Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке

В случае с мышцами спины в процесс дополнительно вовлекается плечевой пояс. Во время физических упражнений различные мышечные системы должны быть объединены. При составлении тренировочного комплекса специалисты стараются включить в него основные и дополнительные мышцы. Так, например, если тренируется спина, бицепсы также будут активны.

Как визуально уменьшить широкие плечи одеждой – пять трюков для женщин с широкими плечами

Многие стилисты советуют женщинам с широкими плечами выбирать одежду, которая Рассмотрите детали женского гардероба. Это может визуально скрыть или уменьшить плечи.

  • Элементы, вытягивающие силуэт вверх. Например, это декольте. Девушки могут носить футболки, блузки, рубашки с V-образным или U-образным вырезом. Не бойтесь экспериментировать. Любой вырез откроет шею и грудь и немного удлинит ее.
  • Носите длинные декольте. Убедитесь, что они не слишком тяжелые. Уместны легкие украшения, например, кружевные бусы или жемчуг.
  • Воротник или шарф, элегантно ниспадающий на грудь, также удлиняет силуэт и сужает плечи.
  • Прямые пиджаки с рукавами помогают сузить плечи. Разрез должен быть таким же прямым, как и рубашка.
  • Чистые брюки.
  • Не бойтесь открыть плечи. Носите блузки с широкими бретелями.
  • Вертикальные застежки на одежде могут уменьшить плечи.
  • Другие детали, на которых можно сделать акцент. Например, подчеркните нижнюю часть одежды ярким цветом, а верхнюю часть оставьте однотонной.

Вырез и горловина верха одежды для широкоплечих женщин

Поговорим о том, как выбрать верх — декольте и вырез одежды, которые не подчеркивают широкие плечи:.

  1. Старайтесь выбирать одежду с V-образным или округлым воротником в верхней части. Они расположены вертикально и ослабляют плечи.
  2. Еще один отличный выбор — очень глубокий вырез. Открывая грудную клетку, она смещает фокус с плеч.
  3. Никогда не покупайте одежду с квадратным вырезом или вырезом «лодочка». Они горизонтальные — расширяют плечевой пояс.
  4. Американское оружие также идеально подходит. Открытые плечи визуально более узкие.
  5. Одежда не должна быть украшена. Любое украшение расширяет плечи. Блузки должны быть без плеч, накладок, принтов или других деталей.
  6. Также не должно быть украшений в области декольте. Узоры, стразы и даже вышивка — обо всем этом следует забыть.
  7. Не подчеркивайте грудь декоративными элементами, такими как складки, рюши или джимбо, а также накладными карманами. Таким образом, вы только усугубляете ситуацию и подчеркиваете широкие плечи вместо красивой груди. Акцент в области груди делается исключительно на декольте.
  8. Надувные воротники или воротники-петли также подходят для девушек с широкими плечами, так как силуэт немного удлиняется.

Следуйте этим советам при покупке новой одежды. Нет проблем.

Как правильно выбрать одежду для своей фигуры — советы стилиста

Почему жир накапливается в области плечевого пояса?

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 2

Назовите наиболее распространенные причины этого явления.

    Употребление большого количества калорийной пищи — всем известно, что лишние калории конвертируются в жировые отложения. Хотя самыми проблемными зонами на женском теле являются ягодицы и бедра, в области плечевого пояса жир также накапливаются. Решить проблему могут физические нагрузки и правильное питание.
Статья по теме:  Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде.

-Некоторые типы телосложения приводят к накоплению жира в области плеч.

  • Слабые мышцы — если соотношение мышц и жира в пользу последних, это проблема.

Также рекомендуется включить в свой гардероб длинные кардиганы, блузки и рубашки. Их можно носить в сочетании с широким поясом. Обратите внимание, что если вы носите облегающий верх, низ должен быть шире, чтобы придать объем бедрам.

Вырез горловины и рукава, если у вас большие плечи.

Чтобы визуально уменьшить объемные плечи, девушки должны в первую очередь обратить внимание на то, что они носят сверху. Следует придерживаться следующих рекомендаций.

  • Блузки, топы, рубашки с V-образным или U-образным вырезом. Глубокое декольте делает плечи более узкими.
  • Петли на шее также сужают плечи. Платья, блузки со шлейфом ассоциируются с отдыхом и теплыми летними днями. Они также являются необходимым выбором при выборе купального костюма, так как традиционные бретели не подходят для девушек с широкими плечами.
  • Шарф на шее отвлекает внимание от плеч. Выбирайте яркие цвета.
  • Рукава должны быть реглан, батвинг или кимоно. Они смягчают контуры плеч и придают силуэту женственный вид.

