Как правильно подобрать парфюм. Как выбрать мужские духи

Bentley for Men Intense Bentley for men – отличный парфюм от известной компании, производителя автомобилей. Этот аромат довольно тёплый, хорошо раскрывается после нанесения на кожу и является очень долгоиграющим.

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ

Подавляющее большинство мужчин ошибочно полагают, что наличие в распоряжении одного, пусть даже хорошего и дорогого парфюма, вполне достаточно. Обычно мысли о покупке нового флакона возникают, когда остатки предыдущей жидкости практически на исходе и деваться уже некуда. Для рядового заурядного человека, не придающего особого значения своей внешности, с минимальным кругом интересов и не имеющего понятия даже об основах мужского стиля — это нормальна ситуация.

В современном мире, где мужчины весьма активны, то есть занимаются спортом, ходят на свидания, встречаются с деловыми партнерами, посещают различные мероприятия, пытаются создать индивидуальный образ и в принципе учатся одеваться правильно, об одном аромате на все случаи жизни говорить не приходится. Как минимум 3—4 флаконами хорошего мужского парфюма нужно обзавестись.

В зависимости от сферы деятельности, стиля и личного вкуса с покупкой этого важнейшего аксессуара, прекрасно дополняющего базовый гардероб мужчины, могут возникнуть проблемы. Обоняние зачастую вызывает куда более сильные эмоции, чем визуальное и слуховое восприятие, а аромат сохраняет воспоминания о человеке намного дольше. Поэтому очень важно понять как правильно выбрать мужской парфюм, о чем и пойдет речь в этой статье далее.

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ: 5 БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ

Выбор мужского парфюма

Не будем детально останавливаться на технических характеристиках и видах ароматов, но основные моменты, которые прямо влияют на запах и позволяют выбрать мужской парфюм более профессионально, стоит выделить. В первую очередь, имеется в виду время раскрытия аромата — ноты, и концентрация ароматических веществ, от которой зависит стойкость запаха. Особенно эта информация пригодится тем, кто по-прежнему уверен, что духи — это для женщин, а одеколон — это для мужчин.

Концентрация мужского парфюма (указывается на этикетке)

Парфюм или духи (Parfum). Содержит 20—30% ароматических веществ. Это самый концентрированный и дорогой вид духов. Сохраняет стойкость до 24 часов.

Парфюмированная вода (Eau de Parfum). Содержит 15—20% ароматических веществ. Наиболее распространенный вид разбавления как мужских, так и женских духов. Сохраняет стойкость до 8 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette). Содержит 5—15% ароматических веществ. Облегченный и более бюджетный вариант парфюмированной воды. Сохраняет стойкость до нескольких часов.

Одеколон (Eau de Cologne). Содержит 2—5% ароматических веществ. Самый дешевый вариант духов низкой концентрации.

Ноты мужского парфюма

Верхняя нота (начальная). Запах ощущается моментально после нанесения и держится от 10—20 минут до нескольких часов. Содержит более легкие компоненты — цитрусовые и травяные ароматы.

Средняя нота (сердца). Возникает после выветривания верхней ноты и сохраняет запах в течение 3—5 часов. Считается основным элементом аромата и содержит более тяжелые цветочные и травяные ингредиенты или специи, например, корицу.

Статья по теме:  10 лучших ароматов для лета. Духи на лето для женщин какие выбрать?

Базовая нота (конечная). Окончательная нота аромата, которая держится на коже от 5 до 10 часов, а на одежде и вовсе может сохраниться на несколько месяцев. Обычно включает насыщенные элементы — сандал, ветивер, мускус.

При этом весь парфюм, не зависимо от вида, относится к той или иной группе ароматов. Классификацию семейств ароматов утвердило Французское общество парфюмеров в 1983 году. Они разделили ароматы на семь основных типов:

Как правильно подобрать парфюм

Наверное, у каждого мужчины найдется дома хотя бы один аромат парфюма. Но достаточно ли одного или два аромата на все случаи жизни? Ведь, где бы мы не находились, мы пребываем в разных настроениях и испытываем разные чувства. Мы иногда занимаемся спортом, а иногда просто проводим время с друзьями. Ходим на работу или посещаем важные мероприятия. Для каждого события и настроения подходит лучше тот или иной аромат. Как правильно подобрать парфюм – становится непростой задачей, учитывая всё многообразие брендов и запахов, которые нам предлагают в магазинах.

Наряду с модой, существуют ароматы для разного стиля жизни и одежды. Например, некоторые ароматы хорошо проявляются зимой, а некоторые лучше использовать только летом. Яркие ароматы для занятий спортом, не подойдут для романтического вечера, где требуется исключительно нежные и приглушенные тона. И так далее.

