С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто

М анящие, игривые образы получаются с платьями короче вашего пальто или же шортами, особенно кожаными. Но помните, что верх должен в таком случае быть закрытым, украсить его поможет колье или несколько кулонов.

Универсальные серые пальто 2022-2023. Подборка удачных фасонов в невероятных аутфитах

Так как холода приближаются стремительно, стоит позаботиться о покупке нового пальто, как самой универсальной верхней одежды для сезона осень-зима и для ранней весны.

Так как сегодня предложений и идей, какое пальто выбрать предостаточно, стоит обратить внимание на самые стильные примеры этого элемента, среди которых уверенное лидирующее мест занимают серые пальто, что представляют базовый разряд одежды по характеристикам цвета.

Строгие и одновременно понятные серые пальто являются модными не первый сезон, так как серые пальто очень универсальны в плане стилистических сочетаний и комбинаций с другими видами одежды и цветовыми воплощениями фасонов.

Приятно, что модные серые пальто 2022-2023 также будут пользоваться небывалой популярностью, при чем и весенние серые пальто, и серые пальто осень-зима будут одинаково трендовыми в самых ярких и оригинальных тандемах и сочетаниях.

Отметим, что серые пальто могут быть совершенно разными, так как оттенков серого цвета есть несколько – от самых темных, почти черных вариантов, до светло серых идей в разнообразных фасонах и тканях.

В зависимости от типологии вашей внешности для вас могут быть подходящими светло-серые пальто, а темные – графитные серые пальто совершенно не подходить. И наоборот.

Модные серые пальто универсальны еще и потому, что они идут практически всем без исключения, независимо от того, утонченная ли у вас фигурка, либо вы обладательница пышных форм.

Также благодаря разнообразию серой палитры не подвластны серые пальто и возрастным рамкам, ведь серые пальто и дамы в возрасте смогут носить, и женщины в расцвете лет, и совсем юные барышни.

Светло-серые пальто дадут возможность моделировать более утонченные и нежные луки, темные серые пальто позволят воссоздать кардинально иные по настроению аутфиты, что не менее великолепны и более неформальны в тандеме с джинсами, трикотажными штанами, брюками кэжуал.

Серые пальто будут весьма гармоничны с одеждой в красном, фиолетовом, коралловом, синем, желтом, голубом, розовом, зеленом, хаки и других приятных вам оттенках, ведь серые пальто всегда будут исполнять роль фона, на котором вы рисуете свою модную картину.

Более нежные серые пальто легко сочетаются с чувственными фасонами юбок, платьев в голубом, розовом, приглушенно-желтом цвете, травяном. Такие образы с удовольствием будут носить юные барышни и изысканные леди.

Восторгающие насыщенные луки можно получить, если комбинировать серые пальто с яркими тонами палитр.

Серые пальто обладают невероятной особенностью делать цвет дополняющей одежды мягче, поэтому с пальто серого цвета можно скомбинировать даже неоновые палитры и получить замечательный и стильный комплект.

Статья по теме:  Как заправить свитер в джинсы: инструкция для «чайников». Три крутых способа, как эффектно заправить свитер. Как заправить свитер в джинсы

Самые модные серые пальто 2022-2023 мы хотим презентовать для вас в чудесной подборке образов, где представлены серые пальто в изобилии вариантов во всевозможных комплектах.

Серые пальто накидки без пуговиц и воротника с меховыми карманами

Универсальные серые пальто 2022-2023. Подборка удачных фасонов в невероятных аутфитах

Новинки среди уже известных трендов — серые пальто накидки без застежек, пуговиц, воротников, что выглядят очень женственно благодаря лаконичному крою, изумительному моховому декору в виде карманов.

Серые пальто накидки могут также быть представлены в асимметричных, оверсайз моделях, что также будут весьма интересными для женщин.

Разбавить лук и внести в него красок поможет однотонный кашемировый шарф или цветной шелковый платок. А вот обувь здесь будет уместна любая. В зависимости от выбранного стиля в одежде подойдут, как ботинки или сапоги на каблуке, так и спортивные кеды или кроссовки.

С чем носить серое пальто с мехом?

До весны еще больше месяца, поэтому предлагаю начать обзор с зимнего серого пальто. Заметила, что именно при покупке актуального зимнего пальто чаще возникают трудности. Сейчас не актуальны пальто с мехом, но именно таких пальто много в магазинах. Если у вас уже есть такое и вам оно нравится, то, конечно, вы можете его носить, просто остальные вещи в образе выбирайте более современные. Также у таких пальто часто отстегивается воротник, именно это вы можете сделать, чтобы пальто стало актуальным. А если же вы всё-таки хотите приобрести пальто с меховым воротником, выбирайте что-то подобное тому, что я показала вам на фото.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов

СОВЕТ СТИЛИСТА ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОБРАЗА

Итак, в основе образа трикотажное бежевое платье прямого кроя. На крой обратите особое внимание, именно такие, а не облегающие трикотажные платья, сейчас особенно актуальны. Добавим к платью ремень, чтобы подчеркнуть талию. Вы можете этого не делать и оставить свободный силуэт. Высокие сапоги идеально подходят к этому наряду. Дополним образ теплыми шапкой и шарфом, также не забудем про сумку-багет. Кстати, обязательно присмотритесь к этой модели сумки, это must have наступающего сезона.

Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Инфографика. Аутфит с зимним пальто

С чем носить модное серое пальто оверсайз?

Серое пальто оверсайз хорошо тем, что оно объемное, с ним без труда можно создавать многослойные образы. Именно его я и хочу вам показать.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов

ОБРАЗ ОТ СТИЛИСТА С ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ

За основу возьмем простые джинсы mom fit, добавим футболку с принтом и пиджак в клетку. Дополним получившийся комплект аксессуарами: темно-серой шапкой бини, шарфом и сумкой кросс-боди. Обратите внимание на нюансное сочетание цветов, это всегда смотрится выигрышно. Кстати, если вы уберете пальто и поменяете ботинки на кроссовки, например, то сможете носить этот наряд поздней весной или ранней осенью. Также отмечу, что данная модель пальто прекрасно подойдет на разные типы фигур.

Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Инфографика. Аутфит с серым пальто оверсайз

Благодаря универсальности серые пальто можно комбинировать с любыми вещами, и из любых тканей, к примеру, из кожи, денима, костюмки, велюра, кружева, трикотажа и т.д.

Seroe_palto_41 Seroe_palto_55 Seroe_palto_60 Seroe_palto_62 Seroe_palto_63

В наши дни, пальто далеко ушло от былой классики, сейчас выпускаются самые разнообразные модели: миллитари по фигуре, спортивные, с завышенной талией, расклешенные от груди, мешковатые, с рукавами «летучая мышь», с рукавами три четверти, расклешенными рукавами, длинные в пол, френч, воротником стойкой, с запахом, с капюшоном и без, накидки, кейпы. Но все же время любит классику, до сих пор самой востребованной моделью является тот самый приталенный фасон с ремнем. Опыт многих поколений показал, что такая классическая модель не потеряет свой актуальности никогда!

Статья по теме:  Как определить размер бюстгальтера. Как определить размер бюстгальтера

Кроме того нельзя не отметить старания модельеров из года в год подыскивающих новые варианты исполнения всеми любимых пальто, они играют с их оттеночной базой, фасонами и тканями. Достаточно взглянуть на снимки или видеозаписи с модных показов, которые демонстрируют нам действительно небывалое разнообразие тканей – драп, валяный трикотаж, сукно, натуральная шерсть, полимиалидный хлопок, кашемир, букле и т.д.

Seroe_palto_7 Seroe_palto_8 Seroe_palto_9 Seroe_palto_11 Seroe_palto_12 Seroe_palto_14

Да, конечно подойдет! Полноватым девушкам стилисты рекомендуют присмотреться к темным оттенкам серого, которые визуально сделают фигуру более утонченной. Присмотритесь к моделям свободно кроя, с возможностью подпоясывания. Откажитесь от тонких поясков и компактных сумочек, запомните — Вам нужны широкие пояса и объемные сумки, только в этом случае Ваш образ будет восприниматься гармонично!

Наверное, многие знают, что серый цвет способен зрительно укорачивать фигуру, поэтому если Вы ниже среднего роста, тогда старайтесь подбирать к серому пальто обувь на среднем или высоком каблуке.

Хотите, чтобы образ казался более аристократичным, тогда присмотритесь к моделям с объемными меховыми воротниками, который может быть выполнен на тон темнее-светлее самого пальто или вовсе в коричневой гамме. Сюда подойдет юбка-карандаш, закрытое приталенное платье, сапожки на высокой шпильке или ботильоны на устойчивом каблучке. Если Вы выбрали пальто с коричневым мехом, приобретите к нему такую же коричневую сумочку.

Seroe_palto_5 Seroe_palto_6

Являетесь любительницей спортивного стиля, присмотритесь к моделям свободного кроя с кожаными вставками. Длина пальто может быть ниже талии или по талию. Спортивное пальто можно носить с джинсами, зауженными брюками, легинсами, кожаными брюками. Обуть можно ботильоны на массивном каблуке, кроссовки на танкетке, сапоги на плоской подошве. Н забудьте про кожаный рюкзачок или объемную спортивную сумку.

Seroe_palto_3 Seroe_palto_22 Seroe_palto_26

Классическое серое пальто великолепно будет смотреться с элегантным платьем. К данному образу можно подобрать подходящие ботильоны на высоком каблуке и классический фасон сумочки. В тон сумке подберите кожаный ремень!

Seroe_palto_2 Seroe_palto_4

Модель кейп отлично подойдет к зауженным брючкам или брюкам со стрелками. Из обуви великолепно подойдут ботфорты на плоской подошве или ботильоны на устойчивом каблуке.

Стильное серое пальто в клетку – не менее актуальная тенденция в мире моды. С помощью такой вещицы легко создать строгий образ интеллектуалки. Модельеры также акцентируют внимание на верхней одежде с рисунком «крап» и «елочка».

