Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью.

Черный классический клатч — идеальный компаньон для вашего наряда и прекрасно сочетается с любым силуэтом. Классический черный клатч — идеальное дополнение для любого типа фигуры.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи

Сумочка — один из самых заметных аксессуаров, поэтому при составлении ансамблей большое внимание уделяется выбору этого предмета. Поэтому эта сумка является одним из самых важных аксессуаров ювелирного набора.

Сегодня клатч перестал быть чисто вечерней моделью, его используют и для дневных образов. Но для вечера лучший вариант сумок еще не изобретен.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 2

Вечерняя сумочка модницы может выглядеть по-разному. Крошечный размер не является препятствием для создания оригинального дизайна.

Форма

Классическая форма клатча — прямоугольная. Это универсальный выбор, который сочетается с любым стилем одежды.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 3

Но каждый год дизайнеры продолжают предлагать новые вариации форм женских сумок. Например, модный дом Chanel представил клатчи с бантом.

Вы можете увидеть сумки в форме полураскрытых бутонов цветов, бабочек и сердец. Такие оригинальные сумки могут стать центральным элементом ансамбля или элегантным дополнением к оригинальному вечернему платью.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 4

Популярными формами являются сумки в виде конвертов и чехлов, в них очень удобно носить, например, планшет. Для вечерних выходов в свет классическим вариантом клатча является сумка в форме кошелька.

Материалы

Вечерние клатчи изготавливаются из различных материалов. Как классический вариант кожаной сумки, клатчи могут быть изготовлены из натуральной кожи или из современной кожи — эко-кожи. Экокожа может иметь различную текстуру, например, она может имитировать поверхность кожи рептилий. Натуральная или синтетическая замша часто используется для изготовления вечерних сумок.

Читайте также: Дизайн клатчей на цепочке: формы, цвета.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 5

Еще один распространенный вариант — тканевая сумка. Вечерний клатч из атласа станет отличным дополнением к платью из того же материала. Кроме атласа, для изготовления вечерних сумок используются и другие дорогие ткани, такие как шелк, бархат и велюр. В продаже имеются даже сумочки из кружева и меха. Для украшения тканевых сумок используются квилтинг, драпировка и вышивка.

Другие материалы, такие как пластик, используются реже. Например, клатчи из абсолютно прозрачного пластика выглядят очень интересно и станут отличным дополнением к инновационным вечерним нарядам.

С чем сочетается черное платье

Черная одежда — это универсальное решение для создания стильного образа. Он идеально подходит для любой женской фигуры. Более того, он одинаково хорошо сочетается со всеми оттенками.

Статья по теме:  Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать. Платье в горошек как носить летом?

Читайте также: Стильные шляпы — модные модели 2020 года.

черное платье

Однако важно иметь представление о том, как правильно подобрать аксессуары к черному платью, чтобы подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от недостатков.

Этот наряд настолько уникален, что аксессуары нужно подбирать с умом, чтобы не испортить образ, перегрузив его.

  • Оригинальное решение — сочетать наряд с жемчужной нитью на шее и сережками-жемчужинами в ушах. Заменить жемчуг можно другими украшениями из некрупных камней. Дополнением образа послужит черный клатч, телесного цвета колготки и черные классические туфли, лучше лодочки.
  • Среди наиболее популярных деталей, способных дополнить наряд — шарфы и платки ярких, контрастных цветов.
  • Игру с аксессуарами можно продолжать до бесконечности. Разноцветные ремни, всевозможные шарфы, клатчи, очки, шляпки подобранные со вкусом обеспечат яркость обладательнице наряда и запомнятся окружающим.

Требования к вечерней сумочке

Размер и форма вечерней сумочки могут быть абсолютно произвольными. Многие модницы, следящие за своим стилем, могут не согласиться с этим утверждением и сослаться на проверенный классический вариант — миниатюрную сумку, но слово дизайнеров, диктующих модные тенденции, в данном случае закон.

А «продвинутые» красавицы любят этим пользоваться, выбирая сумку из категории «все свое ношу с собой» и невинно объясняя окружающим, что не могут провести вечер без сменной обуви, вместительной косметички, а также запасной пары колготок и последнего номера популярного женского журнала, и у них для этого есть все основания.

