Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан

Продуманным и удобным вариантом является костюм из двух частей. Что касается цвета, то вместо классического черного или белого рекомендуется носить костюм других не обязательных оттенков (темно-серый, синий или серый). Это не так изысканно, это не «фрак»! И в то же время он формален, особенно если вы идете с ним в ресторан на юбилей или свадьбу.

Что надеть в ресторан?

Неважно, как часто вы ходите в рестораны, в любом случае, посещая такие заведения, вы хотите выглядеть потрясающе. Самое главное — определиться с целью вашего визита туда. Ведь наряд для деловой встречи кардинально отличается от наряда для романтического свидания. В нашей статье вы найдете несколько хороших фотографий для походов в рестораны.

Деловые встречи

Все чаще деловые встречи проходят в ресторанах. В этом случае ваш образ не допускает излишней сексуальности или утонченности. Ваша одежда должна говорить всем присутствующим о том, что вы успешный предприниматель. Для таких встреч юбку-карандаш можно сочетать с блузкой из неотражающей ткани или платье длиной до колена с классическим жакетом или кардиганом. Лучше всего подойдет пара брюк или цельный костюм с прямыми или мешковатыми брюками. Помните, что не принято приходить на деловую встречу в открытой обуви. Поэтому в зависимости от времени года выбирайте классические каблуки или сапоги на шпильке.

v-chem-pojti-v-restoran-1

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 2

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 3

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 4

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 5

Праздники.

Собираясь на торжественный ужин, необходимо учитывать время года и событие, по случаю которого проводится банкет. Например, вы можете захотеть надеть более сдержанное фланелевое платье на корпоративную вечеринку, чем на свадьбу подруги. Надувной боди или сочетание юбки в пол и короткого топа — идеальный вариант для праздничного ужина.

v-chem-pojti-v-restoran-2

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 6

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 7

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 8

Рестораны также являются местом, где обсуждается бизнес. Не надевайте на такие встречи сексуальную одежду. Никаких мини, глубоких декольте, обтягивающих платьев или блестящих тканей.

Женщине и девушке

Существуют различные ситуации, которые могут привести к посещению ресторана. Это не всегда романтическое воссоединение влюбленной пары, но и другие ситуации, поэтому женщинам следует выбирать одежду в соответствии с событием и обстановкой.

  • Например, это может быть деловой вечер с приглашением коллег для обсуждения текущих ситуаций в непринужденной обстановке. В этом случае лучшим выбором для женщин являются стильные брюки. Стоит помнить, что хотя он, конечно, выглядит более агрессивно по отношению к мужчинам, чем платья, это всего лишь деловой вечер, и коллегам он тоже не понравится. Костюмы должны быть более темных оттенков и строгие, а прически могут быть более повседневными, чем офисные. Также следует выбирать обувь на небольшом каблуке, так как макияж может быть более насыщенным, чем простой. С таким нарядом клатч — лучший выбор аксессуара.
  • Другой случай — если вы приглашены в ресторан на день рождения. Тогда пригодится брючный костюм, но брюки могут быть укороченными или закрытыми. Они придадут встрече более неформальный статус, поскольку не похожи на строгих классиков. Цвет подходит для классики — черного, но носите полупрозрачную блузку, например, с экспериментальным топом. Если прохладно, пиджак завершит образ. Что касается обуви, то рекомендуется выбирать классические каблуки нейтральных или, наоборот, противоположных оттенков. И всегда наносите смелый макияж.
  • Если вы приглашены в ресторан на юбилей, то внешний вид должен быть более консервативным. Очевидно, что в современных ресторанах в ход идут даже рваные джинсы, но всегда помните о традиции выглядеть элегантно и стильно. Поэтому для такого мероприятия наденьте юбку-карандаш, подчеркивающую женственные округлости фигуры, блузку, туфли на высоком каблуке и небольшой аксессуар в виде сумочки, в которой должны быть только самые необходимые для женщины вещи.
Статья по теме:  С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКИЕ ДЖИНСЫ. Что одеть с синими джинсами мужчине?

Варианты для свидания и корпоратива

  • В другом случае, получив приглашение в ресторан на свидание. Впервые вам нужно действовать уверенно и всегда носить то, что побеждает. В таких ситуациях лучше всего надеть черное или темно-синее платье, туфли на низком каблуке, черные колготки и ожерелье. В этом образе каждая девушка выглядит идеально.
  • Другая ситуация, которая случается в жизни, когда вам нужно пойти в ресторан. Он сочетает в себе вывеску деловой встречи и одновременно праздничного мероприятия, поэтому имеет свои особенности. Мы имеем в виду празднование корпоративной вечеринки или когда компания устраивает презентацию. Для таких церемоний следует надевать приталенное длинное платье, яркий макияж и выбирать обувь на высоком каблуке.

