Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть

Николас опасается, что та же участь может постигнуть и его, поэтому разрабатывает специальный план, чтобы предотвратить возможное пополнение в семье.

Французские фильмы и сериалы

# Я здесь.

Стефан, французский шеф-повар, знакомится в сети с художницей из Кореи Су. Бурная переписка вдохновляет, и он решает поехать в Сеул, но возлюбленная не встречает его в аэропорту. Стефан ждет ее в терминале. Он очаровывает всех и становится интернет сенсацией, знаменитым «французским любовником». Но что ждет его за дверями аэропорта? Подробнее >>

100 000 долларов под солнцем.

В ролях: Владимир Вега, Танви Азми, Эрнест Боргнайн, Томорово Тагучи, Эммануэль Раболи, Нур Эль Шериф, Керен Молл, Марьям Карими, Зана Пиньо, Лирон Лево, Капил Бава, Кумико Асо, Акира Эмото, Мицуко Сираги, Тецусато Танба, … Нелл Муни, Джордж Р. Шеффи, Томер Руссо.

11 талантливых режиссеров, работающих в разных жанрах, сняли 11 новелл о чудовищной трагедии, обрушившейся на Нью-Йорк, — 11 пронзительных историй о том, как ураган беспощадной человеческой драмы и глобальных конфликтов влияет на жизнь простых людей по всему земному шару. Авторы этого фильма-всемирно известные кинорежиссеры из разных стран, лауреаты высших наград кинофестивалей в Каннах, Венеции и Берлине. Подробнее >>

12

12 | 12

Мать Белого Майка (Чейз Кроуфорд) убил рак. Борьба с ним разорила его некогда обеспеченную семью. Отцу Майка пришлось продать ресторан и стать простым официантом. Майку — оставить учебу в престижной нью-йоркской школе и стать наркодилером. Теперь он толкает дурь своим вчерашним одноклассникам, оттягивающихся на гламурных вечеринках. Подробнее >>

120 ударов в минуту.

Сюжет связан с Филипосом, богатым аристократом, который попал в аварию и застрял в инвалидном кресле. Поэтому он нанял помощницу, которая не очень хорошо подходит на роль сиделки. Это молодой человек по имени Дрисс, который только что освободился из тюрьмы.

Крестная мама (2020)

Крестная мать, фильм

Пейшенс Портев знает все о преступности — она работает переводчиком с арабского на французский в полицейском участке. Женщина имеет долги по квартплате, и расходы на содержание приемной матери не являются незначительными. Однажды Пейшенс узнает, где спрятана большая партия наркотиков, и решается на смелый шаг — скрыть эту информацию. Кроме того, активная француженка уже решила, как продать гашиш. Сейчас она строит свою империю под носом у своих коллег.

Оригинальное название: La Daronne Жанр: драма, комедия, криминал Актеры: Изабель Юппер, Ипполит Жирардо, Фарида Оучани … Страна:ФранцияРейтинг:Кинопоиск-6.9, IMDb-6.2Возрастное ограничение: 16 лет и старше.

Лето’85 (2020)

Лето.

Курортная атмосфера, парусники, мотоциклы, Луна-парк, музыка Cure, горячие французские парни в пилотских очках и расстегнутых рубашках. Снятый на 16-миллиметровую пленку для создания ретро-эффекта, этот новаторский фильм современного французского кино является адаптацией романа Эйдана Чемберса. Бывший монах написал книгу после того, как в газете появилась статья о реальном происшествии на кладбище. Подростки танцуют на могиле друга, и 16-летний Алекс и 18-летний Дэвид клянутся сделать то же самое друг с другом в этом ностальгическом фильме 1985 года. Кто из них должен исполнить необычный обет?

Оригинальное название: 85té85Жанр: драмаАктеры: Феликс Лефевр, Бенжамин Вуазен, Филиппин Вельге … Страна: Франция, БельгияРейтинг: Kinopoints-7.1, IMDb-6.8Возраст: 18+.

Расправь крылья (2019)

Расправь крылья, фильм

Приключенческий фильм, похожий на сказку и основанный на реальной истории. Орнитолог Кристиан создает летательный аппарат для спасения диких гусей и безопасной доставки стаи на юг, за вышки мобильной связи и другие препятствия, мешающие внутреннему руководству «ангелов небесных». Юный Томас, сын ученого из города, добровольно становится вожаком стада. Вдохновляющая история о мальчике и диком гусе «на крыле» достигла вершины нового французского кино вскоре после выхода на экраны в 2019 году.

