Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде.

Помимо длинных цепочек и деталей, в 2021 году преобладают геометрические, животные и растительные мотивы, а также «струящиеся» формы и многослойность. Современные золотые браслеты выходят за рамки простых украшений и предлагают множество неожиданных сочетаний (золото, серебро, кожа, мех).

Модные браслеты 2022: что сейчас в моде

Современные браслеты способны сделать любой образ ярким и выразительным. Ювелирные изделия с необычным дизайном, скрывающим «тайный смысл», который делает их настоящим талисманом. Давайте узнаем, какие еще браслеты в моде, чтобы выбрать стильный вариант для себя или для подарка.

Несмотря на демократичность современной моды, в мире ювелирных изделий существуют некоторые важные тенденции, которые следует учитывать при выборе украшений.

Минимализм

Краткость — сестра стиля, и именно поэтому минималистичные украшения не выйдут из моды в ближайшее время. В соответствии с духом времени люди стремятся избавиться от всего лишнего и сосредоточиться на главном. Гармония формы и смысла — главная цель минималистского дизайна. Современные браслеты в лаконичном дизайне не только дополняют лук, но и выражают основную идею образа и в полной мере демонстрируют вашу индивидуальность.

Вы можете сочетать цепочки из чистого серебра и золота с крошечными мозаичными вставками, брелоками, буквами и надписями. Вы можете подарить их своему партнеру, чтобы выразить свои чувства самым красноречивым образом. Минималистские украшения идеально подходят для женщин старше 50 лет.

Красная нить

Классические браслеты с красной нитью — это не только украшение, но и личный талисман. Красная нить в древности считалась талисманом, а в век высоких технологий она имеет символическое значение. Например, его можно использовать в качестве браслета, чтобы запечатлеть настоящую дружбу или настоящую любовь. Независимо от того, будет ли это пара или одно изделие, вы можете выбрать из множества вариантов, предлагаемых различными ювелирными брендами, например, Amorem, у которого есть несколько действительно красивых вариантов.

modnye-braslety-15.jpg

В моде красная нить с серебряными и золотыми вставками в виде надписей, символов, фигурок или бусин. Большим преимуществом этих браслетов является то, что они сочетаются с другими украшениями для рук: Цепочки, браслеты, шнуры.

modnye-braslety-16.jpg

Цепочки

Цепочки являются одними из самых популярных браслетов благодаря своей гибкости. Цепочки гармонично сочетаются с повседневной одеждой и даже могут украсить праздничную картину. Сегодня в тренде браслеты в виде крупных цепей с привлекающими внимание Т-образными ключами и карабинами, а также цепи с подвесками и фигурными вставками.

Статья по теме:  Цвет одежды для рыженькой. Какие цвета идут рыжим?

modnye-braslety-17.jpg

Браслеты-цепочки можно сочетать с браслетами из бисера, красных нитей и друг с другом для создания шикарного многослойного образа.

Символы

Знаки зодиака, сердца, звезды и луна, короны, буквы, алхимические символы — все это в виде серебряных и золотых фигур может дополнить современный браслет на руке. Чем более «сложный» символ, тем лучше, потому что он наиболее привлекает внимание, подчеркивая индивидуальность. В моде браслеты с понятными, но значимыми символами. Почему бы не носить название любимого города на руке? Или просто любимый человек?

modnye-braslety-18.jpg

Магия

«Магические украшения» — совершенно неожиданный тренд десятилетия. Причем модно черпать вдохновение не только от ведьм в кино, но и от ведьм древности. Для таких украшений характерны «тайная» символика, крупные разноцветные камни, использование кристаллов и никелированного золота. Удивительно, но магия прекрасно вписывается в тенденцию глубины в ювелирных изделиях.

Модные мужские браслеты: что подарить возлюбленному

Это не только универсальное украшение для мужчин и женщин, но и отличный подарок без всяких условий. Если вы не знаете, что подарить любимому человеку, выберите элегантный браслет, а мы подскажем, какой выбрать.

Массивный

Крупная застежка и черненое серебро — признак стильного мужского аксессуара. Браслеты с толстыми звеньями и грубым молотком, которые выглядят очень брутально. К этой же категории относятся и кожаные браслеты со шнурами, украшенные подвесками и бусинами. Существуют также комбинированные браслеты из металла и кожи, смешанных вместе.

modnye-braslety-19.jpg

modnye-braslety-20.jpg

Несколько длинных цепей на одной стороне — горячая тенденция в мужской моде, отсылающая к байкерской культуре. А если добавить горсть цепочек с жемчужным браслетом, то получится городской, революционный образ в стиле Джонни Деппа.

Серебряный

Простая цепочка из темного серебра — шикарное дополнение к любому образу. Этот браслет не испортит даже профессиональный образ и сделает повседневный образ немного интереснее. Переплетенные косы и белое серебро отошли на второй план и теперь больше входят в женскую моду.

modnye-braslety-9.jpg

Если вы ищете что-то более интересное, чем простое ожерелье, подумайте о браслетах из литого стерлингового серебра или никелированного серебра.

Со смыслом

Красные ожерелья с инкрустированными фигурами и буквами, кожаные шнуры с брелоками или браслеты, подаренные подругами, создают шикарный повседневный образ не только для подростков прошлых лет, но и для взрослых, предпочитающих расслабленный повседневный стиль с нотками городской романтики.

