Взять на карандаш»… Кожаная юбка-карандаш в 2021 году: современное прочтение классики. Что одеть под кожаную юбку карандаш

И белая легкая блузка, напоминающая мужскую рубашку, и трикотажная кофточка на 1-2 тона светлее цвета юбки одинаково хорошо сочетаются в комплекте с бежевыми лодочками на шпильке. Туфли беж не только гармонично впишутся в образ, но и визуально удлинят ножки.

«Взять на карандаш»… Кожаная юбка-карандаш в 2021 году: современное прочтение классики

Дизайнеры и стилисты не перестают убеждать женщин в практичности и универсальности юбки-карандаш. Ведь этот элемент гардероба легко подстраивается под любую ситуацию. Но главное – эта модель способно преобразить любую женщину, наделив ее чувственностью и скрытым магнетизмом.

1

Фото с сайта: liveshopping.me

Между тем, современные красавицы опасаются того, что подобный фасон сделает их образ старомодным, и наделит репутацией «синего чулка». Не стоит этого бояться. «FASHION IN SITY» поможет найти интересные варианты, чтобы вы выглядели по-настоящему стильно. Тем более, на повестке дня не просто юбка-карандаш, а кожаная юбка-карандаш. С чем ее можно носить, а также актуальные вариации данной модели – предмет нашего очередного fashion-исследования.

Универсальный фасон + универсальная фактура = выгодное вложение инвестиций

То, что юбка-карандаш является одним из главных элементов базового гардероба любой модницы – прописная истина. Но кожаная юбка-карандаш – это не просто «скелет» этой базы, но еще и долгосрочное вложение инвестиций. Потому как, какой бы универсальной не была данная модель, все же определенные модные веяния влияет на ее актуальность: фактура тканы, крой и декор модели, конструкторские решения – все это от сезона к сезону претерпевает изменения. Но только не в варианте с кожаной юбкой. Ведь в ней самый главный акцент делается именно на ткани, а потому эта юбка прослужит вам столетия.

24

Фото с сайта: fashiontop.com.ua

Юбка-карандаш вошла в гардероб модниц в конце 40-х годов XX в. Автором фасона является известный кутюрье Кристиан Диор. На создание шедевра именитого мастера подтолкнул фасон женских военных гимнастерок. Дизайнер же сделал их более женственными.

Но решив сделать подобную «модную инвестицию», следуйте ряду правил:

  • Отдавайте предпочтения качественным моделям, выполненным из натуральной кожи, или эко-кожи, которая по своим качествам иногда даже превосходит натуральный продукт.
  • Приобретайте модели, сидящие строго по размеру. Даже же если вы обладательница стройной фигуры, юбка-карандаш в облипку, выдаст все анатомические подробности вашего тела и конструкцию нижнего белья. А в коже все ненужные подробности будут заметны еще сильнее.
  • Откажитесь от чересчур авангардных решений в крое, и тогда ваша юбка успешно перекочует даже в гардероб ваших внучек.

Элегантный и теплый образ создает бежевая кожаная юбка карандаш, а также оттенки – светлый шоколад, мокко. Модели шикарно смотрятся с трикотажем или вязкой.

С чем носить кожаную юбку-карандаш — фото

Смелый элемент гардероба, такую модель выбираю для себя уверенные, обладающие чувством стиля женщины. Однако, далеко не все модницы решаются приобрести себе неоднозначную и «тяжелую» на вид модель кожаной юбки, которая к тому же обойдется в кругленькую сумму (если сделана из натурального материала). А зря! Это вещь must have для женщин и девушек, которые хотят выглядеть стильно.

Статья по теме:  Как носить футболку с джинсами. Как носить свободную футболку с джинсами

Такая юбка может стать отличной основой для всевозможных образов: от спортивных до романтических и даже официальных. Многие знаменитости включают эту вещь в свои луки.

Модель из искусственной или эко кожи выглядит не хуже, а стоит в разы дешевле.

сет с черной юбкой-карандаш с высокой талией и футболкой

С чем носить кожаную юбку-карандаш (образы с кожаной юбкой карандаш)

+ Рубашка (Блузка)

Для начала давайте переместимся в офис. Здесь кожаная юбка-карандаш поможет нам создать идеальный образ для бизнес-леди. Особенно удачно будет выглядеть белая рубашка + черная (темно-коричневая) юбка + туфли на шпильке в тон юбке.

Необязательно в этой паре должна быть именно рубашка. Можете подобрать однотонную блузку нежного пастельного оттенка.

В летнее время года можно сочетать кожаную юбку-карандаш с блузкой без рукавов.

Поскольку самой популярной является именно черная юбка из кожи, то именно ее и возьмем в качестве примера.