Статья по теме:  37 сильных фильмов, которые невозможно забыть (да и вряд ли захочется). А что выберешь ты фильм

Оригинальное название: donne moi des ailesЖанр: приключения, семейныйАктеры: Жан-Поль Рув, Мелани Дотей, Луис Васкес … Страна: Франция, НорвегияРейтинг: Kinopoisk-8.0, IMDb-7.3Возрастное ограничение: 6+.

Николас опасается, что та же участь может постигнуть и его, поэтому разрабатывает специальный план, чтобы предотвратить возможное пополнение в семье.

Такси

Дата премьеры в России: 23 октября 1998 годаПроизводство: ФранцияЖанр: боевик, комедия, криминалСамми Насери, Фредерик Дифенталь, Марион Котийяр, Эмма Соберг, Бернар ФарсиРежиссер: Жерар ПиресФильм: 7.9 IMDb: 7

Такси

Фильм, который можно смотреть по телевизору 100 раз. Дэниел — дерзкий водитель такси, способный доставить своих клиентов домой быстрее, чем его коллеги, но нарушающий при этом множество законов.

Эмильен — скромный, неловкий полицейский, который мечтает проявить себя, но ему постоянно не везет ни в службе, ни в любви. Обстоятельства сталкиваются с этими типами. Теперь они вместе преследуют банду грабителей Mercedes.

Простой сюжет, хороший юмор, яркие и живые диалоги, привлекательные актеры, вложение в отличную музыку — все это актуально для «Такси». А какие кадры Марселя мы можем увидеть в фильме?

Дата премьеры в России: 26 апреля 2012 годаПроизводство: ФранцияЖанр: драма, комедия, биографияВ ролях: Франсуа Клаус, Омар Сай, Анн Ле Нюдри Флерье, Жозефина де Мо, Клотильда МоретРежиссер: Оливье Накаш («The Специальный») Эрик Толеданокин Точка: 8.8 IMDb: 8.5

1 + 1

Лучший фильм:.

  • Жорж (2013): зарубежная комедия, драма.
  • Гойя (2013): европейский фильм.
  • Сезар (2012): актер (Омар Сай).

В одном из самых успешных фильмов 2010 года нет супергероев, обнаженной натуры, вечной любви, выстрелов или впечатляющих спецэффектов. Это настолько добрый фильм, что их дружба настолько разная, что их история кажется почти невозможной для рассказа.

Филиппос, богатый аристократ, прикован к инвалидному креслу и ищет помощника. Среди идеальных кандидатов с неограниченным опытом и большим количеством исследований — Дрисс, который недавно работал на него. Он хочет подписать заявление об уходе, чтобы получить пособие по безработице, и решается согласиться сыграть роль партнера-инвалида. Постепенно Филипп и Дрисс становятся друзьями и спасают друг друга от одиночества.

История основана на реальной истории, поэтому она еще более трогательна. Оригинальное название фильма — «Неприкасаемый», которое идеально передает суть фильма.

Париж, я люблю тебя

Производство Франция, Германия, Лихтенштейн, Швейцария Тип фильма: мелодрама, комедия В ролях: Фанни Ардан, Жюли Батай, Лейла Бехти, Стив Бушеми, Серджио Кастеллитто, Уиллем Дефо, Жерар Депардье, Элайджа Вуд, … Натали Портман, многие другие: Оливье Ассайас, Фредерик Обюртен, Эммануэль Бенбиаетль. FilmPlay: 7. 6 IMDb: 7.2

Париж, я люблю тебя.

Восемнадцать проявлений любви кинематографиста к прекрасному городу — и все в одном фильме. Это короткая (буквально пять минут) зарисовка о разных районах Парижа. Что вы можете увидеть в этом фильме? Роман о грозовой любви, родственных душах, семье, детях, взрослых, мимах, вампирах, подростках, болезнях, предрассудках, печали, счастье и об удивительном городе, который объединяет всех героев.

Вы можете приостановить фильм в любой момент, так как в картине нет общего сюжета, но останавливаться по какой-либо причине не стоит.

Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть 2

Артист

Дата премьеры в России: 14 февраля 2012 годаПроизводство: Франция, БельгияЖанр: драма, мелодрама, комедияВ ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Джеймс Кромвель, Пенелопа Энн МиллерРежиссер: Мишель. Азанавичус Кимповаск: 7,9 IMD

Статья по теме:  114 идей Что подарить своей Девушке на 8 марта (в Примерах) и ещё варианты. Что можно девушке подарить на 8 марта

Его художники

Лучший фильм:.

  • Оскар (2012): фильм, главная мужская роль (Жан Дюжарден), режиссер, костюмы, музыкальные вложения.
  • Золотой глобус (2012): фильм, актер (Жан Дюжарден), саундтрек
  • Золотой орел (2013): иностранный фильм в российском прокате
  • Британская академия (2012): фильм, мужская роль (Жан Дюжарден), режиссер, оригинальный сценарий, инвестиции в камеру, костюмы и музыку
  • Сезар (2012): кино, кино как актер (Беренис Бежо), режиссер, камера, музыкальные вложения, сценография
  • Гойя (2012): европейское кино.
  • Премия Гильдии киноактеров Америки (2012): мужские роли (Жан Дюжарден)
  • Каннский фестиваль (2011): мужские роли (Жан Дюжарден)
  • Европейская киноакадемия (2011): композитор (Людовик Бурс)
  • Сан-Себастьян (2011): приз зрительских симпатий

Романтический фильм, который переносит зрителей в начало 20-го века и зарождение Голливуда. Джордж Валентин — гений немого кино. Кинопремьеры с его участием проходят ярко, шумно, на них присутствует множество журналистов и поклонников. На одном из таких мероприятий он встречает незнакомку и помогает ей начать карьеру.

И вот проходит время, и тишина фильма уже сменяется звуком. Нужно приспосабливаться или сдаваться, но консервативный Валентин верит в немое кино.

TheArtist — черно-белый фильм, снятый без слов, но это не вредит пониманию происходящего. А после его просмотра вам обязательно захочется включить классику Чарли Чаплина.

Некоторые из великих классических фильмов французского кино.

Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть 2

Топ-20 лучших комедийных сериалов

13 лучших таинственных сериалов

Лучшие детективы

Французский развод» — это одновременно забавная комедия и драма, рассказывающая историю супругов, которые даже после свадьбы совершенно не знают друг друга.

Скафандр и бабочка (2007)

Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть 4

Жан-Доминик Боби, 43-летний редактор журнала Elle, однажды просыпается и не знает, где он находится. Это оказалась больница Бергшлемер, где он провел несколько недель в коме после тяжелого инсульта. Вскоре Жан-До понимает, что он почти полностью парализован и даже не может говорить. Его физическая слабость и госпитализация чудесным образом приводят в его жизнь многих людей: Селин Десмулен, его бывшую девушку и мать его детей, Инес, его нынешнюю любовницу, его престарелого отца, физиотерапевта Мари и логопеда Генриетту, которая обучает его общению.

На церемонии вручения премии «Оскар» фильм получил пять номинаций за лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий, лучшую камеру, лучший монтаж и лучший фильм на иностранном языке.

Никита (1990)

Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть 5

Никита — молодая девушка, которая вместе с тремя друзьями-нигилистами совершает грабежи и убийства под воздействием наркотиков. После суда над ним он не был ни казнен, ни заключен в тюрьму. Вместо этого Никиту отправляют в школу для специального агента. Ей говорят, что Никиты больше не существует, и она будет проходить обучение, чтобы вернуться в общество за то, что она сделала. Он проходит обучение в течение двух лет. Однажды, без предупреждения, они дают ей пистолет в ресторане и приказывают убить мирного человека за соседним столиком. В этот момент Никита начинает задумываться, действительно ли все эти люди находятся рядом с ней.

Амели (2001)

Французские фильмы и сериалы. Какой французский фильм посмотреть 6

Это история молодой девушки по имени Амели, чье детство было исключено из-за неправильного диагноза, поставленного ее отцом. На самом деле, она изо всех сил пытается найти общий язык с другими людьми, и это приводит к тому, что она уходит в свой собственный мир фантазий и мечтает о любви. В молодости Амели работает официанткой в парижском кафе. Однажды она находит в своей квартире чью-то забытую вещь и решает вернуть ее владельцу. Увидев удивленную реакцию мужчины, она решает посвятить свою жизнь тем, кто ее окружает. Но после ряда добрых дел Амели понимает, что всю жизнь пренебрегала своей жизнью. И девушка теперь решает помочь себе и найти свою любовь всеми способами.

