Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли?

Руперт Александр Ллойд Гринт — британский актер, сыгравший роль Рона Уизли в серии романов о Гарри Поттере. Руперт родился 24 августа 1988 года в Харлоу, Англия.

Чем Руперт Гринт занимается после «Гарри Поттера»

24 августа британский актер Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли в экранизации «Гарри Поттера», отметит свое 30-летие. О жизни и карьере рыжеволосого артиста рассказывает «Газета.Ru».

Руперт Гринт родился 24 августа 1988 года в графстве Эссекс на юго-востоке Англии, сын продавца сувенирного магазина и домохозяйки. Учеником начальной школы он заинтересовался театром и вскоре стал преуспевать в нем — Гринт получал главные роли во многих школьных постановках.

В 1997 году вышла первая книга Дж. К. Роулинг о волшебнике Гарри Поттере, которая имела огромный успех в Великобритании и во всем мире. Роман не прошел мимо Руперта — начинающий актер читал начало истории о «мальчике, который выжил» снова и снова, как и многие другие дети, мечтавшие получить приглашение в Хогвартс.

Когда Warner Bros. объявила об открытии кастинга на три главные роли в экранизации Гарри Поттера, Грид не сомневался, что вернется во второй раз. Гринт ни секунды не сомневался: юноша с большим рвением подошел к первому требованию о прослушивании и с помощью родителей записал рэп-видео, в котором объяснил создателям фильма, почему именно он должен стать Роном Уизли, лучшим другом Гарри.

Не провалился, а молодой человек на поздних этапах кастинга буквально влюбился в него и получил долгосрочный контракт на главную детскую сюжетную линию по крайней мере на десятилетие, если не дольше.

Роль Рона Уизли, не самого блестящего, но храброго волшебника и вечно верного друга, принесла Гринтту огромное состояние и всемирную славу — исполнитель главной роли в саге постоянно входил в список самых высокооплачиваемых коллег и имел честь участвовать в эстафете олимпийского огня перед Летними играми в Лондоне.

По его собственному признанию, баснословные заработки не лишили Гринта почти ничего, даже самых невероятных детских мечтаний: звездой был прежде всего фургончик с мороженым и собственный мини-зоопарк с карликовыми осликами, ламами, попугаями и павлинами. Не забывайте об актере и благотворительности, жертвуя значительные суммы денег нуждающимся и участвуя в специальных аукционах.

Статья по теме:  Елена Малышева после закрытия программы «Жить здорово! » улетела в США к сыновьям. Правда ли что малышева уехала в америку?

Что касается дальнейшей карьеры Гринта, то, как это часто бывает с актерами, которые становятся мировыми звездами в раннем детстве, его «постпоттеровский» этап был довольно бледным по сравнению с блестящим стартом артиста в кино. Он начал «ради бога» в драмах «Уроки вождения» (в которой, кстати, также снималась мать «Гарри Поттера» Джули Уолтерс) и «Вишневая бомба». В фильме «Вишневая бомба», который вышел до финала «Поттерианы», Гринт почти не выбирался на роли, после этого только в «Опасной иллюзии», показанной на Берлинале, он сыграл заметную роль до недавнего времени. Участник Берлинского кинофестиваля.

Однако в последние годы ситуация несколько улучшилась. В 2015 году, например, на экраны кинотеатров вышла хорошая комедия «Лунный роман» с Гринттом в одной из главных ролей, а два года спустя стартовали три крупных сериала с непосредственным участием актера — «Городские легенды», «Snatch» и «Болезнь».

Кроме того, Гринт, хороший друг популярного ныне певца Эда Ширана, снялся в одном из его музыкальных клипов.

Сам актер признался в недавнем интервью, что определенный застой в его карьере произошел по его собственной вине — по словам Руперта, бесконечные съемки восьми фильмов о Гарри Поттере и необходимость посещать всевозможные рекламные мероприятия и встречи с поклонниками «украли у него часть детства», которую ему пришлось наверстывать.

Руперт Александр Ллойд Гринт — британский актер, сыгравший роль Рона Уизли в серии романов о Гарри Поттере. Руперт родился 24 августа 1988 года в Харлоу, Англия.

Уизли, Рональд

Рональд «Рон» Билиус Уизли (родился 1 марта 1980 года) — друг Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер, один из главных героев романа. Он является членом расширенной семьи Уизли. Рон учился в школе Хогвартс в классе Гриффиндор. Впервые он упоминается в книге «Гарри Поттер и философский камень».

Рон — шестой ребенок в бедной семье потомственных волшебников. Он — шестой ребенок в семье трудолюбивых волшебников, пресловутый архетип. Хотя он никогда не был богат, он обладает тем, чего не купишь за все сокровища мира — добрым сердцем и безграничным оптимизмом. Рональд — образец решительности; он всегда добивается того, чего хочет. Рон любит свою семью и друзей больше всего на свете и готов сделать для них все, что угодно. Он терпеть не может Слизеринов, хотя некоторые из них после школы займут важное место в его семье.

Статья по теме:  Вы ещё и поёте! » Оксана Фёдорова стала оперной дивой. Оксана федорова какие песни поет дуэтом?