Темные в верхней части делают плечи меньше. Выбирайте простой крой, который не касается недостатков силуэта. Обратите внимание на верхнюю часть удлиненной одежды, такой как жакеты, блузки, пальто и кофты. Они зрительно удлиняют силуэт и отвлекают внимание от огромных плеч.

Как вы выбираете одежду?

Решая, что надеть, девушкам с большими плечами нужно тщательно подбирать не только верхнюю часть своего гардероба, но и юбки и брюки.

При выборе юбок они предпочитают надувные фасоны, которые очень хорошо сочетаются с юбками-тюльпанами. Такие юбки имеют более объемный низ и уравновешивают силуэт. При выборе юбки также следует обратить внимание на модель, которая не мешает верхней части тела. Этому способствуют украшения, яркие цвета, необычные фасоны и материалы.

Одежда, подчеркивающая талию, помогает сформировать силуэт «песочные часы». Поэтому выбирайте блузку или модель платья с узкой талией. В то же время платья с выпуклой линией посередине категорически запрещены — они подчеркивают огромный верх.

Брюки и джинсы также не должны быть узкими. Следует выбирать широкие модели. Широкие модели удлиняют бедра и делают фигуру более сбалансированной. Расклешенные брюки отлично справляются с этой проблемой.

Носите колготки в сеточку, чтобы привлечь внимание к нижней части тела. На ваши широкие плечи никто не обратит внимания, хотя вы вряд ли будете в них незаметны.

Чтобы скрыть объемные плечи, нужно научиться правильно выбирать цвета одежды. Например, светлые юбки и брюки в сочетании с темным верхом сделают акцент на нижней части туловища. Хороший рабочий цветовой блок: наденьте светлую блузку или платье и темный жилет или кардиган без рукавов. Этот прием позволяет скрыть очень объемные плечи.

Статья по теме:  Как почистить светлые угги в домашних условиях. Как чистить угги.

Отвлекайте внимание не только одеждой, но и аксессуарами. Длинные ожерелья, бусы, шарфы с болтающимися краями — все это требует внимания.

Что не стоит надевать.

Если у девушки объемные плечи, нужно обратить внимание на то, что она носит. В этом случае существуют строгие противопоказания.

  • Блузки и купальные костюмы с широкими бретелями (точнее, верхняя часть купального костюма); и
  • Колготки и блузки с высоким вырезом или широким воротником; и
  • Короткие блузки, т.е. блузки, заканчивающиеся на уровне талии — жакеты и кардиганы, the
  • Болеро, т.е.
  • жакеты, блузки с бретельками, оборками и другие громоздкие предметы, включая
  • Плечевые опоры,.
  • Футболки, рубашки с рукавами-фонариками, рубашки с
  • блузки с широкими горизонтальными полосами, футболки и блузки.

Для женщин с широкими плечами главная задача при выборе одежды — отвлечь внимание от верхней части тела. Как это сделать, можно увидеть на фотографиях, где наглядно показано, как сбалансировать фигуру и создать комплект для придания желаемой формы песочных часов.

Не имеет значения, начинаете ли вы упражнение, уже выполняя спину, уменьшая объем рук. Главное — начать тренировочный процесс с разминки. Это позволяет мышцам разогреться и подготовиться к нагрузке. .

Чего избегать?

Черное платье-

Черные платья с вырезом «лодочка» делают плечи шире

Девушкам, которые хотят изменить свой образ и скрыть широкие плечи, следует избегать квадратных вырезов и узких топов. Это относится к рубашкам и платьям с вырезом, расширяющим верхнюю часть тела.

Принт

Синее полосатое платье с поясом shtoyko

SHTOYKO синее платье в полоску с поясом

Когда женщине приходится скрывать свои широкие плечи, стоит обратить внимание на внешний вид сверху вниз. В этом помогут брюки и мини-юбки со смелыми или необычными рисунками. Главная цель — визуально увеличить низ. Поэтому отдавайте предпочтение ярким брюкам в полоску или прямым брюкам с вертикальными полосками, которые зрительно увеличивают силуэт. Блузка или топ в этом случае должны быть однотонными. Полосатые платья дают более яркий результат.

Чего избегать?

Цветочное платье с рукавами

Цветочные платья и «руки-фонари» на руках визуально удлиняют верх.

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают женщины, пытаясь уменьшить плечи, — это покупка джемпера или блузки с узором, в этом случае верхняя часть имеет больший объем из-за дополнительного декора. И плиссированные блузки, и кружево увеличивают силуэт, как бы создавая дополнительный слой. Минимализм и отсутствие горизонтальных полос — ваши лучшие друзья.

