Рейтинг самых прочных и надежных зонтов для женщин 2023. Какой зонт лучше выбрать для женщин надежный.

Россияне пользуются зонтами почти половину времени (5-7 месяцев). Причем в последние годы все чаще из-за заметного похолодания — к такому выводу пришли аналитики BusinesStat.

Какой зонт лучше выбрать современной женщине: 5 актуальных вариантов

Как выбрать хороший зонт для женщины, живущей в большом городе? Какие зонты лучше: размером с iPhone 12 Pro, в капсуле или в трости? Какие характеристики следует искать в зонте? Какой зонт самый прочный и надежный? А самый легкий и компактный? Давайте узнаем!

Самые важные параметры при выборе зонта:

  • Тип механизма
  • Размер в сложенном виде
  • Диаметр купола
  • Вес

Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Зонты делятся на три типа механизмов: автоматические, полуавтоматические и механические. Можно провести аналогию с автомобилями: Машина «с кривошипом» ломается реже, потому что ее легче ремонтировать, чем машину с автоматической коробкой передач. То же самое относится и к зонтам — самыми надежными являются механические зонты.

Размер в сложенном состоянии зависит от количества сложений. Самые длинные (и самые прочные) — зонты-трости (80-95 см), а самые портативные — мини-зонтики на 5 сложений (всего 17-22 см). Однако самым распространенным является вариант с 3 складками (25-30 см).

какой зонт лучше выбрать современной женщине

Какой диаметр зонта выбрать? Для семьи лучше приобрести зонт диаметром 110 см, для женщин — 90-105 см, а для мужчин — 100-115 см.

Многих интересует вес зонта, особенно если вы берете его с собой каждый день. Легкие модели изготавливаются из пластика и алюминия, а стальные зонты и тяжелее, и прочнее.

Теперь, когда мы выяснили параметры зонта и долговечность каждого типа, пришло время подобрать идеальный зонт для городского жителя.

Зонт-трость

какой зонт лучше выбрать

Зонт на привязи — это вечная классика зонтиков. Он подходит для всех, кто хочет подчеркнуть свой стиль и индивидуальность.

Зонты из тростника — самые долговечные, у них большой купол диаметром около 110 см, а значит, они защищают от дождя.

Недостатком является размер: такой аксессуар приходится нести в руках или вешать через плечо в сумке.

Зонт с тростью идеально подходит для запланированных поездок и для тех, у кого есть автомобиль: Его можно положить на полку багажника или в багажник, чтобы всегда быть под рукой в случае дождя.

Зонт-наоборот

Для тех, кто хочет добавить в свой стиль что-то новое и оригинальное, существует перевернутый складной зонт или, как его еще называют, обратный зонт, складной зонт или зонт-антиреген. Это тоже зонт-батут с теми же достоинствами и недостатками, но двусторонний зонт и механизм перевернутого складывания дают дополнительные преимущества такой конструкции.

Например, зонт может стоять вертикально на спицах и в сухом состоянии занимает мало места, поэтому его легко поставить на пол в кафе или на стол.

Реверсивный зонт складывается внутрь с мокрой стороны, так что ни вы, ни ваши пассажиры, ни внутренняя часть автомобиля не намокнут.

какой зонт лучше выбрать

Кроме того, этот зонт оснащен системой защиты от мороза, благодаря чему лучи не ломаются даже при сильных порывах. Удобная С-образная ручка позволяет носить этот аксессуар на предплечье, оставляя руки свободными.

какой зонт выбрать

Зонт Reverse Umbrella идеально подходит для следящей за модой жительницы мегаполиса, которая любит быть в центре внимания.

Поэтому мы выбрали идеальный зонт для стильных женщин, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность — классическую трость или зонт Reverse Umbrella.

Лучшие зонты

Выбор зонтов на рынке кажется огромным, а разнообразные принты добавляют разнообразия в модельный ряд. Однако мы рекомендуем выбирать зонты прежде всего за их качество и надежность — и вы обязательно найдете подходящий цвет.