Рон встретил Гарри по дороге в Хогвартс, и они быстро подружились. Несмотря ни на что, Гарри всегда может рассчитывать на его помощь и поддержку, не у всех есть такие друзья. В седьмой книге он спас Гарри из озера как раз в тот момент, когда тот собирался достать меч Гриффиндора. После того, как Рон вытащил Гарри, он сам бросил меч в озеро. Кулон крестража был уничтожен.

Рональд хорошо играет в шахматы и ненавидит пауков. У него была волшебная палочка с единорожьим волосом, унаследованная от старшего брата Чарли, которую он сломал, когда летающая машина Уизли столкнулась с Гремучей ивой. После второго курса семья выиграла приз «Ежедневного пророка» в размере 700 галлонов. Семья Уизли отправилась в Египет, чтобы навестить Чарли. На оставшиеся призовые деньги Рон купил новую палочку. Рональд также получил от Перси старую крысу Коросту, которая оказалась Питером Петтигрю, Анимаагом, предавшим родителей Гарри. В конце третьего курса вместо крысы Петтигрю Сириус подарил Рону карликовую сову — Сову.

Гринт также сыграл главную роль в сериале ужасов «Кабинет Рарити», который выходит на видеосервисе Netflix. Минисериал основан на историях писателя Гильермо дель Торо, который, кстати, также участвует в проекте и является его продюсером.

Где сейчас Рон из «Гарри Поттера»?

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 2

Слава, которую принесла Руперту Гринт роль Рона Уизли, сыграла с ним жестокую шутку — Гринт начал сниматься в «Гарри Поттере» в возрасте 13 лет и почти все подростковые годы провел на съемочной площадке. По словам актера, это оказало на него огромное влияние.

Мне трудно вспомнить, какой была моя жизнь до фильма», — сказал он в интервью The Sun. «Когда ты становишься знаменитым, ты ведешь себя как персонаж, даже если ты не играешь. Могу сказать, что моя жизнь кардинально изменилась, когда я получил эту роль.

За десять лет своей славы Гринт понял, что нелегко жить нормальной жизнью, когда ты знаменит. В один из недавних дней в Токио его и его коллег по «Поттеру» Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон преследовали юные фанаты.

«Это было страшно, это было безумие, — вспоминает актер, — я никогда не видел ничего подобного. Мы шли через рынок и оказались там не в то время: в школах только что закончились занятия, и мы буквально натолкнулись на толпу студентов. Это был первый раз, когда мне пришлось убегать от кого-то.

Статья по теме:  Голый торс что это. Голый торс что это?

После Гарри Поттера Руперт снялся в пяти фильмах и четырех телесериалах, но ни одна из этих ролей не принесла ему той славы, которую когда-то принес образ рыжеволосого Уэсли.

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 3

Гринт в фильме «В белой ловушке

В последние три года Гринт снимался в телесериалах — в основном в криминальных триллерах, комедиях и фильмах ужасов.

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 4

В роли инспектора Кроума («Убийства по алфавиту»).

Например, он сыграл детектива Джулиана Пирса в сиамальском сериале «Дом с прислугой»: этот сериал был продлен на второй сезон, но в целом получил смешанные отзывы.

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 5

Гринт в своей последней на данный момент роли

К сожалению, Руперт Гринт не смог избавиться от роли Рона Уизли — у большинства зрителей актер ассоциируется именно с этим персонажем.

Гринт, однако, не унывает: После своей славы благодаря Гарри Поттеру он не хочет снова оказаться в центре внимания и не беспокоится о деньгах. В 2018 году актер больше не беспокоится о своей карьере. В 2018 году «Гарри Поттер» сообщил.Что он даже не может сосчитать, сколько у него сейчас денег.

Не провалился, а молодой человек на поздних этапах кастинга буквально влюбился в него и получил долгосрочный контракт на главную детскую сюжетную линию по крайней мере на десятилетие, если не дольше.

Кто играет роль Рона Уизли в фильме «Гарри Поттер»?

Во всех частях «Гарри Поттера» Рона Уэсли играет обаятельный рыжеволосый актер Руперт Александр Ллойд Гринт. Актер родился в Англии. На его счету около десяти проектов в различных фильмах и музыкальных клипах, но только фильмы о маленьком волшебнике принесли ему всемирную популярность.

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 6

Британский актер Руперт Александр Ллойд Гринт сыграл важную роль в фильмах о Гарри Поттере, роль лучшего друга Гарри Поттера Рона Уизли. Руперт родился 24 августа 1988 года в Хартфордшире, графстве на юго-востоке Англии.

текст при наведении

Уизли, Рональд. Кто играет рона уизли? 7

Руперт Александр Ллойд Гринт — британский актер, сыгравший роль Рона Уизли в серии романов о Гарри Поттере. Руперт родился 24 августа 1988 года в Харлоу, Англия.

Не имея профессионального актерского опыта, Гринт прошел крупный кастинг 8 августа 2000 года.

Это его самая известная роль на сегодняшний день. После «Поттерианы» Руперт не появлялся в другом столь же популярном фильме. Надеюсь, это произойдет в ближайшее время.

Оцените статью
РесницаМания