Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене

Ввиду того, что актер умер во время съемки финальных сцен, фильм был закончен и попал в прокат. Последние минуты «сценической» жизни Брэндона Ли играл дублёр.

Борис Добронравов

Народный артист СССР Борис Добронравов участвовал в спектакле на сцене легендарного МХАТа 27 марта 1949 года. Уже пошла финальная сцена, когда 53-летний артист упал прямо на глазах зрителей и коллег. Подбежавшие медики уже ничем ему помочь не могли. Инфаркт, и остановка сердца.

Цирковая артистка Ирина Асмус, которую все знали, как знаменитую клоунессу Ириску, в 1986 году решила закончить свою великолепную карьеру. Когда-то она начинала, как эквилибристка. И в своем последнем выступлении, которое проходило в Гомеле, решила показать опасный номер на высоте.

Но в какой-то момент механизм под куполом цирка вышел из строя, и Ириска рухнула на пол с 8-метровой высоты. Врачи ничем не смогли помочь артистке. На момент смерти ей было сорок четыре года.

Андрей Миронов

Жизнь Андрея Миронова — настоящая ирония судьбы. Когда-то у его мамы, тоже известной актрисы Марии Мироновой начались схватки прямо на сцене. Чуть погодя на свет появился Андрей. А спустя сорок шесть лет уже знаменитый к тому времени актер Миронов умрет прямо на сцене.

Трагедия случится в августе 1987 года, на сцене театра в Риге. Артист потерял сознание прямо в ходе спектакля, и врачи так и не смогли его спасти. Остановка сердца.

Спектакль был отыгран, артисты вышли к зрителям на поклон. Острый укол в сердце Лифанов почувствовал после третьего поклона. Он упал прямо на сцене, и почти сразу у него произошла остановка сердца. Это случилось 11 ноября 2016 года.

«Вызовите скорую. Здесь кровь!»

Очевидцы трагедии сначала восприняли происходящее на сцене как часть спектакля. Спектакль остановили, затем объявили антракт, а после выступление отменили.

Спектакль прервали словами: «Стоп! Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь!» Сначала мы подумали, что это часть спектакля. Был объявлен антракт, а потом сообщили об отмене спектакля

Еще одна зрительница поделилась на своей странице в Instagram фото с закрытыми кулисами и подписью «кого-то зашибло кулисой».

«Это все, конечно, чудовищно» Актера Ефремова отправили под домашний арест. За смертельное ДТП ему грозит 12 лет тюрьмы

«Это все, конечно, чудовищно» Актера Ефремова отправили под домашний арест. За смертельное ДТП ему грозит 12 лет тюрьмы

В Большом театре на глазах у зрителей погиб артист. 37-летнему мужчине придавило шею декорацией во время спектакля

В Большом театре на глазах у зрителей погиб артист. 37-летнему мужчине придавило шею декорацией во время спектакля

Причина смерти

Как сообщило издание Baza в своем Telegram-канале, Кулеш, на которого во время спектакля опустилась декорация, скончался на месте в результате открытого перелома черепа.
По данным издания, конструкция ударила по голове 37-летнему артисту. Позже в Telegram-канале «112» появилась видеозапись с моментом гибели актера.

На кадрах видно, как декорация в виде дома опускается на сцену, в то время как артист отодвигает «трон». В этот момент другие актеры пытались предупредить его, прокричав, чтобы он отбежал. «Стоп! Стоп! Стоп! Быстрее скорую сюда!» — слышны крики коллег на записи. Однако артист не услышал их из-за шума. В результате на него опустились декорации, придавив шею. Кулеш скончался прямо на глазах зрителей.

Статья по теме:  Три истории любви Кристины Орбакайте. Сколько мужей было у орбакайте?

вес декораций, упавших на Евгения Кулеша

Этому таланту навсегда суждено было остаться молодым. Никита Быченков Он еще только шел к своей славе, но уже успел засветиться в нескольких серьезных фильмах. Среди них, к примеру, « Третья мировая». Одна из картин, в которых играл Никита, имела роковое название – «Последняя минута».

«Не рассчитал или перепутал»

Видео, на котором запечатлен момент ЧП на сцене Большого театра, быстро разлетелось по СМИ и соцсетям. На кадрах можно заметить, что смена конструкции проходила штатно, она не падала. Источник «Интерфакса» рассказал, что погибший актер замешкался и не заметил, как сверху опускается рампа. Якобы мужчине кричали об этом, но он не услышал, потому что было шумно.

В свою очередь, коллега погибшего (имя не называется. – Прим. ред.) , который в момент трагедии находился на сцене, в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, что актеру действительно кричали «Отходи!». По его словам, все произошло мгновенно и никто не успел ничего понять.

То ли артист что-то перепутал и попал под эту стену… Он, видимо, или не рассчитал свои действия, или перепутал и отошел назад. И вот на него эта стена и наехала… Но стенка не упала на сцену. Если бы она обрушилась, жертв было бы намного больше. В этот момент на сцене в «Садко» находится много народу – человек 20–30.

