С чем должна сочетаться сумка? Женские секреты. Как правильно носить сумку?

Каждая женщина знает, что сумок никогда не бывает слишком много. Мужчины более осторожны, но и они предпочитают иметь в своем арсенале множество различных моделей, в соответствии с модой, стилем и практичностью.

С чем должна сочетаться сумка? Женские секреты

Аксессуары не должны выглядеть так, будто они находятся там случайно. Правильно подобранная сумка дополняет образ и не противоречит ему. Это не значит, что сумка должна соответствовать одежде, обуви и другим деталям. На самом деле, существует множество возможных комбинаций.

С чем можно сочетать сумку? Стоит ли сочетать его с туфлями и сапогами? Можно ли носить сумку, цвет которой не отражается на одежде и обуви? Давайте узнаем.

Должна ли сумка сочетаться с обувью?

Сумка и туфли одного цвета — это классика, которая всегда уместна. Но это просто общепринятый выбор, а не догма. Не обязательно придерживаться классической формы.

с чем сочетать сумку

сумка под туфли

Считается, что сумка и обувь одного цвета сделают образ более изысканным и завершенным. Однако многие считают такой подход слишком формальным и скучным. В любом случае, вы сами решаете, хотите ли вы следовать этой схеме или нет. В любом случае вы будете правы.

сумка под цвет обуви

Вам не нужно идеально попадать в тон.

Кстати, среди француженок бытует мнение, что одинаковая сумочка и одинаковые туфли делают женщину визуально более компактной, а значит, лет на десять старше. Если вы хотите выглядеть моложе, выберите сумку и обувь другого цвета. Француженки не советуют вам этого делать!

С чем сочетать сумку?

Если вы не можете подобрать сумку под цвет обуви, то с чем вы можете ее зарифмовать? Ответ прост: все.

Подберите цвет одежды.

Можно подобрать под цвет блузки, платья, юбки, джинсов, пальто и т.д. Например, если вы наденете белую блузку с красной юбкой и кремовыми туфлями, к ней подойдет сумка белого, красного и кремового цвета.

сумка под одежду

с чем должна сочетаться сумка

сумка под цвет одежды

С чем должна сочетаться сумка? Женские секреты

Если вы выходите на улицу в синих джинсах, идеальным вариантом будет синяя сумка, даже если остальной наряд другого цвета.

с чем должна сочетаться сумка

Полное совпадение тонов не обязательно. Желательно сходство, а не идентичность. Например, синее платье с большей вероятностью будет сочетаться с синей или серо-синей сумкой.

Статья по теме:  Как одеваться при 19 градусах. Что надеть в 20 градусов тепла.

с чем должна сочетаться сумка

В один из цветов одежды

Если на вас что-то с узором, мотивом, рисунком или контрастами, то сумка, которая подбирает один из оттенков наряда, будет правильным выбором. Это называется «лестный цвет».

с чем должна сочетаться сумка

Допустим, вы решили надеть платье с черными, белыми и красными полосками. В этом случае можно выбрать аксессуары белого, черного или красного цвета. Белое платье с синим воротником и манжетами сочетается с белой или синей сумкой.

В цвет аксессуаров

Например, если вы носите золотой пояс с черным платьем, клатч тоже может быть золотым.

с чем сочетать сумку

Под цвет кожи

Аксессуары телесного цвета допустимы, они ни с чем не сочетаются и ничего не дополняют. Лишь бы они подходили к вашей коже.

с чем сочетать сумку

Поэтому сумки бежевого, кремового, персикового и других подобных оттенков максимально универсальны.

На контрасте

Женские сумочки могут не только отражать цвет одежды, обуви и деталей, но и конкурировать с ними. Такие наборы являются самыми впечатляющими. Например, черный конверт сочетается с белым платьем, фиолетовая сумка — с желтым летним платьем, а светло-бирюзовый конверт — с мятными джинсами. В этом случае сумка обычно однотонная или рифмуется с обувью.

с чем должна сочетаться сумка

с чем должна сочетаться сумка

Каждая женщина знает, что сумок никогда не бывает слишком много. Мужчины более осторожны, но и они предпочитают иметь в своем арсенале множество различных моделей, в соответствии с модой, стилем и практичностью.

Правила этикета

  • Согласно правилам этикета, женская сумка не должна быть заполнена вещами. Прежде чем выбрать сумку, разложите все вещи внутри, оцените размер бедствия и выберите достаточно большую сумку, чтобы эти вещи легко поместились. Женская сумка не должна вмещать до 5 кг картофеля; для покупок стоит использовать тканевую сумку, которая складывается и легко помещается в сумку.
  • Не принято ставить сумку на стол — единственным исключением является маленькая сумка или клатч, который может поместиться на столе в ресторане. В общественном месте сумку можно повесить на спинку стула или на вешалку для одежды.
  • Невежливо ставить сумку за спинку стула, на котором вы сидите, и держать ее на коленях. Последний метод подходит только при поездке в общественном транспорте или стоянии в очереди в поликлинике.
  • Неприятно видеть, как женщина, ищущая что-то, складывает свои вещи перед остальными. Внутренняя часть сумки — такая же интимная вещь, как нижнее белье, поэтому никто не должен ее видеть. Ни в коем случае не оставляйте сумку открытой в общественном месте; очень некрасиво видеть сумку на столе с открытым ртом и беспорядком внутри.
Статья по теме:  Как собрать чемодан - 10 простых лайфхаков. Как собирать чемодан в поездку.

