Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание.

«На пятьдесят оттенков темнее» — еще одно доказательство того, что даже хороший режиссер не может ничего сделать с банальной фактурой. Гений может это провернуть, но Джеймс Фоули, в целом неплохой режиссер сериалов, далеко не гений.

Все серее и серее. Рецензия на фильм «На 50 оттенков темнее»

Пятьдесят оттенков серого» должны были войти в учебники кинематографического искусства еще два года назад. Все, кто мог, и те, кому он даже понравился, стыдились в этом признаться. Кинокритики и простые зрители справедливо разгромили фильм. В то же время все они назвали «Оттенки» выдающимися кассовыми сборами — сборами, которые более чем в десять раз превысили стоимость съемок! Интересно, сможет ли сиквел этой псевдогероической драмы повторить ее сомнительный успех?

Я помню первый дневной показ «Пятидесяти оттенков серого» в кинотеатре, где даже сморщенное, высохшее яблоко не могло найти места, чтобы спокойно полежать. Зрительный зал был полон белых русских, жаждущих обнаженных тел. Бабушки и дедушки, мальчики и девочки, матери и отцы — все они пошли в кино. Плевались, но шли. Что было в последующие два года, трудно сказать, но вчера вместо ожидаемого полного зала я застал совершенно пустой. Один сеанс был отменен, на втором было всего восемь человек. Неужели белорусы отчаялись в сексе на большом экране?

«Сними трусики! Сейчас!»

Секс в новых «Оттенках» еще хуже. А ведь в фильме мог бы получиться отличный секс! Нет, правда, если зрителей не интересует что-то другое, пара трущихся друг о друга тел — это практически выбор, который не приведет к хорошим кассовым сборам. С другой стороны, это был бы артхаус, а кому он нужен в кинотеатрах?

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 2

Фильм «На пятьдесят оттенков темнее», как и франшиза предыдущего года, снят без секса. Вместо этого есть две с половиной бесхитростные попытки имитировать интимные отношения между героями. А что такое «Оттенки» без секса? Говорят даже, что из-за него люди массово покупали одноименную книгу. Что ж, поклонники литературного таланта Э. Л. Джеймс, в фильме снова нет того, что вы видели в книгах британской писательницы.

Что в нем содержится? Может быть, хотя бы эротическую драму? В наше время о плохих мелодрамах принято говорить, что в них «нет искры». Или, говоря более современным языком, «нет химии». К «На пятьдесят оттенков темнее» не подходит ни то, ни другое. Какая химия или искра? Есть только жидкая и безжизненная земля, где любая искра гаснет в мгновение ока, а химия угасает без следа. Бедные актеры, как им теперь жить и работать с таким клеймом?

Статья по теме:  Дети Сталина: их судьба, личная жизнь, фото. Сколько детей у сталина было

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 3

Поэтому у фильма даже нет сюжета. Главные герои действуют по строго заданной схеме: драка — уход — секс — драка — уход — секс и так далее на протяжении почти двух часов. Как говорил один мой знакомый, «скучно».

«Где ты была, мать твою?»

Минуточку, это что, фильм о судьбе женщин? О том, как тяжело живется современной американке, влюбившейся в красавца-миллиардера? Понимаете, этот ублюдок всячески угнетает женщин, не дает им нормально работать и реализовать себя!

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 4

В какой-то момент мозг стонет под происходящим на экране, пытаясь найти оправдание тому, что видят глаза. На ум приходит гендерный вопрос. Может быть, этот фильм действительно о сильной и независимой женщине? Стоп, сильной и независимой без единой кошки? Да, именно так мы и думаем.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 5

Вскоре миллиардер дарит своей все еще неприступной возлюбленной розовый iPhone. После чего женщина готова на все. Вот она, сила любви! Но «сильные и независимые» ухаживания сжимаются в первые двадцать минут.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 6

50 оттенков серого: Глава 1

Повествование начинается от лица девушки. Она должна пойти на встречу с неким мистером Греем, который должен дать интервью. Он, по его словам, является спонсором университета. Обычно встреча назначается с Кейт, ее соседкой по комнате, но проблема в том, что Кейт заболела. Ана* едет в «штаб-квартиру глобальной империи мистера Грея».

*Ана — это не имя «Ана», а сокращение от Анастейша.

