Как с помощью ремня с двумя кольцами создать стильный образ. Как завязать пояс с двумя кольцами.

Разнообразие аксессуаров и богатая цветовая палитра способны удовлетворить любой вкус поклонников стиля. Привлеките внимание прохожих ярким и стильным ремнем, удачно завязанным посередине.

Как завязывать ремень с двумя кольцами пошагово с фото

Как с помощью ремня с двумя кольцами создать стильный образ. Как завязать пояс с двумя кольцами. 2

ModaOK!

Как завязать пояс с двумя кольцами — этот вопрос возникает у тех, кто сталкивается с этим аксессуаром впервые.

Традиционно принято использовать ремень с пряжкой и язычком, который защелкивается в отверстие на нужном размере талии.

Как завязывать ремень с двумя кольцами пошагово с фото

Ремень с двумя кольцами – описание

Длинный ремень из ткани имеет простую конструкцию. На одном конце ремня находятся два кольца из металла или пластика. В конструкции аксессуара нет отверстий, с помощью которых можно было бы застегнуть пряжку, поэтому ремень плотно прилегает к телу.

Кольца не позволяют затянуть ремень. Однако его функция — декоративная и эстетическая — превосходна.

Как завязывать ремень с двумя кольцами пошагово с фото

Рассматривая фотографии, показывающие, как завязать длинный ремень с двумя кольцами, обратите внимание, что материал может отличаться. Качественные ремни изготавливаются из:

  • замши;
  • хлопка;
  • синтетики;
  • натуральной кожи;
  • кожзаменителя;
  • прозрачной резины.

Ширина может варьироваться от одного сантиметра до нужной вам длины при завязывании. Эволюция ремней привела к появлению красивых аксессуаров, украшенных узорами, стразами и вышивкой. Классические фасоны пользуются большим спросом и популярны в ношении.

Как завязывать ремень с двумя кольцами пошагово с фото

Вы можете узнать, как завязать браслет с двумя кольцами, предназначенный для профессионального образа, спортивного стиля или повседневного использования. Если вы хотите иметь в своем гардеробе модные узоры, просто купите браслет с двумя концами. Такие аксессуары служат очень долго.

Что это за мода – ремень с двумя кольцами

Носить ремень с джинсами, платьем или блузкой было модно в 60-х годах прошлого века. В последние годы мировые тенденции возродили этот модный аксессуар. Вначале мир моды не знал, как носить этот предмет одежды. Прежде всего, людей смущала непонятная и неудобная застежка, которая каждый раз ослабляла пояс и успешно сползала, нарушая весь модный образ. Прежде чем научиться правильно завязывать пояс с двумя кольцами, модницам пришлось не раз потренироваться.

Пояс — древний аксессуар, созданный первобытным человеком. Он использовался для поддержки одежды и для удержания в руке необходимых предметов.

В модных кругах постоянно шли споры о необходимости такого ремешка: казалось бы, простое решение, но оно вызвало большой ажиотаж. Вскоре появилось множество мастер-классов от гуру стиля, в которых шаг за шагом показывалось, как завязывать браслет с двумя кольцами.

Статья по теме:  Как подобрать лучшие цветовые сочетания в одежде. Как подобрать цвет одежды

Из каких материалов делают ремень с двумя кольцами

Рассматривая фотографии, показывающие, как завязать длинный ремень с двумя кольцами, обратите внимание, что материал может отличаться. Качественные ремни изготавливаются из:

  • замши;
  • хлопка;
  • синтетики;
  • натуральной кожи;
  • кожзаменителя;
  • прозрачной резины.

Ширина может варьироваться от одного сантиметра до нужной вам длины при завязывании. Эволюция ремней привела к появлению красивых аксессуаров, украшенных узорами, стразами и вышивкой. Классические фасоны пользуются большим спросом и популярны в ношении.

Как завязывать ремень с двумя кольцами

Они популярны в определенном смысле. Они довольно просты. Попробуем как можно понятнее и проще объяснить, как это сделать, а следующие фото помогут пошагово продемонстрировать, как завязать пояс с двумя кольцами. Итак, начнем наш небольшой мастер-класс.

Свободный конец ремня необходимо вставить в оба кольца одновременно.

Как завязывать ремень с двумя кольцами

Теперь ремень должен быть вставлен между двумя кольцами.

Как завязывать ремень с двумя кольцами

Осторожно затяните ремень как можно сильнее.

