12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше.

Вам кажется, что вы только что нанесли духи, а к обеду на вашем теле нет ни ванильной ноты, ни ягодного аромата. Напоминает ли вам это отношение о чем-то? Но не выбрасывайте бутылку сразу же! Это может быть вовсе не виновник. Вот несколько парфюмерных хитростей, позволяющих сохранить любимый аромат на теле не менее пяти-шести часов.

Топ-9 советов: как продлить аромат

Каждая женщина хочет быть гламурной и красивой. Мы делаем это с помощью различных парфюмов, которые делают образ более гармоничным, привлекательным и завершенным. К сожалению, не у всех есть деньги на покупку дорогих, качественных брендовых духов, которые могут сохранять аромат на теле в течение нескольких дней. Многие люди предпочитают пользоваться недорогими духами, которые держатся недолго.

Если аромат кажется недолговечным, не стоит сразу же выбрасывать его. Возможно, вы просто не знаете, как правильно его носить. Как же сделать так, чтобы аромат ваших любимых духов держался как можно дольше? Вот некоторые рекомендации о том, как сделать так, чтобы ваши духи служили дольше.

  • 1 Воспользуйтесь вазелиновым кремом
  • 2 Наносите парфюм на зоны пульсации
  • 3 Не растирайте парфюм
  • 4 Не используйте духи перед самым выходом из дома
  • 5 Распыляйте парфюм на чистые волосы
  • 6 Не смешивайте ароматы
  • 7 Реанимировать запах поможет тепло
  • 8 Не скупитесь на дорогие духи
  • 9 Выбирайте по стойкости и концентрации

Воспользуйтесь вазелиновым кремом

Вазелин или вазелиновое масло помогут аромату «осесть» на коже и продлить его действие. Сам он не имеет сильного запаха, поэтому не конкурирует с ароматом духов. Метод очень прост в использовании: Просто нанесите немного вазелина на область, куда вы хотите нанести духи. Это могут быть области за ушами, на внутренней стороне запястий или между ключицами.

Этот полезный совет — самый простой, который можно дать в данной ситуации. Не наносите духи «на все тело», так как на разных частях тела духи развиваются и держатся по-разному. Лучшие места для нанесения духов — внутренняя сторона запястий, за мочками ушей, а также внутренняя сторона локтей и коленей.

Аромат розы в парфюмерии для женщин

Не растирайте парфюм

Одна из самых распространенных ошибок — нанесение духов. Чем тоньше слой духов, тем быстрее они исчезают. Эта черта пришла из рекламы духов и ювелирных магазинов. При покупке духов рекомендуется нанести каплю на запястье и втереть ее. Это делается для того, чтобы аромат быстрее развивался, и вы могли почувствовать как можно больше аромата на своем теле в кратчайшие сроки. Вы не можете часами сидеть в магазине и слушать, как аромат меняется со временем.

Статья по теме:  Выбор духов для своего типа кожи. Ароматы для горячей кожи

Но это не значит, что вы должны делать то же самое в своей повседневной жизни. Такое применение делает аромат менее стойким при ежедневном использовании. Гораздо эффективнее распылить духи в воздухе и войти в облако аромата. Это позволяет аромату оседать в теле, продлевая его действие.

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 2

Почему запахи одних людей держатся весь день и всю ночь, а запахи других — не более двух часов? MedAboutMe тщательно изучил вопрос, собрал мнения известных парфюмеров и готов дать вам ответы экспертов.

Как правильно выбрать духи: шпаргалка от парфюмера

Качественная парфюмерия никогда не была дешевой. Когда мы тратим целое состояние на новый аромат, мы хотим, чтобы он продержался долго и был приятен для обоняния большинства людей. Но мы часто теряем очки долговечности в процессе покупки, когда выбираем неправильные варианты и возлагаем на них нереалистичные ожидания.

Эксперт по парфюмерии Корделия Смит объясняет, что долговечность аромата зависит от его концентрации: Чем выше концентрация, тем сильнее аромат и тем дольше он держится. Еще один важный совет: ароматы с низкой концентрацией отдушки следует распылять более обильно, чем ароматы с более высокой концентрацией.

