Как убрать второй подбородок. Как убрать второй подбородок.

Эта техника предполагает применение специальных тейпов — лент, которые стабилизируют мышцы и кожу в определенном положении. Ленты представляют собой полоски, похожие на бинт. Они могут иметь различную длину, ширину и форму. Состав, нанесенный на клейкую сторону лент, является гипоаллергенным и не вызывает негативных реакций на коже.

Как убрать второй подбородок?

Однажды вы заметили неприятные изменения в своей внешности. Двойной подбородок почти всегда появляется внезапно и может испортить настроение в долгосрочной перспективе, поскольку визуально подчеркивает и возраст, и лишний вес. Даже если вы заботитесь о себе и следите за своей фигурой, или независимо от того, насколько молодо и ухоженно вы выглядите в целом, двойной подбородок может все испортить.

Двойной подбородок — это дефект, который встречается в основном у людей с избыточным весом. Но и худые люди часто страдают от этого дефекта.

Генетика играет здесь важную роль. Если у вас есть генетическая предрасположенность к двойному подбородку, если у ваших родителей есть двойной подбородок, вы определенно не застрахованы от этого.

Вторая причина — это ваше анатомическое строение. Недоразвитая нижняя челюсть также может способствовать этому.

Возрастные изменения — еще одна причина появления второго подбородка. С возрастом сила мышц шеи и эластичность кожи меняются, и подбородок начинает опускаться.

Помимо этих естественных причин, существует еще несколько изменений в организме, которые могут изменить внешний вид лица:

  • стремительное уменьшение веса из-за диеты или болезни;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • неправильная осанка и постоянная сутулость;
  • неправильное питание (излишне калорийная и острая пища).

Как убрать второй подбородок быстро?

Если двойной подбородок только появился, проблему можно быстро решить с помощью различных упражнений, которые подтягивают челюстные мышцы и способствуют исчезновению излишков жировой ткани.

Статья по теме:  Как выглядеть красиво в 60. Как в 60 выглядеть на 40.

Но если проблема уже заявила о себе во всей красе, второй подбородок уже сформировался, возраст не позволяет надеяться на чудесное избавление от него с помощью массажа, или второй подбородок нужно убрать в кратчайшие сроки, то можно прибегнуть к пластической хирургии или новейшим технологиям эстетической медицины.

Как убрать второй подбородок?

Безоперационные процедуры

Мезотерапия

Мезотерапия — это серия внутрикожных микроинъекций. Его действие заключается в улучшении обмена веществ и насыщении тканей кислородом. Мезотерапия помогает восстановить эластичность и упругость кожи и является профилактическим методом против преждевременного старения и образования двойной кожи.

Accalix

Еще один очень эффективный нехирургический метод борьбы с двойным подбородком — Aqualyx. Используется для жировых складок размером от 3 до 5 см. Липолитик вводится в жировую ткань с помощью шприца, и двойной подбородок постепенно исчезает в течение месяца. Результаты видны уже после одной процедуры, а для более интенсивного эффекта необходимо 2-3 процедуры.

Для менее выраженного аспекта используется непрямой липолитик.

Дробный термолиз

Существует еще один эффективный метод борьбы со вторым подбородком — фракционный термолиз, лазерная подтяжка лица. Его действие направлено на кожу и подкожную жировую клетчатку. Уже после первой манипуляции вы сможете оценить видимый результат, а после 4-5 визитов к специалисту — избавиться от проблемы.

Термолифтинг

С помощью термолифтинга обвисшая кожа становится более упругой. Радиоволны проникают глубоко в кожу, подтягивают и укрепляют ее. Возникает так называемый «эффект разогрева», и жировые клетки «сжигаются». В целом, кожа полностью восстанавливается и возвращается в свое лучшее состояние.

Хирургические операции

Иногда не остается другого выбора, кроме как обратиться к пластическому хирургу. Однако следует сказать, что выбор того или иного варианта зависит от причины двоения в глазах.

Статья по теме:  Как использовать детскую эмульсию. Как пользоваться эмульсией для лица.

