Лучшие фильмы, помогающие понять психологию людей. Фильмы чтобы лучше понять мужчин

Все, наверное, уже забыли, что Джекман и Джилленхол играют не только Россо Мача и Мистерио в Marvel. Пол Дано — новая загадка Бэтмена, а Виола Дэвис — Аманда Уоллер из «Отряда самоубийц» DC. Это места.

Лучшие мужские фильмы

Что такое мужской фильм? Некоторые говорят, что это боевики, в которых в главных ролях снялись изможденные люди с автоматами или мастера боевых искусств, голыми руками расправляющиеся с полчищами врагов. Да, мы все еще восхищаемся Киану Ривзом, когда он мастерски уничтожил целую индустрию убийств, чтобы отомстить собакам. Индонезийский рейд» держит нас в напряжении своим бесконечным экшеном, а «Безумный Макс: Дорога ярости» напоминает нам о том, какой замечательной была дата его премьеры.

Но со временем все меняется, и портреты людей меняются. Никто не запрещает вам любить эти очень жуткие сюжеты, но хочется более тонких мыслей. Давайте поговорим о фильмах, в которых послание может быть важно для мужчин.

Глубоководный горизонт

Страна: США, Гонконг Режиссер: Питер Берг Звезды: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович и др. Жанр: драма, история, триллер Производство: дата премьеры: 13 сентября 2016 Рейтинг фильма: 7.1 IMDb: 7.1

Глубоководный горизонт.

Марк Уолберг просыпается, целует свою жену и идет на работу. Это начало нескольких фильмов Питера Берга. Режиссер и актеры овладели этой формулой лучше, чем кто-либо другой. Они запустили в производство триллер, в котором страдают настоящие мужчины, знающие свое дело.

Основанный на реальных фактах, «Выживший» восстановил репутацию режиссера после провала «Броненосца» и задал новый темп. В 2016 году одновременно вышли две драмы в реальном времени — «День патриота» и «Глубоководный горизонт». Это свидетельствовало об уважении к рабочему классу.

В центре сюжета — трагедия мобильной нефтяной платформы DeepwaterHorizon, арендованной компанией BritishPetroleum. Прибыв на смену, инженер Майк (Марк Уолберг) и начальник платформы Джимми (Курт Рассел) узнают, что на скважине не проводится точное, но крайне важное испытание. Представитель компании, местный клуша (Джон Малкович), уверяет их, что тестирование — пустая трата денег и что с цементом нет никаких проблем. Он, вероятно, делал это сотни раз в прошлом. Одним словом, взрывы неизбежны.

Трудно вспомнить более яркое, умное и незатейливое высказывание об антикоммунистическом движении в кино. В отличие от Оливера Стоуна, который уже давно предпочитает выражаться лозунгами и ярлыками, Питер Берг просто подчеркивает драматизм мужчин, выполняющих честную работу. Мужчины держат часы до конца. Никто не делает работу за них.

Лучшие фильмы, помогающие понять психологию людей. Фильмы чтобы лучше понять мужчин 2

Ярость

Страна: США, Великобритания, Китай Режиссер: Дэвид Эйер Звезды: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБеуф, Майкл Пенья и др. Жанр: боевик, драма, война Производство: Columbia Pictures Дата премьеры: 15 октября 2014 Кинопоиск: 7.4 IMDb: 7.6

Гнев.

Самым самоотверженным человеком на съемочной площадке был Шайа ЛаБеуф. Известно, что он немного зануда, но во время съемок этого фильма актер раздвинул все границы. На пресс-конференции звездный актерский состав ворчал на ЛаБеуфа о том, что рядом с ним просто невозможно находиться. Он не только резал зубы (видимо, считал, что он не хуже Брэда Питта, который заменил свое идеальное лицо на хрупкое, кривое), но и отказывался умываться. Зловоние было невероятным. Ребята, пожалуйста, не делайте этого. Дэвид Эйр как-то по-особенному настраивает актеров, когда хотя бы один из них готов погрузиться в свою роль больше, чем остальные. Посмотрите историю Джареда Лето на съемках «Отряда самоубийц».

