Как приручить шпильку: выбираем идеальные туфли на каблуке. Какие туфли на каблуке самые удобные.

Если вы будете следовать этим простым и понятным правилам, ни одна пара обуви в вашем доме не будет стоять без дела на полке! Именно этого мы и хотим — чтобы обувь, которую мы выбираем, носилась долго и доставляла нам только удовольствие.

Как выбрать туфли на каблуке чтобы было удобно?

Наверное, каждая женщина знает, что с помощью обуви можно кардинально изменить свой образ. Даже обычная пара джинсов с белой рубашкой превращается в стильный и роскошный наряд, если дополнить его оригинальными яркими каблуками. Но, как это часто бывает, красивые вещи не всегда удобны. Наверное, многим знакомо ощущение ноющих ног после целого дня на высоких каблуках. Но этого можно избежать, если знать, как выбрать удобные туфли на высоком каблуке.

Видео: Как определить идеальную высоту каблука

Как определить для себя оптимальную высоту каблука

Если вы знаете, как выбрать удобный каблук, вы сможете избавить себя от необходимости снимать обувь на ночь. Чтобы научиться этому, необходимо точно определить, в каком положении стопы вы чувствуете себя наиболее комфортно. Это можно сделать следующим образом:

  1. Снять обувь и сесть на стул, держа спину ровно. Ноги следует поставить под углом 90 градусов. Эта поза обязательно должна быть удобной.
  2. Одну ногу вытянуть прямо перед собой и держать параллельно полу, вторую ногу оставить в исходном положении.
  3. Полностью расслабить лодыжку и стопу вытянутой ноги. Сразу после этого стопа немного отойдет назад, на комфортную для вас высоту. Если же стопа выпрямится вся полностью, то самой удобной для вас будет обувь без каблука.
  4. Необходимо с помощью сантиметровой ленты измерить расстояние от кончика большого пальца до края пятки. При этом ленту следует держать параллельно полу. После этого мысленно нужно провести линию от ленты к подушечке стопы. Идеальной высотой каблука для вас будет количество сантиметров на ленте.

Как выбрать туфли на каблуке чтобы было удобно

Если вы купите обувь, высота каблука которой соответствует результату, вы не будете чувствовать дискомфорт или усталость в конце дня. Вы сможете носить самые удобные туфли, сандалии, сапоги и босоножки.

Секреты, которые помогут всегда чувствовать комфорт

Знания идеальной высоты каблука недостаточно, чтобы избежать в будущем таких проблем, как мозоли, мозоли, бурсит и другие проблемы со стопой. Важно убедиться, что обувь хорошо сидит, не сковывает и не давит на ноги. Часто женщины выбирают обувь со слишком узкой подошвой, и регулярное ношение такой обуви приводит к различным проблемам со стопой.

Статья по теме:  Биркенштоки что это такое. Биркенштоки что это такое.

Как выбрать туфли на каблуке чтобы было удобно

Каблук должен быть достаточно большим, чтобы вы не теряли равновесия при ходьбе и действительно чувствовали себя комфортно. В этом случае следует забыть популярную поговорку «красота требует жертв», потому что жертвовать своим здоровьем во имя моды очень глупо. Удобная обувь на высоком каблуке на каждый день — это то, что вы должны искать.

При выборе обуви следует помнить о следующих моментах:

  1. Пара должна быть достаточно крепкой и поддерживать свод стопы.
  2. Подносочная часть должна быть достаточно свободной, чтобы пальцы могли шевелиться.
  3. Каблук должен быть крепким и устойчивым, чтобы при ходьбе не терять баланс.
  4. Хорошая обувь не может стоить дешево, поэтому придется потратиться на качественную и более дорогую пару.

Как выбрать туфли на каблуке чтобы было удобно

Какие туфли на каблуке самые удобные — правила выбора

У каждой женщины есть своя комфортная высота каблука. Тем не менее, существуют некоторые общие правила выбора обуви, которых следует придерживаться.