Липосакция

Если двойной подбородок вызван избытком жировой ткани, проводится липосакция. Эта процедура очень щадящая, с небольшими разрезами не более 5 мм. Липосакция позволяет значительно ускорить процесс заживления и предотвращает образование рубцов на коже. Следует отметить, что липосакция может быть проведена и без хирургического вмешательства. Процедура называется кавитацией, при которой жировые клетки разрушаются ультразвуковыми волнами и выводятся из организма.

Как убрать второй подбородок. Как убрать второй подбородок. 2Как убрать второй подбородок. Как убрать второй подбородок. 3

Как убрать второй подбородок

Подбородок — это округлый участок в нижней трети лица, образованный челюстной костью. Обычно имеется только один подбородок. В действительности, однако, их может быть два или три. Эти дополнительные круглые морщины умаляют физическую красоту, заставляют вас выглядеть старше и оказывают негативное влияние на самооценку, личную, социальную и профессиональную жизнь. Те, у кого есть второй подбородок, естественно, хотят избавиться от него как можно быстрее и навсегда. Только профессионалы могут добиться положительного результата. Именно поэтому Селин так часто обращается к пациентам, которые хотят избавиться от двойного подбородка. В нашей клинике работают врачи, которые точно знают, как решить вашу проблему.

«Какой у тебя красивый двойной подбородок!». — это фраза, которую, к сожалению, нельзя воспринимать как комплимент. Но откуда берутся эти лишние морщины под нижней челюстью? В основном двойной подбородок вызывается жиром, который скапливается в этой области под кожей. Но иногда даже у худых людей может появиться вторая подбородочная складка. Это вызвано чрезмерной потерей веса, плохой осанкой и напряжением мышц. Какова бы ни была причина двойного подбородка, его необходимо лечить. Она также добавляет годы к вашему реальному возрасту, утяжеляет черты лица и размывает форму лица. Эксперты рекомендуют комплексный подход, если вы хотите избавиться от двойного подбородка. Все дело в изменении привычек, образа жизни, диеты и физических упражнений.

Каковы действия врачей Seline в случае наличия двойного подбородка?

Подкожный жир — это то, что скрывает двойной подбородок. Учитывая это, наши эксперты советуют решить проблему с помощью одного из следующих методов лечения:

  1. RF-термолифтинг на аппарате Акцент. Процедура позволяет без повреждения эпидермиса восстановить естественные контуры лица, омолодить кожу, избавить от провисаний и жира. Происходит это путём воздействия радиочастотных импульсов на проблемную зону. Внутриклеточная жидкость разогревается, жир буквально вытапливается, в результате чего исчезает отёк и лишние жировые отложения — второго подбородка как и не бывало. Процедура курсовая. На преображение уйдёт 4-10 дней (не подряд). Результат сохраняется надолго. Повысить эффективность процедуры могут лимфодренажные методики.
  2. Липодуструкция. Чтобы избавиться от жировых отложений под подбородком, можно прибегнуть к инъекционным методам. Под кожу вводятся липолитики. Это такие препараты, компоненты которых химическим путём разрушают жиры. Процесс называется эмульгированием. При этом липолитики изменяют проницаемость клеточных мембран адипоцитов, и капельки жиры попадают в межклеточное пространство, затем в кровоток и печень, с помощью которой и выводятся из организма. За 4-7 сеансов с перерывом в неделю можно полностью избавиться от второго подбородка.
Статья по теме:  Самые популярные косметологические процедуры. Что делают в салоне красоты

Наши врачи не только приведут вас к потрясающим результатам, но и дадут ценные советы о том, как сохранить результат надолго или даже навсегда.

Почему с проблемой второго подбородка лучше обратиться в Seline?

Наша клиника имеет большие технические возможности и, самое главное, ценный персонал, который знает все особенности проблемы второго подбородка и способы ее решения. Мы постоянно развиваемся, приобретаем новое оборудование и учимся его использовать. Наши косметологи знают, когда лучше всего использовать ту или иную процедуру, чтобы двойной подбородок перестал быть для вас проблемой. Индивидуальный подход и выполнение всех пожеланий клиента — вот правила, которым строго следуют специалисты клиники.

Как убрать второй подбородок. Как убрать второй подбородок. 4

Автор статьи: Хрептик Марина Алексеевна
Специальность: Косметолог, дерматолог
Профессиональный опыт: 24 года
Оцените статью
РесницаМания