Мы разделим парфюм на 5 основных типов, которые подойдут большинству мужчин. Кроме того, для наглядности я предложу несколько брендов и запахов, которые отлично характеризуют выбранный тип парфюма. Итак, начнём.

Парфюм для отпуска

Когда Вы используете парфюм в жаркую погоду, то нужно учитывать 2 момента: аромат быстро выветривается с кожи, и в то же время, жара сильно усиливает запах парфюма. Поэтому, лучше всего не использовать ароматы тяжёлые, мускусные или древесные, так как они будут иметь слишком сильный запах.

Проводя параллель с одеждой, вы никогда не станете одевать трикотаж в жаркую погоду, а оденете скорее футболку с коротким рукавом. Поэтому, следует выбирать аромат лёгкий, свежий и не сильно резкий. Свежий морской аромат, запах зелени или парфюм с нотками цитруса- отлично подойдут для летних дней.

Интересные варианты парфюма для мужчин

Acqua di Parma Colonia

Acqua di Parma Colonia – чудесный пример свежей и вдохновляющей смеси цитрусовых и средиземноморских трав. Парфюм был создан в далёком 1916 году и является одним из популярнейших ароматов лета.

Tom Ford Neroli Portofino

Tom Ford Neroli Portofino – аромат средиземноморских цитрусовых и горьковато-терпкого масла нероли, создаёт приятный летний аромат и прохладу.

Acqua Di Gio

Acqua Di Gio – отличный аромат без цитрусовых, но с приятным запахом морского бриза. Парфюм создан в 1996 году.

Bvlgari Acqua Marine

Bvlgari Acqua Marine – итальянский аромат парфюма для мужчин, содержащий в себе прохладу морской воды с лёгким ароматом нероли и грейпфрута.

Парфюм для спорта

Как спортивная одежда удобна для занятий спортом, так и аромат для спорта держит Вас в тонусе, активизирует и повышает работоспособность.

Парфюм для спорта характерен своим тонизирующим ароматом, который даёт энергию и жизненную силу. Как правило, аромат содержит пряности, перечный запах или нотки цитрусовых, которые формируют долгоиграющий энергичный тон и прилив энергии.

Статья по теме:  Какие ароматы нравятся мужчинам. Какие запахи нравятся парням

Советы по покупке парфюма

Перед тем как идти покупать парфюм для себя или в подарок, нужно знать некоторые тонкости, которые мы сейчас перечислим.

Совет 1

В день, когда Вы собираетесь покупать парфюм, постарайтесь не пользоваться своим ароматом. Вы можете сбить новый аромат, который будете выбирать в магазине.

Совет 2

Выбирая парфюм в магазине, ни в коем случае не брызгайте его на себя, чтобы услышать запах. Для этого в каждом крупном магазине есть стакан с бумажными полосками – пробниками. Берёте одну, брызгаете понравившийся аромат, немного ждете, чтобы концентрация парфюма была не слишком сильная, и уже потом слушаете запах.

Помните, что у любого парфюма есть 3 стадии: первая – концентрированная, раскрываются самые яркие составляющие; вторая – раскрывается некоторое время спустя; и третья стадия – это долгоиграющий аромат, который должен держаться несколько часов подряд. Различия между этими стадиями бывают довольно яркими, поэтому, после дегустации выбранных ароматов, сохраните пробники. Спустя пару часов снова попробуйте услышать аромат, наверняка он будет совершенно другой.

Совет 3

После 3-4 различных ароматов, Ваш нос перестанет адекватно восприниматься парфюм. Поэтому поищите стакан с зёрнами кофе в магазине или попросите его вам дать. Спустя некоторое время, можно продолжить выбирать парфюм.

Совет 4

Следует знать, что существуют разные концентрации парфюма. Их всего три:

  • Духи – самый концентрированный парфюм.
  • Парфюмерная вода – средний по концентрации аромат, приблизительно в 2-3 раза слабее духов.
  • Туалетная вода – самый низкостойкий аромат, который исчезает через пару часов после нанесения.

Признанный лучшим вечерним ароматам, он имеет почти царственное или библейское качество, что неудивительно, учитывая то, что масло (которое получено из смолы дерева агар) веками использовалось в благовониях для религиозных и церемониальных целей.

Парфюм для мужчины: как выбрать духи, самые популярные ароматы для мужчин

парфюм для мужчины

Духи уже давно стали неотъемлемым элементом образа для представителей слабого и сильного пола. Их применяют в абсолютно всех сферах повседневной жизни: на работе, дома, на пробежке и на отдыхе. Помните, что запах всегда должен соответствовать событию, статусу, возрасту. В статье мы расскажем, как правильно выбрать парфюм для мужчины.