Но если вы относитесь к тем представительницам прекрасного пола, которые могут демонстрировать свою красоту только с расческой, помадой, зеркальцем и мобильным телефоном в руках, то зачастую лучше остановить свой выбор на небольшом вечернем аксессуаре. Ведь именно оно завершит ваш вечерний образ с классической законченностью.

Обратите внимание, что существует множество вариаций маленькой версии вечернего спутника.

Клатч, который легко помещается в женской руке; тонкая сумка с цепочкой вместо ручки, украшенная изящной застежкой; сумка-мешочек, скрепленная элегантным шнуром, который можно использовать как петлю вокруг запястья; или ретро-сумка — реактивная сумка с застежкой и красивой длинной цепочкой, которая закрепляет аксессуар на плече.

Важно, чтобы форма вечерней сумочки соответствовала вашему темпераменту. Сферическая или овальная форма больше подходит «мягким» натурам, четкие геометрические формы нравятся деловым и решительным женщинам, а трапециевидная сумка — хит для дам, предпочитающих сдержанность и простоту.

Форма модного аксессуара также должна соответствовать модели обуви. Если вы носите обувь с заостренным носком, лучше выбрать сумку с чистыми геометрическими линиями, а если с круглым носком — с плавными контурами.

Цветовая палитра вечернего платья напоминает элегантную палитру цветов без ограничений. Однако важно знать, что сумочка глубокого, насыщенного цвета как раз подходит для вечера, в то время как аксессуары нежных оттенков больше подходят для дня.

Статья по теме:  Как носить чёрный пиджак: 8 нескучных идей. Как носить черный пиджак.

Декор вечернего аксессуара должен быть гармоничным, без разнородных деталей в одной модели, например, наличие камня и меха. В украшениях следует избегать вычурности.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 6Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 7Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 8Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 9Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 10

Сумка под вечернее платье

Такой элегантный аксессуар, как сумочка с вечерним платьем, может гармонично дополнить картину и послужить завершающим акцентом. При выборе, однако, следует придерживаться определенных рекомендаций, которые перечислены ниже:

  1. Если платье пошито из матовой однотонной ткани, то можно подобрать сумочку, которая выступит в качестве яркого акцента образа. Она может быть изготовлена из лакированной кожи, иметь бархатную, атласную поверхность. Приветствуется обильное украшение стразами, камнями, вышивкой, бусинами, перьями.
  2. Если платье выполнено из блестящих тканей, имеет золотистый или металлический оттенок, содержит комбинацию нескольких ярких тонов, для его дополнения лучше подобрать вечерние однотонные сумки, изготовленные из матовой кожи.
  3. При подборе аксессуара стоит учитывать особенности выбранного образа. Если акцент делается на нежности и романтичности, целесообразно подобрать аксессуар, выполненный в мягких пастельных тонах. При желании создать броский и максимально запоминающийся лук, предпочтение стоит отдать ярким цветам, золотистой цветовой гамме.

сумка под вечернее платье

Цвет сумочки к вечернему платью

Такая элегантная деталь вашего гардероба, как сумочка к вечернему платью, должна гармонично вписываться в общую картину. В этом случае правильный выбор цветов не менее важен. Допустимые вариации комбинации:

Читайте также: Как завязать шарф на шее разными способами.

  1. Идеальным решением будет, если аксессуар совпадет по цвету с туфлями. Этот прием считается классикой и применяется всеми дизайнерами. Однако современная мода допускает и расхождение оттенков этих предметов гардероба.
  2. Расцветка сумочки может быть выполнена в сходных тонах с платьем. Чтобы они не сливались, цвета изделий должны отличаться на несколько тонов.
  3. Чрезвычайно эффектно смотрится, если вечерние сумки и платья составляют между собой контраст. Это поможет сделать образ максимально броским и привлекательным. Классической считается комбинация черного и красного, черного и белого. Золотистые или серебристые аксессуары помогут выгодно оттенить любой наряд.
  4. Если платье содержит несколько цветов, сумочка может совпадать по цвету с одним из них, это смотрится невероятно гармонично.

