Мужские брови. Как ухаживать за бровями мужчинам.

В зависимости от положения расчески и длины волос начните электрическое расчесывание. Прижмите активированный прибор к внешней стороне брови. Прибор мягко перемещается по расческе, укорачивая волосы.

Мужские брови: уход, который не сделает менее мужественным

Триммер для бровей в основном используется женщинами. И не каждый мужчина готов подписаться на такую услугу, как «счастье для бровей». Но ухаживать за бровями важно и необходимо. Вот почему.

Дата: 11 апреля 2022 года

Вы стоически носите одну бровь, предпочитаете «хохолок» или сдаетесь и изучаете архитектуру бровей? Мужчины, как правило, не делают брови и отвергают это как нечто, не соответствующее их достоинствам. Ну, кроме тех, кто делает это без советов и делает это правильно.

По мнению экспертов, когда мы смотрим на другого человека, мы сначала обращаем внимание на брови, а затем на глаза. Правильная форма помогает скорректировать пропорции, а когда лишние волосы над переносицей удалены, окружающие могут впервые обратить внимание на ваш цвет глаз, а не бровей. Узнайте, как можно держать брови под контролем без ущерба для мужественности.

ОСОБЕННОСТИ МУЖСКИХ БРОВЕЙ

Как правило, брови у мужчин гуще и шире, чем у женщин. Они неряшливы, растут ниже и могут «поникнуть». С возрастом брови у женщин становятся тоньше, а у мужчин — длиннее. Также часто встречаются прямые брови, у которых начало, подъем и кончик находятся на одной горизонтальной линии. Это, пожалуй, самая универсальная форма: она подходит практически каждому типу лица.

Таким бровям, как у Джастина Тимберлейка и Лиама Хемсворта, не нужно придавать изгиб. Достаточно убирать выбивающиеся волоски

Следует отметить, что широкие брови для мужчин являются преимуществом, а не недостатком. Они идеально подходят для коррекции, но то же самое нельзя сказать о тонких бровях, которые слишком «выщипаны» и выглядят как ниточки. Но если ваши брови асимметричны, их необходимо скорректировать.

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ «ПРАВИЛЬНЫЕ» БРОВИ?

Брови мужчины должны начинаться от середины ноздри. Если лицо худое и вытянутое, они должны быть немного дальше друг от друга, если круглое и пухлое — немного ближе. Кончики должны быть на одном уровне с нижней начальной линией бровей: все, что выходит за эти пределы, можно смело удалять.

Что касается самой формы, то обладательницам ромбовидного лица лучше делать прямые брови. Изогнутые брови придают выразительность круглому лицу. Для мужчин с квадратным или прямоугольным лицом подходит дугообразная форма. Однако есть некоторые моменты, которых следует избегать при коррекции мужских бровей, независимо от формы лица. К ним относятся:

  • слишком выразительный подъем, когда изгиб выглядит «прорисованным»;
  • излишняя графичность — коррекцию мужских бровей делают не ради четкой формы;
  • зауженные, точеные кончики — это сразу придает лицу женственные черты.
Статья по теме:  Маски для лица против морщин: секреты красоты в домашних условиях. Какие маски делать для кожи лица.

Особенности мужских бровей

Мужские брови отличаются от женских. У представителей сильного пола они могут иметь следующие формы:

  • прямую;
  • изогнутую;
  • вздернутую.

Брови у мальчиков обычно довольно широкие и густые. Они состоят из толстых волосков, которые могут быть одинаковой длины. В среднем возрасте они часто растут вместе. Зарастание происходит в большей или меньшей степени.

Однако форма, которую создала природа, подходит почти всем мужчинам. По этой причине не стоит создавать что-то, сильно отличающееся от естественной формы, чтобы избежать неестественного эффекта.

Структура бровей должна быть лишь слегка скорректирована, чтобы придать им более аккуратный вид.

мужские брови

Мужская коррекция

Каждый мастер должен следить за тем, чтобы форма бровей соответствовала желанию клиента. Однако не стоит доходить до крайности и просить мужчину подробно описать свои желания. Решение о том, что следует сделать, принимает грумер, в зависимости от того, что он считает правильным:

  • мужские бровные дуги отличаются от женских;
  • в работе нужно исключать сильные изгибы, а также зауженные кончики;
  • незначительный изгиб можно добавить только для круглого или квадратного лица;
  • следует стремиться к прямым линиям.

Коррекцию можно проводить с помощью пинцета, нити или воска.

Сначала нужно набросать основную форму. Для этого следует использовать белый карандаш. Не используйте тот же дизайн, что и для женщин. Разметка должна основываться на природных данных, чтобы линии были как можно более прямыми.

Если брови очень круглые или «дугообразные», кончик (самую высокую точку излома) следует переместить немного ближе к вискам. Это делается путем удаления волос по верхней линии.

После этого переносицу и чрезмерно приподнятые участки кожи можно освободить от волос с помощью нити или воска.

Эти инструменты помогают выполнить работу быстро и безболезненно.

Перед использованием зубной нити или воска продезинфицируйте кожу хлоргексидином. В противном случае может возникнуть сильное раздражение и воспаление.

Техника использования зубной нити и воска такая же, как и у женщин. Главное — учитывать особенности фигуры.

Нельзя сделать линию верхней и нижней брови у мужчин такой же чистой, как у девушек. Для мужчин такая чистота выглядит вульгарно. Поэтому воск и нити можно использовать только на отдаленных участках, таких как переносица, лоб, нижняя часть неподвижного века.

