Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак.

Бархат всегда ассоциировался с аристократическими личностями. Сегодня этот вид материала также очень популярен и часто встречается на звездах мирового масштаба. Модельеры создали большое количество бархатных жакетов, которые выглядят очень роскошно. С его помощью можно создать стильный общий черный образ.

Как носить черный пиджак

Есть вещи, которые могут ослабить любой образ просто своим присутствием. И один из этих предметов одежды — черный пиджак. Он идеально подходит для повседневных, деловых и вечерних образов. Мы расскажем вам, как составить модный образ, сочетая черный пиджак с разными вещами.

Образы с чёрным пиджаком

Total look

Несмотря на различные увлечения и образ жизни, пиджак — универсальная вещь. И такой комплект всегда выглядит стильно, лаконично и очень модно. Выберите черный водолазный джемпер под пиджак, классические брюки или юбку длиной до колена и туфли на низком каблуке.

Если вы боитесь, что ансамбль получится скучным, добавьте яркую сумку или аксессуар, сочетающийся с контрастной обувью. Таким образом, очень темный образ можно смягчить и сделать более сочным.

Тотальный чёрный образ

С базовым топом

Лучшее сочетание базовых вещей считается еще одним элементом базового гардероба женщины. Ищите классические блузки, рубашки и топы без излишних декоративных элементов. А чтобы образ не стал слишком скучным, раскрепостите его стильными и яркими аксессуарами.

Украшения, сумки, аксессуары — удачное дополнение к любому комплекту.

Чёрный жакет с базовым топом

Черный кожаный пиджак

Эта часть женского гардероба пригодится как в офисе, так и во время романтической прогулки. Чтобы придать образу стабильность, наденьте рубашку и прямую юбку. Также отлично подойдут узкие брюки. Надетый поверх приталенной кожаной куртки, он создает образ настоящей деловой женщины.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 2

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 3

Для вечернего свидания наденьте под кожаную куртку цветастое платье в пол. Такой образ придаст нотку романтики и нежности любой девушке. Если вы хотите выглядеть женственно и серьезно, можно заменить цветное платье на черное.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 4

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 5

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 6

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 7

Для прогулок и походов по магазинам следует одеваться более просто и удобно. Вместо платья теперь стоит выбрать легкую блузку и джинсы. Также отлично подойдут скинни. Для еще большего блеска можно добавить украшения: многослойные бусы и ожерелья, серьги и браслеты.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 8

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 9

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 10

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 11

Длинный черный пиджак

Этот стиль также универсален. Для офиса наденьте под пиджак платье или юбку длиной до колена. Дополните образ блузкой и туфлями на высоком каблуке. Для повседневного стиля замените юбку джинсами. Сочетайте черный жакет с белой блузкой и белыми джинсами, чтобы создать шикарный и женственный образ.

Статья по теме:  Фигура «прямоугольник»: как жить и во что одеваться — краткий курс. Фигура прямоугольник что носить?

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 12

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 13

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 14

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 15

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 16

Черный короткий пиджак

Эти стили особенно популярны среди офисных работников. Короткий приталенный жакет поможет вам выглядеть строго и сексуально одновременно. Чтобы стильно выглядеть под жакетом, наденьте прямую юбку, строгое платье или классические брюки. Рубашка и блузка завершают формальный образ в романтическом стиле. Не отказывайтесь также от сандалий или туфель на высоком каблуке.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 17

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 18

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 19

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 20

Черные пиджаки идеально подходят для прогулок. Летом короткие жакеты хорошо сочетаются с платьями и комбинезонами с пестрыми узорами. В таком наряде девушка выглядит жизнерадостно и с некой ноткой элегантности. Многие модницы сочетают пиджаки с джинсами и растянутыми рубашками. Дополните интересный лук дерзкими кроссовками или обычными ботинками.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 21

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 22

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 23

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 24

Определяемся с фасоном

После того как вы определились с назначением куртки, можно определиться с фасоном. Он должен учитывать не только ваши желания, но и особенности вашей фигуры. Ведь правильно подобранная одежда может скрыть некоторые недостатки, а если сделать неправильный выбор, то можно испортить впечатление от самой красивой фигуры.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 25

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 26

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 27

Начнем с выбора силуэта жакета. Стройных девушек привлекают приталенные модели, которые выглядят очень женственно.