Как завязывать ремень с двумя кольцами

Как завязывать ремень с двумя кольцами

Получается, что свободный конец ремня возвращается на ту же сторону, на которой он был изначально. Таким образом, вместо пряжки мы имеем аккуратные кольца.

Благодаря этому простому механизму ремень не может ослабнуть и упасть, пока он используется по назначению.

Как правильно застегивать ремень с двумя кольцами: подробная инструкция

Ремень с кольцами устроен иначе. Вместо пряжки на одной стороне пришиты два кольца, а другая сторона свободна (без пряжек и отверстий). Кольца используются для застегивания и регулировки длины. Поэтому нужно знать, как вставить свободный конец в кольца и застегнуть его.

ремень с двумя кольцами под джинсы

Поместите пояс вокруг талии или бедер. Если проушины находятся с левой стороны, то свободный конец ремня находится с правой стороны. Если вы хотите, чтобы конец был с правой стороны, вам нужно все перевернуть.

Протяните свободный конец ремня от себя через кольца.

как застегнуть пояс с двумя кольцами

Потяните назад за одну петлю.

как застегнуть пояс с двумя кольцами

Загните свободный конец вокруг кольца, которое находится дальше всего от вас, и пропустите его через кольцо, которое было оттянуто.

ремень с кольцами как застегнуть

Отрегулируйте ремень до нужного размера и вставьте свободный конец.

как правильно завязывать ремень с кольцами

Кольца играют роль пряжки в этом поясе. Они придают поясу нужный размер, когда он правильно завязан. Не волнуйтесь, если с первого раза не получится, вам просто нужно потренироваться. Пряжки могут быть любой формы: треугольные, ромбовидные и т.д. Но концепция и техника застегивания остаются неизменными.

Длинный конец можно использовать в качестве декоративного акцента: Вышивка, вырезанные фигуры и т.д. Украшенный аксессуар станет изюминкой образа.

Узлом

Узел — это прочный двойной узел, который на концах закручивается крест-накрест. Для тех, кто хочет завязать пояс так, чтобы он не спадал. Подходит для относительно тонких ремней, так как жесткий и толстый ремень плотно завязать не получится.

Техника завязывания проста:

  1. Сровняй концы до одинаковой длины;
  2. Стяни их как обычно крест-накрест, чтобы завязать первичный узел;
  3. Выровняй скрутку по центру или сбоку – тут по желанию;
  4. Повтори манипуляцию с перекрещиванием концов, чтобы получился прочный узел.
Статья по теме:  Как подобрать чулки. Как выбрать чулки по размеру.

Пояс узлом

Как красиво завязать пояс: модные способы

В последние годы этот тип ремня стал очень популярным. Некоторые бренды используют его для мужских и женских образов. У Off White, например, есть ремень с двумя кольцами смелого цвета с надписями и большой длины. Его можно использовать в качестве яркого акцента в вашем образе. Как использовать длинный ремень?

как необычно носить пояс с кольцами

Для мужчин ремень можно обернуть и завязать вокруг талии несколько раз. При этом длинный конец ремня будет свободно свисать вниз. Для женщин подойдет ремень, обернутый несколько раз вокруг талии и бедер. Второй раз оберните пояс до уровня колен и завяжите конец пояса красивым узлом.

Другие варианты использования в одежде, в качестве замены аксессуаров и предметов:

  • Ремешок для сумки. Обновить сумку можно с помощью яркого и длинного ремешка. Нужно обмотать ручки сумки и завязать. Или сделать второй ремень для плеч. Такой ремешок добавит новизну и яркость сумке.
  • Пояс поверх одежды (на частях тела). Пояс можно обмотать вокруг руки или ноги. Хорошо будет смотреться поверх брюк, кофт, курток или кроссовок.
  • Ремешок, как женский или мужской аксессуар. Используют на шеи как ожерелье или галстук. Но с этим нужно быть осторожными.
  • Поводок для домашних животных. С помощью карабина присоединяются к ошейнику питомца и свободно гулять с ним.

декор сумки ремнем с кольцами

Особенности аксессуара

В древние времена пояс использовался для поддержки одежды. Позже его функциональность была расширена — изделие использовали вместо сумок, к нему прикрепляли мелкие предметы, кошельки и оружие. Постепенно ремни стали украшать одежду и подчеркивать фигуру. Позже были разработаны модели и для определенных профессий.