Сбитую с толку студентку встречает светловолосая женщина, которая вручает ей пропуск посетителя. Войдя в кабинет мистера Грея, смущенная Анастейша падает на колени, и рука молодого, высокого, красивого мужчины с черными волосами помогает ей подняться.

Мистер Грей, как выясняется в ходе беседы, является владельцем компании, работающей в сфере телекоммуникаций. Мистер Грей предлагает ей посетить его владения, но Анастасия смущена всей этой беседой и хочет поскорее уйти. Мистер Грей провожает мисс Стил до лифта и усаживает ее внутрь. Перед тем, как двери закрываются, он зовет свою гостью, но та не спорит с лифтом. Двери закрываются.

50 оттенков серого: Глава 2

Ана игнорирует последний телефонный звонок и идет к своей машине. По дороге в ее голове проносится множество мыслей. О нем, о его ответах, о его вопросах к ней. Мистер Кристиан Грей определенно произвел на Анастейшу самое лучшее впечатление, а ей было так неловко. «Вот идиотка», — думает героиня.

Ана передает своей соседке Кейт запись интервью и отправляется на работу в магазин стройматериалов Клейтонов. После работы Ана пишет эссе для колледжа и ложится спать. Странный день закончился.

Затем история набирает обороты, и мы узнаем о жизни Анастасии. Разговор с ее матерью, ее отчимом. Ее парень Хосе. Субботы в магазине. Всю эту повседневную жизнь прерывает Кристиан Грей, стоящий у кассы магазина. Ее покупатель оказывается новым знакомым? Внутренний голос Аны кричит, что он пришел за ней. Мистер Грей хочет посмотреть жгуты проводов, и Ана ведет его в отдел 8. После кусачек Кристиану нужна изолента.

— «Нет, это не для ремонта», — отвечает он, бормоча, и я с ужасом понимаю, что он смеется надо мной. Что во мне такого смешного?

Статья по теме:  Материнская любовь: сочинение 9.3. На что готова мать ради своего ребенка

Третий предмет, который нужен мистеру Грею, — это веревка. Читатель уже давно понял, зачем она ему нужна, но Ана более наивна.

Ана еще раз благодарит его за интервью и роняет слова о том, что все, что нужно Кейт для счастья и успешной статьи, — это фотография. Кристиан предлагает устроить фотосессию на следующий день.

50 оттенков серого: Глава 3

Кейт с радостью соглашается сфотографировать Кристиана Грея. И как журналист, она сразу чувствует, что между Аной и богатым, загадочным холостяком есть искра. Теперь им нужен фотограф, которым оказывается парень Аны — Хосе. Анастасия звонит Кристиану и договаривается о встрече.

После фотосессии в мотеле Кристиан Грей приглашает Анастейшу на кофе, и она соглашается. По дороге на кофе Кристиан берет инициативу в свои руки и просит Анастейшу выйти за него замуж. Это первый раз, когда Анастасия протягивает ему руку. У Аны никогда раньше не было отношений, несмотря на ее довольно привлекательную внешность.

Знакомясь друг с другом, автор знакомит нас с персонажами — хороший ход.

Все в рамках приличий

Фильм, который был осужден некоторыми зрителями как большая проблема, содержит всего пятнадцать минут именно таких сцен. Как говорится, мы видели больше.

Перед началом съемок Дакота Джонсон и Джейми Дорнан подписали контракты, в которых отдельным пунктом оговаривались особые условия: Актеры будут сниматься в умеренных «заплатках», а все остальное — компьютерная графика.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 7

Тем не менее, оба актера ничуть не нервничают в начале съемок, а на вопрос режиссера, что поможет им продолжить работу, Дакота просит стакан виски, а Джейми делает пятнадцатиминутный перерыв, который он использует для физических упражнений.

Нервозности добавляла и жена Дорнана, которая разрешала мужу сниматься только тогда, когда он присутствовал на съемочной площадке. Бедный Дакота!

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 8

Чарли Ханнэм в роли Кристиана Грея

Стоит напомнить, что первым Греем был вовсе не Дорнан, а Чарли Ханнам, который провел на съемках два месяца, но отказался от участия в проекте из-за неуверенности в собственных силах.