С чем носить длинное серое пальто (ниже колен)

П ервый наш совет, который хочется подчеркнуть очень жирной чертой — сочетайте серое пальто макси с черным платьем в бельевом стиле с кружевной отделкой. Невероятно стильный образ. Еще одна интересная история получается с черным платьем-майкой (здесь просто необходима необычная обувь — кеды, грубые ботинки, лоферы).

Д алее вновь рекомендуем укороченные брюки и джинсы (лучше boyfriend или mom), а к ним простую водолазку. Плюс попробуйте кожаную юбку-карандаш и широкие брюки в полуспортивном стиле. Игра фактурами и, так сказать, стайлами всегда идет на пользу.

Статья по теме:  Когда не наприседала. Как выбрать джинсы, в которых формы будут выглядеть объемными, а не плоскими (смотрите на карманы, а не на фасон). Карманы на джинсах сзади как выбрать?

Девушка в кружевном платье и длинном пальто

Девушка в необычном длинном пальто

Девушка в длинном сером пальто

Девушка в длинном пальто и шапке

Девушка в длинном пальто и туфлях

Девушка в длинном пальто и кроссовках

Девушка в длинном пальто и кожаной юбке

Девушка в длинном пальто и белых брюках

Девушка в бело-сером шарфе и пальто

Девушка в светлом сером макси пальто

С какой обувью носить серое пальто

Я думаю, что здесь мы не откроем Америку, если скажем, что практически с любой. Длинное и короткое пальто носите с кроссовками, грубыми ботинками, туфлями-лодочками. Пальто длиной выше колена предпочитает высокие сапоги (резиновые, кожаные, замшевые), полусапожки, ботильоны на толстом каблуке, кроссовки на танкетке. Что до цветовой гаммы: белый, черный, бордовый, темно-синий, сливовый, фиолетовый, оттенки серого, красный.

Девушка в ботильонах и пальто

Девушка в ботинках и пальто

Миранда Керр в казаках и пальто

Девушка в кроссовках и пальто

Девушка в резиновых сапогах и пальто

Девушка в серых ботильонах и пальто

Девушка в сникерсах и пальто

Девушка в туфлях и пальто

Такое изделие легко станет центральной деталью вашего зимнего гардероба, поскольку его легко можно сочетать с любой другой одеждой. В частности, вы можете использовать для создания собственного модного образа такие универсальные сочетания:

Топ 10 модных луков

Сегодня пальто серого цвета стало настолько популярным, что девушки умудряются сочетать его с самыми разнообразными стилями в одежде. Тем не менее, из всех предложенных комбинаций мы выбрали наиболее оригинальные и беспроигрышные, которые и представили далее вместе с фото-примерами.

  • Любителям уличного стиля этот лук уж точно приглянется. Объемное пальто в сочетании с серой удлиненной трикотажной юбкой и черной вязаной туникой создают довольно необычный и даже специфический аутфит. Завершить его поможет облегающая серая шапка и очки. Сумка же здесь станет единственным ярким пятном.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 2

  • Двубортное женское пальто-сюртук серого цвета в сочетании с классическим стилем смотрится довольно скучно, а вот в комбинации с джинсами или брюками прямого кроя — это самое то. Дополнить такой лук помогут грубые черные ботинки или даже кроссовки. В качестве аксессуаров можно использовать контрастную объемную сумку-мешок или шоппер, очки и цветной шарф.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 3

  • Еще один не менее оригинальный вариант, который подойдет для похода на работу и разбавит сдержанный офисный стиль. Изюминкой такого лука является сложная по крою серая юбка на запах длины миди с декоративной вставкой из плиссированной вискозы мятного цвета. Что до верха, он должен быть простым и однотонным. Зеленая шелковая блуза и двубортное светло-серое пальто сюда впишутся как нельзя лучше. В качестве аксессуаров можно использовать объемный вязаный шарф и яркую сумку.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 4

  • А вот сочетание серого пальто с яркими красными колготками придется по душе творческим личностям. Верх здесь также должен поддерживать общую задумку, поэтому и выбор следует остановить на ярко-розовом шелковом платье. Что до аксессуаров, они должны быть спокойными и выдержанными в классической черной гамме.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 5

  • Это одно из самых модных сочетаний наступающего 2019 года. В его основе серое пальто“кокон”, белая футболка оверсайз, украшенная принтом и актуальные сегодня черные леггинсы из кожи.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 6

Завершающими штрихами такого лука станут замшевые ботинки или черные кеды, а также контрастная сумка через плечо.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 7

  • Не следует забывать и о модном сейчас тотал-луке. Серое двубортное пальто, светло-серый гольф и темно-серая жаккардовая юбка создадут просто идеальный ансамбль. В качестве завершающего штриха сюда идеально впишется маленькая серебристая сумочка через плечо.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 8

  • Клетчатое длинное серое пальто также можно использовать и в молодежном стиле. Укороченные кожаные брюки, черная рубашка, объемная вязаная шапка и спортивные кроссовки создадут очень стильный и неординарный лук.

С чем носить серое пальто? 5 модных образов. Как носить серое пальто 9

Оцените статью
РесницаМания