Все о бишектомии. Почему нельзя удалять комки биша

Пластика лица для получения впалых щек — это минимально инвазивная хирургическая процедура. Этот вид операции не является необходимым, но он связан с определенным риском для человеческого организма, поэтому есть сторонники и противники иссечения выпуклого лица Бичетта.

Удаление комков Биша

Шишки Бишопа — это образования из жировой ткани, окруженные оболочкой. Они находятся по бокам от поверхностных лицевых и щечных мышц, ограничены скулами сверху и нижней челюстью снизу. Инкапсулированные жировые скопления впервые были изучены и охарактеризованы Мари Франсуа Ксавье Бише, французским анатомом, отсюда и название. Удаление комков Биша проводится из эстетических соображений, без них скулы становятся скульптурными, благородными и изящными. Удаление шишек уже давно является популярной процедурой в Москве.

Продолжительность работы Период реабилитации 麻酔
30-45 минут 2-4 недели Местные или общие

Красота — это вечность, которая длится мгновение, и мы хотели бы продлить ее навсегда.

Альбер Камю (французский писатель и философ).

Жировые образования Биша являются врожденными и необходимы младенцу для облегчения сосания и жевания и уменьшения трения между мышцами. Кроме того, выпуклости Биша поддерживают тонус щек, защищают лицевые мышцы и лицевые нервы. Они состоят из трех частей, средняя из которых является причиной округлости щек.

Необходимость в этих жировых отложениях исчезает, когда человек становится старше, они лишь защищают полость рта от внешних повреждений.

Бугорки постепенно отступают вниз, образуя некрасивые складки кожи и придавая нижней половине лица тяжелый вид.

Показания к удалению комков Биша

Операция по удалению шишек не считается процедурой, спасающей жизнь. Эти жировые образования имеют нормальное происхождение, независимо от их формы и объема, и не являются физически неприятными. Удаление шишек как у мужчин, так и у женщин проводится по эстетическим причинам, когда накопление жира на щеках является психологической проблемой и есть желание исправить эстетические недостатки с помощью пластической операции на щеках.

Соответствующими показаниями для удаления комков Бишетта являются:

  • гипертрофия жировых узелков вследствие воспаления тканей щеки или анатомических аномалий в строении лицевого скелета.
  • Прогрессирующее расслабление щек и увеличение складок носогубного треугольника из-за потери мышечного тонуса в связи с возрастом.
  • Объемное моделирование, при котором удаленные комки призваны компенсировать недостаток жира в других частях лица.

Удаление гранул бишето.

Пластическая хирургия щек может проводиться в качестве дополнительной коррекции лица в сочетании с различными процедурами пластической хирургии — липосакцией, имплантацией подбородка, подтяжкой кожи.

Удаление комков Биша не гарантирует формирование идеального контура лица, процедура лишь мягко корректирует линию скул и щек, создавая эффект омоложения и свежести.

Статья по теме:  Как убрать морщины на лбу. На лбу морщины как убрать

Противопоказания к удалению комков Биша

Хотя пластическая хирургия Биша считается условно безопасной процедурой, она все же включена в список хирургических процедур, требующих анестезии. Поэтому существуют определенные противопоказания для проведения данной процедуры.

  • Злокачественные опухоли любой локализации,
  • заболевания, связанные с нарушением обмена веществ,
  • воспаления различного характера на лице,
  • Патология системы свертывания крови,
  • в возрасте до 25 лет,
  • Инфекционные заболевания в острой стадии,
  • проблемы с соединительной тканью лица.

Эксперты не советуют проводить процедуру удаления опухоли Бише, если вес на 25% выше или ниже нормального индекса массы тела (ИМТ). Потеря веса может привести к тому, что лицо без бицепса будет выглядеть болезненным, подавленным и усталым. При наборе веса в области щек образуется щель, из-за чего лицо выглядит нелепо по сравнению с его округлой формой.

Младенцам первого месяца жизни они необходимы для облегчения грудного вскармливания и, соответственно, лактации. Взрослым, которые едят твердую пищу, пакеты бише вообще не нужны. Таким образом, с возрастом ткани лица увеличиваются, но сумка-бише остается прежнего размера и незаметной.

Описание операции и результат

Процедура может проводиться под общей или местной анестезией. Выбор делает врач вместе с пациентом, исходя из показаний и противопоказаний. Хирургический доступ осуществляется через слизистую оболочку полости рта, поэтому внешние повреждения отсутствуют. Компрессионную повязку необходимо носить не менее трех дней после операции.

Процедура дихотомии выглядит следующим образом.

