Что такое пряные ароматы и как их узнать. Пряный аромат это какой.

Специи обычно используются в парфюмерии для усиления или подчеркивания других ингредиентов. В пряных ароматах, напротив, основное внимание уделяется специям.

Пряные ароматы для мужчин: ТОП 10 лучших парфюмов

Пряные ароматы — это особая группа парфюмерных композиций, основными нотами которых являются различные образцы восточных пряностей — корица, гвоздика, анис, имбирь, ваниль, мускатный орех, кумин, кардамон, куркума, шафран, лавр, черный, белый и розовый перец и многие другие теплые, согревающие нюансы. В современной парфюмерии их уверенно дополняют цветочные аккорды, спелые фрукты, древесные смолы и горькие травы. Такой дизайн особенно характерен для мужских ароматов, где он добавляет настоящий восточный оттенок, выражающий страсть, жизненную силу, импульсивность, сексуальность и соблазнительность. Пряные ноты делают мужские духи несравненно оригинальными, острыми, пикантными и яркими. Мы отобрали для вас десять самых популярных пряных духов.

Montale Wood and Spices

Древесина и специи Montale.

Дебют этого продукта, созданного главой бренда, парфюмером Пьером Монталем, состоялся в 2009 году. Главная особенность аромата — необычное сочетание жгучих специй и вызывающих, освежающих древесных нот, напоминающих об утренней прогулке по лесу. Это богатый, роскошный, но сильный и строгий аромат. Этот аромат выбирают успешные и смелые мужчины, которые привыкли лидировать и быть в центре внимания.

Начальный аромат тщательно благоухает бальзамическим ладаном. В сердце букета аромата пылает страстное пламя, образованное базовым аккордом таинственного кардамона с многочисленными искрами горячих специй. А послевкусие путешествия оживляет освежающая волна экзотического эбенового дерева, оживленная смолистой дымкой ветивера и подчеркнутая мягким мускусом бархатистого сандала.

Этот универсальный аромат с большой продолжительностью жизни и захватывающим путешествием одинаково хорошо раскрывается ранним утром и поздним вечером и прекрасно сочетается с классическими и повседневными стилями одежды.

Тип аромата: древесный, пряный Начальные ноты: ладан Сердце: кардамон, специи Средние ноты: ветивер, сандаловое дерево, черное дерево

Paco Rabanne 1 миллион

Paco Rabanne 1 Million

Paco Rabanne 1 миллион

Запущенный в 2008 году Кристофом Рейно, Оливье Пеше и Мишелем Жираром, он стал символом роскоши и истинной мужественности. Главный секрет парфюма заключается в его идеально сбалансированном букете. Он предназначен для активных, психически сильных мужчин, которые успешно управляют собой и обладают соблазнительной внутренней силой.

В начальном аккорде лаконичной композиции доминируют чарующие и свежие ноты грейпфрута и красного мандарина, смешанные со свежестью мяты. Сердце бьется горьким лемонграссом и благородной розой, густыми специями. Ароматическая мелодия завершается прикосновением кожи и древесных нот на фоне изысканной амбры и индийского пачули, придающих аромату тонкость, устойчивость и динамичность.

Этот элегантный, интенсивный и смелый аромат обладает отличной стойкостью и долгим, оригинальным запахом, который хорошо раскрывается весной и зимой.

Статья по теме:  Парфюм для офиса: соблюдаем парфюмерный дресс-код. Какие духи выбрать для работы.

Тип аромата: древесный, пряный. Базовые ноты: Грейпфрут, красный апельсин, мандарин. Ноты сердца: лемонграсс, роза, специи Конечные ноты: амбра, белое дерево, кожа, пачули.

Givenchy Blue Label Pour Homme

Givenchy Blue Label Pour Homme

Givenchy Blue Label Pour Homme

Созданный в 2004 году дуэтом Альберто Морилласа и Илиаса Эрменидеса, он характеризуется гармоничным сочетанием нот во всех фазах звучания. Это символический букет для сильных, благородных и свободолюбивых мужчин, которые уверенно идут к своей цели и с легкостью покоряют женские сердца.

Чувственная композиция раскрывается освежающим бергамотом и свежим грейпфрутом. Позже пряный шарм перца, подчеркнутый нежной и чувственной лавандой, встречается с остротой кардамона и пьянящей артемизией. Ароматическая история завершается прикосновением ладана и благородного белого кедра, переходящим в фон чувственного ветивера.

Это фантастическое, честное и умное вино, с умеренной продолжительностью жизни и легким, тонким завершением. Идеально подходит для прохладного времени года или межсезонья, подходит для деловой встречи, приятной вечеринки или романтического свидания.

Тип аромата: древесный, пряный. Базовые ноты: бергамот, грейпфрут. Ноты сердца: артемизия, кардамон, лаванда, перец. Финиш: древесина белого кедра, ветивер, оливковое масло.