Статья по теме:  Как одеваться женщинам с большим бюстом. Как скрыть большую грудь

modnye-braslety-21.jpg

Модные золотые браслеты

Золото — это классика на все времена года, и сейчас модно носить его так, чтобы ценность украшения была видна невооруженным глазом. Модные золотые браслеты включают огромные цепи, большие литые браслеты, жесткие незастегивающиеся браслеты и другие очевидные варианты. Однотонные украшения следует носить с минималистичными или спортивными образами в качестве акцента.

Ожерелья можно носить в паре с литым кольцом, а открытые широкие браслеты можно носить отдельно или в сочетании с простыми серьгами или элегантными подвесками.

В литых браслетах заметна тенденция к «струящемуся» дизайну. Украшения напоминают расплавленное золото, застывшее в форме. Лучший выбор для вечернего выхода, хотя некоторые умудряются сочетать роскошные браслеты с обычными джинсами.

modnye-braslety-8.jpg

Лаконичные браслеты в минималистском стиле также могут быть выполнены из золота. Обратите внимание на ожерелья с «квадратным» плетением. Сегодня они очень популярны не только среди девочек, но и среди мальчиков.

modnye-braslety-11.jpg

В моде браслеты с именами из целых слов и отдельных букв, а также подвески на шею. Последние вернула в моду Эмили Ратаковски, которая носит имя своего новорожденного сына на шее. Вы можете носить на руке имя вашего друга, вашей матери или города вашего детства. Почему бы и нет?

modnye-braslety-2.jpg

Тонкие золотые браслеты с камнями, бусинами и фигурными вставками лучше всего носить вместе. Таким образом, вы сможете сочетать твердые и гибкие детали, а также смешивать и сочетать различные виды золота.

modnye-braslety-1.jpg

Итак, давайте подытожим особенности модного золотого браслета:

  • Лаконичный дизайн – простое плетение, геометрическая форма;
  • Массивность или, наоборот, миниатюрность;
  • Буквы и надписи;
  • «Текучесть»;
  • Редкие вставки камней.

Желтое золото снова в моде, как и красное и белое, в то время как цветные варианты (зеленое, розовое, коричневое, черное) вышли из моды.

Многослойность браслетов – главный тренд этого года

Никакой умеренности или сдержанности в плане количества и типа браслетов на руке — такова рекомендация стилистов. И если вы любите все одновременно, то это ваше лучшее время! Восточная роскошь, сверкающие камни и металл, браслеты, украшающие запястья — это выглядит великолепно, шикарно и элегантно.

Не запрещается смешивать стили и направления — даже несочетаемые на первый взгляд материалы (например, золото и пластик, стразы и шерсть) можно без проблем носить вместе. Прекрасно, если браслет уже состоит из нескольких слоев или содержит камни разных цветов и огранки.

Статья по теме:  Типы внешности по системе Двин Ларсон. Как определить свой типаж по ларсон

Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде. 2

Приветствуются и все другие решения — при ношении 5-10 тонких, нежных браслетов с натуральными камнями и кристаллами. Они так красиво переливаются на свету и заставляют руку сверкать и сиять. Поддержите тонкие модели массивным браслетом с крупными камнями и элементами, чтобы подчеркнуть яркость и эстетику. Очень подходят для этой вариации серебряные браслеты с небольшими камнями или жемчугом, которые одинаково выигрышно смотрятся на обеих руках.

Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде. 3

Этот браслет подходит для каждой представительницы прекрасного пола, причем возраст не имеет значения: для девушки, юной красавицы, мамы и бабушки. Нежные и сдержанные стили всегда пользуются большим спросом, поскольку они универсальны и подходят к любому гардеробу, как для работы, так и для вечерних мероприятий.

Модные браслеты-анклеты

Сапоги-лодыжки — еще один тренд 2022 года, который вернулся на подиумы и прочно там обосновался. Браслеты можно носить не только летом, но и в другие сезоны (поздней весной и ранней осенью) при условии, что лодыжка открыта. А как утонченно и изящно выглядит ножка, украшенная красивым кулоном и браслетом с камнями!

По мнению стилистов, самые красивые браслеты — это браслеты с кристаллами и натуральными камнями — кварцем, аметистом, родопой или лабрадоритом. Их цвет может соответствовать оттенку обуви (сандалии, босоножки, эспадрильи, чокеры, мокасины) или, наоборот, сильно контрастировать с ними для большего визуального эффекта. Долгое время сапоги по щиколотку ассоциировались исключительно с пляжным отдыхом. Это городской аксессуар, который носят на прогулках, встречах с друзьями, учебе и работе.

Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде. 4

Браслеты с натуральными камнями

Фавориты дизайнеров и модниц — женские браслеты 2022 с природными минералами. Какое разнообразие ожидает любителей этих аксессуаров — все цвета радуги! Натуральные камни радуют глаз, красиво блестят и приносят удачу, если выбраны в соответствии с месяцем рождения и знаком звезды.

Малахит, оникс, лазурит, аметист, гематит, цитрин, розовый кварц — это далеко не полный список самых популярных камней для браслетов. Современные модели могут содержать один вид камня — только бирюзу или берилл одного цвета, один и тот же камень (коралл) разных цветов или подходящее сочетание различных кристаллов (оникс, агат и хрусталь).

Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде. 5

Оцените статью
РесницаМания