Он также добавил, что на каждом спектакле театра дежурит скорая помощь. По словам мужчины, правило ввели больше года назад, но даже это не помогло спасти артиста – медики сразу же констатировали смерть.

«Там же декорация тонн, наверное, десять весит», – уточнил собеседник «МК».

Одна из зрительниц спектакля на своей странице в Facebook описала происходящие в тот вечер события.

«Это было ужасно. Мы пришли в Большой театр, сели на свои места. Вдруг в первой же сцене, когда опускались декорации, а внутри было столпотворение актеров и рабочих сцены по задумке режиссера, волхв исполнитель роли. – Прим. ред. закричал: «Врача! Скорую быстро, человек попал под декорацию». Оркестр замолчал, занавес упал», – поделилась женщина.

По ее словам, зрители поначалу восприняли происходящее как часть режиссерского замысла, но сразу после инцидента объявили антракт. О гибели актера женщина узнала от охранника на выходе из театра.

Аналогичную версию событий рассказал Москве 24 и другой зритель. «Спектакль прервали словами: «Стоп! Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь!» Сначала мы подумали, что это часть спектакля», – поделился очевидец.

Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене 2

Фото: телеграм-канал «Прокуратура Москвы»

«Техника безопасности страдает»

Народный артист России и экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе предположил, что в случившемся обвинят либо самого погибшего артиста, либо рабочего со сцены. По его словам, смена декораций – технически сложный процесс и никто не застрахован от происшествий. Однако Цискаридзе рассказал, что во время этого артистов не должно быть на сцене.

Во время любой смены декораций сначала дается заглушка – занавес, который перекрывает все происходящее на сцене. Затем все артисты должны уйти, и только потом конструкции начинают двигаться. По правилам этот процесс должен контролировать не только режиссер-постановщик, но и два дополнительных режиссера. Но в Большом техника безопасности, к сожалению, страдает.

Иначе считает оперный певец, заслуженный артист РФ Дмитрий Ульянов. По его мнению, вопросам безопасности в Большом театре уделяется пристальное внимание, а артисты подписывают все необходимые инструкции по безопасности.

В мае 2020 года сатирика Анатолия Трушкина госпитализировали с . Спустя три недели врачи констатировали значительную положительную динамику, и писателя перевели из реанимации в обычную палату. Но он скончался от осложнений коронавирусной инфекции. Ему было .

Никита Быченков

Никита Быченков

Никита Быченков, kino-teatr.ru

Статья по теме:  Отношения русской женщины с мужчиной таджиком: плюсы, минусы и подводные камни. Как выглядят таджики мужчины

Актер Et Cetera Никита Быченков умер на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии. Быченков упал на 20-й минуте спектакля “Надежда, Вера и Любовь”, его самочувствие резко ухудшилось. Зрители думали, что все идет по сценарию, но коллеги отнесли артиста за кулисы. Дежуривший врач вызвал скорую, но докторам оставалось лишь констатировать смерть от разрыва сердца.

Андрей Миронов

Андрей Миронов

Андрей Миронов, culture.ru

14 августа 1987 года погиб актер театра и кино Андрей Миронов. Он потерял сознание во время монолога в постановке “Женитьба Фигаро” на гастролях в Риге. Врачи два дня боролись за жизнь артиста, но безуспешно. Причиной смерти стало обширное кровоизлияние.

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова подтвердила ТАСС, что следственный комитет России начал проверку по факту гибели Кулеша на сцене Большого театра.

«Мальчик хочет в Тамбов» Мурата Насырова

Мы услышали голос Мурата Насырова за несколько лет до того, как артист стал известен на всю страну. Именно Мурат в начале 90-х исполнил саундтреки к русскоязычным версиям диснеевских мультсериалов «Черный Плащ» и «Утиные истории». Насыров стал популярным в 1997 году после исполнения кавера группы Carrapicho. В его устах «Tic Tic Tac» превратилась в «Мальчик хочет в Тамбов»: «Мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. Мальчик хочет в Тамбов, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда. Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда», – эти строчки звучали отовсюду. Мурат расстраивался, что его ассоциируют по песне, которая не близка ему по стилистике. Ведь Насыров сам был автором, и ему хотелось исполнять свою музыку. И певцу удалось переломить ситуацию благодаря «Кто-то простит» и «Я это ты», которые стали большими хитами. Также известен его дуэт с Аленой Апиной. Их «Лунные ночи» это тоже кавер – на «Ding-a-dong» группы Teach-In. В нулевых Насыров перестал быть востребованным артистом. У певца началась затяжная депрессия. 19 января 2007 года он погиб после падения с высоты.

Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене 3

Дебютный сингл Децла (Кирилл Толмацкий) «Пятница» вышел в 1999 году. Деьютный альбом Децла «Кто ты?» вошел в число самых продаваемых в России. Первые годы продюсером Кирилла выступал его отец Александр Толмацкий, но к 2004 году родственники рассорились и перестали общаться. Децл ушел в андеграунд, пропав с экранов. В ночь на 3 февраля 2019 Децлу стало плохо после концерта в Ижевске. Организаторы вызвали скорую, но 35-летнего артиста не спасли. Толмацкий скончался от остановки сердца. Как выяснилось, у Децла были проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене 4

Свою карьеру в Москве уроженка Луганска Наталья Лагода начала со стриптиз-клуба «Dolls». Там она познакомилась с бизнесменом Александром Кармановым. Вспыхнул роман. В какой-то момент возлюбленному захотелось сделать из бывшей стриптизерши певицу. В 1998 году в широкую ротацию поступает дебютный сингл Натальи Лагоды «Маленький Будда». Песню и клип на нее, снятый в Таиланде, гоняли чуть ли не круглосуточно. В итоге получился хит.

Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене 5

Батырхан Шукенов – один из основателей «А’Студио». В 90-х в составе группы Батыр исполнил хиты «Нелюбимая», «Солдат любви», «Джулия». В 2000 году он покинул коллектив ради сольной карьеры. Бытыр увлекся этнической музыкой, которая априори не могла стать популярной у массовой аудитории. Но артиста это не останавливало, ведь он делал то, к чему всегда тяготел. Шукенова редко можно было увидеть на телевидении, поэтому его появление в шоу «Один в один!» на телеканале стало большим подарком для поклонников. Батыр вживался в образ Мурата Насырова, Лиз Митчел, Лучано Паворотти, Юрия Антонова, Владимира Кузьмина и других. Не за горами был финал проекта. 28 апреля 2015 года 52-летний Батырхан Шукенов скоропостижно скончался в своей квартире от инфаркта. Посмертно он был признан одним из победителей «Один в один!».

Статья по теме:  Хендрикс, Джимми. На каком инструменте играл джимми хендрикс.

«А на море белый песок» Жанны Фриске

Жанна Фриске появилась в группе «Блестящие» в 1997 году в клипе «Цветы». Главной солисткой вплоть до своего ухода была Ольга Орлова. Остальные девушки присутствовали скорее для красоты. Жанну тогда называли не иначе как «черненькая из «Блестящих». После того, как Оля покинула группу, запели и остальные. Причем Фриске стала ярко выделяться. Съездив на «Последний герой» в 2003 году, благодаря которому все запомнили, как зовут «черненькую», Жанна ушла из «Блестящих». В итоге она стала популярной, до сих пор никому из экс-участниц группы не удалось достичь такого успеха. Песни Фриске распевала вся страна: «Ла-ла-ла», «Где-то летом», «А на море белый песок» (главный хит Жанны): «А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо. Можно даже неба коснуться рукой. Буду очень-очень скучать, буду о тебе вспоминать. Даже если ты далеко-далеко…».

Восемь знаменитых артистов, которые умерли на сцене. Кто умер на сцене 6

Возможно, кто-то удивится, но «Блестящие» существуют и сегодня, хотя былой популярности у них давно нет. Давайте вспомним всех участниц «золотого периода», а также узнаем, кто сегодня поет в «Блестящих»

Последний клип Жанны Фриске на песню «Навсегда» вышел в 2013 году. Осенью того же года звезда перестала появляться на публике. Как позже выяснилось, после рождения сына Платона Фриске диагностировали глиобластому – неоперабельную опухоль головного мозга. Родные пытались спасти Жанну, она проходила лечение в разных странах. Даже удалось добиться ремиссии, но вскоре болезнь взяла свое. 15 июня 2015 года Жанна Фриске скончалась у себя дома на.

Настоящее имя известного американского актёра комического жанра Редда Фокса – Джон Элрой Сэнфорд. Он был одним из первых чернокожих комиков, завоевавших популярность у «белой» аудитории Лас-Вегаса.

Эрик Флеминг (04.07.1925 – 28.09.1966)

В сентябре 1966 года на съёмках приключенческого фильма «Высокие Джунгли» Эрик Флеминг плыл на каноэ по реке Хульякана (Перу). Плавсредство закрутило в водовороте и унесло течением. Тело актёра было найдено спустя четыре дня, изуродованное пираньями. Эрик не дожил всего два дня до своей свадьбы.

Эрик Флеминг

Вик Морроу (14.02.1929 – 23.07.1982)

Актёр Вик Морроу, уроженец США, обрёл популярность у зрителей благодаря участию в фильмах «Несносные медведи», «Борьба», «Том Сойер». Погиб он при съёмках фильма Стивена Спилберга «Сумеречная зона».

Вик Морроу

Снимали сцену с вертолётом, который должен был взорваться в кадре. На высоте 7 метров вертолет потерял управление из-за неполадок с пиротехникой и начал падать. Морроу и двое ребятишек 6-ти и 7-ми лет, игравших спасавшихся от американской авиации вьетнамцев, были обезглавлены вращающимися на полном ходу лопастями. Сцена падения вертолета и смерти актера попала на видео.

Оцените статью
РесницаМания