Корделия Смит разработала трюк для тех, кто хочет купить духи. Чем больше разнообразия духов в ранжированном списке, тем более последовательным он является. Проценты указывают на концентрацию аромата в продукте.

  • Экстракт, твердые духи — от 20 до 30%.
  • Парфюм — от 15 до 25%.
  • Парфюмерная вода (EDP) — от 8% до 15%.
  • Туалетная вода (EDT) — от 4% до 8%.
  • Одеколон (EDC) — от 2% до 4%.
  • Крем или лосьон для тела — от 3% до 4%.
  • Косметика после бритья, туман — от 2% до 4%.

Как продлить стойкость духов: лучшие лайфхаки

Как продлить стойкость духов: лучшие лайфхаки

Недостаточно выбрать хороший парфюм. Чтобы аромат держался долго, нужно научиться правильно им пользоваться. Что может быть проще? Но многие люди совершают распространенные ошибки. Почему бы не попробовать свои духи?

1. Никогда не сочетайте духи с дезодорантом с запахом

Для дам, предпочитающих аромат изысканных духов, дезодорант без отдушек — их лучший друг. Даже малейший намек на запах духов в средстве для удаления пота может испортить мускусные ноты дорогого парфюма. Убедитесь, что цветочные духи или темно-синие узоры не изменяют запах вашего тела, так как они вступают в конфликт с ароматом.

Статья по теме:  Топ 10 женских ароматов от Avon с ценами. Цветочной фруктовый с древесными нотами ароматы эйвон

2. Откажитесь от хранения парфюма в неподходящих условиях

Счастье любит тишину и покой, а хорошим духам нужно прохладное, сухое место. Он одинаково не подходит для теплой, влажной полки в ванной или места на прикроватной тумбочке под прямыми солнечными лучами.

Если вы хотите, чтобы ваши духи прослужили долго, найдите для них хорошее место в доме или квартире.

3. Распыляйте парфюм на кожу после душа

3. Распыляйте парфюм на кожу после душа

Лучше всего наносить духи сразу после утреннего душа.

«В это время поры кожи открыты, и это идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы духи держались дольше, — говорит парфюмер Винс Спиннато, — но не наносите духи, когда кожа еще влажная». В противном случае аромат пропадет, как только вы вытрете его полотенцем.

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 3

Родиной парфюмерии является Франция. Парфюмерная фабрика «Новая Заря», которую знает каждый россиянин, была основана в 1864 году французским парфюмером Анри (Анри) Брокаром.

4. Подумайте, стоит ли брызгать духи на одежду

Если вы надушите свой любимый носовой платок, то сможете наслаждаться его ароматом до первой стирки, а иногда и дольше. С другой стороны, есть духи, которые отстирываются от одежды, и это не повредит.

Хотите ли вы пойти на компромисс? Нанесите немного духов на носовой платок. Если в течение дня вы перестали слушать любимые ноты, вы можете удовлетворить свое обоняние, вытащив из кармана небольшой аксессуар.

5. Наносите парфюмерию на предварительно увлажненную кожу

«Сухая кожа не держит запах так же хорошо, как хорошо увлажненная. Поэтому увлажняйте, увлажняйте и еще раз увлажняйте», — советует парфюмер Корделия Смит.

Но опять же, важно выбрать косметику, которая не будет пересиливать ноты аромата духов. В идеале он должен быть без отдушек. Это может быть крем на масляной основе или ваш любимый лосьон. Первый продукт дольше сохраняет влагу, что положительно сказывается на продолжительности действия парфюмерной композиции.

6. Взбрызните духи на кожу, смазанную вазелином

6. Взбрызните духи на кожу, смазанную вазелином

Одеколон

В отличие от духов и туалетной воды, одеколон содержит небольшое количество аромата, поэтому тонкий, легкий аромат держится до двух часов. Он содержит 3 — 5% концентрат, разведенный в 70% спирте. Основными ингредиентами классического одеколона являются цитрусовые.