цвет сумочки к вечернему платью

Клатч с декором и вечерним платьемКлатч и офисные лукиКлатч-конвертДизайнерские модели клатчей

Формы и размеры

Формы сцеплений сегодня различны. Прямоугольный клатч — это классика и деловая классика. Этот фасон можно адаптировать к любому наряду.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 11

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 12

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 13

Но поскольку вкусы и одежда современных женщин изменчивы, форма отстает от них — это традиционные сумочки, бантики, круглые бутоны цветов, бабочки, сердечки, трапеции, нетипичные формы — все, что пожелает ваша душа и позволит внешний вид.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 14

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 15

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 16

Размер этих аксессуаров также варьируется — от мини-версий, которые держат только телефон, до прямоугольников размером с планшет. Опять же, ограничений нет, но клатчи среднего размера больше подходят для вечернего варианта.

Статья по теме:  Ноги в тепле. Как носить носки с туфлями.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 17

Материал

Материалы для изготовления клатча могут быть разными:

  • кожа, как натуральная, так и кожзаменитель — классический вариант;

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 18

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 19

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 20

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 21

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 22

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 23

  • текстиль – такой клатч может быть из шелка, бархата, атласа, велюра. Сюда можно отнести и меховые модели, и изящно кружевные клатчи.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 24

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 25

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 26

  • металлик и пластик – прерогатива авангардного стиля, выглядит необычно и привлекает внимание.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 27

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 28

  • плетение. Клатчи имитируют плетеную форму – соломка;

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 29

  • клатч с декором – в этом варианте весь клатч может быть изготовлен из бусин, пайеток, бисера, вышивки.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 30

Материал для отделки также блещет разнообразием — от простой тканевой отделки до причудливых вариантов «под золото».

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 31

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 32

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 33

Цвет и декор

Цветовая палитра изобилует всеми цветами радуги и может быть как однотонной, так и сочетать в себе различные цвета.

Черный, белый и бежевый — классика сочетается со всем.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 34

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 35

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 36

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 37

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 38

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 39

С яркими цветами, с другой стороны, можно играть в две игры — либо сочетание, либо контрасты. В обоих случаях красота обеспечена.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 40

Декораторы делают все возможное, чтобы модницы были довольны практичными и яркими вариантами — от цепочек на плечо до ручек на лодыжке. Украшения часто включают искусственные цветы, шпильки, атласные ленты и зеркальные элементы — все, чтобы выделить хозяйку и подчеркнуть ее индивидуальность.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 41

Пускаем принты в ход

Аспекты, выделяющиеся и удачные благодаря присутствию принтов и монохромных элементов тон-в-тон.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 42Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 43

Если вы решили использовать в наряде разные принты, то следует придерживаться некоторых основных правил:

  • чтобы сочетать обувь и сумку с аналогичным принтом, нужно следить, чтобы мотивы отличались по своим габаритам;
  • стилисты давно подметили, что геометрические мотивы прекрасно гармонируют с цветочными узорами;
  • аксессуары с колоритными мотивами лучше всего подружатся с однотонными вещами лаконичного кроя;
  • если в образе главная роль отводится принтам, лучше избегать крупного активного декора.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 44Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 45

Универсальное правило

Чтобы создавать образы, как профессиональный стилист, подберите цвет сумки к одному из элементов образа, будь то аксессуар, платье, юбка, туфли или один из оттенков принта.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 46

Ищите гармонию: красивый образ обычно состоит не более чем из 3-4 цветов.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 47Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 48

Размер имеет значения

Следующим важным критерием является размер сумки. Если вам нужно выбрать идеальный аксессуар для верхней одежды, обратите внимание на средние и большие варианты. Слишком маленькие и тонкие сумки будут выглядеть нелепо на фоне тяжелого пальто или теплого пуховика.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 49

Маленькая сумка уместна, если в вашем наряде почти нет слоев и преобладают тонкие текстуры и женственные силуэты.

Миниатюрные и нарядные вечерние клатчи. Как подобрать сумку к платью. 50

Сумки-аксессуары также зависят от личных параметров модницы. Поэтому хрупкой девушке маленького роста следует избегать больших сумок и чемоданов с длинными ремнями.

Оцените статью
РесницаМания