Биография Николая Бондаренко. Кто такой николай бондаренко.

Местный суд признал депутата виновным и обвинил его в умышленном подстрекательстве граждан к гневу и неповиновению властям. Бондаренко заявил, что считает обвинения необоснованными.

Биография Николая Бондаренко

Николай Бондаренко

Николай Бондаренко — российский депутат, получивший всенародную известность благодаря видеоэксперименту. Политик пытался выжить в течение месяца на корзину товаров стоимостью 3 500 рублей. Николай Николаевич не стесняется критиковать правительство и созданные им законы и открыто выражать свое мнение по взрывоопасным вопросам.

  • Образование Бондаренко
  • Политическая деятельность
  • Мнение о пенсионной реформе
  • Эксперимент
  • Скандалы с участием Бондаренко
  • Личная жизнь
  • Социальные сети
  • Заключение под стражу
  • Интересные факты
  • Интересное видео

Образование Бондаренко

Биография Николая Бондаренко началась в маленьком городке, где прошло его детство. Там он посещал местную среднюю школу, которую успешно окончил в 2002 году. Учась в школе, Николай приобрел способности к игре в шахматы. В настоящее время игра является его любимым хобби.

После окончания школы будущий депутат поступил на юридический факультет Саратовской государственной юридической академии. В 2007 году он получил диплом юриста.

Политическая деятельность

Во время учебы Николай начал работать юристом в организации «Поле чудес». В 2009 году он вступил в Коммунистическую партию Российской Федерации. Молодой чиновник занял пост первого секретаря Фрунзенского района Саратовской области.

В 2011 году перспективный депутат был избран в Думу города Саратова. Политик работал в городе до 2016 года, а через год был избран в областную Думу. Помимо политики, мужчина также интересуется бизнесом.

Ему принадлежит компания ChemInvest, основателем и директором которой он является. Владелец владеет 100% уставного капитала компании, которая занимается оптовой торговлей химической продукцией. Бондаренко также купил управляющую компанию «Красная» несколько лет назад.

Николай Бондаренко

Микола Бондаренко выбрал профессию юриста и баллотировался в депутаты, чтобы помогать людям

Карьера и политика

Через несколько лет после окончания университета карьера бывшего студента пошла в гору. Он занялся бизнесом, стал директором оптовой компании «ХимИнвест», а затем купил управляющую компанию «Красная».

В 2009 году бизнесмен вступил в Коммунистическую партию (КПРФ) и был назначен первым секретарем Фрунзенского райкома. Через два года его избрали народным депутатом в городском правительстве, а в 2017 году он баллотировался в областную Думу.

Когда началась пенсионная реформа, популярность общественного деятеля также возросла. Он раскритиковал изменения, упомянув также о расходах на чемпионат мира по футболу. Выступая на заседании Законодательного собрания, депутат сказал, что эти деньги следовало бы потратить на пенсии.

Статья по теме:  Что нужно мужчине в 50 лет от женщины, по мнению психологов. Как выглядят мужчины в 50 лет?

Николай Бондаренко и Геннадий Зюганов

Сообщения политика подхватили блогеры и пресса, а собственные оппоненты Николая начали обвинять его в популизме и проверять по всем соответствующим политическим статьям. За организацию митинга против реформ политик был арестован. Суд назвал это дело административным и приговорил обвиняемого к выплате штрафа. В то же время значительно увеличилось число последователей депутата в социальных сетях.

Зрителей YouTube-канала «Дневник депутата» особенно забавляет реакция Николая на чиновницу Наталью Соколову. В 2018 году саратовский министр труда, занятости и миграции выразил убеждение, что люди могут прожить на прожиточный минимум в 3 500 рублей.

Один блогер начал эксперимент, чтобы воплотить слова министра в жизнь. Он ежедневно выкладывал планы питания и расходы, а журналисты наблюдали за его усилиями. В результате политик похудел и понял, что не сможет прожить на эту сумму. Результатом скандала стала отставка Натальи Соколовой, а информация о ее непомерных доходах была опубликована в СМИ.

В начале 2020 года коммунист подал жалобу в Следственный комитет Российской Федерации (СКР) за драку, заявив, что член партии «Единая Россия» Алексей Антонов столкнул Николая с лестницы.

Инцидент произошел во время заседания рабочей группы, на котором «Единая Россия» предложила запретить любую съемку во время дебатов. Дебаты стали жаркими, и депутаты от «Единой России» решили покинуть зал заседаний. Представители КПРФ отреагировали возмущенно и попытались помешать своим оппонентам уйти.

Николай Бондаренко и Юлия Литневская

В какой момент произошло столкновение Антонова и Бондаренко, установить не удалось. Однако эксперты предполагают, что инцидент был провокацией со стороны коммунистов. Например, Юлия Литневская из «Единой России» заявила, что КПРФ является постоянным источником скандалов. Политолог Дмитрий Олийнык сравнил ситуацию с драками в украинской Раде.

Подобные ситуации регулярно возникают вокруг публичной фигуры, причем только в 2020 году произошло более одного столкновения. Еще одно столкновение с партией «Единая Россия» в июне было даже прикрыто Алексеем Навальным, а Геннадий Зюганов пообещал лично разобраться с этим. Бондаренко вновь выступил против социальной несправедливости и опроверг расчеты своих коллег по вопросу социальных контрактов для малоимущих семей Саратовской области.