Универсальный вариант — модели с полуприлегающим или прямым силуэтом; такой вариант подходит как худым, так и полным женщинам. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную длину.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 28

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 29

Чтобы жакет обтягивал фигуру, он должен скрывать проблемные зоны, а не подчеркивать их. Поэтому если у вас узкая талия, вы можете выбрать более короткую версию. Такие платья прекрасно подчеркивают женские изгибы и зрительно удлиняют ноги.

Дамам с широкими бедрами следует избегать моделей классической длины, которые заканчиваются прямо на уровне линии бедер.

Им больше подходит длинный черный пиджак, который скрывает то, что они не хотят выставлять напоказ. Однако следует учитывать, что длинный жакет зрительно укорачивает ноги. Поэтому не стоит покупать такие модели для маленькой особы, они не украсят ее.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 30

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 31

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 32

При выборе длины обратите внимание на форму и глубину декольте. Элегантная вещь в стиле Шанель выглядит очаровательно, но категорически не подходит для полных девушек с короткой шеей. Это зависит от формы выреза, в этом жакете вырез круглый и неглубокий. Стройным девушкам такой вариант идет, но при наличии лишнего веса лучше обратить внимание на модель с глубоким вырезом в виде перевернутого треугольника.

Оригинальные модели

Считаете ли вы, что классический черный пиджак — это скучная формальная одежда? Тогда вам стоит присмотреться к моделям современных дизайнеров. Они настолько разнообразны, что сделать выбор будет непросто.

Статья по теме:  Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 33

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 34

  • Кардиган. Это разновидность жакета свободного силуэта, как правило, это модели без воротника и без застежек. Стройные девушки могут носить кардиган с поясом, полным модницам лучше обойтись без этой детали.
  • На молнии. Мы привыкли, что жакеты имеют застежку на пуговицах, но относительно недавно вошли в моду модели с застежкой-молнией. Замок может быть вшит по прямой или по диагонали, последний вариант особенно часто можно увидеть на моделях из кожи и плотных материалов, типа драпа.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 35

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 36

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 37

  • Гусарский мундир. Очень модный жакет, стилизованный под военную форму. Модели приталенные, украшенные множеством декоративных деталей. Самой характерной деталью является декоративная застежка из шнура, причем шнур используется контрастный. Это может быть черный жакет с белой отделкой, либо украшенные шнурами серебристого или золотого цвета.
  • Безрукавка. Актуальным решением является черный жакет без рукавов. Эта модель отлично сочетается с самыми разными вещами. Её носят поверх водолазки или рубашки, можно надеть жакет без рукавов с футболкой или майкой или даже в качестве отдельного элемента одежды.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 38

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 39

  • Френч. Это двубортный жакет, обязательными деталями которого являются карманы и воротник. Причем воротник может быть выполнен в виде стойки либо отложной модели с лацканами. Пуговицы на таких пиджаках, чаще всего, контрастного цвета. На черном френче используют серебряную или золотую фурнитуру.
  • Смокинг. Черный приталенный жакет с глубоким вырезом, застежкой на одну пуговицу на линии талии и отложным воротником с отделкой из атласа или бархата – это верх элегантности. Такой вариант – идеальный выбор для вечернего костюма с брюками.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 40

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 41

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 42

  • Оверсайз. Модные жакеты свободного покроя, выглядят так, словно они велики по размеру. Но это обманчивое впечатление, просто жакет сконструирован так, чтобы ничем не ограничивать свободу движения.

