Черный цвет в одежде: как носить его правильно. Как правильно носить черное?

Оранжевую прямую юбку или брюки (прямые, конические, укороченные, с высокой талией, широкие или расклешенные) можно носить с черной блузкой или джемпером.

Невероятно эффектно: 20 модных образов в черном цвете весны 2021

Как и все ахроматические оттенки, черный легко гармонирует со всеми основными цветами, их производными и даже полутонами. Он прекрасно сочетается с холодными и теплыми цветами и прекрасно меняет свое настроение в зависимости от «окружения».

С помощью правильных сочетаний можно создать индивидуальный стиль черной одежды или экспериментировать с вариациями. Влияет на получение темного цвета:

  • Красный. Интересное сочетание для вечернего официального мероприятия, создающее атмосферу роскоши, богатства и престижа.
  • Белый. Строгая классика сбалансированной гармонии. Нейтральный и часто подчеркивает вдумчивость и скрытность своего владельца.
  • Розовый. Молодое направление, любимое поклонниками эмо. Чувственный, трогательный, конфронтационный образ, характеризующийся быстрой сменой эмоций и противоречивым характером.
  • Синий. Деловой союз со спокойным настроением. Подходит для женщин, уверенных в себе и обладающих безупречным стилем.
  • Апельсин. Живой контраст для творческих людей. Они не беспокоятся о том, что надеть в черном, а следуют своему темпераменту и чувствам.
  • Серый. Гармоничный ансамбль, несколько скучный в своей правильности. Подходит для офисной и повседневной одежды.
  • Бежевый. Нежная композиция, которая вписывается в строгий дресс-код и поражает воображение окружающих на элегантной вечеринке.
  • Желтый. Любимый контраст многих дизайнеров, задающий настроение целым коллекциям и формирующий тенденции городской моды.

Черный цвет в одежде: как носить его правильно. Как правильно носить черное? 2

Чтобы понять важность черного цвета в одежде, необходимо рассмотреть сложность взаимодействия оттенков с цветотипами женщин. Для этого нам нужно войти в царство тонов и полутонов.

Черное, платье, юбка, классический черный мужской костюм

Черную одежду можно найти в каждом гардеробе. И мужчины, и женщины любят носить черный цвет. Так в чем же причина такой любви к черному цвету, причем во всех сферах жизни?

Черный цвет — это элегантный цвет, который позволит вам выглядеть достойно на любом мероприятии. Кроме того, российский климат играет очень важную роль в том, почему так много людей носят черный цвет. По словам известного историка моды Александра Васильева.

Статья по теме:  Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто

Почему мы все так любим покупать и носить черное?

Оттенки черного: подбираем нужный

Классический реактивный черный цвет встречается реже, чем можно подумать. Чаще одежда имеет легкий намек на другой фон: синий, фиолетовый, коричневый или серый. Это подчеркивается тканями, с которыми работают дизайнеры, которые предлагают игру полутонов через сопутствующие оттенки. В зависимости от того, какая палитра преобладает в базовом цвете, оттенки делятся в соответствии с их предназначением для женских цветотипов.

  • Черный и синий. Рекомендуется для «летних» и «зимних» девочек. Он считается цветом спокойствия, безмятежности и сознания. Девушки в черной одежде — полутона часто видны на фотографиях — воспринимаются как строгие, независимые, с отличным интеллектом и аналитическими способностями.
  • Фиолетово-черный. Подходит для всего, кроме «весны». Волшебный, почти магический цвет. Очень неоднозначно воспринимается окружающими, но, безусловно, привлекает своей привлекательностью. Он прекрасно сочетается с золотистыми и кремово-бежевыми тонами, а также с насыщенными тонами основных цветов.
  • Черный и коричневый. Он также противопоказан «весенним» девушкам. Он отличается харизмой и характеризует свою владелицу как расчетливую и богатую даму. Рекомендуется сочетать с «красными» оттенками всех цветов.
  • Черный и серый. Гибкий тон. Подходит для городского стиля. Обладает определенной невзрачностью, но обычно выглядит вежливо и по-деловому нейтрально.

Черный цвет в одежде: как носить его правильно. Как правильно носить черное? 3

Сочетание черного цвета в одежде позволяет создавать выигрышные луки и оригинальные ансамбли. Это объясняется многочисленными преимуществами темного цвета.

Сочетание черного и белого в формальной и повседневной одежде всегда актуально. Этот вариант выглядит поразительно, элегантно и ярко благодаря сильному контрасту. Классический офисный наряд — черные брюки или юбка и светлая блузка — выглядит строго, но элегантно. Но не всегда достаточно носить только черное и белое,

Маленький ликбез: хроматические и ахроматические цвета

Все цвета и их оттенки делятся на две основные группы: хроматические и ахроматические цвета. Первый включает все «пестрые» цвета, а второй — черный, белый и 50 и более оттенков серого.

Если белый цвет — это сумма всех цветов с точки зрения цветоведения, то черный — это отсутствие цвета.

Статья по теме:  Носим кольца как аристократки: 4 правила ювелирного этикета. Как носить несколько колец на одной руке.

