5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы

Модная «фишка», которая, между прочим, помогает скрыть лишнее в области талии. Свободные мамсы хорошо смотрятся с «большим» свитером, заправленным сбоку. Уравновесить мешковатость силуэта можно за счёт выбора изящной обуви.

Джинсы и свитер: 3 варианта сочетания весной 2021 от модного блогера

Джинсы – основа повседневной одежды современных женщин. Их носят и с жакетами, и с топами, но все чаще в холодную погоду со свитером или кардиганом. Создатель собственного блога о моде Дария Фолдес представила видео подборку трех простых, но стильных образов собранных только лишь из 2 вещей: джинсов и свитера.

Модный оверсайз свитер крупной вязки молочного цвета и черные классические джинсы – беспроигрышный вариант этой весной. Носить джемпер можно на выпуск, заправить в брюки или как любит Дария — подвернуть, тем самым, открывая стройную талию. Дополнила черно-белый образ блогер из Словении черными лаковыми полуботинками на каблуке, сумочкой из кожи рептилии и оригинальным поясом.

Розовое настроение

Данный образ Дария собрала из элементов пастельных тонов, которые смотрятся очень нежно и романтично. Объемный свитер цвета тунца и белоснежные джинсы прямого кроя, очень подходят друг другу и не требуют никаких дополнений. Каждая из этих деталей супермодный элемент одежды, а вместе тем более. Такие джемпера подходят модницам с разными фигурами, кому надо он скроет проблемы в области живота или рук, а кому-то добавит объема в груди. Завершают повседневный образ маленькая сумочка на цепочках и массивные ботинки на плоском ходу.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 2

Пятерка ярких костюмов на весну и лето 2021

Супер блестящий стайл для девушек с фантазией. Модные клёши умопомрачительно смотрятся с цветной обувью и тонким шерстяным свитшотом. Необычное смешение принтов и оттенков отлично выглядит в городском и гранж стилях. Если есть желание, можно добавить в образ кожаный рюкзак в таком же жанре.

Не перепутайте стили джинсов и свитера

Если кратко, то узкие джинсы – облегающий свитер; короткие джинсы – укороченный свитер. Одна из главных рекомендаций, которую можно дать – подбирайте вещи одного стиля.

Если вы решили надеть объемный вязаный свитер с крупным рисунком, то надевать узкие джинсы будет неуместно. Излишняя «тяжесть» в верхней части тела и «легкость» в нижней. На лицо дисбаланс. Под объемные свитера всегда следует надевать широкие классические джинсы, которые будут выравнивать верх и низ туловища.

И обратная ситуация. Когда вы решили надеть облегающий пуловер с V-образным вырезом, а снизу наденете широкие, мешковатые джинсы.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 3

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 4

Кстати, не забудьте сохранить стиль, когда надеваете обувь. Чем более облегающие вещи на вас надеты, тем менее громоздкой должна быть обувь. Например, если вы надели тонкий облегающий свитер, зауженные джинсы, то под этот образ подойдут «легкие» туфли или кроссовки. Стоит вам надеть громоздкие work boots (рабочие ботинки), и вы станете похожи на мальчика, который надел папины ботинки.

Статья по теме:  Подбор очков. Почему нельзя носить очки на голове?

Добавьте «изюминку»

Одна из главных сложностей в сочетании свитера и джинсов – сделать сочетание интересным. Простой свитер и джинсы могут выглядеть скучно и простовато. Чтобы разбавить шаблонность, следует добавить «изюминку» в образ.

Самый простой способ разнообразить стиль – добавить аксессуары. Например, завяжите мужской шарф, ткань которого напоминает текстуру или цвет джинсов. Если вы надеваете кардиган, а под него классическую рубашку, добавьте вязаный галстук под цвет джинсов или кардигана. Кстати, в нашем интернет магазине можно купить вязаный галстук разных расцветок. Помните, что рубашка должна быть в контрасте с кардиганом.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 5

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 6

Если вы свободны от корпоративного дресс-кода, то позвольте рубашке быть расправленной и немного выглядывать из-под свитера. Еще интересней будет смотреться, если вы заправите рубашку лишь на одну половину. В дополнение вам понадобятся грубые ботинки, чтобы укрепить стиль.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 7

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 8

Кстати, очень здорово будет смотреться спортивный пиджак или блейзер, надетый поверх пуловера или кардигана. Это и тепло, и стильно одновременно. Если вы худощавого телосложения, то надевая несколько слоев одежды (майка, рубашка, кардиган, блейзер), вы будете выглядеть крупнее и гармоничнее. Подробнее о том, как одеваться худым мужчинам, читайте в наших прошлых публикациях.