Статья по теме:  Диета Хейли Помрой. Диета помрой 3 фаза список продуктов

Следующий шаг — коррекция на месте с помощью пинцета. Этот инструмент можно использовать для удаления отдельных волосков, которые находятся не в фокусе. Он также может помочь удалить слишком длинные волоски, растущие в тело брови.

пример коррекции

На фотографии видно, что коррекция помогает сделать взгляд более открытым и молодым.

Стрижка

Большинство специалистов по бровям негативно относятся к подстриганию волосков бровей. Эти действия приводят к их утолщению. Они становятся еще сложнее и длиннее. Поэтому очень длинные волоски лучше удалять пинцетом, а не обрезать.

Если стрижка неизбежна, например, если слишком много длинных волос или выщипывание слишком болезненно, то, по крайней мере, делайте ее правильно:

  1. Зачешите волоски с помощью специальной щеточки вверх. Подстригите их ножницами на 2-3 мм выше верхней линии бровей.
  2. Затем зачешите волосы вниз и снова подстригите так, чтобы они выходили на 2-3 мм за нижнюю линию.
  3. Сделайте укладку щеточкой. Если остались единичные торчащие волосы удалите их пинцетом.

Вы также можете использовать специальные ножницы для бровей, чтобы облегчить подстригание волос. В настоящее время на рынке представлено множество различных моделей. Существуют механические и электрические триммеры, которые включают в себя ряд насадок для работы с волосами разной длины.

Предупреждение. Важно не переусердствовать с обрезкой. Если вы подстрижете щетину слишком коротко, она запутается, и вы не сможете ее исправить, пока она не отрастет или не отпадет и не будет заменена новой.

стрижка

Уход за мужскими бровями

Мужские брови нуждаются в таком же качественном уходе, как и женские. Внешний вид мужчины зависит от того, как это сделано. Вы должны знать, как ухаживать за бровями мужчины, и уметь применять эти знания на практике.

Вы можете поддерживать приятный внешний вид мужских бровей как в салонах красоты, так и в домашних условиях. В первом случае уход за мужскими бровями более качественный, так как его осуществляют профессионалы. Второй вариант дешевле и доступнее, но нет гарантии высококачественного конечного результата.

Для ухода за мужскими бровями часто используются те же методы, что и для женских. Мужские брови могут придать чертам лица жесткий и старый вид, если они слишком насуплены или слишком высоко расположены на переносице. Если брови слишком тонкие и светлые, они могут придать чертам лица бледность и невыразительность и лишить их мужественности и мужественности.

Статья по теме:  Физиогномика: понятие, краткий обзор, основные положения. Как по лицу определить психотип человека.

Коррекция и моделирование бровей для мужчин

Наиболее важными процедурами для мужских бровей являются:

  • загущение;
  • наращивание;
  • выщипывание;
  • стрижка.

Как сделать густые брови мужчине

Лучший способ утолщения бровей — использование касторового масла. Его нагревают и наносят на брови кисточкой вдоль линии роста волос. Масло следует оставить на бровях на ночь, но если это невозможно, достаточно и часа. Затем вещество следует смыть теплой водой. Процедуру следует повторять каждый вечер в течение месяца. Такой же эффект достигается при использовании масла лопуха.

Дополнительная информация. Смесь обоих масел с добавлением нескольких капель витамина Е дает наилучший результат.

Темные брови также обладают эффектом утолщения. В этом случае обычно используются народные средства, из которых лучше всего подходят грецкие орехи. Их измельчают и варят вместе с фруктами в течение 30 минут. Затем жидкость наносится на брови с помощью ватного тампона. При применении средства рекомендуется надевать перчатки, чтобы не ослабить эффект. Не окунайте тампон в вещество слишком сильно, так как это может привести к появлению коричневых разводов на коже.

Как нарастить брови мужчине

Перед началом процедуры необходимо получить следующие материалы, которые приведены ниже

  • водостойкий латексный клей с прозрачной структурой;
  • зеркало, оборудованное увеличительным стеклом;
  • небольшая ёмкость под клей;
  • волосковый набор;
  • карандаш;
  • щёточка;
  • обезжириватель-праймер на основе спирта;
  • 1-2 пинцета;
  • спонж.

Тщательно расчешите брови и нанесите на губку обезжиривающее средство. Нанесите его на каждую бровь, начиная от переносицы и до висков. Не следует использовать бумагу или вату, так как они могут испортить конечный результат.

Нарисуйте карандашом несколько опорных точек у начала бровей, у дуги бровей и у основания хвоста. При необходимости измерьте ширину брови. Старайтесь не размазывать карандаш слишком сильно, так как потом его будет трудно стереть. Более симметричную и точную отметку можно сделать с помощью шаблона.

Рекомендации

Для достижения лучшего результата бровей следует придерживаться следующих советов:

  1. Применять наиболее качественные инструменты и материалы.
  2. Не гнаться за идеальной симметричностью, поскольку натуральные брови почти никогда не бывают ровными.
  3. Не удалять лишних волосков, лучше оставить.

Важно! Если вы не можете ухаживать за бровями самостоятельно, то хотя бы несколько раз в год посещайте салон красоты.

И мужчины, и женщины должны заботиться о своих бровях и их состоянии. Зная, как выщипать брови мужчине и как сделать остальные процедуры по уходу, можно улучшить свой внешний вид.

Оцените статью
РесницаМания