В ту же ночь они ложатся спать, а утром становится ясно, что девушка сделала неправильный выбор, ведь Ирэн не собирается терять ни минуты. Это заставляет его немедленно покинуть прессу, но он уже влюблен в нее и не намерен так просто сдаваться.

Просто вместе

7,5 /10Оценка «КиноПоиска».

Статья по теме:  Как стать мужиком и каким должен быть настоящий мужчина. Как стать мужиком фильм

Эта замечательная экранизация книги французской писательницы Анн Гаварда — история о дружбе, любви и надежде в огромной старой парижской квартире. Немного ребячливый и неуверенный в себе аристократ Фериберт приветствует сварливого и грубого повара Франка, а чуть позже к нему добавляется милая и немного эксцентричная Камилла. Вскоре в доме сформировалась своя уникальная атмосфера и трогательный, абсурдный мир. Там разворачивается удивительная история, которая меняет судьбу всех героев.

Любит – не любит

7.4/10 Рейтинг «Кинопоиска».

Этот фильм тоже о любви, но это не обычная мелодрама, а напряженная драма с нетрадиционным сюжетом. Любовь здесь не похожа на легкое романтическое чувство — она сводит с ума и превращается в катастрофическую одержимость. Анжелика, молодая, привлекательная художница, влюблена в Лоика, успешного кардиолога. Но у избранника девушки есть существенный недостаток — он женат и пытается обманом заставить жену и любовницу решить, кто для него важнее. Их отношения становятся все более сложными, поскольку патологическая привязанность Анжелики усиливается…

Любовь на кончиках пальцев

7.2/10 Рейтинг Kinopoisk.

Французская комедия режиссера Режиса Руансара с Деборой Франсуа, Роменом Дюрисом и Беренис Бежо. В центре сюжета — Роза Памфил, молодая, привлекательная девушка из французской глубинки. Она живет в доме своего отца, работает на скучной работе и готовится выйти замуж за человека, которого совсем не любит. Роза считает, что счастье — это миф, и принимает все, что с ней происходит. Но однажды она встречает Луи и понимает, что не только любит его, но и способна реализовать свои амбиции.

Дата мировой премьеры: 23 декабря 1998 годаПроизводство: ФранцияЖанр: мелодрама, комедияВ ролях: Жюдит Годрейс, или Атика, Жерар Депардье, Софи Форте, АрмельРежиссер: Ариэль ЗетунФильм: 7.5 IMDb: 4.7

5 «Замуж за 2 дня» (2012)

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть: 19 лучших картин

Marriedin2Days — это искрометная комедия от продюсеров культового фильма «1+1». В ней рассказывается история девушки по имени Изабель, которая мечтает выйти замуж, но на ее семью наложено некое проклятие. Факт, что первый брак каждого члена семьи всегда заканчивается разводом.

Поэтому, когда парень Изабель делает ей предложение, она решает немного обмануть судьбу. Девушка находит случайного парня и влюбляется, но вместо того, чтобы развестись, она влюбляется в себя.

6 «Имя» (2012)

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть: 19 лучших картин

Это комедия, в которой все действие происходит практически в одной комнате, но при этом постоянно происходит безостановочное действие, поэтому никто никогда не устанет от просмотра.

Фильм рассказывает о мужчине по имени Винсент, который с нетерпением ждет рождения своего первого ребенка. Он отправляется на ужин в дом своей сестры и ее мужа, где встречает своего друга детства Клода, с которым у него возникает множество разговоров о своем будущем отцовстве. Но когда Винсента спрашивают, собирается ли он назвать ребенка, его ответ заставляет всех потерять дар речи.

7 «Безумная свадьба» (2014)

Хорошие французские комедии, которые стоит посмотреть: 19 лучших картин

Фильм рассказывает историю счастливой семьи Варни, у которых есть четыре прекрасные дочери, только одна из которых еще не замужем.

Первая дочь вышла замуж за китайца, вторая — за араба, а третья — за еврея. Сейчас она замужем в четвертый раз. Ее жених — смуглый мужчина.

Оцените статью
РесницаМания