Как красиво завязать на голове платок: 6 способов для всех сезонов. Как красиво завязать платок на голове

С помощью африканского тюрбана можно подчеркнуть красивую осанку и вспрыснуть в образ экзотики и южной таинственности. Смысл завязывания тюрбана на африканский манер довольно прост, он заключается в формировании на затылке сооружения многочисленными слоями ткани.

Как завязать красиво на голове платок

Стильным трендовым дополнением к летнему наряду, является платок на голову, завязанный различными способами. Помимо того, что данный аксессуар – это модно и красиво, он еще и спасает волосы от внешних воздействий окружающей среды. Достаточно воспользоваться подсказкой из нашей статьи, и вы за считанные минуты, с помощью платка, превратитесь в модную светскую львицу или нежную и трогательную красавицу.

В этом сезоне на подиумах и страницах модных журналах, стала заметна тенденция использования стилистами платочного аксессуара. Платок на голове стал не просто красивым дополнением, а полноценным атрибутом в созданном образе.

Используется аксессуар во все сезоны года, и одинаково красиво гармонируют, как с летней, так и с зимней коллекцией одежды. Для неординарности и привлекательности платок дополнительно украшают декоративными булавками и брошками. Хорошо сочетается платок с солнцезащитными очками в летной период. В зимний период аксессуар дополняют меховой оторочкой, что превращает его в полноценный головной убор.

Изображение-2352356

Изображение-23452356

Как красиво завязать платок на голове

Для красавиц, с длинными волосами, которым надо срочно уложить волосы, а времени на это нет, придет на помощь платок в виде сложенной полоски и несколько предложенных вариантов. Методы достаточно просты и особых навыков по завязыванию не требуют. Останется только выбрать подходящий вариант и готово.

  • Волосы вымыть, расчесать и с помощью резинки сделать «хвостик».
  • Из хвостика сделать жгут, перекрутив его несколько раз, в любую сторону.
  • Полученный жгут накрутить на основание хвостика в виде гульки.
  • Зафиксировать конструкцию шпильками.
  • Берем платок и сворачиваем его в широкую полоску.
  • Приложить середину полоску к затылочной части головы, концы вывести на перед.
  • Способом перекрещения концов аксессуара намотать ткань в несколько оборотов вокруг головы.
  • Концы завязать на узел или сформировать бантик.
  • Расправить конструкцию. Готово.

Изображение-234237

Для данного варианта нам понадобится аксессуар небольшого размера. Его необходимо выложить в несколько слоёв и надеть сверху на волосы, переплести концы сзади. Узел лучше убрать под распущенные волосы. Таким способом можно прикрыть ушки от ветра осеннею порой.

Самый трендовый аксессуар сезона

Нельзя сказать, что платки когда-либо надолго уходили из модного мира. Менялась только методика применения аксессуара: были периоды, когда платок служил лишь шейным украшением или его носили только на голове, но и в качестве ремня в брюках или стильного браслета это изделие занимало немало места в образах икон стиля.

Статья по теме:  Как определить размер женского белья от Виктория Сикрет. Виктория сикрет таблица размеров бюстгальтеров.

В этом сезоне платок также не потеряет своей актуальности, ведь именно этот маленький помощник может менять стиль хозяйки хоть каждый день. Нужно просто научиться завязывать платок правильно и применять этот навык в повседневной жизни.

Как красиво завязать на голове платок: 6 способов для всех сезонов. Как красиво завязать платок на голове 2

Как завязать платок на голове красиво

Одна из главных проблем для начинающей в деле ношения платка — как повязать аксессуар на лоб или голову, чтобы не спадал от движения. Также можно услышать сомнения: модно ли это, уместно ли повязать платок при посещении пляжа или в повседневной жизни.

Как красиво завязать на голове платок: 6 способов для всех сезонов. Как красиво завязать платок на голове 3

Платок уместен всегда и никогда не выйдет из моды, хотя бы потому, что это прекрасная альтернатива шапке. Под платком (в отличие от шапок) волосы не теряют объёма, причёска сохраняет очертания, а между тем такой головной убор прекрасно защищает от холодных порывов ветра как осенью/весной, так и в зимнее время.

Классика по шагам

Если платок никогда не использовался вами в качестве головного убора, стоит начать с основ, то есть с классического варианта. Здесь трудно что-то сделать не так, можно почувствовать структуру материала и определить дальнейшие тенденции использования платочка.