В одном из интервью Чарли признался, что был уверен, что фильм не пойдет на пользу его карьере. В то время многие неправильно истолковали его слова и сделали вывод, что актер сомневался в сценарии.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 9

На самом деле Ханнам имел в виду лишь качество своей актерской игры. Ему понравился образ Грея, но актер начал работать над сериалом «Сыны анархии» всего через несколько дней после окончания съемок, в котором он снимался в течение пяти лет, семь полных сезонов. У него просто не было времени расстаться с ролью Джексона Теллера («Джекс»).

Кастинг на роль Кристиана Грея

После отмены Ханнема на роль Грея прослушивались Крис Эванс, Генри Кавилл, Райан Гослинг, Арми Хаммер и Роберт Паттинсон, который, по моему мнению, должен был быть выбран!

Но ни один из голливудских красавцев не понравился режиссеру. Роль была предложена Матиасу Сенартцу, но он признался, что заснул, читая сценарий, и отказался.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 10

Здесь мы сталкиваемся с негативным любовным женским сценарием «Красавица и чудовище». Суть его заключается в следующем: женщина, влюбившись в монстра, свято верит, что сможет спасти и изменить его своей любовью.

Классический пример — жены алкоголиков. Но монстру это совершенно не нужно, он чувствует себя комфортно в своей форме.

Статья по теме:  Как заставить себя работать дома. Почему сложно работать дома

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 11

Отрывок из фильма

— Почему мы не можем заняться любовью? Почему я не могу прикоснуться к тебе? Зачем все так усложнять?

— Когда ты подписываешь контракт, тебе больше не нужно об этом думать.

— Зачем тебе этот договор? Разве я не нравлюсь тебе такой, какая я есть?

— Но почему ты хочешь меня изменить?

— Я не хочу. Я не хочу…

— Я хочу большего, чем договор.

— Сердце и цветы? Мне это не нравится. Анна, знаешь, ты единственная, кто делает меня другим.

Суть садомазохизма не представлена в фильме должным образом. Кристиан уже давно практикует этот вид сексуальной активности, он ввел его давно. Обычно такое сексуальное расстройство усугубляется, если его не лечить: Участие в традиционном половом акте становится невозможным. А Кристиан может заниматься сексом как с элементами BDSM, так и без них. Это не соответствует картине реального сексуального расстройства.

Отношения достигают кульминации, когда Анна обнаруживает суть сексуального желания Кристиана в его тайной комнате. Возникает аналогия со сказкой о Синей Бороде. Это откровение оказывается леденящим душу и пугает героиню. Она покидает комнату, и на этом первый фильм заканчивается.

Отрывок из фильма

— Ты уверена, что хочешь этого?

— Прислонись ко мне. Я ударю тебя шесть раз, а ты считай.

— Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Нет, не смей ко мне прикасаться. Это то, чего ты хочешь. Хочешь видеть меня такой?

— Не подходи ко мне. Это то, что доставляет тебе удовольствие.

Как решить такую проблему в реальной жизни, используя инструменты медицинской сексологии? Существует три стадии развития сексуальной неудовлетворенности. На первых двух он упорно критикует свое состояние, и возможен произвольный контроль над своим сексуальным импульсом. На третьей и последней стадии, однако, критика полностью утрачивается, и реализация сексуальных желаний происходит в любой ситуации, независимо от того, уместна она или нет.

Если расстройство не лечить, оно со временем прогрессирует, нанося ущерб не только здоровью самого пациента, но и его потенциальных жертв. В фильме садомазохизм представлен как некая диковинка, почти норма. Зрителю ясно дают понять, что в этом нет ничего плохого.

Возрастной рейтинг фильма — «18+». Ведь подросток с его незрелой психикой и сексуальностью может имитировать поведение.

Как снимали «50 оттенков серого» и существует ли «полная версия» фильма. 50 оттенков серого про что фильм описание. 12

Отрывок из фильма

— Красный и желтый.

Независимо от стадии заболевания, сексуальная неудовлетворенность полностью излечима. Хотя это и не быстрый процесс, но все же возможно заменить девиантный сексуальный сценарий на более традиционный и помочь человеку адаптироваться к жизни.

Авторы книг и фильмов придают извращениям некий романтический оттенок и создают иллюзию, что такое сексуальное поведение заманчиво. Они могут не знать, каково это на самом деле. В реальной жизни это не так приятно и уж точно не интересно.

Оцените статью
РесницаМания