ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА. Как в 40 выглядеть на 20.

Чеснок предотвращает рак и сердечно-сосудистые заболевания. Он также значительно снижает риск инсульта. Обладает хорошим противовоспалительным действием.

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА

Доктор медицинских наук Светлана Владимировна Машак напомнила нам, что люди всех возрастов ищут эликсир молодости. Однако панацея еще не найдена. Однако существуют приемы, которые помогут вам выглядеть молодо и привлекательно. Вот несколько советов от экспертов.

Сон

Его должно быть достаточно, потому что хроническое недосыпание приводит к преждевременному старению. Под хроническим понимается короткая продолжительность сна, из-за которой человек чувствует себя уставшим, как только просыпается. Поэтому придерживайтесь правила: сон до полуночи — залог красоты, а сон после полуночи — залог здоровья.

Определите для себя, сколько часов вам необходимо. Для этого несколько дней подряд ложитесь спать в одно и то же время и просыпайтесь без будильника.

Водный баланс

Старайтесь пить воду в течение дня. Рекомендуется выпивать от тридцати до сорока миллилитров на фунт веса тела в день. Вода предотвращает обезвоживание. Ваше тело работает как часы, а кожа остается гладкой и эластичной в течение многих лет.

Если вы собираетесь находиться в сухом, непроветриваемом помещении, термальная вода должна стать вашим спутником. Например, пребывание в течение нескольких часов в самолете является особенно сильным стрессом для кожи. Поэтому обязательно запаситесь водой, чтобы иметь возможность опрыскивать (или вытирать) лицо во время полета.

Секрет № 1: в основе рациона японок овощи и крупы

Секрет молодости и долголетия японских женщин и мужчин заключается в правильном питании.

Вы когда-нибудь видели толстую японскую женщину? Мы тоже! Те, кто приезжает в Японию, с удивлением обнаруживают, что они много едят, но не толстеют. Особенности питания японцев раскрывают первые секреты их стройности и молодости. Меню включает сезонную растительную пищу (овощи, бобовые, фрукты), рыбу, морепродукты и крупы, особенно рис очень хорошего качества. Когда подается основное блюдо, оно примерно на 30% состоит из мяса или рыбы, остальное — овощи. Второй, не менее важный фактор: японская кухня — это кухня прямого приготовления. Такой способ приготовления сохраняет как можно больше питательных веществ. Секрет молодости японских женщин в том, что они почти не используют соль и специи при приготовлении пищи. В пищу добавляются легкие «приправы» на основе соевого соуса и растительных масел.

Статья по теме:  Лазерная шлифовка лица. Шлифовка лица что это и зачем

Секрет № 2: философии правильного питания японок учат с детства

С детства детей учат наслаждаться разнообразной пищей, и в этом секрет молодости японцев.

Японский секрет красоты и молодости кроется в их умном, но изысканном подходе к питанию детей. С момента поступления ребенка в детский сад или школу его учат есть здоровую и натуральную пищу. Следите за тем, чтобы они съели все. Диетологи разрабатывают систему дошкольного и школьного питания, которая очень мягко расширяет меню ребенка. Например, они предлагают ему выбрать один из двух продуктов, которые ему не особенно нравятся, и съесть половину порции. Кроме того, каждый месяц родители ученика получают таблицу диетолога, в которой указано, какие продукты и в каком количестве должен употреблять их ребенок.

Секрет № 3: японки принимают БАДы

Одним из секретов красоты и молодости японских женщин является обязательный прием биологически активных добавок.

Около 90% людей в Стране восходящего солнца принимают пищевые добавки. Все пищевые добавки проходят строгий контроль безопасности: Чтобы попасть на рынок, производители должны тестировать свои препараты в течение 10 лет. Японские секреты красоты и молодости уходят корнями в большую популярность БАДов против усталости. Причем можно приобрести не только препараты для излечения, но и жидкие комплексы, где достаточно выпить их один раз, чтобы быстро восстановиться. Они содержат экстракты женьшеня, красного перца и имбиря.

Чтобы замедлить процесс старения, японцы принимают добавки с ферментами и про- и пребиотиками (последние восстанавливают микрофлору кишечника). Для внешней привлекательности назначают добавки с коллагеном, гиалуроновой кислотой и экстрактом плаценты. Следуя этому простому секрету молодости, неудивительно, что жизнь японских женщин после 40 лет расцветает новыми красками. Ежедневным ритуалом является прием дополнительной порции пищевых волокон. Сырые пищевые волокна продаются в Японии в виде сухих порошков, которые необходимо разводить водой.

Длина мини

Выше колена — это «нет» по всем стандартам после 40 лет, независимо от того, насколько красивы ваши колени. Но иногда можно найти юбку или платье с неудачной длиной, которые просто идеально сидят на вас. Что же делать? В таком случае, конечно, не стоит лишать себя такой безупречной вещи. Просто выберите для себя более плотные колготки, не менее 100 ден, подходящие по оттенку или классические черные, и ни в коем случае не подчеркивайте длину другим вульгарным решением. Речь идет о сапогах и откровенных декольте. Если вы выбираете мини, все сопутствующие элементы должны быть максимально ненавязчивыми.

Статья по теме:  Нити для лица APTOS. В каком возрасте ставят нити в лицо.