Как красиво завязать на голове платок: 6 способов для всех сезонов. Как красиво завязать платок на голове 3

При выборе опирайтесь на цветотип кожи, цвет глаз и собственные цветовые предпочтения. В жаркое время преимущество будет у натуральных тканей, в то время как зимой можно взять платочек на флисе.

  1. Сложите платок по диагонали (изнанкой внутрь).
  2. Уложите ткань на голову.
  3. Возьмите за концы и заведите в сторону затылка, перекрестите и перенесите вперёд.
  4. Концы соедините под подбородком и закрепите двойным узлом.
  5. Не затягивайте узел слишком сильно: ткань изделия не должна стягивать кожу. Суть в том, чтобы платок свободно облегал контур лица.
  6. Старайтесь оформить кончики ткани красиво, чтобы они гармонировали с общей стилистикой образа, а не торчали беспомощными веточками сами по себе.

Один из способов завязать платок на голове

Ретро

Такой вариант делает образ игривым и очень женственным, а всё потому, что платок завязан озорно, но при этом скрывает большую часть причёски.

  1. Сложите ткань вдвое (изнанкой внутрь) по диагонали.
  2. Переверните треугольник так, чтобы центр длинной стороны располагался на затылке (антипод классического варианта).
  3. Аккуратно оберните платком причёску, оставляя чёлку открытой.
  4. Завяжите кончики на двойной узел надо лбом и аккуратно расправьте их: они должны задорно торчать.

Неординарный способ

По-пиратски

Такой вариант создаст дерзкий образ, который подчеркнёт небрежный дерзкий лук и, безусловно, обратит внимание на его обладательницу.

Завязываем платок в пиратском стиле:

  1. Сложите ткань в треугольник и заведите за голову, как в классическом варианте.
  2. Центральную часть длинной стороны треугольника плотно прижмите ко лбу.
  3. Концами ткани плотно обхватите голову и зафиксируйте повязку на затылке двойным узлом.

Как красиво завязать на голове платок: 6 способов для всех сезонов. Как красиво завязать платок на голове 3

По-пиратски

Мужчины, как и женщины, вполне могут носить платок, только выбор останавливается на более лаконичных расцветках и гораздо меньших размерах аксессуара. Чаще всего парни выбирают бандану — небольшой хлопковый квадрат ткани с растительным орнаментом или однотонный. Но есть варианты с логотипами известных музыкальных групп или символикой уличных банд.

Как повязать платок на голову

как правильно носить платок на голове

Существует масса способов, как завязать платок на голове красиво. И ежедневно модницы всего мира изобретают всё новые способы носить этот аксессуар. Сегодня я расскажу о разных вариантах ношения платка на голове. Вы найдёте простые руководства, как красиво завязывать платки на голову. Справится по приведённым инструкциям с задачей красиво одеть платок даже тот, кто решил добавить платок в свой образ впервые.

Статья по теме:  Фасоны женских брюк: лучшие модели. Широкие штаны как называются?

Придётся по вкусу статья и «продвинутым пользователям» в ношении платка на голове. Для вас я подобрала необычные способы, как красиво завязывать платки на голову.

Платки подходят для любого времени года. Летом можно носить тонкие платки из шёлка или хлопка. Весной и осенью выбирайте платки и палантины из плотного хлопка, возможно с добавлением шерсти. Зимой одевайте павлопосадские платки или шерстяные оренбургские.

Красивые платки на голову не обязательно стоят дорого. Если выбирать не брендовые варианты, платки будут вполне по карману и при средних доходах.

Простые способы повязать платок на голову

«А-ля Бабу-ля»

как носить платок на голове

Более простого способа, как завязать платок на голову, просто не придумать! Данный стиль ношения платка прекрасно сочетается с модными очками, а также с кашемировыми пальто или шубкой.

как красиво завязывать платок на голове

Прекрасно данный стиль подходит для ношения тёплого платка, поэтому можно носить платок «А-ля Бабу-ля» не только в демисезон, но и зимой.

«Голивуд»

способы завязать платок на голове

Один из самых простых, но в то же время стильных способов ношения платка. Все иконы стиля демонстрируют нам такой способ ношения платка на голове. Однако особенно интересно, что таким образом платки на Руси носили издавна простые крестьянки, даже не подозревая, что данный способ завязывать платок на голове перекочует к модницам на красные ковровые дорожки.

  • Квадратный платок свернуть пополам, придав форму треугольника;
  • Широким краем прикрыть голову, оставив полоску волос у лба;
  • Свободные углы перекрестить под подбородком и завязать на шее, захватив свободный край.