  1. Пациента обезболивают или дают ему местную анестезию.
  2. Хирургическое поле дезинфицируется антисептиком.
  3. Внутри каждой щеки делается разрез до 2 см.
  4. Через разрез хирург удаляет опухоль полностью или частично. В некоторых случаях их перемещают вверх, не удаляя, чтобы еще больше укрепить скулы.
  5. Накладываются швы и компрессионные повязки.

Если бифуркация является частью более крупной операции, доступ также может быть осуществлен снаружи.

Первый эффект проявляется, когда спадает отек — через 7-14 дней. Окончательный результат после удаления бицепса можно увидеть через несколько месяцев, когда мышцы окончательно адаптируются, а кожа подтянется.

Возможные последствия от удаления комков Биша, в том числе в старости

Краткосрочные последствия включают: проникновение инфекции в рану, аллергию на анестезию, повреждение лицевого нерва и, как следствие, дряблость тканей буккальной области, асимметрию лица и, если жир удален неравномерно, «полный» вид. Обычно все это происходит из-за неадекватной подготовки к операции, плохой подготовки хирурга и нарушения правил послеоперационной реабилитации.

В большинстве случаев в раннем послеоперационном периоде наблюдаются болевые синдромы (заживление), отек (спонтанное разрешение) и произошедшие изменения. Долгосрочными последствиями являются впалые ткани, утолщение и ямочки на щеках и постоянная отечность.

В пожилом и старческом возрасте недостаток жира может привести к очень усталому, подавленному лицу. С возрастом теряется симметрия и форма лица может «расплываться».

Можно ли убрать комки биша без операции массажем и упражнениями?

Накопление жира можно скорректировать с помощью домашнего массажа и упражнений.

Базовые упражнения, которые работают всего за один месяц:.

  1. Десять раз напрягите и вытяните нижнюю челюсть. Сначала выпрямитесь, затем наклоните голову назад.
  2. Поместите губы в трубочку и двигайте ими круговыми движениями 10 раз.
  3. Надуйте щеки, а затем втяните -10 раз.
  4. Держите карандаш у зубов и пишите цифры или буквы в воздухе.
Статья по теме:  ПИЛИНГ — БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ. Лактобионовый пилинг для лица

Японская техника Цоган может быть использована в качестве массажа. Его цель — стимулировать лимфо- и кровоток и подтянуть кожу. Он снимает отечность лица, способствует выведению токсинов и улучшает питание тканей. Суть массажа лица Цоган: поглаживание кожи вдоль лимфатических сосудов, от периферии к центру. В отличие от классического эстетического массажа, он выполняется глубоко с нажимом, с использованием всех пальцев и ладоней.

В условиях кабинета можно проводить наполнение лицевых мышц и терапию стимуляции мышц. В первом случае в скулы вводится специальный филлер высокой плотности для увеличения их объема и улучшения контуров. Эффект сохраняется до восьми месяцев, так как наполнитель постепенно рассасывается. Мышечная стимуляция — это электрическая стимуляция мышц. Пульсирующий электрический ток подтягивает контуры, разглаживает морщины, уменьшает отеки и подчеркивает скулы.

Информация на этом сайте предназначена для ознакомления, а не для самолечения. Все пластические операции являются хирургическими. При принятии решения о хирургическом вмешательстве всегда консультируйтесь с квалифицированным специалистом.

В первые 24 часа после операции пациентам, вероятно, придется оставаться в клинике. Почему; это время, необходимое человеку для полного восстановления после анестезии.

Удаление комочков Биша – самый легкий способ уменьшить щеки и получить скулы

Это так, потому что у пациента могут быть жировые карманы в коже. Эти жировые карманы не увеличиваются в размерах с возрастом, но часто достигается эффект уменьшения щек за счет удаления опухоли Бише, сужения нижней трети лица, формирования ямочек на щеках и увеличения скуловой области. .

Первоначально эта процедура была популярна среди азиатских пациентов с округлым, овальным лицом, а затем и среди всех остальных пациентов со строгим лицом.

Конечно, иссечение опухолей Биша не меняет круглое лицо на вытянутое, но коррекция его основной формы и визуальное обновление лица вполне возможны.

Видео

Комментарий эксперта.

‘Если говорить о противопоказаниях к удалению опухоли Бишейта, то начать нужно с возраста: нет смысла проводить такую операцию в возрасте до 25 лет. До этого возраста происходит естественный процесс похудения лица за счет его роста и уменьшения количества тканей и жира.

Удаление опухоли Биша не имеет смысла, если пациент имеет избыточный вес или, наоборот, весит значительно меньше нормы.

Удаление опухоли Биша

Удаление опухоли Бише. Хирург: Максим Васильев.