Ставить сумку на стол

Положите сумку на стол

Гарантия безопасности

Чтобы избежать потери или повреждения ценных аксессуаров, соблюдайте следующие советы:

  • Сумку не следует оставлять на виду, особенно на стуле в ресторане или на столе в офисе, где происходит большинство краж.
  • На улице сумку следует носить так, чтобы ее нельзя было потянуть или порезать. Лучше всего носить сумку под мышкой, плотно прижав к телу. Вы также можете носить сумку с ремешком по диагонали через плечо. Если вы носите сумку на плече, рекомендуется придерживать сумку рукой, чтобы ее нельзя было потянуть, и не перекручивать ремень, чтобы сумка была на спине.

Носить сумку на локте

Ношение сумки на локте

Сумка – говорящий аксессуар

Женская сумочка многое говорит о ее личности, привычках, образе жизни и предпочтениях. Поэтому внимательно изучите, что ваша сумка говорит о вас.

  • Большая сумка — это выбор практичной женщины с семьей, которая уделяет меньше внимания эстетике и больше — функциональности.
  • Девушка с маленькой сумкой производит впечатление беззаботной, возможно, легкомысленной особы.
  • Лучший выбор — элегантная сумка среднего размера с двумя короткими ручками, аксессуар, передающий деловой, но в то же время женственный и осознанный образ.

Носить сумку через плечо

Носите сумку на плече

По тому, как женщина носит свою сумку, тоже можно многое понять:

  • Если она прижимает сумку к себе, это говорит о том, что она привыкла все держать под контролем, боится потерь и мало доверяет миру.
  • Если девушка кладет сумку на локоть, оставляя руку с открытой ладонью в воздухе, это свидетельствует о флиртующем характере, преобладании игры над практичностью, эта дама хочет внимания противоположного пола.
  • Кроме того, состояние сумочки также показывает, насколько женщина уделяет внимание себе и моде, хочет ли она нравиться или махнула на себя рукой.

Правильное использование сумочки не только просто, но и удобно. И здесь нет мелочей: вы должны быть осторожны со своим верным спутником.

Изготовленная из мягкой кожи или ткани, с большим клапаном и двумя застежками, с длинным ремешком, сумка носится через плечо и прекрасно дополняет бохо, этнический или повседневный гардероб.

Как правильно носить сумочку через плечо

Основные правила ношения сумки через плечо не слишком сложны, главное — правильно подобрать размер, длину ремешка и цвет:

  • Большие сумки бродяги, почтальона и седла следует носить с осторожностью девушкам с А-образной фигурой, так как сумка на уровне бедер может сделать их шире,
  • Маленьким и хрупким девушкам следует избегать громоздких бродячих сумок и сумок-седл, так как они могут сделать их тяжелыми и неуместными,
  • высокие и толстые девушки могут позволить себе громоздкие, даже неправильной формы бомжи и седельные сумки с бахромой и громоздкими украшениями, или почтовые сумки большого размера с большими пряжками, карманами и широкими ремнями
  • Для повседневного и спортивного образа лучше всего подойдут сумки кроссбоди; чаще всего их носят в сочетании со спортивной одеждой,
  • Строгие и офисные образы лучше всего дополнять сумками на одно плечо или сумками с короткими ручками; форма crossbody редко подходит для таких образов.
Статья по теме:  Почему чувствовать себя красивой важнее, чем быть таковой. Как чувствовать себя красивой.

При выборе длины ремешка следует учитывать размер и форму тела. Такие сумки обычно размещают на уровне талии или чуть ниже. Слишком длинные ремешки приведут к тому, что сумка будет упираться в ноги, а слишком короткие сделают аксессуар неудобным.

Мужские сумки через плечо

Решая, как носить сумку через плечо, следует учитывать рост человека и стиль одежды. При ношении таких сумок действуют иные правила, чем при ношении женских сумок. Мужские сумки через плечо отличаются от женских прежде всего размером и формой. Мужчины предпочитают средние и большие модели с функциональными отделениями и минимальным декором. Форма классически прямоугольная, такая сумка максимально вместительна и практична, например, для документов.

Мужские сумки с плечевыми ремнями имеют следующие особенности

  • Практичность и вместительность — многие мужчины предпочитают плоские сумки через плечо, так как они наиболее удобны и оставляют руки свободными,
  • Внешний вид сумки прочный и лаконичный, пряжки и застежки удобные, а декора практически нет,
  • Для изготовления конструкции используются натуральные, плотные материалы, чаще всего кожа натуральных, темных оттенков, а также прочные и долговечные ручки и ремни из кожи, тканевые ремни или их комбинации.

При выборе сумки многие мужчины отдают предпочтение моделям с консервативным дизайном, которые идеально подходят для офиса или для расслабленного образа на отдыхе. Лаконичный внешний вид и сдержанная цветовая палитра позволяют сочетать такую сумку с разными частями гардероба для создания целостного, гармоничного образа. Носить эти аксессуары можно в сочетании с классическими туфлями, простой или спортивной обувью.

При выборе сумки с плечевым ремнем следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на свойства материала, практичную форму и внутреннее наполнение. Многие сумки этого типа небольшие, но все же вместительные и удобные и подходят для любого случая.

Оцените статью
РесницаМания