Все эти варианты очень уместны, чтобы хорошо выглядеть в ресторане и будут отлично видны на фотографиях.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 9 Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 10 Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 11

Что надеть мужчине

Для мужчин, прежде всего, важна цель его похода в ресторан, для женщин — тоже, с той лишь разницей, что красивые женщины всегда привлекают внимание. Однако необходимо, чтобы мужчина произвел определенный эффект на женщину, если это свидание, или на своего начальника, если это корпоратив или презентация компании. Для этого они должны быть не только идеально одеты, но и уметь говорить и вести себя подобающим образом. Однако в этом случае одежда играет важную роль, создавая определенное впечатление на окружающих и вселяя уверенность в своего владельца.

  • Для торжественных мероприятий: встреч на высшем уровне, вручения наград и т.д., в приглашении будет указано, что именно придет в ресторан. Как правило, это черный фрак, брюки, белый жилет и черные туфли. Часы на цепочке, трость и белые перчатки дополняют антураж.
  • На деловых встречах вы должны, прежде всего, подавать пример своему непосредственному начальству и потенциальным клиентам. Не теряя из виду, это сочетание выглядит так: костюм нейтрального цвета и такая же обувь. Однако если такие встречи носят более неформальный характер, достаточно будет джинсов, водолазки и пиджака. Жакет можно заменить классическим кардиганом. Некоторые дизайнеры рекомендуют надевать на такие встречи шорты вместо джинсов, но, конечно, это личный выбор самих участников деловых встреч в ресторанах.
  • Для встреч с девушками такая строгость совершенно не нужна. Классический образ для мужчин в таких ситуациях: рубашки, джемперы, брюки, вся одежда умеренных цветов, не кричащая. Рубашки, джинсы и пиджаки выглядят на мужчинах стильно и современно. А добавьте к этому брекеты, и девушки будут просто в восторге.
Статья по теме:  С чем женщинам носить куртку весной 2020: актуальные модели и стильные образы. Как можно носить куртку

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 12 Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 13

Как правило, на таких встречах главная цель — произвести впечатление на девушку, поэтому вам нужно импровизировать, чтобы дать ей понять, что вы — ее единственный уникальный выбор перед ней.



Вы также должны помнить следующее: да, когда вы идете на свидание в ресторан или даже когда вы просто выходите на улицу, вы хотите, чтобы мужчины восхищались вами. Это желание совершенно естественно. Поэтому наряд должен быть женственным и элегантным, но в то же время сдержанным и изящным.

Smart Casual, или элегантный стиль

Этот стиль, в отличие от casual, предполагает большую официальность и подходит для ежедневных встреч на работе, бесед с начальством или корпоративных мероприятий. Здесь сочетаются комфорт и элегантность — никаких рваных джинсов, никаких треников, никаких футболок с принтом и кроссовок. Добавьте стильные аксессуары, такие как ремень, часы и тонкие браслеты.

Для женщин подойдут джинсы классического покроя или брюки, юбка длиной до колена, блузка или футболка без принта, жакет или блейзер. Дополните образ шарфом, но избегайте тяжелых украшений.

Для мужчин также подойдет пиджак, но не обязательно сочетать его с брюками, лучше выбрать простые джинсы и рубашку. Тонкий галстук также будет уместен. И не забудьте про носки.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 14

スマートカジュアル

Business Best, или строго деловой стиль

В данном случае речь идет об офисных сотрудниках крупных компаний, банков и т.д. Такого стиля следует придерживаться на деловых переговорах, важных конференциях и деловых мероприятиях. Это строгий деловой костюм для мужчин и женщин. Чем темнее тон костюма, тем более формальным он является. Джинсы и футболки неприемлемы, даже для дорогих брендов.

Женщины могут выбрать деловой костюм, состоящий из пиджака и брюк, или юбку-карандаш, или фланелевое платье. Стильная блузка без глубокого декольте также будет уместна. Украшения должны быть минималистичными, можно добавить шарф на шею и обязательно колготки — голые ноги неприемлемы. Туфли — классические закрытые туфли на низком или среднем каблуке. Волосы должны быть собраны в косу, косичку или хвост.