С чем носить кожаную юбку карандаш. Фотос чем носить кожаную юбку карандашс чем носить кожаную юбку карандашс чем носить кожаную юбку карандашкомплекты с кожаной юбкой и нарядной блузкой

+ Водолазка

Водолазка прекрасно будет смотреться в паре с нашей юбкой из кожи. Этот вариант также вполне уместен для офиса. Для офисного дрескода подойдет водолазка нейтральных цветов: белого, серого, бежевого, коричневого цветов.

Черная водолазка и черная юбка смотрятся очень стильно.

С чем носить кожаную юбку карандаш. Фото образы с кожаной юбкой карандашобразы с кожаной юбкой карандаш

+ Пиджак + Водолазка (Рубашка)

В холодное время года точно не помешает набросить на плечи пиджак, к тому же он станет отличным дополнением для нашего стильного образа с кожаной юбкой карандаш. Для офиса Черный пиджак + Рубашка (Водолазка) + Черная юбка. Для отдыха или неформальной встречи можно надеть вместо рубашки футболку, однотонную или с неброским принтом.

С чем носить кожаную юбку-карандаш - фото 2022

Вы можете сочетать эту вещь из кожи с :

С чем носить кожаную юбку-карандаш - фото 2022

С чем носить кожаную юбку-карандаш - фото 2022

Повседневный аутфит можно составить с черной юбкой-карандаш из кожи ниже колена, серым джемпером, пальто, сумкой на цепочке и кедами (кроссовками).

как носить черную карандаш с джемпером, пальто, кедами

лук с темно-синим плащом

Итак, с чем носить кожаную юбку-карандаш мы разобрались. А теперь, давайте разберемся с цветом.

комплекты с кожаной юбкой, шубой или меховым жилетом

С чем носить кожаную юбку-карандаш - фото 2022

Вы можете дополнительно подчеркивать эту особенность юбки яркими топами и блузами, а можете, наоборот, приглушить сдержанными цветами комбинационных пар. Но все равно, образ получится заметным. А потому – воспользуйтесь этим вариантом, если планируете выйти в свет. Успех вам обеспечен!

Как подобрать верх

ИНТЕРЕСНО! Юбку из натуральной или искусственной кожи можно носить круглый год. Исключение – слишком высокая или низкая температура. Такие условия могут навредить материалу, а в юбке из искусственной кожи в жару будет некомфортно – это не дышащий материал.

блузки к кожаной юбке карандаш

Главное правило при подборе верха – исходить из ситуации, для которой вы подбираете наряд. А сочетать кожаную юбку карандаш можно с таким верхом:

  • футболка. Она может быть однотонной или с ярким принтом. Дополнить образ можно обувью на каблуке. При выборе оттенка футболки учитывайте цвет низа. К примеру, с чёрной юбкой хорошо смотрится чёрная или белая футболка.
  • водолазка. Выбирая в качестве верха водолазку, внимательно присмотритесь к получившемуся образу. Часто облегающий верх из тонкой ткани может показать недостатки фигуры, если они есть. В целом такой образ будет одновременно строгим и сексуальным.

СОВЕТ! Девушкам с лишним весом лучше выбирать водолазки из плотных тканей, которые не сильно обтягивают фигуру.

верх для юбки карандаш

  • свитер. Это может быть обычный свитер, пуловер, свитшот с принтом или без, джемпер. Благодаря разному стилю свитера вы можете создать элегантный и сдержанный образ, а можете сделать небрежный оверсайз лук. Верх можно заправить в пояс, а можно надеть на выпуск. В зависимости от типа свитера и обувь может кардинально отличаться – кроссовки или ботильоны.
  • топ. Укороченный верх с завышенной талией – идеальное сочетание для прогулки. Ограничений здесь нет – можете надеть кроп-топ с коротким, длинным рукавом или без него. Топ может полностью скрывать ваш торс, а может оставить оголённую часть;

ВАЖНО! Если выбираете обтягивающий топ без рукавов, убедитесь, что он идеально сидит: не просвечивает и не выпирает нижнее бельё, а бретельки от бюстгальтера не выглядывают.

  • блузка. Актуальным получится сочетание юбки карандаша из кожи и блузки в цветочном принте. Кожа и цветы часто встречаются на модных показах. Блузка может быть и однотонной. И тот и другой вариант подойдёт для учёбы или работы;
  • рубашка. Она может выступать в роли основного верха, а может служить вторым слоем под топ – в этом случае лучше завязать её вокруг талии. Чтобы выделить линию шеи расстегните пару пуговиц сверху, и подверните рукава – это сделает силуэт гармоничным;
  • куртка. Она служит вторым слоем – для тёплых летних вечеров подойдёт джинсовая куртка, а для холодного времени косуха из кожи, тёплый кардиган или пальто.
Статья по теме:  Ткани, которые не мнутся: какие к ним относятся и как за ними ухаживать. Какой материал не мнется.