В конце Второй мировой войны немцы отчаянно сопротивлялись союзникам. Экипаж «Шерман Колесник» во главе с сержантом Доном Колье (Брэд Питт) теряет свой пулемет. Новобранец Норман (Логан Лерман) не готов никого убивать. Это и приводит к первой трагедии. Командир танкового подразделения убит, потому что Норман не смог застрелить ребенка (говорящее имя). Повреждение оборудования и гибель людей ложится на добросовестные плечи новичка.

Фильм об истории взросления и воспитания. Мальчик должен стать мужчиной. Вы убиваете или убивают вас и ваших друзей. Этические правила не работают, когда вы вооружены до зубов и управляете автомобилем смерти в чужой стране.

Лучшие фильмы, помогающие понять психологию людей. Фильмы чтобы лучше понять мужчин 3

Семья выучила ряд специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни звука. Кроме того, вся семья должна двигаться очень тихо и не быть услышанной опасными существами. Однако дом, где живут дети, может быть не самым тихим местом в мире.

Топ-15 фильмов про психологию

В наши лучшие подборки вошли фильмы, которые охватывают практически весь спектр человеческой психики. Мы предпочитаем новые шедевры, но никогда не забываем старые добрые фильмы. Фильмы о человеческой психике: список лучших фильмов.

Статья по теме:  Как красиво завязать пояс на пальто. Как завязать пояс красиво на пальто

Тема отношений между мужчинами и женщинами в кино исчерпывает тысячу слов, и кажется, что добавить что-то новое уже невозможно. Но работа режиссера Эдварда Холла дает понять, что это не так. Похоронив несколько лет назад жену, которая также была его главной музой, писатель средних лет решает разобраться с причиной своего творческого кризиса с помощью экстрасенса.

Однако сеанс проходит не по плану, и его бывшая девушка возвращается, но уже в виде призрака. Ситуация осложняется тем, что автору приходится делить свое внимание между двумя супругами: один ушел в лучший мир, другой вполне жив, но не вполне доволен своим нынешним положением.

Другими словами, творческий кризис — далеко не главная проблема в жизни писателя, и даже экстрасенс не может «разрешить» любовный треугольник, в который вовлечена его бывшая психика. Этот фильм о психологии отношений между мужчиной и женщиной объединяет комедию, мелодраму и фантазию. И, возможно, самый нетрадиционный любовный треугольник в современном кино.

Mr & MmeAdelman или Heand She (2017).

Еще один фильм о творческом человеке и его музе, только здесь сюжет — это флэшбэки и воспоминания вдовы автора о долгой жизни, лучшие и самые трудные моменты, трогательные и трагические, хорошие и плохие.

Режиссер Николас Бедос (со-звезда фильма) показывает, что, как и во многих других фильмах о психологии отношений мужчины и женщины, время расставляет все по своим местам. Жена покойного писателя была литературным критиком, и, как гласит история, их объединяла непобедимая любовь к литературе.

Эта общая любовь и скрытая (а иногда и явная!) творческая конкуренция может стать причиной гибели главных героев. Однако не в правилах режиссера раскрывать сюжет полностью. В любом случае, это прекрасная возможность насладиться настоящей французской комедией и мелодрамой, ведь сюжет дает множество поводов для смеха и сетований.

Lerrègnedelabeauté или TheKingdomof Beauty (2014)

Покидая царство мертвых, мы видим, что у многих людей есть скелеты в шкафу, и они могут обнаружить их еще при жизни. Начало фильма Дениса Аркана не очень интересное. Это, как ни странно, типичная история о том, что называется «успехом».

Главный герой — молодой, известный архитектор с молодой, красивой и любимой женой, которая занимается спортом, следит за собой, не обделена женским вниманием и при желании может завести любовницу. Мягкое течение сюжета усеяно намеками на близость и милыми мужскими клише, такими как «женщины, которые любят собак, обычно не любят мужчин».

Но командировки приносят в его жизнь взлеты и падения, и события продолжают разворачиваться между двумя городами, странами и континентами. Сюжеты перестают быть обычными делами, треугольники превращаются в многоугольники, и слишком много людей «застревают» в своих углах.

Все труднее становится прятать «скелеты в шкафу», и на то нет веских причин. Другими словами, ничто так не вредит личной жизни, как семейная жизнь. А фильм о психологии любви может помочь вам выбраться из любовной ловушки, если вы в ней оказались.

