Какое платье выбрать на выпускной для мамы. Что одеть на выпускной маме?

Проявите фантазию при подготовке к выпускному в детском саду. Смело комбинируйте и не ленитесь пробовать то, что вам не нравится с первого взгляда. Они могут хорошо смотреться на вашем силуэте.

Какое платье выбрать маме на выпускной сына или дочери?

Выбор того или иного наряда во многом зависит от того, куда вы собираетесь. Я согласна: танцы в 11 классе и танцы в начальной школе — это совершенно разные вещи, и форма должна быть разной.

Давайте посмотрим, что лучше для вас.

11 класс

Для старшей школы лучше выбирать разные наряды вместе с дочерью, особенно в плане цветов, но общий стиль может быть одинаковым. Старайтесь не слишком подчеркивать свою красоту — выбирайте достаточно простую и менее кричащую одежду.

Платье средней длины с прямым силуэтом всегда уместно — классическое платье всегда поможет вам выглядеть хорошо. Это может быть маленькое черное платье или более причудливая версия: с украшениями и другого оттенка, даже насыщенного.

9 класс

Этот пункт похож на предыдущий, нет особой разницы, заканчивает ваша дочь девятый или одиннадцатый класс, определенно лучше выбрать что-то простое и элегантное, во французском или английском стиле.

В общем, вы можете использовать все модели, кроме самых сложных или необычных. Цвета должны быть простыми, а платье желательно однотонным: серым, белым или черным.

4 класс

Здесь будущая мама может выбрать платье для мамы и дочки в одном стиле. Они выглядят очень мило! Эти «парные» платья могут быть совершенно разными, но в основном это классика.

Обязательно использование одного цвета и украшений, фасон платья также должен быть одинаковым, но модели могут отличаться.

Лучше всего смотрится приталенное и прямое платье для матери и платье A-line или прямое платье для дочери. Ткань также должна быть одинаковой.

Если вы сопровождаете выпускника, ищите классическую одежду основных цветов. Хорошо подходят черный, белый и все пастельные цвета.

Те же правила применимы и к выпускнику детского сада.

Модели платьев на выпускной для мамы

Теперь давайте поговорим о том, что именно вы можете выбрать. Прежде всего, вы должны четко представлять, какое у вас телосложение.

Статья по теме:  Модные женские образы с зимней красной курткой и подходящие аксессуары к ней. Красная куртка с каким цветом шапки сочетается

Для пухленькой мамы лучше надеть что-то особенное, например, выбрать вариант большего размера с пышной талией или отдать предпочтение прямому силуэту.

Если у вас маленький рост, отдавайте предпочтение моделям до колена и чуть выше, но избегайте платьев, доходящих до середины голени — они значительно уменьшают рост. И не забудьте надеть каблуки!

Для высоких и стройных женщин подойдет облегающее платье средней длины с зауженной юбкой или платье-футляр — это будет эффектно! Кстати, платье-костюм также подходит всем типам фигуры!

Если говорить о форме выреза и декольте, то они достаточно скромны, чаще это платья с овальным вырезом, вырезом-лодочкой, нередки воротники-стойки.

Рукав зависит от сезона: летом это короткая модель, осенью и зимой — три четверти или обычный.

Что касается оттенков, то дизайнеры предложили практически все, за исключением очень светлых цветов. Но это не значит, что их вообще нельзя увидеть: Нередко встречаются красный, зеленый, темно-синий и голубой цвета.

Очень популярны пастельные тона, светло-серые и коричневые, различные бежевые, в том числе топленое молоко, золотистый и розово-бежевый, так называемый пудровый оттенок.

Платья можно украшать по-разному: Есть простые платья и украшенные модели. Украшение часто включает кружево, отделку и вставки, рюши, пояса, пеплумы, драпировки и другие конструктивные особенности кроя.

Вечернее платье для мамы на выпускной

Выпускные платья для матерей могут быть разными, они не обязательно должны быть самым простым выбором. Коктейльное платье — хороший выбор, но можно надеть и платье в пол.

Это возможно, если вы собираетесь вечером в ресторан или на вечер запланированы другие официальные мероприятия. Если танцы проходят только в течение дня, лучше выбрать менее роскошные модели.

Вечерние платья характеризуются длиной в пол или около того. Конечно, есть и модели длины миди, которые доходят выше колена, но таких немного. Подавляющее большинство из них доходят до колена и немного ниже.

Силуэты разнообразны: от классических прямых и приталенных до элегантных фасонов, таких как годе и «русалка». Часто встречаются скромные расклешенные юбки из шифона или других тонких тканей, в том числе многослойные юбки.

Такой броский низ контрастирует со сдержанным верхом: Оно может быть украшено блестками или красивым кружевом, но вырез обычно сдержанный — это закрытые платья с классическим вырезом.

Иногда, однако, можно встретить платья с V-образным или другим демонстративным вырезом, но в остальном наряд более чем скромен как по исполнению, так и по стилю.

Приветствуются цвета, даже если цвет насыщенный, он будет элегантным и спокойным: золотисто-желтый, синий, в том числе светло-голубой, не светло-голубой, винный и многие другие оттенки.

Статья по теме:  Как правильно выбрать бриллиант по характеристикам. Какие бриллианты считаются лучшими?

Больше красивых бальных платьев можно увидеть здесь.

Вам также может понравиться

Какое платье выбрать на выпускной для мамы. Что одеть на выпускной маме? 2

Какие фасоны летних платьев подойдут для 50 летних?

Нарядные платья для девочек на выпускной

Мама в черном и сером: возьмите простое платье с оригинальной вышивкой, сумку с геометрическим узором и удобные босоножки, чтобы провести вечер в танце.