В мужских ароматах специи не являются основными нотами, они лишь гармонично дополняют их. Такие композиции дарят своему владельцу тепло, позитив и чувственность.

Список лучших пряных духов для мужчин:

  • «Red» от Hugo Boss – был анонсирован как «новый, неформальный аромат», выпущен в 2011 году, но до сих пор занимает высокие строчки в рейтингах. Подходит для молодежи и средней возрастной категории.
  • «Armani Mania Men» – выбрав пряные духи от Giorgio Armani, вы услышите не только тяжелые базовые ноты, но и жасмин, мускус, приятный древесный аромат. Хороший выбор для импозантных и уверенных в себе мужчин.
  • «Chic For Men» от Carolina Herrera – парфюм с нотами лимона, арбуза, мандарина, мускуса, кедра и т.д. Душистая эссенция придает прекрасному обладателю энигму соблазнения, делая его образ загадочным и особенным. Парфюм подойдет уверенным в себе мужчинам среднего возраста.
  • «Eau De Lacoste L.12.12 Rouge» – насыщенный аромат, который отлично подчеркивает безукоризненный стиль своего обладателя.

Духи с пряностями для женщин

В женской парфюмерии пряные ароматы являются основной нотой многих косметических продуктов. Это отличный способ добавить ярких красок и позитива в обыденное изображение! Пряный аромат стимулирует эмоции, придает заряд бодрости и уверенности в себе.

Список пряных ароматов для дам:

  • Jo malone «Vetyver» – в уникальном аромате удачно сочетаются жасмин, шиповник, ландыш, лаванда. Также без внимания не остается оригинальный флакон в форме звезды.
  • Trussardi «Python» – восхитительный парфюм, в котором сочетаются аккорды бергамота, миндаля, пачули, восточных специй.
  • «XS Extreme Girl» от Paco Rabanne – дурманящий аромат с ярким сочетанием корицы, можжевельника и розы. Понравится даже самым искушенным девушкам.
  • «Opium» от Yves Saint Laurent – многогранная, сложная композиция, в которой переплетаются различные пряные ароматы. Здесь присутствуют экзотические цветы и фрукты, благовония, тягучие смолы. С первого вдоха знойный парфюм окружает вихрем незабываемых эмоций.
  • «Theorema» от Fendi – восточно-пряный парфюм с волнующим ароматом корицы покоряет гармоничным звучанием, хорошей стойкостью, изумительным шлейфом.
Статья по теме:  Стихии Земли, Воды, Огня и Воздуха: какая из них сильнее. Что сильнее вода или огонь

Как наносить пряные ароматы

Хотя духи с пряностями обладают восхитительным ароматом, их базовые ноты довольно тяжелые. Поэтому от таких духов следует отказаться молодым, раскованным девушкам, которым больше подходят легкие цветочные композиции. Но женщины от 30 лет и старше найдут такие ароматы полезными.

Пряные ароматы, как и другие духи, наносятся на самые чувствительные части тела: запястье, верхнюю часть груди, за ушами и ниже колен.

Знойный пряный аромат не совсем подходит для теплой погоды, но подходит для более холодных дней. Благодаря нагревающему составу смеси специй проявляют себя при низких температурах. Однако это не значит, что ваш любимый аромат нельзя использовать в другое время года. Это хороший вечерний аромат для особых случаев, когда вы хотите подчеркнуть свой шарм и индивидуальность.

Пряные духи утяжеляют внешний вид, поэтому используйте их умеренно. Особенно в офисе и других общественных местах, где слишком навязчивый запах может вызвать сильный дискомфорт у прохожих.

Kenzo Jeu d’Amour l’Elixir

Удивительно стойкий, приятный и неповторимый женский аромат. Шедевр популярного французского бренда был создан в 2016 году в результате сотрудничества известных парфюмеров Дафны Бугей и Кристофа Рейно. Их творение — воплощение прекрасной незнакомки, владеющей искусством обольщения и соблазна.

Что такое пряные ароматы и как их узнать. Пряный аромат это какой. 2

Kenzo Jeu d’Amour L’Elixir — интригующий восточно-цветочный аромат для женщин, воплощающий тему кокетства, любовных игр и женского очарования. В этой вечерней версии аромата идеально реализована идея соблазна и чувственного сплетения. Парфюмерная композиция открывается ароматическими нотами малины и зеленого мандарина. «Сердце» букета состоит из чувственных и насыщенных цветов жасмина и туберозы. В пьянящей, глубокой базе переплетаются ноты крепкого рома, сладкой ванили и шоколадного пачули.

Parfums BDK Paris Rouge Smoking

Аромат унисекс от специализированного французского бренда. Осторожно, аромат вызывает привыкание и не отпускает вас, так что вы будете тянуться за флаконом снова и снова. Все благодаря пирамиде аромата, состоящей из черной ванили, вишни, кашемирового дерева, бобов тонка, цветков апельсина и фиалки.