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА. Как в 40 выглядеть на 20. 2

Спортивная обувь

Кроссовки стали настолько привычными, что дополняют любой повседневный образ. Но его носят не только для отдыха, но и в сочетании с платьями, юбками и деловыми костюмами. В принципе, все правила использования и сочетания тренчей уже понятны и доступны каждому, как на ладони, и уж точно эта обувь освежит любой ансамбль. Единственная проблема в том, что в возрасте 40+ лучше обойтись без очень надоедливого украшения. С другой стороны, белые «Сникерсы» — это то, что нужно.

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА. Как в 40 выглядеть на 20. 3

Активные 90-ые

С этим стилем нужно быть осторожным, хотя он является одной из самых популярных тенденций среди современной молодежи. Должно быть понятно, что вещи «из прошлого», которые являются подлинными и модными, выглядят подлинными и модными только для молодых людей, потому что очевидно, что они молоды и просто предпочитают этот стиль. Если понятно, что школу вы закончили давно, такой стиль может сыграть злую шутку и наоборот добавить несколько лет. Это создаст впечатление, что ультрасовременная новая вещь — не недавно приобретенная, то есть из 90-х годов. Что это одежда, которую вы носили в подростковом возрасте.

ВОТ КАК В 40 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20: ПРАВИЛА И СОВЕТЫ МЕДИЦИНСКОГО ЭКСПЕРТА. Как в 40 выглядеть на 20. 4

Как я уже писал в самом начале, возраст ничего не значит. Если вы молоды душой и готовы экспериментировать, это замечательно. В конце концов, быть модной и актуальной можно и нужно в любом возрасте. Но, конечно, стоит соблюдать несколько правил. Ведь в этом возрасте необходимо подчеркнуть, что он самый красивый и элегантный, какой бы стиль вы для себя ни выбрали.

Меньше есть

Японцы стараются не есть слишком много. Они считают, что желудок должен быть заполнен на 80%.

«В Японии есть небольшая деревня Охими, о которой мало кто знает. Но люди там живут до 100 лет.

Там очень популярен фрукт шикуваса. Этот экзотический фрукт по вкусу напоминает лимон и мандарин и обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Употребляя его в пищу, японцы не только заботятся о своей красоте, но и предотвращают рак, диабет и ожирение», — говорит эксперт.

Самые важные продукты для японцев: злаки, морковь, капуста, лук, морские водоросли, тунец, тофу, соевые зародыши, бобы, перец, свежая чистая вода и зеленый чай.

Самомассаж

Японские женщины используют для ухода за кожей специальный ритуал в виде массажа лица. Это стимулирует кровообращение и процессы регенерации кожи.

Японские женщины не делают массаж круговыми движениями. Это делается с помощью мягких, пульсирующих движений кончиками пальцев.

Будьте первыми, кто испытает это

Статья по теме:  Лучшие женские шампуни для волос 2022. Какие шампуни были в 2000 году?

Подпишитесь, чтобы получать последние новости из Казахстана, фото, видео и другую эксклюзивную информацию.

Спорт

Научно доказано, что регулярные физические упражнения продлевают нашу молодость и жизнь. Ученые изучили хромосомы человека и обнаружили, что физические упражнения замедляют процесс старения. А это еще один рецепт молодости!

Вам не нужно мучить себя в спортзалах и на беговых дорожках. Просто делайте пятнадцать минут утренней зарядки, несколько вечерних и простых упражнений — и вы будете в форме!

Хороший косметолог

Косметолог

Мы знаем, как заботиться о своей коже! Так восклицают многие девушки и женщины, которые не хотят тратить деньги на визит к косметологу.

Но чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно посетить косметолога, к тому же это не так уж дорого. Если вы будете показываться специалисту два раза в год, это пойдет вам на пользу.

Вы получите правильные советы и рекомендации. Кстати, вы можете взять свой макияж с собой, когда идете в салон красоты, и показать его специалисту — на случай, если он вам не подойдет.

Смена имиджа

Прическу и макияж следует менять не реже одного раза в два года. Чаще, если мода кардинально меняется. Так вы будете выглядеть не только моднее, но и моложе.

Ученые не устают повторять, что регулярная половая жизнь помогает выглядеть на 4-7 лет моложе своего биологического возраста. А когда к этому добавляется такой фактор, как любовь, эффект может удвоиться.

Как вам эти рецепты для подростков? Хотите еще? Читайте здесь.

Ничего сложного, верно? И самое главное: красота и привлекательность находятся только в нашей голове.

Помните: когда у вас хорошее настроение, вы прекрасно выглядите, ваша походка бодра, а улыбка очаровательна. Так давайте же создадим себе настроение, благодаря которому мы будем выглядеть гораздо моложе своего паспортного возраста!

Статья была полезной?

Дайте нам знать, если вам понравился этот пост. Это единственный способ помочь нам совершенствоваться.

Счастье без любви

Среди одиноких японцев в возрасте от 18 до 34 лет 70% мужчин и 60% женщин не состоят в романтических отношениях! И им это очень удобно. Ценность человека не определяется тем, чего он достиг в своей личной жизни. Женщинам разрешается проявлять инициативу в знакомстве друг с другом.

И браки основываются не на страсти, а на дружбе. И видятся они не так часто: большую часть времени проводят на работе, приходят домой очень поздно и уходят рано.

Возможно, у вас есть свои секреты молодости и красоты, поделитесь этой ценной информацией в комментариях.

Оцените статью
РесницаМания