Празднуем День радужного флага. Хэппи прайд что это?

В отличие от этих маршей гордости, участники марша в Киркенесе с самого начала не столкнулись с агрессией со стороны местных жителей. В настоящее время Норвегия является одной из самых толерантных стран по отношению к ЛГБТ. В 1981 году был принят первый в мире закон против гомофобии, защищающий людей, состоящих в однополых отношениях, от дискриминации.

henryjimenezkerbox

Henry Jiménez Kerbox

Это, наверное, самая красивая фотосессия, которую я когда-либо делала. Я очень довольна результатами и не могу дождаться, чтобы поделиться ими с вами. Счастливого месяца гордости 🏳️🌈 и огромное спасибо за то, что согласился и был лучшей моделью @Josh ⚡️🤍

Likes: 10.9M, Comments: 50.8K. TikTok видео пользователя Henry Jiménez Kerbox (@henryjimenezkerbox): «Это, должно быть, самая крутая фотосессия, которую я когда-либо делала, я так довольна результатом и не могу дождаться, чтобы поделиться им с вами, ребята, с месяцем гордости 🏳️🌈 также спасибо, что сказал «да» и был лучшей моделью @Josh ⚡️🤍» Kings & Queens.

«Полиция скоро будет здесь. Не бойтесь, когда увидите их, — неожиданно сказал он со сцены, — они здесь, чтобы защитить нас. В комнату входят двое полицейских. Один из них говорит: «Полиция очень серьезно относится к правонарушениям, связанным с сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью, и классифицирует их как преступления на почве ненависти.

Празднуем День радужного флага!

Сегодня, 25 июня, во всем мире отмечается День радужного флага. Несомненно, этот день важен для всех представителей ЛГБТК и queer* individuals. Давайте заглянем в историю, чтобы узнать, как появился флаг, объединивший общество.

Вот что говорит об этом Википедия:

Радужный флаг был разработан Гилбертом Бейкером, художником и активистом, специально для гей-парада 1978 года в Сан-Франциско. Этот год стал историческим для местного ЛГБТ-сообщества: впервые в Калифорнии открытый гей Харви Милк был избран на политическую должность (в качестве члена городского совета наблюдателей). В то же время консерваторы штата начали кампанию по внесению дискриминационных изменений в закон. Гилберт Бейкер ответил на призыв гей-активистов создать отличительный символ, который бы представлял и объединял ЛГБТ-сообщество. Флаг воплощает концепцию «гей-прайда» и открытости.

Впервые он был открыт 25 июня 1978 года во время марша за свободу геев, в котором приняли участие рекордные 250 000 человек. Позже эта дата стала отмечаться как День радужного флага.

«Мы хотим сказать всем членам нашей команды, друзьям и болельщикам, которые являются частью сообщества ЛГБТКВ+, что мы поддерживаем вас и празднуем вместе с вами. Счастливого месяца гордости!»

Хэппи прайд что это

Июнь — месяц гордости, когда представители сообщества ЛГБТКВИА+ обращают свое внимание на прогресс в области равноправия. А в последнюю субботу месяца в разных странах проводится Всемирный прайд, впервые в режиме онлайн. Afisha Daily побывала на российском мероприятии и узнала, чем закончился месяц гордости.

Статья по теме:  История любви Насти Ивлеевой и Элджея, на продолжение которой надеются все фанаты пары. Сколько лет элджею и ивлеевой.

World Pride — демонстрации, вечеринки и концерты в последнюю субботу июня, месяца гордости ЛГБТ. Это международное событие, но в России его стали открыто отмечать только с этого года, если можно так выразиться. Июнь был выбран из-за Стоунволлского бунта на Манхэттене, восстания против полицейских облав на гей-бары, и серии бунтарских и масштабных прайдов в 1970 году во многих американских городах и пятнадцати других странах.

Интересно, что май уже давно является месяцем гордости в России, поскольку гомосексуализм был декриминализирован в 1993 году. Активисты выходили на улицы, несмотря на аресты, вплоть до 2012 года, когда мэрия Москвы запретила уличные мероприятия ЛГБТ на сто лет. С тех пор в России долгое время не было никаких ЛГБТ-праздников, кроме небольших собраний и мероприятий в общественных центрах.

В связи с пандемией коронавируса ЛГБТ-организации объявили, что в этом году месяц гордости пройдет в Интернете: поднятие радужного флага в Бостоне, первый телевизионный виртуальный прайд в Лос-Анджелесе и онлайн-сбор в Сан-Франциско, на котором выступят знаменитости (Дориан Электра, Тельма Хьюстон).

Как прошел виртуальный прайд в России

Человек на экране одет в арабский платок, клоунскую шляпу и очки для 3D-кино. Он полностью покрыт аксессуарами, так что никто не может разобрать его внешность. Затем на экране появилась женщина-ведущая в БДСМ-маске в форме собаки и белой водолазке. «Чего мы хотим? Ответы могут быть очевидными, но проблемы остаются нерешенными». С этих слов началась российская интернет-гордость.

Участники представлялись псевдонимами или именами, и из всех выступавших только двое не скрывали своих фамилий: Сергей Троцин, депутат от партии «Яблоко», приглашенный выступить, и Вадим Лукьянчук, трансвестит. Он не боится публики, потому что давно эмигрировал в Берлин. Атмосфера на Прайде была скорее траурной, чем праздничной, но это был праздник. После ведущего выступил активист из Узбекистана по прозвищу Оливер.