Джамал Малик, 18-летний мальчик-сирота из трущоб Бомбея, стал на шаг ближе к победе в конкурсе «Кто хочет стать миллионером? И 20 миллионов рупий. Прервав игру, он арестован полицией как подозреваемый в афере. Как может молодой человек, выросший на улице, знать так много?

Безбрачная неделя (2011)

Неделя кинобакалавра.

Два сорокалетних друга, откровенно пресытившиеся повседневной жизнью своих семей, с нежностью вспоминают свою неспокойную, одинокую юность. Мудрые супруги, впитывая боль своих супругов и советуясь с ними, решают дать им неделю свободы. В течение семи дней они могут развлекаться и даже заводить параллельные отношения. Взволнованные супруги уже предвкушают множество приключений, но у этой многообещающей идеи есть свои подводные камни.

Оригинальное название: Hall Pass Жанр: комедия Актеры: Оуэн Уилсон, Джейсон Садейкис, Дженна Фишер … Страна:СШАРейтинг:KinoPoint-6.4, IMDb-5.8Возрастные ограничения:16+.

Хочу как ты (2011)

Я хотел бы быть похожим на тебя, комедия

Два друга детства были неразлучны, но с возрастом они стали общаться гораздо реже. У одного есть постоянная работа, он женат и имеет детей. Другой наслаждается радостями одинокой жизни. Но доброжелательный отец завидует свободному биению сердца мужчины, наслаждающегося вечером с красивой женщиной, а одинокий волк лишен тепла своей семьи. Однажды у друзей появляется возможность поменяться телами и попасть в чужую жизнь.

Оригинальное название: change-up Жанры: фантастика, мелодрама, комедия Актеры: Райан Рейнольдс, Джейсон Бейтман, Лесли Манн … Страна: США Рейтинг: kinopoisk-6.8, IMDb-6.3 Возрастное ограничение: 16+.

Статья по теме:  Описание серий сериала «Американская история ужасов: Фрик-шоу». 4 сезон. Американская история ужасов 4 сезон про что?

Мужские надежды (2011)

Надежда человека, фильм

Главный герой этой чешской комедии, обаятельный весельчак и балагур, считает, что регулярный тайный блуд — залог крепкого и счастливого брака. Более того, старуха намерена познакомить молодого жениха со своей прежней философией. Наивный юноша не может понять многочисленные преимущества блуда, пока не влюбляется до безумия в любовницу своего тестя.

Оригинальное название: MuživnadějiЖанр: драма, мелодрама, комедияАктеры: Иржи Махачек, Болек Поливка, Петра Гржебичкова, … Страна: ЧехияРейтинг: Kinopoints-7.3, IMDb-7.1Возрастные ограничения: 18+.

Главное — научиться отличать настоящий газовый свет от простой девальвации. А просмотр фильмов вам точно поможет — эту технику невозможно спутать ни с какой другой.

Бабник

6.5/10 Рейтинг «Кинопоиска

Ники не особенно стесняется своей новой роли Альфонсо. Он живет в роскошном особняке с потрясающим видом на город и с удовольствием встречается со случайной владелицей дома, Самантой, за безлимитные кредитные карты. Человек с легкостью справляется со всеми своими простыми «рабочими» обязанностями и не знает, сколько на самом деле ему приходится платить за временные удовольствия безоблачной жизни.

Где находится нофелет?

7.3/10 Рейтинг «Кинопоиска

Легкий, эмоциональный фильм о том, как трудно найти людей в большом, огромном мире. Его интрига сосредоточена на Геннадии, отчаянном человеке, которому удается покорять женские сердца. Он легко находит общий язык с любой женщиной и не очень понимает, как кузен Пола может так страдать от дефицита внимания и больших пробелов вместо личной жизни. Итак, Дженна начинает искать хорошую невесту для своего кузена и по пути попадает во всевозможные неприятности и поучительные истории.

Значит война

7.1/10 Рейтинг Kinopoisk.