Удаление опухоли Биша фото

Удаление опухоли Биша фото

Фотография удаления мешка Бишето

Удаление шишки Бише — хирург МаксимВасильев, риносептопластика — хирург МхитарМелоян.

Удаление бицепса передним и задним способом

Удаление опухоли Бише у мужчины. Шесть месяцев «до» и «после» операции — фотографии из личного дела пациента. Хирург: Максим Васильев.

Резекция бицепса

Припухлость щеки

Удаление опухоли Биша

Комок биша

Фотография бицепса плечевого сустава

Удаление липомы Биша. SMAS-лифтинг. Голливудская подтяжка шеи. Хирург: ИскорневАА.

Удаление опухоли Биша

Удаление переднего и заднего бицепсов

Удаление опухоли Биша. Хирург: ИскорневАндрей.

Удаление бицепса передним и задним способом

Резекция опухоли Биша. Хирург: Максим Васильев.

Основные показания, по которым врачи предлагают удаление опухолей Биша:.

Жировые отложения на щеках из-за избыточного веса, а также

Округлая форма лица, визуально увеличивающая бичевидный отросток.

Статья по теме:  Корейская косметика: ТОП-7 кремов для глаз. Крем вокруг глаз корея какой лучше

Глубокий аспект носоглотки.

Одним словом, любой дефект внешности, требующий уменьшения объема щек.

Свидетельство.

С детства у меня были пухлые щеки, и я мечтала, чтобы мое лицо уменьшилось и стало красивее. Но этого так и не произошло, и после того, как мне исполнилось 40 лет, я всерьез задумалась о том, как избавиться от бровей. И это несмотря на то, что у меня нет ни грамма (всю жизнь я их ношу)!

Что нужно знать перед операцией, чтобы сделать правильный выбор

Удаление бицепсов никак не влияет на мое здоровье.

Чтобы удалить мешок Бише, операция проводится под местной или общей анестезией и занимает всего 30-40 минут.

Доступ к жировому карману в щеке осуществляется через небольшой разрез на внутренней стороне щеки, поэтому никаких шрамов или следов не ожидается.

Для создания идеально пропорциональных лиц у пациентов старше 45 лет рекомендуется удаление жировых карманов в сочетании с эрекцией CMAS.

Во многих случаях при этом процессе жир со скул не удаляется, а перемещается выше, чтобы увеличить объем скул.

Как и при любой операции, выбор правильного врача имеет решающее значение. Хирург должен быть экспертом в области эстетики лица.

Перед ним стоит задача не просто «убрать». Удаление такого количества жировой ткани, которое необходимо в каждом конкретном случае для гармонизации черт лица. Здесь, как и везде, применимо выражение «больше — не значит лучше».

Пластический хирург должен иметь опыт проведения подобных операций. Несмотря на небольшую продолжительность, это не очень приятная 30-минутная прогулка. Это требует большой концентрации и внимания. Лицевые нервы и протоки слюнных желез проходят рядом со структурами Биша. Важно не разрушить их.

Чтобы записаться на консультацию к пластическому хирургу, позвоните по следующему номеру телефона.

+7 495 723-48-38, +7 495 989-21-16 (Москва).

+7 843 236-66-66, Казань, Россия.

Или забронируйте онлайн и получите 30% скидку на консультации!

Если вы решите удалить структуры Биша в Platinatal, стоимость операции уменьшается на стоимость консультации.

Размер шишек варьируется от человека к человеку. Некоторые из них размером с перепелиное яйцо, другие — с куриное. Чем больше толщина щечного гребня, тем полнее кажется лицо. Это индивидуальная характеристика.

Когда не проводят операцию?

Непосредственными противопоказаниями к вмешательству являются

  • Острые инфекционные заболевания.
  • Острые хронические заболевания.
  • Сахарный диабет.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Психические расстройства.
  • Неопластические заболевания.

Во время первичной консультации пластический хирург оценивает физическое состояние пациента и необходимость операции. Принимается окончательное решение. Только специалист может гарантировать идеальный эстетический результат.

Послеоперационный период

Компрессионные повязки носят на лице в течение семи дней после обработки. Первые результаты оцениваются через две недели.

В течение первых 14 дней не разрешается поднимать тяжести.

  • Подъем тяжелых грузов.
  • Интенсивные занятия спортом.
  • Горячие души и ванны.
  • Косметическая хирургия.
  • Курение.
  • Употребление алкоголя.
  • Ходить под прямыми солнечными лучами.

Если соблюдены все меры предосторожности, эффект от операции не заставит себя ждать. Контуры лица становятся более четкими, лицо обновляется.

Оцените статью
РесницаМания