Nintendo Wii

Зонт-трость Bugatti Big Boss

Big Boss — это серия механических зонтов с классическим и современным дизайном.

  • стильный дизайн;
  • большой размер купола;
  • прочные металлические элементы;
  • качественный текстиль с пропиткой;
  • фиксатор купола.
Статья по теме:  Упражнения для растяжки и тонуса мышц ног. Как удлинить ноги на 10 см.

Закругленная ручка из полированного каштанового дерева придает зонту элегантный и серьезный вид. Ручка достаточно большая, чтобы поместиться в мужской руке. В собранном виде трость весит 700 граммов и имеет длину 105 см.

Австрийский бренд выпускает этот зонт в различных темных оттенках. Навес из полиэстера с тефлоновой пропиткой имеет диаметр 131 см и защищает от дождя двух человек. 16 стальных спиц делают каркас прочным. Модель характеризуется устойчивостью к порывам ветра.

Ее также можно рекомендовать:

Fulton S837 golfer — лучший зонт-трость аналогичного размера и с похожими характеристиками. Модель семейства Cyclone с усиленной стекловолоконной конструкцией предназначена для использования в экстремальных погодных условиях.

Nintendo Wii

Зонт мужской Flioraj (41023)

Этот полностью автоматический зонт весит 570 г. В сложенном состоянии его длина составляет всего 38 см, а диаметр — 137 см. В комплект входит чехол и фирменное кольцо для ключей.

Причины для покупки:

  • большая площадь купола;
  • компактные размеры в сложенном виде;
  • не требует сушки;
  • прочная конструкция.

В основе зонтов коллекции Flioraj Premium лежит каркас из анодированной стали. Каркас усилен восемью сложенными втрое спицами из углеродного волокна.

Навес изготовлен из Eponge, комбинации хлопка и полиэстера, пропитанного тефлоном. Эта ткань обладает гидрофобным эффектом, поэтому зонт, попавший под дождь, остается сухим — достаточно просто стряхнуть его. Двусторонняя ткань не горит.

Модель открывается и закрывается автоматически с помощью кнопки на деревянной ручке. Ручка позолочена — выглядит качественно и винтажно одновременно. Flioraj явно создал лучший зонт для мужчин со вкусом.

Ее также можно рекомендовать:

Fulton G843-01 входит в VIP-линию конкурирующего бренда и имеет прочный корпус. Прямоугольная форма и небольшой размер в сложенном состоянии делают его незаменимым аксессуаром для путешествий.

Nintendo Wii

Зонт женский Fulton L761

Этот практичный и элегантный зонт с электроприводом из коллекции Stowaway Deluxe имеет длину в сложенном состоянии 25 см. Окружность открытого козырька составляет 97 см. Модель весит всего 360 граммов.

Как выбрать зонт

Россияне пользуются зонтами почти полгода (5-7 месяцев). А в последние годы все чаще из-за заметной волны простудных заболеваний — к такому выводу пришли аналитики BusinesStat.

Несмотря на простоту конструкции, зонт — важный аксессуар, требующий надежности и безупречного выполнения своей защитной функции. Для того чтобы он отвечал этим требованиям, к выбору зонта стоит подойти ответственно. Главное — учитывать специфику его использования:

  • Полноразмерный зонт диаметром 94-100 см надежно защитит от дождя одного человека.
  • Трость превосходит складных собратьев по площади купола — такой вариант подойдет крупным людям и парам.
  • Зонт, длина которого в закрытом состоянии не превышает 30 см, а вес составляет не более 400-450 г, удобен для повседневного ношения в сумке, когда от погоды можно ожидать любых сюрпризов.