Мужчинам также стоит отдать предпочтение классическим брюкам и строгой рубашке, возможно, с жилетом. Дополните образ толстым галстуком, ремнем и классическими кожаными ботинками с темными носками.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 15

Бизнес Лучший стиль.

Cocktail, или наряд для коктейльной вечеринки

Обычно это дресс-код для вечерних мероприятий, которые начинаются после 17:00 и длятся не более четырех часов. Это могут быть любые презентации, премьеры, дни рождения, семейные мероприятия и светские рауты. В приглашении, если оно есть, помимо коктейльного дресс-кода может быть указана тема вечеринки, например, «стиль Гэтсби», что означает, что в образ должны быть добавлены элементы стильной американской моды 1920-х годов, такие как шелк, бархат, перья или бахрома.

Женщинам следует выбирать коктейльное платье — и это главное. Классическое коктейльное платье без рукавов и воротника — плечи и ключицы остаются открытыми. Но длина может быть разной — если раньше коктейльные платья едва прикрывали колени, то теперь они могут быть гораздо длиннее — до щиколотки. Силуэт обычно облегающий, но не слишком, а ткань умеренно дорогая в одном цвете. Для этого стиля необходимы маленькая сумочка или клатч, туфли на высоком каблуке и элегантные украшения. Прическа может быть любой; допустимы распущенные волосы и локоны.

Статья по теме:  Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде.

Для мужчин все гораздо проще — хорошая пара брюк из дорогой ткани, классическая рубашка и кожаные туфли. Пиджак может быть заменен жилетом, а галстук не обязателен. Запонки, кожаный ремень и дорогие часы завершают образ.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 16

Коктейльный стиль

При выборе нарядов для ресторана важно учитывать повод, а также время года и состояние помещения. Подумайте о том, что уместно надеть молодой женщине в ресторан.

В чем не стоит ходить в ресторан

Чтобы избежать критического взгляда и не выглядеть смешно, стоит избегать

  • Очень короткое платье — лучше оставить его для клубной вечеринки.
  • Множество великолепных аксессуаров. Избегайте носить крупные аксессуары любой ценой. Носите огромные украшения, такие как броши и браслеты. Главное, чтобы цвет металла соответствовал цвету аксессуара. Например, не сочетайте золотые браслеты и клатчи с серебряными пряжками. Для похода в ресторан лучше всего приобрести стильный клатч. Громоздкие сумки — это моветон в высшем обществе.
  • Разноцветные сумки. Стоит носить монохромный наряд или использовать сочетание двух гармонирующих оттенков.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 17

Такие платья выглядят вульгарно в ресторанах.

Если вы выбрали черное платье, выделите свой образ с помощью аксессуаров. Без них вы рискуете превратиться в общину. Также следует отказаться от надувных юбок, бисера и асимметричных краев на подоле юбки.

Как одеться в ресторан, создаем стильный образ. Как одеться в ресторан 18

А это платье заставит вас грустить.

Если у вас длинные волосы, лучше уложить их в прическу. Это может выглядеть хорошо, но это не имеет никакого отношения к определению глаз или губ.

Использование слишком насыщенного парфюма — плохая идея. Достаточно легкой туалетной воды.

Заключение.

Как видите, в ресторанах много красивых нарядов. Брюки и маленькое платье подходят для того, чтобы отправиться прямо с работы в заведение. Сочетайте с подходящими аксессуарами и каблуками для создания гламурного образа.

Факт: Если вы идете на первое свидание и не хотите просчитаться, попробуйте этот образ, который подходит всем: маленькое черное платье + черные колготки + каблуки + стильное ожерелье + прическа и макияж, чтобы вы чувствовали себя увереннее.

Способ 5. Платье в пол

Статус: официальные ужины, презентации, корпоративные вечеринки.

Осознание: помните, что не стоит ходить на танцы, ковры или свадьбы. Вам не нужно надевать платье с юбкой, которая сверху донизу усеяна камнями, как торт. Краткость — сестра таланта, а умеренность — ключ к элегантному образу. Сшейте платье и подгоните его по фигуре. Активных деталей нет, но они сделаны из красивых материалов. Тщательно продумайте прическу, макияж и маникюр. Туфли — есть каблук, но если каблук удобный, вы будете чувствовать себя расслабленно и уверенно весь вечер.

Оцените статью
РесницаМания