«В Узбекистане ненависть подогревается статьей 120 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание до трех лет за гомосексуальные отношения, — сказал Оливер, не активируя видео, добавив: — Мне трудно уйти от этой реальности, но в эти трудные для нас времена я хочу, чтобы все поняли: быть ЛГБТ — это нормально». Всегда есть люди, которые хотят помочь, и во всех странах начались процессы декриминализации. Вы должны помнить, что никто не может запретить вам быть тем, кто вы есть. Пожалуйста, не ставьте эксперименты над собой в угоду гомофобному обществу».

Статья по теме:  Убитый за доллар. Кому была выгодна смерть Джона Кеннеди. За что убили кеннеди

По мнению Оливера, гораздо лучше игнорировать гомофобные комментарии, чем реагировать на них с позиции силы, что только дает больше поводов для ненависти к ЛГБТ-сообществу. После этого состоялась дискуссия между участниками. Один из организаторов выставки сказал, что ЛГБТ приходится делать разный выбор, и каждый раз это было трудно. Затем он показал запись со старой видеокамеры.

На видео видно, как мужчина в спортивной форме обращается к двум девушкам-трансгендерам у клуба «Центральный вокзал» в Санкт-Петербурге. На видео нет звука, но по движениям его тела и выражению лица понятно, что он оскорбляет их. Затем одна из девушек бьет его так сильно, что мужчина падает на землю и ударяется о машину. Затем он встает и убегает, а девушки бегут за ним на высоких каблуках и в коротких платьях, размахивая огромными сумками.

Ведущий сказал: «Не обязательно применять насилие, но ситуации бывают разные. Иногда ответ на гомофобию необходим. Возможно, это был правильный поступок, мы не можем судить об этом».

Видеоролик поднял настроение участников и разрядил напряженную атмосферу, царившую в начале. Но смех утих, и слово взял Антон, адвокат, защищавший ЛГБТ на Северном Кавказе: «У каждой уважающей себя организации есть протокол безопасности. Подумайте, какие риски несут определенные действия и какими ресурсами вы располагаете, чтобы справиться с последствиями. Важно помнить, что вы можете подвергаться не только физическому, но и сексуальному, психологическому и экономическому насилию».

На Параде гордости свое мнение высказали представители ЛГБТ из самых разных слоев общества. Участники сами решали, в каком формате они хотят выступить: драг-квин показал видео своего выступления в Берлине, художник представил фотопроект, а две девушки показали видео своей свадьбы и ответили на вопросы о ней.

«Я мечтала выйти замуж с детства, и мама меня поддерживала», — говорит Ирина, у которой есть ребенок и партнер: «Она сказала мне, что если я женюсь на женщине, то церемония должна быть традиционной. Тогда мы с женой обратились в агентство, которое организовало для нас церемонию. Это было в Санкт-Петербурге на глазах у всех: Повезло, что никто не сказал ничего плохого. Конечно, все были удивлены, но избежали негативных эмоций. После этого у нас родился сын. Я биологическая мать, но мы воспитываем нашего сына вместе. Сейчас Дориану почти два года.

Итоги Месяца гордости

Всемирный прайд в России является примером инициативы «снизу вверх». Мероприятие не связано с какой-либо ЛГБТ-организацией, что делает его более горизонтальным, хотя многие из организаторов, которые остаются анонимными, имеют опыт активистской деятельности.

Статья по теме:  Обещавший уничтожить человечество робот София ответит на вопросы жителей России. Робот софия уничтожение человечества?

«Нам удалось организовать мероприятие в течение месяца. Среди нас было всего двадцать активных добровольцев. Мы не просили пожертвований и делали все на собственные средства, — говорит Андре, художественный руководитель Russian Pride, — у нас не было ни бюджета, ни рекламы, и наша инициативная группа решила, что лучше быть независимым проектом. У ЛГБТ-организаций своя повестка дня, свои требования, а также ограничения по времени и много бюрократии. Мы не так популярны, как Open, где на марш гордости были приглашены медийные личности, но наш марш был душевным, потому что каждый мог говорить или выступать так, как хотел. Я считаю, что каждое ЛГБТ-событие важно, и их должно быть как можно больше.

Open Pride — это серия онлайн-лекций и видео-манифест единственного в России ЛГБТ-издания. Подобные инициативы были предприняты и другими организациями. Например, ЛГБТ-группа Coming Out приняла участие в видеообращении Global Pride, а петербургская инициативная группа T-action и Саша Казанцева создали руководство «Как писать о трансгендеризме и не провалиться».

Кроме того, посольства США, Польши и Великобритании в Москве впервые вывесили радужные флаги. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «любое проявление пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств не допускается законом в нашей стране».

«Мы хотим сказать всем членам нашей команды, друзьям и болельщикам, которые являются частью сообщества ЛГБТКВ+, что мы поддерживаем вас и празднуем вместе с вами. Счастливого месяца гордости!»

Подождите, это еще не все!

Если вы являетесь поклонником игр компании Riot, они будут праздновать гордость не только в League of Legends, но и в Legends of Runeterra. Для тех, кто еще не знаком с игрой: Это цифровая игра для сбора карт, в которой вы можете смешивать и сопоставлять карты, создавать чемпионов и находить уникальные карты для пополнения своей коллекции. В играх Riot игроки бесплатно получают новую карту, стража, эмоцию и значок. Он будет запущен 15 июня, а в качестве дополнительного бонуса игроки смогут приобрести в магазине комплект Pride. Опять же, это бесплатно!

По теме : Как изменить свой голос в League of Legends на японский.

Все эти материалы замечательны, но по-настоящему замечательно то, что Riot Games снова празднует Гордость вместе со всеми преданными игроками франшизы League of Legends. Они продолжают оказывать поддержку, и это здорово, что компании позволяют своим игрокам находить способы самовыражения, будь то эмоции или сигналы, — это то, ради чего мы здесь.

Оцените статью
РесницаМания