  1. Высота каблука 2-4 см. Именно такая обувь будет комфортной для большинства женщин. Пятки в ней немного приподняты, однако стопа имеет хорошую поддержку и поэтому соблюдать равновесие очень легко. Такая обувь идеально подходит для повседневной носки.
  2. Высота каблука 5-6 см. Подобная модель обеспечивает и устойчивость, и высоту. Пара такой обуви смотрится достаточно кокетливо, и вместе с тем скромно. Обувать туфли с каблуком такой высоты можно и в офис, и на вечеринку. Они отлично сочетаются с самыми разными нарядами.
  3. Высота каблука 7-9 см. Немногие женщины могут назвать такой каблук своей идеальной высотой, однако такие счастливицы существуют. Подобные туфли можно обувать и в офис, и на красную дорожку. Однако лучше не носить туфли с каблуком до 9 см в течение всего дня, так как ноги быстро устанут.
  4. Высота каблука 10-11 см. Выглядят такие каблуки шикарно, однако к удобству и комфорту они не имеют никакого отношения. Обувь на высоких шпильках отлично подходит для создания образа роковой женщины, но носить ее в течение всего дня — настоящая пытка. Выбирая модель с каблуком такой высоты, следует отдавать предпочтение туфлям с открытым мыском.
  5. Высота каблука 12 см и выше. Обуви с такими внушительными шпильками рекомендуется избегать в принципе. Она поддерживает ногу в неестественном для нее положении, никак не обеспечивая ни устойчивости, ни баланса. Выглядят подобные каблуки нелепо и абсурдно, в них попросту нет никакого смысла. Туфли с экстремально высокими шпильками никак не назовешь элегантными или женственными, к тому же, они просто опасны для своей обладательницы.
Статья по теме:  Как выбрать бюстгальтер правильно по размеру, форме и другим параметрам. Как подобрать бюстгальтер правильно.

При выборе обуви на высоком каблуке следует избегать очень высоких моделей. Они могут травмировать не только стопу, но и колени, связки которых со временем деформируются из-за неправильного положения стопы при ходьбе.

6 аспектов, которые делают туфли удобными

Когда вы ходите, обращаете ли вы внимание на то, куда опирается пятка? Если он начинает немного отклоняться назад, равновесие уже невозможно. Поэтому перед покупкой обратите внимание на то, где на модели находится шпилька. Идеальный каблук должен быть ниже середины пятки.

туфли на каблуке с платформой

Туфли на высоком каблуке гораздо легче носить, если у них есть платформа. Но если в вашей паре нет этого элемента, есть хорошее решение. Приобретите специальную стельку и прикрепите ее к передней части обуви. Она предотвращает скольжение стопы при ходьбе и слегка приподнимает ногу. Это делает ходьбу в обуви гораздо более комфортной.

Все очень просто: чем толще каблук, тем удобнее обувь. Идеальный вариант, когда массивный каблук превращается в платформу. В этом случае вес распределяется равномерно. Тогда эта пара точно будет удобна в носке.

Комфорт также зависит от того, насколько хорошо ваша нога сидит в обуви. Если ваши ноги легко выскальзывают из обуви, очевидно, что эта пара не подходит. Поэтому лучше не покупать туфли на шпильке с открытым носком. Они не только неудобны, но и могут оказаться неловкими движениями. Пара с закрытым каблуком или ремешком на лодыжке — удобный и безопасный выбор на все случаи жизни.

Если вы ходите в обуви на высоком каблуке, вы, скорее всего, непроизвольно наклонитесь вперед. Но лучше всего постараться немного сместить центр тяжести назад и расслабиться. Это позволит вам легче держать равновесие и двигаться с легкостью даже на самых головокружительных шпильках. И, конечно, не упускайте из виду любимые туфли во время прогулки. Это, конечно же, не лучшим образом сказывается на вашей осанке.