При выборе юбок они предпочитают надувные фасоны, которые очень хорошо сочетаются с юбками-тюльпанами. Такие юбки имеют более объемный низ и уравновешивают силуэт. При выборе юбки также следует обратить внимание на модель, которая не мешает верхней части тела. Этому способствуют украшения, яркие цвета, необычные фасоны и материалы.

4 Вертикальная полоска

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 3

Такая конструкция не только скрывает плечи, но и помогает удлинить силуэт. Платье или костюм с вертикальными полосками также удлинит ноги. Полоски могут быть очень тонкими или очень широкими, прямыми или слегка зигзагообразными или диагональными (обратите внимание, что горизонтальных полос следует избегать во всех вариантах).

Платья с полосатыми рубашками смотрятся великолепно. Это универсальная, многофункциональная вещь, которую каждый должен иметь в своем шкафу. ВАЖНЫЙ ПОИНТ: Если пояс или ремни расположены так, чтобы подчеркнуть талию, не затягивайте их слишком сильно. Чрезмерное затягивание может исказить конструкцию, в лучшем случае не решив проблему, а в худшем — заставив плечи выглядеть шире.

Статья по теме:  Как должен сидеть пиджак: 5 секретов удачной покупки. Как должен сидеть пиджак?

5 Брюки, джинсы и юбки, которые создают объем

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 4

Девушки с широкими плечами часто относятся к типу перевернутого треугольника, характеризующемуся узкой талией. Поэтому они должны действовать как единое целое, чтобы гармонизировать пропорции своего тела. Брюки или юбки подходящего фасона — отличный способ добиться этого.

Чтобы достичь баланса между верхней и нижней частью силуэта, выбирайте брюки, джинсы или юбки, которые придают объем бедрам. Подходящие фасоны: «банан», mom-and-pop, paper bag, front-bend, юбки-тюльпаны, юбки-солнце и модели с карманами на бедрах и ягодицах.

Есть ли другие способы скрыть широкие плечи с помощью одежды? Сочетайте кардиганы, блузки, рубашки и блузки с V-образными и U-образными вырезами, а также брюки-«бананы» и джинсы, модели в винтажном стиле. Они также сочетаются с юбками-солнце, шортами и брюками-дудочками.

Форма рукава

При выборе одежды девушки с широкими плечами стараются скрыть свои плечи. Однако они могут просто подчеркивать другие части рукава. Поэтому выбирайте рукава с объемом ниже локтя. Конечно, не стоит делать акцент на очень громоздких фонарях в этой зоне. Рукава должны быть свободными в верхней части и не узкими. Однако ниже предплечья вы заметите некоторое увеличение объема. Они могут иметь форму прямой линии или шара. Такие узоры часто встречаются на вязаных джемперах и платьях.

В образе с рубашкой манжеты можно отстегнуть с помощью пуговиц. Кстати, это все более важный выбор рубашки для всех девушек, а не только для тех, у кого широкие плечи.

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 5

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 6

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 7

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 8

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 9

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 10

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 11

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 12

Второй слой одежды

Самый простой вариант «скрыть» широкие плечи — надеть вторую одежду. Это может быть жакет, кардиган или пальто. В этом случае верхнюю одежду следует оставить расстегнутой. Не затягивайте рукава до локтей. Это придает ненужный объем. Не используйте жилеты в качестве внешней одежды. Они только раздувают туловище и подчеркивают плечи.

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 13

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 14

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 15

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 16

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 17

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 18

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 19

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 20

    Рацион должен быть максимально разнообразным — только так у вас появится возможность поставить в организм все необходимые микро- и макронутриенты. Если какого-либо вещества не хватает, то это негативно отражается на работе всех систем организма.

Когда ожидать эффекта

Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке 21

Они могут ослабить плечи девушки в течение двух месяцев. Если они занимаются спортом не менее трех раз в неделю и каждое упражнение выполняют строго и точно.

Первые реальные результаты при соблюдении всех правил появляются через четыре недели, а затем становятся все более интенсивными. Если у вас нет возможности регулярно заниматься в тренажерном зале, существуют простые и эффективные домашние упражнения, которые помогут вам сбросить тренировки и улучшить результаты.

Широкие спины и плечи — проблема для девушек. Уменьшить объем и убрать худобу несложно. Главное — точно следовать всем рекомендациям и советам опытного тренера. Для достижения более значительных и устойчивых результатов рекомендуется изменить и пересмотреть рацион питания, убрав из него жиры и порошковые продукты и добавив больше белка.

Оцените статью
РесницаМания