Декор

Как правило, классические пиджаки не имеют украшений. Но модели свободного стиля могли быть украшены различными декоративными деталями. Эффектнее всего смотрятся черные жакеты с вышивкой. Для вышивки можно использовать нитки, бисер или пайетки ярких цветов.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 43

С чем комбинировать?

Если вы уже купили черный пиджак, вам нужно подумать о том, с чем вы хотите носить эту модель. Как уже говорилось, эта модель сочетается практически с любым нарядом.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 44

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 45

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 46

Вот некоторые общие рекомендации:

  • При создании ансамблей с черным жакетом нет строгих правил, можно смело экспериментировать, чтобы найти тот вариант лука, который идеально подойдет именно для вас. Не старайтесь подражать другим, ищите собственные решения.
  • Не увлекайтесь использованием черного цвета, иначе образ получится слишком мрачным. Если вы хотите надеть черный жакет с другими черными вещами, то обязательно включайте в ансамбль яркие элементы. К примеру, если вы выбрали черный жакет и черный топ, то брюки лучше надеть яркие.
Статья по теме:  С чем носить черную юбку карандаш — фото 2022. Что одеть с черной юбкой карандаш?

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 47

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 48

  • Если вы выбрали черный жакет с декором, например, с вышивкой, то остальные элементы ансамбля лучше подобрать нейтральные. Не стоит использовать слишком много декора, иначе образ получится безвкусным.
  • Очень привлекательно черный жакет смотрится в сочетании с яркими платьями. Платья могут быть однотонными или с принтом.
  • Беспроигрышным вариантом является сочетание черного жакета с джинсами. Этот вариант великолепно подойдет на каждый день, так как лук не только стильно выглядит, но и очень комфортен в носке.

Деловой стиль

Черный пиджак — идеальное дополнение к вашему офисному гардеробу. Вы можете носить эту вещь с любым деловым нарядом. На работу можно надеть костюм, в котором и пиджак, и нижняя часть ансамбля сделаны из одной ткани. Однако если вы хотите создать менее формальный образ, лучше сочетать одежду из разных материалов.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 49

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 50

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 51

Черный пиджак прекрасно сочетается с серым, светло-голубым, бордо. Если дресс-код не слишком строгий, вы можете надеть с пиджаком клетчатую юбку из тартана. Не рекомендуется носить черный пиджак с темно-синей или темно-коричневой одеждой, так как образ будет выглядеть слишком мрачным.

Свободный стиль

Черный пиджак можно носить с джинсами, цветными платьями и легкими юбками. При создании изображений в свободном стиле не существует никаких ограничений. Только обратите внимание на сочетание объемов. Поэтому не стоит надевать свободные брюки на свободный пиджак; сочетание двух элементов стиля oversized в одном комплекте испортит даже модельную фигуру.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 52

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 53

Образы для вечера

Классический образ для праздничного мероприятия — это платье длиной до колена с зауженным силуэтом и длинный жакет. Чтобы создать элегантный ансамбль, выбирайте контрастные вещи. Например, наденьте красное платье и черный пиджак.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 54

Образ унисекс с пиджаком

Классический черный пиджак — то, что нужно для создания «псевдомужского» образа. Да, здесь в дело вступают классические черные брюки, которые мы уже назвали банальными и скучными — но они не будут «изюминкой» образа.

Под пиджак унисекс можно надеть как белую, так и цветную рубашку.

А чтобы выглядеть настоящим мужчиной, вам нужен галстук! Или галстук-бабочку. Или шарф, завязанный бантом. И носите обувь унисекс. А к этому образу прилагается подходящая шляпа!

Можно ли дополнить этот образ чем-то женственным? Конечно! Например, сумка с длинным ремешком и украшения — серьги, ожерелья и кольца.

Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак. 55

Надеемся, что с помощью наших советов вы найдете способ сочетать черный пиджак с вещами из вашего гардероба!

Оцените статью
РесницаМания