Зимой и осенью для вечерней прогулки уместно надеть кофту из толстой вязки с джинсами. Такая комбинации очень удачна и помогают решить множество задач – защитить от холода и сырости, украсить силуэт и заметно преобразить женский образ.

Как стильно заправить свитер в джинсы?

Стильно носить свитер – это ещё нужно уметь. Современные барышни уже не хотят довольствоваться обычным «навыпуск», а модные дизайнеры подхватили это желание и развили настоящий тренд. Заправлять широкий тёплый верх в джинсы можно несколькими простыми способами.

Прежде всего, свитер должен быть достаточно объёмным. Узкий полуоблегающий фасон совершенно не подходит для создания модного лука. Да и длина его желательна максимум до середины бедра, но возможны и разные вариации.

Идеальный вариант – это широкий свитер длины чуть ниже талии с классическими рукавами. Горло может быть оформлено по желанию – этот параметр не влияет ни на качество, ни на способ заправки. Для некоторых видов создания модного лука можно использовать верх с разрезами по бокам.

розовый свитер

Что касается джинсов, то предпочтителен фасон с завышенной линией талии. В ряде случаев возможна средняя или стандартная посадки. Отлично смотрятся в союзе со свитером бойфренды, классическая прямая модель, расклешённые, мамсы.

  • длины «кроп»;
  • с изображениями или принтами неясного формата, если смысл рисунков неоднозначен или искажается;
  • огромные модели типа «палатка»;
  • зауженные, имеющие объём в верхней части, но суживающиеся к низу;
  • с рельефным низом, заправить аккуратно который не получится.

И конечно же, необходимо продумывать уместность образа. Например, в кэжуал ансамбле подобная «фишка» будет очень даже кстати, а в деловом – нет.

Кроме того! Чем крупнее вязка и «больше» верх, тем меньше ткани должно быть заправлено в низ.

крутой стайл

Заправляем красиво

Итак, у вас есть широкий свитер, отвечающий всем требованиям, и модные джинсы. Заправлять его можно одним из нескольких способов.

Статья по теме:  Как выбрать теплую зимнюю куртку и не переплатить. Что лучше пух или перо в пуховике.

Впереди

Всё просто – спереди заправляем, а заднюю часть оставляем «навыпуск». Такой способ классно смотрится на стройных барышнях без видимого животика.

для стройных

Отлично подойдут в ансамбль джинсы мамсы, скинни, а также ботильоны на высоком каблуке. Конечно, нельзя списывать со счетов и кеды.

с ботильонами

Прохладным летом отлично смотрится пушистый нежный свитер и высокие босоножки. Не забудьте, что сумка должна быть женственной. Желательно формованная модель.

с босоножками

Сбоку

Модная «фишка», которая, между прочим, помогает скрыть лишнее в области талии. Свободные мамсы хорошо смотрятся с «большим» свитером, заправленным сбоку. Уравновесить мешковатость силуэта можно за счёт выбора изящной обуви.

сбоку

Стильный стайл с подвёрнутыми мамсами и коротким тонким джемпером в рубчик. Грубые ботинки на тракторной подошве «усложняют» ансамбль, но модная причёска делает его нежнее.

с косами

Частично

Полузаправленный спереди вариант – наиболее популярен у современных городских леди. С джинсами-бойфрендами и кожаной обувью на каблуках получается очень стильно и по-модному. Такой стайл классно смотрится с небрежной причёской и металлическими украшениями.

полузаправленный

Барышни с лишними объёмами в зоне талии оценят такой комплект. «Большой» свитер зрительно скроет полноту, а небрежно заправленный в одном месте «укажет» на наличие талии. Отличный лайфхак!

Интересно! Дело в том, что поданная подобным образом пропорция как бы «уравновешивается» за счёт акцентного залома в области живота. Небольшой «подъём» толстой ткани – визуальная «фишка», которая «режет» фигуру на части и делает её тоньше.

скрывает полноту

Стройняшкам «зайдёт» ансамбль из укороченных скинни и мешковатого «верха». Широкие рукава скрадывают худобу, и леди с маленькими формами оценят такой прикид.

худышка

Полностью

Самый консервативный способ заправки свитера в джинсы. Можно носить «с пузырём» на уровне живота или заправить аккуратно.

полностью

Простая акриловая вязка хорошо сочетается с классическими джинсами. Яркие велюровые ботильоны выступают в роли «рокового» акцента. В качестве дополнения – сумка-шоппер.

с ботами

Джемпер серо-зеленого цвета с оригинальной отделкой жемчужинами разного размера, уже яркий элемент образа. Поэтому талантливый блогер предлагает ничего не придумывать. А надеть зауженные к низу или укороченные светло-голубые джинсы в комплект с таким свитером. Дополнит наряд белая фигурная сумочка и белые ботильоны на каблуке.