Военные придумали способ застегивать ремень с помощью двух колец, чтобы стянуть форму, придать ей прочность и легкость. Модельеры усовершенствовали эту технику для обычной жизни, и в результате получился стильный аксессуар. Сегодня ремень с кольцами используется для повседневных, элегантных и экстравагантных образов. Его изготавливают из кожи, текстильных материалов с натуральными и искусственными волокнами и пластика. Кольца могут быть изготовлены из дерева, кости или металла.

Существует только один способ застегивания ремня. Существует широкий выбор моделей. Ремни характеризуются следующими моментами:

  • минимальная ширина пояса и колец – 1 см, максимальная не ограничена;
  • декорирование стразами, искусственными цветами, камнями;
  • любой цвет окрашивания;
  • украшение различными символами и изображениями.

Ремень с пряжкой с двумя кольцами в качестве аксессуара подходит для мужчин и женщин всех возрастов, для конструкций с различными предпочтениями в плане стиля одежды.

Как правильно завязать

Эта модель отличается от классической тем, что роль пряжки берут на себя два кольца. Пряжка ремня имеет два кольца, пришитые параллельно одному концу ремня. На другой стороне пряжки ремня нет отверстий — она цельная. Изделия с пряжками имеют отверстия, просверленные через равные промежутки. Понять, как застегнуть ремень с двумя кольцами, поможет пошаговая инструкция:

  1. Обернуть пояс вокруг тела. Если кольца находятся слева, то свободный край в завязанном аксессуаре будет свисать справа. Если нужна стильная драпировка свободного конца с левой стороны, все делается наоборот. Кольца в этом случае изначально располагаются в правой руке.
  2. Свободный край пояса протянуть одновременно сквозь оба кольца движением от себя.
  3. Одно колечко слегка отодвинуть от другого.
  4. Возвратным движением конец пояса провести над ближним к нему кольцом и продеть через другое, находящееся дальше от края.
  5. Изделие затянуть до нужного размера.
  6. Заправить свободный конец под шлевки одежды.
Статья по теме:  Угговедение: чистим угги в домашних условиях. Как почистить угги от соли и разводов.

В результате получается аккуратная конструкция, где ремень не спадает, а кольца выполняют роль пряжки. Когда ремень правильно застегнут, свободный конец возвращается на исходную сторону. Если ремень достаточно длинный, этот край можно использовать как дополнительный декоративный элемент. Для этого он должен быть красиво одет, можно украсить его вышивкой или декоративными фигурами, тогда получится уникальный женственный аксессуар. Бывает, что правильно застегнуть пояс с двумя кольцами получается не сразу, но это не повод не иметь такую модель в своем гардеробе. Немного практики — и все получится.

Пряжка может быть выполнена из треугольных, прямоугольных или квадратных элементов, но механизм застегивания у всех одинаковый.

Почему ремешки Off White так популярны?

Создатель этого бренда, Вирджил Абло, всегда мечтал создать удобную одежду в уличном стиле, подчеркивающую индивидуальность владельца. Он понял, что такая одежда понравится молодежи, и основал бренд в 2013 году.

Как с помощью ремня с двумя кольцами создать стильный образ. Как завязать пояс с двумя кольцами. 3

История появления ремня Off-White очень интересна. Однажды, прогуливаясь по улицам своего родного города, Вирджил Абло заметил желтую полицейскую ленту, загораживающую место ремонта на тротуаре, и понял, что если он немного изменит ее, то получит тот дизайн ремня, который хотел.

Этот аксессуар встретил неодобрение сразу же, как только был анонсирован, поскольку бросался в глаза главным образом своей чрезмерностью:

  • Он настолько вытянут, что его свисающий свободный конец был длиннее юбки или шорт.
  • Яркая окраска ремня сильно выделяла его среди остального образа.
  • Небрежный, уличный вид.

Однако со временем эти недостатки превратились в достоинства и стали его главной особенностью.

Как с помощью ремня с двумя кольцами создать стильный образ. Как завязать пояс с двумя кольцами. 4

Такое изделие дополнит образ как мужчины, так и женщины, придав ему эпатажность и показав независимость и смелость его обладателя.

Помимо стандартного желтого цвета, ремень имеет ряд различных оттенков: от неонового зеленого до мрачного черного.

Более того, компания не ограничилась только изменением цвета: Она решила поэкспериментировать с длиной и толщиной и даже выпустила полностью прозрачный каучуковый браслет.

Главное отличие этого браслета от обычного — наличие двух колец вместо одного. Кроме того, здесь нет привычных регулировочных отверстий посередине.

Оцените статью
РесницаМания