Так, Хенсон и Франклин Фостер работают агентами ЦРУ и постоянно участвуют в сложных и опасных операциях. Дети дружат, поддерживают друг друга и терпят мелкие шутки и безобидные шалости. Но даже такую крепкую связь партнеров лишь взглядом соблазнительных глаз разрывает блондинка по имени Лоран. Там оба мальчика безумно влюбляются друг в друга. Так начинается настоящая, эпическая и беспощадная война, без правил и жалости. И победителем в этой битве станет тот, к кому Лоран вернет свои чувства.

Фильм об истории взросления и воспитания. Мальчик должен стать мужчиной. Вы убиваете или убивают вас и ваших друзей. Этические правила не работают, когда вы вооружены до зубов и управляете автомобилем смерти в чужой стране.

Дорога перемен

Зарубежный фильм о паре, мечтающей покинуть свой маленький провинциальный городок и покорить прекрасный Париж. В начале своего брака они были полны надежд. Однако за последние семь лет в их жизни мало что изменилось. Франк и Эмилия еще не потеряли надежду поселиться в Париже. Но судьба уже готовит им несколько неприятных сюрпризов…

Люси — красивая, но застенчивая девочка. Она давно влюблена в молодого человека по имени Питер. Но у нее не хватает смелости поговорить с ним.

Однажды на Питера нападают, и во время боя он теряет сознание. Люси спасает мальчика, но он долгое время находится в больнице, не приходя в сознание. Девушка регулярно посещает мужчину своей мечты. Неосознанно вся семья Питера уже приняла Люси в качестве невесты.

Постепенно у девушки складываются очень теплые отношения с семьей жениха, особенно с его братьями. Люси сама не знает, как она начала жить этой замечательной жизнью. Но вскоре ему приходится выбирать между сказкой, которую он создал, и реальностью. И хотя вся эта история помогает главной героине повысить свою самооценку, окончательный выбор Люси не так однозначен…

История о нас

Не многие пары могут сохранить свою любовь после 15 лет брака. Лавина непонимания и обид нарастает, и страсть растворяется в повседневной жизни. Кэти и Бен не ладят друг с другом, но они не могут вынести раздельного проживания. Смогут ли они принять друг друга такими, какие они есть, и спасти свой брак?

Может ли мелкая ссора разрушить брак? Мужчина отказывается помочь своей девушке убрать дом после вечеринки. Последовавший скандал грозил перерасти в разрыв. Препятствием является общая квартира — пара купила ее некоторое время назад. Квартиру придется делить.

Бывшие любовники собирают силы в виде доверенных лиц и друзей. Между бывшими любовниками разгорается настоящая война.

Эта дурацкая любовь

Полковник Уивер был очень доволен своей жизнью, пока не узнал о неверности своей жены, которая тогда потребовала развода. Пытаясь забыться, мужчина посещает бар, где обаятельный и уверенный в себе молодой знакомый рассказывает ему о возможностях, которые открываются перед ним. Ведь вокруг так много соблазнов: красивые женщины, крепкие напитки.

Статья по теме:  Что подразумевают при росписи пары под фразой «Совет да любовь». Совет да любовь что означает

Но Кол уже много лет не ходил на свидания и не знает, как знакомиться с женщинами. Он даже не осознает этого, но он находится под опекой нового друга, который помогает ему разобраться в личной жизни.

Жанр: Германия, Великобритания, США, Канада В ролях: Джош Хартнетт, Брюс Уиллис, Люси Лю, Морган Фриман, Бен Кингсли Режиссер: Пол МакГиган

Психологини, Россия, 2017 год

Комедийный сериал «Психология» вызвал переполох в русскоязычном психологическом сообществе.なぜ? Работа трех друзей-психологов представлена здесь абсолютно без намека на святость.

Психологи критиковали сериал за его ненадежность и примитивизм. Однако зрители полюбили его за реалистичность и живость.

Каждый эпизод раскрывает суть психологической концепции. В то же время фильм чрезвычайно легкомысленный, развлекательный и жизнеутверждающий.

Почему его стоит смотреть?

Сериал «Психологи» попал в список умопомрачительных фильмов за разрушение стереотипов о психологах.

15 психологических фильмов, которые перевернут ваше сознание, картинки

В представлении зрителей психолог — это зачастую волшебный эльф, который не имеет внутренних конфликтов, не подвержен человеческим слабостям и никогда не совершает ошибок.