Уместная обувь

Для ранней весны хорошим вариантом обуви будут сапоги с высоким голенищем в тон к юбке. Хорошо бы если оно скрывалось под юбкой, но, если не получается – надевайте однотонные колготки. Сапоги могут быть на каблуке или низком ходу. Для прохладной весенней погоды подойдут ботинки со шнуровкой.

обувь под кожаную юбку

В зависимости от общего образа, и погоды, можно надевать такую обувь:

КСТАТИ! Кеды лучше дополнить удлинёнными жилетами, кардиганом или пальто.

  • ботильоны. Они дают возможность сочетать низ с топами, свитерами, куртками или футболками с разных материалов. Каблук может быть массивным, а может и шпилька;
  • ботфорты. Отличительная черта сочетания ботфортов и кожаной юбки карандаш – они подходят для разной длины: мини, макси и миди.
  • туфли. Если уместно они могут быть с принтом или без. Отдавайте предпочтение классическим лодочкам на устойчивом, не высоком каблуке. Идеальная для здоровья высота 7-8 см, благо на подиумах каблук повыше нечасто встретишь, а это свидетельствует об актуальности удобной обуви.

И белая легкая блузка, напоминающая мужскую рубашку, и трикотажная кофточка на 1-2 тона светлее цвета юбки одинаково хорошо сочетаются в комплекте с бежевыми лодочками на шпильке. Туфли беж не только гармонично впишутся в образ, но и визуально удлинят ножки.

Как носить и с чем сочетать

При выборе длины и цвета юбки важно учитывать особенности фигуры и внешние черты. Идеальный наряд для полных женщин – образцы ниже колена, которые позволят подчеркнуть изящные ножки. Такие элементы как длинный кардиган или полупальто визуально добавят рост и стройность силуэту. Прекрасно моделирует фигуру кожаная юбка карандаш с завышенной талией, позволяющая скрыть лишний объем живота. Женщинам невысокого роста лучше носить модели миди или мини, дополняя образ обувью на высоком каблуке, а высоким худышкам подойдут юбки ниже колена и удобные обувные образцы на плоской подошве.

Статья по теме:  Египетский хлопок - что это такое. Supima cotton что это

Взять на карандаш»… Кожаная юбка-карандаш в 2021 году: современное прочтение классики. Что одеть под кожаную юбку карандаш 2

Красиво выглядит юбка с джинсовой рубашкой – такой ансамбль идеально подходит для девушек с маленькой грудью. Рубашку лучше носить сверху юбки, тогда визуально силуэт станет более объемным и женственным. Подчеркнуть тонкую талию и пышную грудь позволит ансамбль, состоящий из юбки и приталенного жакета, кофты с V – образным вырезом или облегающей блузы. Молодежный стиль – юбки мини с разрезом, для женщин старшего возраста можно использовать юбки средней длины.

Каждая женщина уникальна и имеет собственную изюминку. При составлении ансамбля важно правильно научиться делать акценты на достоинствах фигуры и создавать оригинальные образы.

Не забываем, что вещь у нас кожаная поэтому кожаную куртку я не рассматриваю — её сложно подобрать идеально. Лучше обратите внимание на короткие шубки

Коричневая и бежевая

Хищные принты с коричневой кожаной юбкой — интересное решение. Только подберите тона правильно — ведь у коричневого много оттенков

obraz s kojanoi yubkoi karandash

Блузки или кофточки на 2-3 тона светлее вашей юбки — вариант на все случаи жизни. Обязательно возьмите на вооружение! Ткань может быть, при этом, практически любой: трикотаж тонкий, шелк, шифон, легкая блузочная

chto nadet s kojanoi yubkoi karandashkojanie yubki karandash

Верх темнее низа

Да, так можно -и смотрится интересно — однако разница насыщенности цвета небольшая. То есть верх должен быть не сильно темнее вашей юбки или будет перебор

chto nadet s kojanoi yubkoi karandash

Бежевая юбка будет хороша с белыми и черными блузками, а также с верхом в тон юбки

s chem nosyat kojanuyu yubku karandash

Зеленая и синяя

Здесь та же песня, что и с бордо — главное понимать, что к темному зеленому нельзя надевать темный верх, иначе мрак. Белый и черный хорошо сочетается с изумрудным (помним про оттенки). Принты сочетаем по цвету с юбкой

s chem nosit zelenuyu kozhanuyu yubku karandash

Синяя кожаная юбка сама по себе строгая и верх должен ее немного оживлять. Светлые оттенки бежевого как нельзя лучше с этим справляются

sinyaya kozhanaya yubka karandash s chem nosit

А вот пример сочетания с темным верхом. Видите, здесь юбка почти голубая, то есть светлая и яркая, поэтому образ “получился”!

kojanaya yubka karandash s chem nosit foto

Оцените статью
РесницаМания