Этот способ ношения платка идеален на весенне-осенний период. Лёгкие шёлковые платки смотрятся нарядно и празднично. Однако хорошо смотрятся и зимние варианты. Плотные шарфы с добавлением шерсти или даже шарфы с меховой опушкой будут смотреться стильно и согревать даже в мороз.

как красиво завязать косынку на голове

Прекрасно смотрятся и павлопосадские платки. Не затягивайте их сильно, расправьте шарф впереди так, как показано на фото ниже.

как завязать платок на голове красиво зимой под пальто

«Тюрбан»

как повязать платок на голову изысканные варианты

Этот вариант завязывания платков на голове для смелых. Ведь он не оставит вас незамеченной! Платок в стиле «тюрбан» очень часто можно встретить в арабских странах. Однако на территории нашей страны такой стиль можно заметить нечасто. Но это делает данный стиль только более стильным.

  • Квадратный платок свернуть пополам, придав форму треугольника;
  • Накрыть широкой частью платка голову, заведя свободные углы назад;
  • Перекрестить углы за головой и вернуть концы вперёд;
  • Завязать углы впереди на узел или перекрестить и спрятать свободные углы под ткань.
Статья по теме:  Столичный размах Деньги превратили эти города в рай для модников. Сюда мечтают попасть люди со всего мира. Где смотреть показы с недели мод?

Завязать тюрбан можно и из прямоугольного платка. Как это сделать, показано на фото-инструкции.

как красиво завязывать платок на голову

Можно использовать тонкие косынки для лета, плотные – для осени и весны. Также при должной сноровке можно попробовать завязать в виде тюрбана тёплые шарфы или палантины.

Как только наступает весна, представительницы прекрасного пола расцветают. Они тут же начинают создавать луки более лёгкие и женственные, с помощью аксессуаров. К демисезонной одежде подойдут следующие варианты завязывания данного полотна.

Способ для настоящих пираток

Этот метод идеально подходит для пляжа и неплохо сочетается с крупными серьгами и большими очками. Впрочем, на официальных мероприятиях он также имеет место.

1. Складываем платок в виде треугольника.

2. Располагаем его на голове так, чтобы линия сгиба оказалась на лбу.

3. Кончики платка заводим назад и связываем на затылке двойным узлом. Чаще всего один конец длиннее другого, а сам узел находится на очень низко. При желании можно сформировать бант, сделав внешний вид еще интересней.

Как у цыганок

Как носить платок на голове, чтобы стать похожей на киношную гадалку? Этот способ чем-то напоминает предыдущий вариант, но создает совершенно иной эффект.

  1. Складываем из платка треугольник.
  2. Опускаем его на голову.
  3. Связываем кончики сбоку посредине головы.
  4. Из кончиков формируем пышный бант. Если не получается бант, можете просто спрятать кончики внутрь.

kak zavyazat platok na golove (1)

Самый простой способ носить платок на голове – завязать в виде косынки, как это делала легендарная актриса Одри Хепберн. Модные солнцезащитные очки добавят вашему образу загадочности и элегантности.

Африканские страсти: как красиво завязать тюрбан

А вы знали, что тюрбаны бывают открытыми и закрытыми? Какой вариант вы бы не выбрали, обязательно возьмите в отпуск яркий платок или шарф. На пляж, вместо головного убора, или на тематическую вечеринку завяжите на голове роскошный тюрбан.

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 16 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 17 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 18

Как завязать платок или шарф летом, чтобы получился открытый тюрбан, смотрите на фото ниже.

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 19

Навыки создания закрытого тюрбана приходят с опытом. Посмотрите на видео, как сделать это быстро и просто.

Вы можете менять свой облик, повязывая платок на голове по-разному. Попробуйте сделать этим летом объемный тюрбан, украсив его цветами, бантиками, завязками впереди.

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 20 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 21 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 22

Красиво завязать платок на голове по-восточному вам помогут пошаговые фото.

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 23 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 24 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 25

Этот соблазнительный пин-ап

Ретро-стиль сегодня не ограничивается семидесятыми. Если в душе вы ощущаете себя pin-up girl, пора примерить этот образ. Сделайте прическу, как показано на фото и завяжите косынку в стиле девушки с плаката 1950-х.

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 26 Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 27

А как вам такая винтажная прическа с милой повязкой?

Модный тренд лета 2021: завязываем платок на голове 28

Оцените статью
РесницаМания