Еще один нюанс — скорость ходьбы на высоких каблуках. Быстрая ходьба или даже бег на высоких каблуках — не лучшее решение. Это не только неудобно и немного странно со стороны, но и может привести к травмам. Так что выбирайте подходящий темп для своих любимых туфель на каблуке и влюбляйтесь в каждый шаг.

Почему одни туфли на каблуках удобнее других?

Этот вопрос наверняка мучает многих представительниц прекрасного пола. И здесь мы должны учитывать особенности нашей физиологии. Наши ноги имеют свой естественный угол наклона. Поэтому для каждой девушки существует идеальная высота каблука-шпильки.

идеальная высота каблука

Вы можете узнать об этом прямо сейчас. Просто ходите босиком на носочках. Почувствуйте, как вы лучше ходите: по обуви или по пальцам ног? Это правильная высота каблука для вас.

Статья по теме:  С чем носить теплую юбку. Что одеть с длинной теплой юбкой?

Что еще делает обувь удобной? Анатомически правильная посадка и хорошее качество верха. Некоторые недобросовестные производители выпускают обувь с неправильным переходом от носка к пятке. Если они слишком крутые, нога при ходьбе скользит вперед. Это также приводит к легкому утомлению ног.

Поэтому при покупке убедитесь, что переход от носка к пятке максимально плавный. Такая пара очень удобна в носке. Примерив их, вы почувствуете разницу.

3 популярных тренда в мире женских туфель

Туфли с заостренным носком

Туфли с острыми носками

Кто бы мог подумать, что пары, которые носили наши мамы, снова покорят подиумы. Это яркий пример того, насколько циклична современная мода. Вот почему вам стоит купить кожаные или замшевые туфли с заостренным носком, чтобы быть в тренде. Они хорошо смотрятся на любой ноге и прекрасно дополняют праздничный или повседневный образ.

Обувь со шнурками

Туфли со шнуровкой

Модели со шнурками можно найти в коллекциях многих известных брендов. Они могут быть как толстыми и плотными, так и тонкими и изящными. Кроме того, они украшены кисточками. Такая деталь, как кружево, добавляет оригинальный акцент ногам.

Туфли Mary Jane

Туфли Мэри Джейн

Нельзя обойтись без классики, которую мы так хорошо знаем. Если вы не уверены, что купить, отдайте предпочтение традиционной модели Mary Jane, и вы ничего не упустите. Устойчивый каблук, тонкий ремешок на щиколотке и закругленный носок — вот три составляющие идеальной обуви для любого наряда.

Модели самых удобных в мире туфель

удобные балетки

Если вы ищете пару действительно удобной обуви, то не можете не обратить внимание на классику. Они специально разработаны для людей, которые проводят много времени в офисе или на ногах. Они особенно удобны и практичны:

бежевые удобные лодочки

  • туфли-лодочки;
  • балетки;
  • сандалеты — особенно хороши весной и летом;
  • модель с открытым носком — удобна, если колодка подобрана правильно.

Современные модельеры создают порой удивительные модели и коллекции, порой фантастические формы, претендующие на неоспоримый комфорт. Стоит обратить на них внимание, возможно, просто из интереса.

Несколько рекомендаций для выбора удобных туфель

Подводя итог, мы можем дать несколько рекомендаций для вашего выбора:

выбор удобных туфель

  • Никогда не покупайте туфли без примерки. Кроме размера (он может и не совпасть) существует ещё много других факторов вроде формы колодки и так далее. Только примерка даст возможность оценить, насколько удобным будет то или иное изделие.
  • Постарайтесь предпочесть модельку на невысоком толстом каблуке — в такой обуви вы будете чувствовать себя комфортно в течение всего дня.
  • Пусть будут снабжены хорошо амортизирующей подошвой, плотной, но мягкой.
  • При прочих равных условиях отдайте предпочтение вечной классике.

И помните: самая удобная обувь в мире — это та, которая обеспечивает вам комфорт.

Оцените статью
РесницаМания