Сегодня для сильного пола представлен ассортимент с огромным количеством брендов. Выбор обычно определяется возрастом человека, его статусом, положением, и просто личными предпочтениями. Согласно отзывам и потребительскому спросу, определен рейтинг популярных брендов. Итак, в ТОП попали:

Каждая из представленных компаний предлагает покупателям большое количество самых различных парфюмов для парней: дневных, вечерних, деловых, классических, для спорта, для отдыха и так далее. Человеку в личной коллекции желательно иметь несколько разных флаконов, чтобы в каждой ситуации применить наиболее подходящий парфюм. Также для мужчины немало важно уметь правильно подобрать парфюмированную воду.

Приобретая очередной флакон, нужно четко определиться, в каких ситуациях, в какое время вы будете им пользоваться. Предлагаем вам несколько самых популярных целей покупки, а также их примеры с описанием.

Представьте, вы на лазурном берегу, вокруг море, солнце, песок. Вы лежите на пляже, попиваете освежающий коктейль. А ночью вы отправитесь в клуб и будете танцевать там до утра. Все это звучит очень хорошо. Но к этому всему должна быть подобрана лучшая мужская парфюмерия.

Статья по теме:  Какие факторы влияют на стойкость парфюма. Сколько держится парфюмированная вода?

Acqua di Parma Colonia

лучшие ароматы для мужчин

История итальянского бренда начинается в 1916 г. В небольшом городе Парма открылась небольшая мастерская по производству парфюмерной продукции для молодых людей. Уже скоро он стал настолько известным, что его начали представлять в качестве примера классического итальянского одеколона.

В состав Acqua di Parma Colonia вошли такие популярные компоненты, как шалфей, груша, пачули, кедр, сандал и другие. Понюхав первый раз человеку сразу слышатся нотки цитрусовых, болгарской розы, розмарина и лаванды. Он будет полностью соответствовать статусу отдыхающего человека, и легко покорит всех невероятно приятной свежестью.

Tom Ford Neroli Portofino

как выбрать парфюм

Продукт появился на рынке относительно недавно, в 2011 г. , и практически сразу пришелся по вкусу всем ценителям. Эта парфюмированная вода для мужчин является универсальной и подходит представителям сильного пола любого возраста и статуса. И легкомысленный юноша, и взрослый независимый парень будет носить этот его с удовольствием.

В основу взяли ярко выраженные нотки цитрусовых, бергамота, лаванды, розмарина и жасмина – всего того, что человек хочет ощущать, отдыхая на пляже под палящим солнцем. Такое разнообразие нот позволяет использовать парфюм в любое время суток.

Bvlgari Acqua Marine

парфюмерная вода для мужчин

Acqua Marine – мужской парфюм со свежим, морским ароматом, выпущенный брендом Bvlgari в 2008 году. Уже более 10 лет он пользуется огромным спросом по всему миру.

При его создании специалисты использовали следующие компоненты:

верхние ноты — грейпфрут, нероли, петитгрейн и мандарин;

сердце — морские водоросли, розмарин, водные ноты;

Acqua Marine обладает ярко выраженным шлейфом, а его стойкость составляет не более 3 часов и подходит людям любого возраста. Использовать его рекомендуется днем и вечером в прохладное время.

Acqua Di Gio

как подобрать парфюм

Обволакивающие, резкие и тяжелые ароматы олицетворяют солидность, опытность и зрелость своего хозяина. Но соблюдайте меру в использовании подобной парфюмерии, иначе рискуете вызвать негатив у натур с обостренным обонянием.

Спортивный стиль

Парфюмерия для мужчин такого типа должна быть одновременно энергичной и сдержанной. Спортивные ароматы созданы для активных представителей человечества. Спортивные мужчины хотят быть на вершине и чувствовать адреналин в крови. Любой экстрим им под силу, они легки на подрыв. Спортивный парфюм имеет тонкий и свежий цитрусовый или же морской аромат и выпускается только в форм ате парфюмированной или туалетной воды.

Ароматы для спортивных мужчин

Конечно, список ароматов данного типа настолько широк и многогранен, что здесь просто невозможно представить все образци. Предлагаем ознакомит ь ся с предыдущей статьей « Спортивный парфюм: топ 10 мужских ароматов от Make Up » и просмотреть более широкую палитру предлагаемых продуктов.

Рубаха-парень

Им на все наплевать, но они никогда не оставят тебя в беде. Их потертые джинсы и косуха отлично сочетаются со старым, но верным байком. Такие мужчины не так просты как кажутся на первый взгляд. Вы можете быть уверены в них на все сто, ведь если им это нужно, то они это получают. Их романтичность сводит всех девушек с ума, а привлекательность и сексапильность — неотъемлемая часть их образа.

Ароматы для

Оцените статью
РесницаМания