Личная жизнь

Хотя он постоянно находится в центре внимания, он не рассказывает о своей личной жизни. Известно, что жена знаменитости сейчас работает по хозяйству и воспитывает сына.

Статья по теме:  Как выглядят дети актеров из сериала «Друзья». Гейл джозеф друзья кто это

Социальные сети депутата являются прикрытием для его политических взглядов. В его аккаунте в Instagram есть фотографии самого Бондаренко, но не его родственников. Информации об изменениях в юридической принадлежности политика нет, в графе «Национальность» он продолжает указывать Российскую Федерацию.

Николай Бондаренко сейчас

2021 год начался для саратовского депутата не очень позитивно. После участия Бондаренко в январских митингах по всей стране он попал под контроль правоохранительных органов. В результате политик был арестован и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Позже Николаю удалось обжаловать решение Фрунзенского суда и доказать, что хотя он и находился на улицах во время митингов в защиту Алексея Навального, он действовал в рамках своих депутатских обязанностей и не допускал провокаций.

На своем канале в YouTube Николай выразил мнение, что ситуация, в которой он оказался, была не более чем попыткой властей запугать оппозицию. И это, конечно же, придало ему сил, чтобы с еще большим рвением защищать интересы граждан.

Бондаренко стал еще более известным, когда стало известно, что он хочет участвовать в выборах в Государственную Думу. Первоначально говорилось, что он будет баллотироваться против Вячеслава Володина. Однако позже партия решила заменить Николая на Александра Анидалова.

Сам Николай по решению съезда выдвинулся кандидатом по 165-му избирательному округу, а также вошел в 22-ю региональную группу (Саратов и Калининград). Однако его участие в выборах было под вопросом: в конце июля стало известно, что Бондаренко обвинили в экстремизме. На своем канале YouTube блогер поделился, что эта история связана с распространением прокламаций «Единой России» в 2011 году. Тогда политик напомнил населению об обещаниях, данных партией в 2002 году, но, по его словам, не выполненных.

На ноябрьских выборах Бондаренко проиграл кандидату от «Единой России» Андрею Воробьеву и не был избран в Государственную Думу.

Политика

Сразу после окончания института Николай занял должность директора оптовой компании «ХимИнвест». Позже молодой бизнесмен купил управляющую компанию «Красная».

В 2009 году Бондаренко стал членом КПРФ и начал работать во Фрунзенском районном комитете. Через два года Николай получил место в городской управе в качестве народного избранника. В 2017 году он баллотировался в областную Думу.

Депутат Бондаренко впервые получил известность во время проведения пенсионной реформы. В это время он начал резко критиковать решения действующего правительства. По его мнению, деньги, потраченные на организацию и проведение чемпионата мира, следовало бы направить на выплату пенсий.

Статья по теме:  Гвинет Пэлтроу развелась с мужем, когда он отказался сесть на полезную диету. Гвинет пэлтроу и крис мартин почему расстались?

Сразу после этого на Николая посыпались первые обвинения в популизме. Он был уличен в организации митинга против реформ, за что был арестован. Суд приговорил активиста к выплате штрафа.

В 2018 году Николай создал канал на YouTube под названием «Дневник депутата». Там он начал вести репортажи о «жизни в областной Думе». Видео, в котором Бондаренко жестко ответил саратовскому министру труда Наталье Соколовой, было очень часто посещаемым. Женщина сказала, что на 3 500 рублей можно спокойно прожить.

Блогер провел эксперимент, в ходе которого попытался прожить на прожиточный минимум. Вскоре после этого Наталья Соколова была уволена со своего поста, а о доходах бывшего саратовского министра труда стало известно СМИ.

В 2020 году между партией «Единая Россия» и коммунистами разгорелась широко разрекламированная ссора. Депутаты покинули заседание с сильными чувствами. Николай утверждал, что Алексей Антонов столкнул его с лестницы. Установить этот факт так и не удалось. Однако пресс-секретарь «Единой России» Юлия Литневская заявила, что именно представители КПРФ регулярно провоцируют столкновения.

В социальных сетях Бондаренко сообщает о встречах, на которых он часто ведет себя вызывающе. Его видеоролики на YouTube просматривают и комментируют миллионы раз.

В январе 2021 года блогер принял участие в митингах. Он стал мишенью для полицейских властей. За участие в митинге мужчина был оштрафован на 20 000 рупий. Блогер не смог доказать свою невиновность.

Личная жизнь

Политик предпочитает не раскрывать общественности подробности своей личной жизни. Возможно, он молчит о семье Бодаренко, чтобы обеспечить безопасность своих родственников. Известно, что он женат и имеет сына.

В социальных сетях депутат публикует все о своей личности и деятельности. Он является гражданином Российской Федерации и, очевидно, не намерен предавать свою родину.

Николай Бондаренко сейчас

Летом 2021 года Николая Бондаренко обвинили в экстремизме из-за его высказываний, распространенных в 2011 году. В ноябре он потерпел поражение от кандидата от «Единой России» Андрея Воробьева на выборах в Государственную Думу.

9 ноября депутат Бондаренко объявил, что был арестован сотрудниками милиции. Причиной стало «хулиганство на избирательном участке». Сейчас Николай продолжает сообщать последние новости в социальных сетях. За его судьбой и деятельностью следят тысячи людей.

Оцените статью
РесницаМания