Механизм раскрытия

Вопрос о том, как выбрать зонт, неразрывно связан с выбором способа раскрытия. В какой степени связь между тем, как открыть зонт, и способом открытия зависит от ваших личных предпочтений? Многие люди предпочитают автоматические устройства, которые можно открыть и закрыть одной рукой нажатием кнопки.

Механические системы не так удобны, но они уменьшают вес изделия. По этой причине трости и дорожные зонты не бывают автоматическими.

Видео: Как устроен механизм автоматического зонтика

Материал купола

Здесь производители используют полиэстер или нейлон. В премиум-сегменте используется фирменный материал с тефлоновым покрытием, который быстро сохнет. Тип ткани не оказывает существенного влияния на степень защиты от влаги, чего нельзя сказать о непроницаемости самого зонта.

Мятый и провисший купол — признак низких стандартов качества в процессе производства. Перед покупкой проверьте упругость и натяжение отдельных частей. Наличие дефектов можно определить, осмотрев тент, когда он находится под воздействием света.

Спицы и стержень

Сталь, алюминий и стекловолокно (по отдельности или в различных комбинациях). Решающим фактором, однако, является качество материала, а не используемый сплав. Однако следует помнить, что вес аксессуара со стальными спицами выше, чем с алюминиевыми.

Чем короче шест, тем сложнее управлять парапланом на ветру.

Обратите внимание на количество спиц. Корпус большинства зонтов имеет 8 ребер жесткости. Каждое ребро укрепляет изделие и тем самым увеличивает его долговечность.

Статья по теме:  Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали. Какую обувь носить в офисе?

Гибкость спиц из стекловолокна — не повод воздержаться от покупки. Ураганный ветер переворачивает такой зонт вверх дном, но эластичность ребер позволяет зонтику быстро вернуть первоначальную форму.

В то же время излишняя эластичность алюминиевых ребер увеличивает количество нежелательных инцидентов, когда вам приходится возвращать зонт в исходную форму во время дождя.

Проверьте соединения спиц. В идеале они должны быть шарнирными. Полые заклепки (с отверстиями) менее надежны.

Ручка зонта

Как бы красиво ни выглядела ручка зонта, рекомендуется тщательно проверить материал, из которого она сделана:

  • Рукоятка из прорезиненного пластика или кожи обеспечивает надежный захват.
  • Ручка из гладкой пластмассы или лакированного дерева под дождем становится скользкой, чем создает трудности в управлении зонтом. Отсутствие ремешка на запястье усугубляет ситуацию.

Рейтинг лучших фирм женских складных зонтов

Наш рейтинг лучших производителей женских складных зонтов поможет в выборе не только красивых, но и качественных и долговечных изделий.

Doppler

В настоящее время компания является одним из лидеров европейского рынка зонтов. Модели Doppler отличаются высоким качеством, соответствующим последним тенденциям, прочными спицами и механизмами, высокопрочным каркасом.

Зонт Doppler

Xiaomi Mi Jia Automatic Umbrella

Серия Xiaomi YouPin сочетает в себе классический дизайн и передовую функциональность.

В частности, автоматический зонт Xiaomi MiJia имеет функцию обратной конструкции, благодаря которой вода после дождя не стекает на землю, а руки остаются сухими, когда зонт сложен. Водонепроницаемый материал купола 210T FONEWR высокой плотности обеспечивает 100% защиту от сильного дождя, а дополнительный слой UVoutex FABRICS блокирует ультрафиолетовые лучи летом (UPF50+).

Каркас изготовлен из прочного алюминия, а зонты — из стекловолокна, что обеспечивает легкость и прочность даже в очень ветреную погоду.

На широкой пластиковой ручке расположен светодиодный фонарик с дальностью действия до 10 метров, не слепящий глаза. В открытом состоянии площадь навеса составляет 106 см2, так что под ним хватит места для двух человек. Для бережной транспортировки в комплект входит прочная сумка для переноски.

