Как узнать название песни по отрывку звука. Как называется песня где поется.

Например, посетите сервис Amalgama-la b. У сайта есть собственное приложение для Android, которое бесплатно доступно в Google Play. Чтобы активировать мобильный поиск, нажмите на значок лупы. Вы найдете его в правом верхнем углу экрана.

Как найти песню, если знаешь только пару слов

Многие из нас являются страстными меломанами и любителями музыки. Разнообразие музыкальных жанров, исполнителей и песен дает нам огромный выбор в огромном море музыкальных желаний. Мы наслаждаемся музыкой на работе и дома, на прогулках и в путешествиях — она делает нашу жизнь ярче, насыщеннее, красочнее. Но бывает и так, что, услышав мелодию и запомнив лишь несколько слов из текста, мы думаем, что не знаем ни названия песни, ни исполнителя. В этом материале я рассказываю о том, как найти нужную песню, если вы знаете всего несколько слов из нее, какие сервисы и программы существуют для этого и как с ними работать.

  1. Онлайн сервисы позволяющие найти песню, если знаешь только пару слов
  2. Text-lyrics.net — поможет найти песню по словам на онлайн-сервисе
  3. Amalgama-lab — удобный сервис для поиска музыки, если знаешь только пару строчек
  4. Midomi — большая онлайн-база популярных песен
  5. Другие способы найти музыку, если знаешь только несколько слов
  6. Видео-инструкция
  7. Сервис Text-You для распознавания песни
  8. Google, Yandex и другие поисковые системы
  9. Форумы
  10. Интернет-сайты радиостанций
  11. Программы для поиска песни по словам
  12. Программа SoundHound
  13. Программа Shazam
  14. Программа Lyrics Finder
  15. Заключение

Онлайн сервисы позволяющие найти песню, если знаешь только пару слов

Когда речь заходит о том, как найти песню по словам, мы можем в основном обратиться к различным онлайн-сервисам, которые были разработаны специально для поиска песни по словам. Почти все они работают одинаково: Введите специальную поисковую строку из запомненных слов из песни, нажмите кнопку, чтобы активировать поиск, и сервис будет искать совпадения в тексте песни в базе данных. Если совпадение найдено, отображается результат, включающий название и исполнителя песни, полный текст песни и часто возможность прослушать саму песню и посмотреть видео (если доступно).

Статья по теме:  Стивен Сигал избавился от роскошного ранчо в Калифорнии. Стивен сигал где живет сейчас

Ниже приведен список наиболее популярных сервисов, которые можно использовать для поиска песни в Интернете. Если у вас есть записанный отрывок песни, который нужно идентифицировать, см. статью «Поиск музыки по звуку в Интернете».

Text-lyrics.net — поможет найти песню по словам на онлайн-сервисе

На сайте text-lyrics.net/page/poisk-po-tekstu любой пользователь может набрать запомнившийся фрагмент песни. Если это не сработает, оставьте вопрос в комментариях. Возможно, знающие люди вскоре смогут дать ответ.

Сервис text-lyrics

На сайте радио dorognostu вы можете ввести в поиск фразу из названия и получить мгновенные результаты. Зайдите на сайт dorognoe.ru/songs-and-artists/artists и попытайте счастья. Если вы находитесь на главной странице, сначала перейдите в раздел «Художники».

Вкладка Артисты в меню

Когда вы перейдете на вкладку «Художники», активируйте поисковую строку в середине страницы. Введите все, что только можно придумать. Если вы нашли совпадение, вам даже не придется нажимать клавишу Enter. Ресурс автоматически получит результат.

Успешный поиск по сервису радио Дорожное

Shazam

shazam-app

Shazam — самый популярный сервис, имеющий приложение для iPhone и Android и клиент для Windows. В настройках приложения можно установить, чтобы Shazam немедленно начинал поиск при каждом запуске приложения. Это очень удобно.

Shazam тратит всего несколько секунд на воспроизведение трека и предоставляет вам доступ ко всей необходимой информации о нем, включая обложку альбома и возможность купить трек на Amazon. Вы также можете поделиться треком со своими друзьями в социальных сетях, посмотреть музыкальное видео, ознакомиться с датами гастролей исполнителя и его дискографией. Приложение сохраняет всю историю поиска.

Установка приложения полностью бесплатна. Приложение имеет элегантный дизайн с хорошей функциональностью. Разумеется, для работы приложение должно быть доступно в Интернете. Для начала распознавания достаточно нажать одну кнопку, после чего на дисплее появится надпись «Listen», а через несколько секунд — название песни. Сервис был протестирован на смартфоне Android, но это не имеет значения. Программа распознала все предложенные ей песни.

Google Assistant & Siri

chto-eto-za-pesnya-google-assistent

Нет необходимости устанавливать отдельное приложение, два цифровых помощника просто выполняют свою работу. Просто вызовите голосового помощника кнопкой Home и скажите что-то вроде «Какая песня играет?». Сразу же после этого начнется признание.

Мы протестировали Siri и Google Assistant на определение некоторых популярных песен. Мы были довольны результатами. Так что если вы не хотите устанавливать отдельное приложение, это хороший вариант.

SoundHound

soundhound

SoundHound — крупнейший конкурент Shazam, поэтому довольно сложно решить, какое программное обеспечение лучше. С SoundHound вы можете использовать голосовое управление и просто сказать: «OK, Hound. Что это за песня?», и приложение мгновенно распознает мелодию. Или вы можете искать песню по словам, которые вы запомнили.