Важным свойством ахроматических цветов является то, что они могут сочетаться друг с другом и со всеми хроматическими цветами и оттенками без ограничений.

Но дьявол, как всегда, кроется в деталях: Белый, черный и серый оттенки могут быть нейтральными, теплыми (слегка желтоватыми или коричневатыми) или холодными (с оттенком синего или голубого). Различные теплые ахроматические оттенки не всегда сочетаются друг с другом.

Достоинства черного цвета

Некоторые из явных преимуществ черного цвета следующие

  • это позволяет вам выглядеть стройнее,
  • она очерчивает силуэт и делает его более определенным,
  • Его можно сочетать с любым другим цветом,
  • Она интересно смотрится в различных фактурах (атлас, бархат, креп, мех, кожа и т.д.),
  • Его можно использовать универсально (практически в любой ситуации).

Что говорят психологи

Черный цвет похож на черные очки, в которых вы чувствуете себя защищенным и изолированным.

Недостатки черного цвета

Почему-то существует мнение, что черный цвет «идет всем». Это, мягко говоря, неправда, но у черных есть и другие недостатки:

  • Черный цвет хорошо смотрится только тогда, когда он «слишком черный». Со временем вещи выгорают, тускнеют, и черный материал очень быстро теряет свой блеск.
  • Любой след пыли или грязи будет виден на черном, поэтому черные вещи нуждаются в постоянной чистке.
  • С какой стороны ни посмотри, черная краска почти всех заставляет выглядеть старше (исключения приведены ниже).

Проблема черного цвета еще и в том, что, веря в его вечную актуальность и универсальность, мы бессознательно покупаем слишком много черных вещей и в итоге носим только черное.

Это важно: не переусердствуйте с разнообразием цветов. Абсолютный черный цвет должен оставаться таковым. Главная цель — немного разбавить темноту.

Черный всем идет.

Не надо. Этот оттенок подходит для контрастного образа: белая кожа, темные или светлые волосы и глаза (зимний или классический весенний цветотип). Но если контраст между волосами и лицом слишком мал, вы можете легко потерять свой образ. Сравните, как черный цвет украшал Монику Беллуччи и как он заставлял Тейлор Свифт выглядеть незначительной.

Черные топы

Психология людей такова, что они часто пытаются спрятаться от внешнего мира за черным цветом. Но если черный цвет не подходит, и вы хотите «спрятаться», носите темно-синие или темно-зеленые оттенки. Они гораздо более универсальны. Если вам нужен черный оттенок, не носите его на лице, а выберите то, что больше подходит для этой области.

Статья по теме:  История одной ы. Что такое лоферы женские

Черный со всем сочетается.

Черный цвет не очень хорошо сочетается. Этот цвет имеет множество оттенков, которые могут выглядеть небрежно вместе. Кроме того, абсолютный черный цвет требует предусмотрительности и подходит лишь немногим — тем, у кого хорошая фигура, молодой возраст, отличная осанка и сияющая кожа.

Черное с коричневым — не лучший вариант. Внешний вид будет выглядеть усталым, а сочетание добавит вам несколько лет жизни. Коричневый цвет гораздо лучше сочетается с темно-синим или бордовым.

Черный с коричневым в одежде

Будьте осторожны, сочетая черный с красным и синим. Есть опасность выглядеть драматично. Бежевые и пастельные тона на черном фоне создают сильный контраст. Они будут гораздо лучше смотреться с другими, более темными оттенками (вишневый, зеленый и т.д.) (см. фото ниже).

Черный с другими оттенками в одежде

Черный хорош для базового гардероба.

С черным цветом можно создавать интересные образы, если умело его сочетать. Но составлять базовый гардероб из черного, белого и серого цветов — не самая лучшая идея. Такой стиль располагает к строгому дресс-коду, но в повседневной жизни вы можете вписаться в толпу с простой одеждой.

Если вы хотите одеваться стильно, носите разные цвета! С помощью советов от Yitten Circle вы добьетесь успеха в сочетании различных оттенков.

Круг Иттена

Последняя характеристика ахроматического оттенка известна всем женщинам без исключения. Стремясь создать идеальный образ, женщины поэтому стремятся наполнить свой гардероб темными вещами. Но так было не всегда.

Как подобрать обувь, чтобы total black не намекал на траур

Чтобы создать меланхоличное впечатление, женщины обычно выбирают невзрачную темную одежду и такую же обувь.

обувь

Это важно: чтобы создать стильный комплект одежды и обуви в темных тонах, следует отдать предпочтение достаточно светлым и сексуальным моделям.

обувь

Существуют различные типы подходящей обуви:

  • бархатные сапоги,
  • лакированные шпильки,
  • оригинальные сандалии на каблуках,
  • сапоги и другие.

Или вы можете просто выбрать элегантные ковбойские сапоги того же черного цвета, которые очень модны в этом сезоне и выглядят эффектно.

ботфорты

Главное — выбрать максимально удобную модель обуви, подходящую для стильного и оригинального комплекта. Женщина в темно-синем выглядит привлекательно и сексуально.

Оцените статью
РесницаМания