В серии «Психология» все с точностью до наоборот.

Прерванная жизнь, Girl, Interrupted , США 1999 год

Этот фильм возглавил бы любой список психологических фильмов только за игру Вайноны Райдер и Анджелины Джоли.

Согласно сюжету, девушка после попытки самоубийства попадает в психиатрическую больницу и встречает там другую женщину с явными психопатическими и антисоциальными наклонностями.

За эту роль Джоли получила несколько крупных наград и свою первую номинацию на премию «Оскар» как лучшая актриса.

Почему его стоит смотреть?

Для профессионалов этот фильм — наглядное пособие по пограничному расстройству личности, психопатии, девиантному поведению и нарциссическим защитам.

А для остальных это удивительно глубокая драма о выборе и точке невозврата. Главная героиня в конце концов соглашается работать со своим психотерапевтом, начинает вести дневник и делиться своими чувствами.

Можно сказать, что ее терапия была успешной.

Но какой ценой? Однако трансформация и личностный рост в конечном итоге всегда бесценны. Именно эта идея отличает хорошие психологические фильмы.

Необходимая жестокость, Necessary Roughness , 2011 год

В центре сюжета — работа Дани Сантино, молодого психолога, которая разводится со своим мужем и устраивается на работу консультантом в футбольную команду.

Помимо психологического процесса на кухне, это еще и мощная спортивная драма.

Актриса Кэлли Торн, сыгравшая главную роль, настолько хорошо вжилась в образ спортивного терапевта, что получила «Золотой глобус».

Почему его стоит смотреть?

Название фильма «Необходимая жестокость» говорит само за себя. Терапевт Сантино использует в своей работе провокационные методы, иногда действительно граничащие с нечестной игрой.

Тем не менее, в мире большого спорта такой терапевтический подход полностью оправдан.

Это здоровая нарциссическая часть нашего характера, которая стремится к победе, успеху и достижениям.

Благодаря множеству историй о детских травмах и нежных чувствах, сериал удовлетворит даже самых требовательных зрителей.

Эксперты могут отвернуться от некоторых эпизодов, сказав, что настоящий психолог никогда бы так не поступил. Но все недостатки компенсирует главная героиня — женщина, которая сияет своей любовью к жизни и работе.

Комедийный сериал «Психология» вызвал переполох в русскоязычном психологическом сообществе.なぜ? Работа трех друзей-психологов представлена здесь абсолютно без намека на святость.

Судьба человека

Страна:СССР В главных ролях:Сергей Бондарч, Павел Полунин, Зинаида Кириенко, Павел Волков, Юрий Авелин Режиссер:Сергей Бондарч.

Фильм рассказывает историю русского солдата, который пережил страшные лишения во время войны, был лишен дома и семьи и брошен в концлагерь. Но судьба не уничтожила его дух — он выжил, он отстоял свое право быть человеком, он сохранил свою способность любить.

Вечное сияние чистого разума

Мелодрама, саспенс, драма Страна: США Звезды: Джим Керри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан Режиссер: Мишель Гондри.

Застенчивый и меланхоличный, Джоэл ведет равнодушную, серую и скучную жизнь. Но однажды, вместо своего обычного рабочего маршрута, молодой человек вдруг садится на поезд в другом направлении и бежит к морю.

wp-image-1064893wp-image-1064894wp-image-1064895

На пляже Джоэл находит девушку с блестящими голубыми волосами. По дороге домой они встречаются в поезде, и мальчик замечает, что у них с Клементиной так много общего, как будто они уже знакомы с девочкой. Вскоре Джоэл понимает, что он действительно знал ее. На самом деле, они были парой.

Отель «Гранд Будапешт»

Жанр: комедия, приключения, детектив, криминал Страна: Германия, США Звезды: Рэйф Файнс, Тони Револори, Саша Ронан, Эдриен Броуди, Уиллем Дефо Режиссер: Уэс Андерсон.

Фильм рассказывает о приключениях легендарного носильщика Густава и его молодого друга, носильщика Зеро Мустафы. Сотрудники отеля становятся свидетелями краж, поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и драматических перемен в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Оцените статью
РесницаМания