Статья по теме:  Ким Пять-с-плюсом. Как нарисовать ким 5 с плюсом?

Вы также можете нажать оранжевую кнопку, чтобы распознать музыку и увидеть текст в режиме реального времени, найти клип и поделиться им в социальных сетях. Он даже может ответить на такие вопросы, как «Какая последняя песня Тейлор Свифт? И все это без рук.

Приложение доступно для Android и iOS.

Сайт радиостанции

Сегодня вам больше не нужно звонить на радиостанцию и спрашивать, какая интересная песня звучала полчаса назад. Почти у каждой радиостанции есть свой сайт, где обычно можно прочитать историю программы. И в этой истории вы можете увидеть по времени, какая песня звучала на радио раньше.

Как найти понравившуюся песню в интернете

Если вы не можете определить текст песни или имеете дело с музыкой без текста, вы можете использовать специальные инструменты идентификации, которые берут образец самой песни в качестве входных данных и проводят поиск по своей базе данных. Это похоже на знаменитый проект Shazam. Последние приложения доступны только для iOS, Android и Mac. Однако в среде Windows можно использовать множество альтернатив этому проекту. Каждый из перечисленных ниже инструментов имеет собственную базу данных, но в каждом случае, чем популярнее песня, тем выше вероятность ее идентификации.

Chrome-расширения для распознавания онлайн-музыки

Если песня играет в окне браузера, вы можете использовать специальные расширения из магазина Chrome для ее идентификации. Они работают во всех браузерах на базе Chromium. Расширение AHA Music После установки расширения AHA Music его кнопка появляется на панели инструментов браузера. Нажмите на кнопку AHA-Music на вкладке с названием, которое вы проигрываете, подождите некоторое время и увидите результат — название названия и исполнителя.

Как найти понравившуюся песню в интернете

Идентифицированные названия отображаются в окне расширения до тех пор, пока история не будет удалена. Названия и исполнителей можно копировать или выделять и искать через контекстное меню. Расширение AudD практически идентично предыдущему расширению — AudD. На вкладке, где воспроизводится заголовок, нажмите кнопку расширения на панели инструментов браузера и дождитесь результатов. Результаты можно копировать или просматривать через контекстное меню браузера.

Как найти понравившуюся песню в интернете

Веб-сервис AudioTag.info

http://audiotag.info Если на вашем компьютере есть неопознанные аудиофайлы с именами типа Track# или подобными, вы можете воспользоваться веб-службой AudioTag.info, чтобы узнать, как называется трек и кто его воспроизводит. Вам нужно загрузить аудиофайл на сайт сервиса.

Статья по теме:  Группа «Artik & Asti» – состав, фото, личная жизнь, новости, песни 2023. Артик и асти кто они.

Как найти понравившуюся песню в интернете

Введите капчу, например, для решения простой задачи с числами.

Как найти понравившуюся песню в интернете

Как найти понравившуюся песню в интернете

AudioTag — простой поиск музыки по отрывку

Сервис «AudioTag», позволяющий искать музыку в интернете, работает по несколько иному принципу, чем сервис «Midomi». Здесь вы загружаете в сервис аудиофайл с неизвестной музыкой, сервис распознает его и выдает результат.

Это может быть полезно, если вы записали песню из Интернета или у вас есть старая кассета, на которой вы хотите идентифицировать треки.

Обратите внимание, однако, что загружаемая аудиодорожка должна быть длиной не менее 15 секунд. Поддерживаемые музыкальные форматы: MP3, WAV, FLAC, OGG Vorbis,, AMR, FLV и MP4.

  1. Для работы с сервисом перейдите на него, нажмите на кнопку «Browse», и укажите сайту путь к нужному аудиофайлу на вашем ПК.
  2. Затем нажмите на «Upload» для загрузки файла на ресурс (также можно просто указать ссылку на файл в сети в соответствующем поле, а затем нажать на «Proceed»).

Ресурс AudiotTag

Система просит вас добавить несколько цифр (чтобы доказать, что вы не робот), после чего вы получаете желаемый результат.

Text-You.Ru — позволяет искать музыку по словам

Если вы помните только несколько слов понравившейся песни, вы можете поискать совпадения в специальных ресурсах, содержащих тексты миллионов песен. Например, одним из таких ресурсов на русском языке является Text-You.Ru, который позволяет искать исполнителей или тексты песен.

Зайдите на этот ресурс, введите слова песни в специальную строку, выберите поиск по тексту песни, а затем нажмите «Начать поиск».

Окно определения песни по словам

Англоязычным эквивалентом этого типа ресурсов является, например, Lyrster.

WatZatSong — отличный сервис идентификатор

Если предыдущие сервисы не помогли вам найти нужную песню, англоязычный ресурс «WatZatSong» позволяет определить музыку онлайн с помощью «человеческого фактора». Вы просто загружаете музыкальный трек, а сообщество пользователей пытается определить его на слух.

  1. Для работы с сервисом перейдите на него, нажмите на кнопку «Post a sample».
  2. Система предложит вам пройти процедуру регистрации.
  3. После подтверждения регистрации на е-мейл вновь нажмите на «Post a sample», в появившемся меню выберите вариант предоставления трека (record — через микрофон, upload — загрузка на ресурс).
  4. Определитесь с жанром (genre) и языком (language), при необходимости напишите комментарий к треку в самой нижней строке, а затем нажмите на «Confirm» (подтвердить). О полученных ответах вы будете уведомлены на е-мейл.

Сайт WatZatSong

Оцените статью
РесницаМания