Зонт Xiaomi Mi Jia Automatic Umbrella

Zest

Высокая цена моделей обусловлена их качеством. Для изготовления аксессуаров используются современные и прочные материалы.

Купол может быть изготовлен из сатина, поливинила или полиэстера. Каркас изготавливается из алюминия, спицы — из стекловолокна, а ручка — из натурального дерева. Почти все модели оснащены системой автоматического открывания. Для тех, кто ценит долговечность, бренд предлагает в своей коллекции усиленные зонты.

Зонт Zest

В коллекции также представлены зонты для автомобилей и компактные модели,

Flioraj

Высокая ценовая политика обусловлена дизайном изделий. Для шва зонта используется высококачественный полиэстер с водоотталкивающим покрытием. Это означает, что капли дождя не остаются на зонте, а скатываются с его поверхности, поэтому вам не придется сушить изделие после дождя.

Площадь поверхности зонта составляет 110-116 см2, поэтому зонт можно использовать для двух человек. Спицы изготовлены из стали или алюминия, в зависимости от модели. Аксессуары Flioraj оснащены системой защиты от мороза. Резиновые ручки удобны в использовании.

Зонт Flioraj

Trust

Недорогие, качественные модели европейского бренда завоевали популярность многих модниц. Зонты марки Trust отличаются широким выбором цветов, механизмов и стилей на любой вкус. Помимо классики, производитель предлагает своим покупателям коллекции с современным и актуальным дизайном.

Как выбрать надежного производителя зонтов-тростей для женщин

Благодаря элегантности зонты-трости пользуются особой популярностью у представительниц прекрасного пола. При выборе аксессуара помогает рейтинг надежного производителя 2023.

Blunt

Продукция компании имеет свой неповторимый дизайнерский стиль. Зонты необычной формы с характерной округлой формой. Изнутри купол обшит сопутствующей тканью. Модели дополнены элегантными чехлами.

Зонт Blunt в руках модели

Unit

Аксессуары устройства изготовлены из высококачественных материалов. Литой металлический навес обеспечивает хорошую защиту в ветреную погоду и выдерживает большие нагрузки.

Навес открывается нажатием кнопки с помощью пружины средней жесткости, которая позволяет ему открываться и складываться плавно, без рывков.

Ручка крюка изготовлена из дерева и хорошо ощущается в руке. Спицы дополнены двумя комплектами спиц, которые обеспечивают хорошую ветроустойчивость и предотвращают деформацию укрытия.

Зонт Unit

Prize

Практичные и функциональные, изготовленные из недорогих материалов, эти универсальные аксессуары идеально подходят для повседневного использования. Несмотря на низкую цену, зонты Prize отличаются надежной конструкцией и простотой использования.

Prize

PALISAD

Главная особенность моделей этой марки — механизм реверса, который складывает зонт внутрь при намокании. Удобная ручка-крючок позволяет повесить зонт для просушки в сложенном состоянии.

Статья по теме:  Одежда для путешествий на все случаи жизни. Как одеваться в путешествие

Прорезиненную ручку с покрытием soft-touch удобно держать в руках. Зонт изготовлен из водонепроницаемого эпонжа, а спицы и каркас — из алюминиевого сплава.

Зонт PALISAD

Мода на зонтики 2023 или немного о лучших брендах

Зонты никогда не выйдут из моды, как и плохие погодные условия, которые заставляют носить их с собой.

В этом случае одни из ведущих мировых производителей создают настоящие произведения искусства.

Зонт Pasotti

  • Pasotti. Каждый зонт итальянского бренда Pasotti изготавливается вручную. Причем каркас остается в ткани купола, будучи незаметным внешне. Ручки изготовлены из натуральной кожи и дерева, украшаясь кристаллами Сваровски. Элитные изделия Pasotti представлены в нескольких коллекциях, среди которых и элегантное ретро. Любую модель отличает утонченность, сдержанность цветовых решений и долговечность.
  • Balenciaga. Французский бренд Balenciaga специализируется на изготовлении обуви и стильных аксессуаров для мужчин и женщин. Строгий деловой стиль отличает эти изделия от других.