Что такое пряные ароматы и как их узнать. Пряный аромат это какой. 3

Сентябрь 2018 года стал знаковым для рынка ароматов, поскольку французский специализированный бренд Parfums BDK Paris выпустил два аромата. Rouge Smoking является частью коллекции Parisienne бренда и воплощает энергию, шарм и изысканность. Композиция передает дух парижской богемы, воплощает женственность и приглашает отправиться в великое приключение.

Mancera Wild Python

Женский аромат из легендарной коллекции Wild знаменитого французского парфюмерного дома Мапсега. Нишевый аромат, выпущенный в 2018 году, принадлежит к арабской парфюмерной формуле. Композиция была разработана для того, чтобы испытать удовольствие и наслаждение от необычного сочетания уникальных ингредиентов. Непредсказуемость аромата поражает и завораживает необычайной силой.

Что такое пряные ароматы и как их узнать. Пряный аромат это какой. 4

Легендарная коллекция Wild знаменитого французского парфюмерного дома Мапсега пополнилась еще одним шедевром: женский Wild Python, продолжение «дикой» фантазии бренда, воплощает первобытные человеческие инстинкты и приглашает нас отключить контролируемое сознание и довериться только собственным инстинктам. Его звучание — нежное и чувственное, свежее и сочное, сладкое и страстное, мастерски составленное из нот османтуса, персика, туберозы, бергамота, апельсина, пачули, жасмина, мускуса и мадагаскарской ванили.

Статья по теме:  Сколько стоят самые дорогие духи в мире. Сколько стоят самые дорогие духи в мире

Водные

Океанические категории водных ароматов (морские ароматы) появились всего 25 лет назад. Для них характерен чистый, освежающий и свежий звук прохладной воды. Первоначально водные ароматы состояли только из натуральных экстрактов фрешей, цитрусовых и зеленых яблок, но с развитием технологий синтеза натуральных ароматов с искусственными молекулами появились ноты морской соли, воды и свежего воздуха.

Парфюмы, имитирующие воду в чистом виде, используются редко. В эту категорию парфюмерии добавляют духи, чтобы придать более сложные натуральные цветочные или фруктовые ароматы. Cool Waterot от швейцарской компании Davidoff — хороший пример.

Водный тип аромата подходит практически всем, но он доминирует в мужских ароматах (для категории молодых и энергичных).

Древесные

Эта категория духов состоит в основном из насыщенных древесных нот — кедр, сандаловое дерево, можжевельник, сосна, ветивер. Откровенно говоря, аромат обогащен другими нюансами, такими как цитрусовые ноты (лимон, лайм, грейпфрут) или цветочные запахи (ирис, лаванда, пачули).

Древесный аромат — это глубина и спокойствие. Древесные ароматы часто создаются для мужчин. Английская прачечная (Britannia) представляет образцовую серию духов для женщин и мужчин этого типа — «Arrogant». Он идеально подходит для людей старше 30 лет, уверенный и спокойный, подходит для любой обстановки и создает вокруг вас хорошую рабочую атмосферу.

Озоновые

Эта категория парфюмерии появилась недавно. Развитие искусственного синтеза парфюмерных молекул позволило создать собственную категорию.

Эффектная, легкая, свежая, почти невесомая озоновая атмосфера, которая по ощущениям напоминает прохладу после дождя, ветер встречной бури или чистую свежесть горного бриза. Этот эффект усиливают натуральные ноты цитрусовых, розы, мяты и зеленого чая в дополнение к эффектам, созданным в лаборатории. Такой необычный, энергичный, искрящийся и немного романтичный аромат подходит молодым людям всех полов. Однако найти чистый озоновый аромат нелегко.

S.T. Французская компания Dupont создала прекрасный пример озонового аромата с Essence Pure Homme.

Случайные записи

Zero ― стильный минимализм от Comme des Garçons

Comme des Garçons выпускает Zero, новый аромат, выражающий простоту, перезагрузку и противоположность излишествам.

Gatsby 22 ― стильная новинка от Ormonde Jayne

Scandal Le Parfum и Scandal pour Homme Le Parfum ― две «скандальные» новинки от Jean Paul Gaultier

Модный бренд Jean Paul Gaultier выпустил две новые версии своих популярных ароматов Scandal Le Parfum и Scandal pour Homme Le Parfum.

Her Elixir De Parfum — Burberry выпускает новую версию аромата Her

Her Elixir De Parfum — Burberry выпускает новую версию аромата Her

Her Elixir de Parfum, созданный Жеромом Ди Марино и Майей Лерноут, — это новая глава в истории аромата Her британского люксового бренда Burberry.

  • Наш магазин работает с 2008 года Уже 14 лет мы радуем своих покупателей, предоставляя отличный сервис
  • Доставлено более 1 000 000 заказов Сложно найти город в России, куда мы еще не отправили заказ
  • 87% клиентов заказывают снова Система накопительных скидок позволяет экономить постоянным покупателям

Вам нужно будет подтвердить подписку. Проверьте свою электронную почту

Оцените статью
РесницаМания