Красивые фасоны

Фасон платья может быть любым. Вот варианты, которые вы можете выбрать для своей мамы на выпускной:

  1. Приталенное платье. Это элегантный наряд, который демонстрирует преимущества силуэта. В таком платье каждая женщина выглядит элегантно и стильно. Большинство матерей-выпускниц выбирают цельное платье.
  2. Платье-русалка. Это роскошное платье является вечерним. Вы можете носить эту стрижку, если ваша дочь выбрала образ «голливудской звезды».
  3. Греческий стиль. Это красивый и романтичный фасон, который поможет вам скрыть недостатки вашего силуэта.
  4. Романтический стиль. Это женственная и красивая стрижка, которая подходит женщинам, предпочитающим естественность.
  5. Стиль ампир. Идеальный выбор для праздничного мероприятия. Такая модель подчеркнет все достоинства фигуры.
  6. Свободный покрой с юбкой-пеплум. Это прекрасный вариант для женщин старшего возраста. Модель скрывает недостатки силуэта и украшает любую женщину.
  7. Жесткие модели. Рекомендуется выбирать их только в том случае, если у вас нет лишних килограммов. Обтягивающие платья часто изготавливаются из шелка и многослойного тюля.
  8. Пушистые фасоны. Желательно, чтобы платье имело А-образный силуэт. Юбка может быть расклешенной.

Длина

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, выбирайте платье длины макси. Такие модели особенно хорошо смотрятся на высоких и стройных женщинах. Длинные платья из легкого материала хорошо смотрятся летом и очень удобны в теплую погоду.

длинное

Также подходят платья-миди длиной до колена. Для этого случая не следует выбирать откровенно короткое платье. Женщина средних лет будет выглядеть в таком платье некрасиво и вызывающе. Лучшая модель для детского выпускного — это платье-миди. Эти платья строгие и в то же время женственные. Они подходят женщинам любого возраста и фигуры.

до колен

Классическое платье длиной до колена с приталенным силуэтом прекрасно смотрится на зрелых женщинах.

Как выбрать по фигуре?

Платье должно не только соответствовать ситуации мероприятия, но и хорошо облегать силуэт. Давайте рассмотрим основные типы фигур и подходящие для них стили:

  1. Песочные часы. Этот силуэт идеально подходит для женщин с узкой талией. Платье идеально подчеркнет грудь, красивые бедра. Крой одежды может быть любым. Основной акцент должен быть сделан на талии.
  2. Груша. У этих женщин узкие плечи, широкие бедра и узкая талия. Лучше не носить платья с пышной юбкой, так как в этом случае бедра визуально станут еще больше. Они хорошо сочетаются с моделями в греческом стиле, платьем-футляром, платьями с коротким болеро.
  3. Apple. Для женщин с большими бедрами лучше выбирать платья с корсетом и свободно ниспадающей юбкой. Это помогает скрыть выступающий живот и круглые бедра.

Выпускной в детском саду — это не только праздник для сына или дочери, поэтому мамы тоже хотят выглядеть модно в этот день. Учитывая тенденции сезона, легко выбрать стильный наряд.

Творческая личность

Для вашей дочери:

Статья по теме:  Модные женские луки лето 2022. Как выглядеть стильно летом.

Платье Christian Pellizzari, туфли Fersini, клатч Cecilia Ma Couture, серьги Inloveny.

Если ваша дочь — будущая художница или актриса, ей нужны самые гламурные и креативные платья. Асимметричное платье с открытыми плечами — идеальный вариант. Оригинальный конверт и модные туфли на толстом каблуке завершают образ.

Для мамы:

Платье Diane Von Furstenberg, туфли Casadei, сумка Leoventoni, серьги Sunlight.

Чтобы не отставать от дочери, маме стоит выбрать кружевное платье насыщенного синего оттенка и золотые серьги с топазами.

Люди в черном

Для вашей дочери:

Платье Michael Michael Kors, туфли Rene Caovilla, серьги Herald Percy, клатч Jimmy Choo.

Черный цвет всегда в тренде, а роскошное черное платье в пол превратит любую девушку в роковую женщину. Добавьте несколько модных аксессуаров, и у вас получится потрясающий образ.

Для мамы:

Платье от Little Mistress, клатч от Vitacci, туфли от Aquazzura, серьги от Московского ювелирного завода.

Если ваша дочь любит черный цвет, не ругайте ее, поддержите ее решение. Черное платье в стиле флаппер и клатч на губах — и награда в номинации «Удивительная мама — 2018» ваша. Она будет твоей.

Какое платье выбрать на выпускной для мамы. Что одеть на выпускной маме? 3

Вечернее платье «Александра» от Маши Горячевой, цена: 21 600 рублей, заказ: +7 (917) 105-04-06

Какое платье выбрать на выпускной для мамы. Что одеть на выпускной маме? 4

Вечернее платье «Маркиза» от Маши Горячевой, цена: 6 300 рублей, заказ: +7 (917) 105-04-06

Нежная натура

Для вашей дочери:

Платье Tutto Bene, босоножки Jimmy Choo, портфель Red Valentino, ожерелье River Island.

Невероятно красивый и нежный наряд не оставит равнодушным ни одного одноклассника. Дополните образ шикарными туфлями и стильным ожерельем и не забудьте купить клатч с милой птичкой.

Для мамы:

Юбка Boutique Moschino, туфли Aldo, блузка Megan Park, сумка Designinverso, серьги River Island.

Не обязательно надевать платье на выпускной — конечно, не для мамы. Отличная альтернатива — юбка-карандаш в сочетании с легкой блузкой. Добавьте пару туфель на устойчивом каблуке и сумку на цепочке.

Оцените статью
РесницаМания