    Для изготовления зонтов Balenciaga используются только высококачественные и очень прочные материалы.

    Каждая модель также имеет эксклюзивный дизайн. Зонт Balenciaga

  • Bugatti. Немецкая компания Bugatti Group также имеет свою линейку аксессуаров. Зонты этой компании изготавливаются в Австрии на заводах Doppler. Основной упор делается на внешний вид и качество, для чего предусматривается использование исключительно дорогостоящих материалов (дерево для ручек, сатин для купола). Модели выполнены в сдержанном стиле, смотрятся дорого. Зонт Bugatti

С момента своего изобретения зонты претерпели множество изменений. Но их суть осталась прежней — надежная защита от дождя и солнца, а это основное условие хорошего выбора.

Лучшие бренды зонтов

Вы можете купить зонт в местном сетевом магазине. Он прослужит вам долго, но справится ли он со своей задачей качественно и, главное, станет ли красивым аксессуаром, завершающим ваш образ?

MOSCHINO

Итальянский бренд славится своей парфюмерией и аксессуарами. И если духи Moschino считаются хорошим и недорогим выбором для повседневной носки, то аксессуары, такие как зонты бренда, уже давно стали символом роскоши — их носят и те, кто хочет подчеркнуть свой статус, и те, кто предпочитает только дорогую одежду и культивирует богемный образ жизни.

Среди моделей Moschino мы отобрали те, которые имеют хорошие отзывы и соответствуют критериям качественного зонта. Пользователи особенно довольны качественными комплектующими, удобным хватом и красивым внешним видом аксессуара.

Цена на сайте Lamoda.ru составляет 9 280 рублей.

При оплате картой «Халва» возврат денежных средств составит 371 рубль.

При покупке в рассрочку вы можете заплатить 2 320 рублей за 4 месяца или 928 рублей за 10 месяцев, подключившись к подписке «Халва.Десять».

Karl Lagerfeld

Известный бренд выпускает вполне доступные аксессуары для женщин, которые ценят итальянское качество и современный стиль.

Каркас зонта изготовлен из стали, колпачок — из переработанного полиэстера. Прозрачный дизайн понравится модницам, предпочитающим повседневный и спортивный стили.

Диаметр зонта составляет 94 см, он надежно защитит вас от непогоды. Автоматический механизм складывания и раскладывания требует аккуратного обращения, но в целом это очень красивый и удобный аксессуар, который помещается в сумку или рюкзак. В комплект входит фирменный чехол.

Стоимость на сайте Lamoda.ru составляет 5 500 рублей.

При оплате картой «Халва» возврат наличными составит 220 рублей.

При покупке в рассрочку вы можете заплатить 1 375 рублей за 4 месяца или 550 рублей за 10 месяцев, подключившись к подписке «Халва.Десять».

Lamberti

Бренд, выпускающий качественные и доступные аксессуары, известен своими высокопроизводительными и стильными зонтами.

Предлагаемые аксессуары подходят как для мужчин, так и для женщин. Стильная классическая модель зонта черного цвета с удобной ручкой, качественными комплектующими и колпачком из водонепроницаемого полиэстера. Диаметр 127 см — идеальный размер для романтических прогулок вдвоем под дождем.

Его цена на сайте Lamoda.ru составляет 3 250 рублей.

При оплате картой «Халва» вы получите cashback в размере 65 рублей.

При покупке в рассрочку вы сможете заплатить 812 рублей 50 девушкам за 4 месяца.

Теперь вы знаете, как выбрать зонт. Не беспокойтесь о том, как его купить — карта «Халва» Совкомбанка поможет вам приобрести аксессуар вашей мечты в беспроцентную рассрочку. Побалуйте себя чем-нибудь приятным!

Оцените статью
РесницаМания