Предназначен для того, чтобы освежать и бодрить пользователя, даря ему ощущение свежести. Как правило, этот тип парфюма ассоциируется с мужчинами. Но все чаще одеколоны выпускаются и для женщин, особенно в цветочной гамме. Подходит для активных людей, путешественников, деловых людей.

Парфюмерная вода

Самые популярные духи имеют спиртовую основу 90 процентов и концентрацию ароматических элементов до 20 процентов. Он наносится на кожу в небольшом количестве, а стойкость индивидуального аромата длится до 8 часов, что позволяет менять его в течение дня. По сравнению с духами, ароматическая вода стоит дешевле. Кроме того, флакон оснащен распылителем, что облегчает нанесение. Этот тип духов подходит для ежедневного использования, работы и романтических свиданий.

Статья по теме:  Какие духи подарить маме. Какие духи подарить маме?

Эта туалетная вода очень легкая по сравнению с другими видами духов. Он содержит маслянистое вещество от 4 до 10 %, разбавленное в 80 % спирте. Аромат обладает средней стойкостью 2-4 часа. Этот парфюмерный продукт содержит натуральные ингредиенты, и чем их больше, тем насыщеннее и продолжительнее аромат.

Как долго держится парфюм

Благодаря концентрированной, гипоаллергенной формуле его можно использовать многократно. Легкая текстура парфюма позволяет менять разные ароматы в течение дня. Туалетная вода привлекает покупателей своей доступной ценой, простотой нанесения и различными объемами.

Душистая вода

Удивительное косметическое средство подходит для всех типов кожи. Ароматная вода содержит натуральные эфирные масла растений и полезные элементы. Помимо уникального аромата, он оказывает эффективное воздействие на кожу, успокаивает, расслабляет и тонизирует ее. Его можно наносить на кожу или использовать как ароматическую добавку в ванной, как основу для приготовления лосьонов, как фиксатор для макияжа.

Перед покупкой убедитесь, что вы знаете состав ароматической воды, которая должна содержать гидролат и эфирные масла. Если они не указаны на упаковке, такая жидкость считается менее ценной и эффективной.

Ошибка 2: вы неправильно наносите аромат

Не следует наносить духи непосредственно на кожу. Лучше распылять духи с расстояния 10-20 см, создавая легкий туман, а затем погрузиться в это «облако».

Обязательно наносите духи на теплые участки тела в районе пульса. В более холодных районах духи будут испаряться очень быстро. Идеально подходят запястья, шея, изгиб руки, виски или область декольте. Также не следует забывать о задней части коленей и мочках ушей. Подмышки являются нежелательной зоной, и на них никогда не следует наносить ничего, кроме дезодоранта.

Ошибка 5: вы выбираете неподходящее время

Идеальное время для нанесения духов — сразу после душа. В это время кожа чистая, а поры расширены. Поэтому тщательно вытритесь, а затем нанесите духи на все тело. Парфюмерные эксперты рекомендуют использовать гель для душа и духи из одной и той же парфюмерной гаммы, чтобы запах держался как можно дольше.

Парфюм.jpg

3 совета для стойкости аромата

Совет 1: Распыляйте снизу вверх Парфюмерные молекулы летят вверх. Поэтому всегда распыляйте свой любимый аромат снизу вверх и наслаждайтесь его длительным эффектом.

Совет 2: Распылите духи на расческу Вы также хотите, чтобы ваши волосы хорошо пахли в течение дня. Поэтому распылите небольшое количество духов на расческу.

Совет 3: Нанесите духи на одежду, чтобы она лучше держалась. Парфюмерия лучше всего работает, если ароматизировать натуральные ткани, такие как хлопок, вискоза и кашемир. Поэтому попробуйте нанести свой аромат на ткань и наслаждаться им весь день.

дзен.jpg

Уместно ли сезонное деление ароматов? Мнения 3-х парфюмерных экспертов

Феромоны в парфюмерии: правда или вымысел?

Глоток свежести: топ-10 парфюмов с ароматом моря

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 4

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 5

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 6

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше. 7

Оцените статью
РесницаМания