Сочетание цветов

Подобрать цвет кофты к джинсам очень просто. Ведь синие джинсы – это вещь базовая, она отлично сочетается с любыми цветовыми вариантами верха. Еще более универсальны серые или черные джинсы. А вот если вы предпочитается цветные модели, то нужно будет более внимательно отнестись к подбору цвета кофты.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 9

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 10

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 11

Вот несколько советов стилистов по подбору цветов:

  • если выбрана белая кофта, то к ней можно надевать любые джинсы. В сочетании с черным или темно-синим низом белый верх смотрится контрастно. Такой вариант сочетания особенно рекомендуется, если бедра широковаты. В сочетании со светлым низом (с бежевыми или голубыми брюками), белая кофта будет выглядеть нежно и женственно;
  • универсальным выбором является серая кофта, её надевают, как с темным, так и с ярким вариантом низа;

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 12

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 13

  • коричневая кофта хорошо сочетается с ярко-синим или голубым низом, при условии, что выбрана обувь коричневого цвета. А вот к черным или темно-серым брюкам её лучше не надевать; подойдет для создания монохромного образа. В этом случае, к ней подбирают черный или темно-серый низ. Монохромный ансамбль можно будет дополнить ярким аксессуаром. Неплохо смотрится черная кофта и с цветными джинсами, за исключением темно-синих;
Статья по теме:  Как определить размер купальника и не ошибиться. Как мерить купальник в магазине

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 14

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 15

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 16

    хорошо сочетается с разными вариантами брюк. К темному низу стоит выбрать более яркий оттенок розового, к светло-бежевым или голубым лучше подобрать нежно-розовый цвет кофточки;
  • отлично сочетаются с джинсами и кофты с различными вариантами принтов, это может быть полосатая кофта, модель с цветочным принтом или свитшот с объемным рисунком.

Составляем комплекты

Рассмотрим, как составлять стильные ансамбли, используя кофты разного фасона.

Свитер

С джинсами можно надевать свитер любого фасона. Нужно только следить за комбинацией объемов. Свитера фасона оверсайз хорошо сочетаются с узким низом. Облегающие модели лучше надеть с прямой или расклешённой моделью брюк.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 17

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 18

А как носить укороченный свитер? Эта модель, которая не доходит до линии талии. Такую кофточку носят и летом и зимой. Но летом свитер надевают, как самостоятельный элемент ансамбля, а зимой используют вещь для создания многослойных ансамблей. Свитер надевают поверх удлиненной рубашки.

Длинные свитера лучше всего сочетаются со скинни, но если ноги не слишком стройные, то вместо узких, лучше надеть прямые джинсы.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 19

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 20

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 21

Чтобы образ из джинсов и свитера не был слишком банальным, его стоит разнообразить аксессуарами. При составлении молодежного ансамбля можно выбрать вязаные митенки или гетры, которые надевают поверх узких штанин. Подойдут также забавные шапки с помпонами, объемные шарфы, крупные подвески на витом шнурке. Обувь стоит выбирать комфортную. Летом это могут быть кеды, зимой – ботинки или угги.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 22

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 23

Для создания более женственного образа стоит выбрать шелковый или шифоновый шарф, яркий шейный платок или длинные бусы. К такому ансамблю подходит обувь на каблуке. Образ можно дополнить элегантной шляпой.

Кардиган

Сочетание кардигана с джинсами – одно из самых удачных и универсальных. Короткий кардиган хорошо будет смотреться с любым фасоном брюк. Длинную кофту стоит носить с узкими или прямыми моделями.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 24

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 25

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 26

Прямые джинсы в сочетании с приталенной рубашкой и кардиганом без застежки, сшитым из пластичного тонкого материала – это отличный выбор для офиса, если в компании не принят строгий дресс код.

Для создания повседневных образов можно использовать любые варианты верха и низа, при условии соблюдения сочетания объемов. Под кардиган можно надевать любую, не слишком объемную одежду. Летом это может быть майка, футболка, легкая блузка с коротким рукавом, клетчатая рубашка. Зимой – водолазка или тонкий свитер.

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 27

5 советов как сочетать джинсы и свитер. Как сочетать свитер и джинсы 28

Обувь и аксессуары выбирают в соответствии с общим стилем ансамбля. Если выбрана женственная блузка с жабо и ажурный кардиган, то к образу подойдут туфли или босоножки на каблуке. Если же вы выбрали майку и трикотажный кардиган с запахом, то можно надеть кеды или эспадрильи.

Спортивные кофты

Любой вариант спортивной кофты отлично сочетается с джинсами. Для создания образа в романтическом стиле выбирайте худи пастельной расцветки либо свитшот, расшитый пайетками или украшенный стразами.

Оцените статью
РесницаМания