Самые мягкие кроссовки 2022 года. Кроссовки с эффектом памяти

Если вы мечтали бегать в носках и не травмировать стопу, попробуйте эти кроссовки. Верх сделан из полиуретановой ткани, и даже край мягкий, как у носка. В то же время подошва из резины и вспененного каучука амортизирует удары и бережёт стопу от травм.

10 лучших женских кроссовок для фитнеса

Женские кроссовки для фитнеса должны быть комфортными, легкими, амортизирующими и при этом стильно выглядеть. Мы собрали 10 лучших пар 2020 года в различных ценовых категориях, чтобы вы могли блистать даже во время занятий спортом.

Под женским фитнесом подразумевают самые разные занятия. Это могут быть танцы, групповая аэробика, стречинг, силовые упражнения в зале. Поэтому кроссовки для зала должны отвечать многим требованиям.

  1. Надежная фиксация стопы, чтобы нога не вывалилась из обуви во время активных упражнений. Шнуровка в этом плане лучше липучек. Она позволит подобрать нужную степень плотности посадки. А плотный задник убережет от вывихов и растяжений.
  2. Во время занятий ноги потеют, поэтому важна хорошая вентиляция обуви. Это может быть специальная ткань, отводящая влагу, вставки из сетки. Существует также обувь с дышащей подошвой.
  3. Многие упраженения дают нагрузку на колени, чтобы ее снизить, выбирайте модели с амортизацией. Хороший вариант амортизации – воздушная подушка в платформе.
  4. Подошва обуви должна быть мягкой, легкой и при этом прочной, не склонной к истиранию. Как правило, лучшие женские кроссовки для фитнеса имеют подошву из нескольких слоев различных материалов.
  5. Стельку лучше выбирать анатомическую и съемную. Надо иметь пару стелек про запас – пока одни в стирке, вставляем другие. Под стелькой в обуви не должно быть прокладки из картона или ткани.

На заметку! Если вы занимаетесь танцами, обратите внимание на кроссовки, имеющие точку поворота в подошве, облегчающую вращения. Например, модель Asics Gel Fit Nova.

Недорогие кроссовки для зала

Рейтинг открывают лучшие кроссовки стоимостью до 3000 рублей. Эти модели могут уступать по качеству более дорогим аналогам. Но если правильно выбрать кроссовки, то они будут комфортно сидеть на ноге и прослужат долгое время.

1. Umbro Runner Womens 2

Эти кроссовки полностью отвечают требованиям, которые предъявляются к обуви для фитнеса. Они многофункциональные и подходят для всех нужных видов спорта. Сверху на модели есть специальная сетка, которая обеспечивает вентиляцию. Нога свободно «дышит» в такой обуви, не потеет, создаются самые комфортные условия. Также присутствует качественная искусственная кожа. Стелька выполнена из этилвинилацетата, что добавляет ей мягкости, а заодно уменьшается нагрузка на стопу. Подошва выполнена из резины, которая очень устойчива к износу, также есть вставки из материала Phylon, обладающие хорошей амортизацией. Стопа надёжно поддерживается и фиксируется благодаря тому, что при изготовлении использовалась технология A-Frame.

Статья по теме:  5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование.

Umbro Runner Womens 2

Кроссовки Umbro Runner Womens 2 можно назвать универсальными – они подойдут и для спорта, и просто для ношения каждый день. Также адаптированы ко всем сезонам.

  • прочный материал;
  • амортизирующие вставки;
  • поддержка стопы;
  • устойчивы к износу;
  • лёгкие, позволяют ноге хорошо «дышать;
  • приятный внешний вид.

Отзывы покупателей

Kuznetsova Elena Хорошие, лёгкие кроссовки, смотрятся достойно.

Щербакова Елена Кроссовки понравились необычной расцветкой, а главное тем, что они лёгкие и подошли на мою ногу, размер 6,5 подошёл на мой 36,очень удобные.

2. Demix Кроссовки Magus

Ещё одна универсальная модель женских кроссовок для спорта. В них хорошо заниматься в спортзале и на свежем воздухе. Подойдут для любого времени года, особенно хорошо помогут в жаркую погоду летом. Не снашиваются даже при интенсивном использовании. В подошве есть специальные углубления, которые придают ей особую гибкость. Обувь позволит выполнять любые упражнения, не будет сковывать движения и мешать каким-либо другим образом.

Demix Кроссовки Magus

У кроссовок очень удачный верх, он выполнен из вязаного трикотажа. Особое плетение создаёт идеальную вентиляцию для ног. При носке оно очень лёгкое, почти не ощущается, но вместе с тем достаточно прочное, чтобы кроссы прослужили долго. Подошва тоже весит немного благодаря специальному материалу этиленвинилацетату. Шнурки крепко фиксируют обувь на ноге, оставляют свободу движений. Сзади присутствует петля, чтобы задник не сминался. Ещё один плюс модели Demix Magus – идеально продуманные размеры. Так что вы легко подберёте необходимые кроссовки, которые затем идеально сядут на ногу.

  • идеальная вентиляция;
  • небольшой вес;
  • гибкость подошвы;
  • удачные размеры.

Отзывы покупателей

ДарьяНа 36 рус. все идеально, садится удобно, очень мягкие, лёгкие и не жаркие) стирала в машинке — снова супер белые. Выбрала этой фирмы, потому что осенние высокие кеды тоже Demix — им сносу нет. Рекомендую.

Бегуны отмечают, что технологическая связка невесомой стабилизирующей вставки и надежного задника на фоне эффективной амортизации оказывают хорошую поддержку даже в случаях, когда имелись случаи хронического воспаления сухожилий и попытки бегать в другой поддерживающей обуви вызывали дискомфорт и даже боль.

1) Nike ZoomX Invincible Run Flyknit

В подробных обзорах упоминается, что Nike ZoomX Invincible Run Flyknit — самые мягкие кроссовки из когда-либо тестируемых. С тех пор прошло много времени, и мнение тестировщиков не изменилось. По сравнению с другими кроссовками в этом списке данная модель вне конкуренции.

Самые мягкие кроссовки 2022 года. Кроссовки с эффектом памяти 2

Пластиковый стабилизатор Nike ZoomX Invincible Run Flyknit

Пена ZoomX «обильно» распределена по межподошве, как вертикально, так и горизонтально — таким образом обеспечивается мягкость независимо от точки приземления.

Даже при 9мм перепаде от пятки к носку носочная часть также обладает достаточной мягкостью — благодаря толщине 28 мм.

Стоит отметить, что почти вся амортизирующая мягкость обеспечивается промежуточной подошвой; съемная стелька тонкая, а штробельная стелька вообще отсутствует. Это позволяет стопе быть ближе к мягкой межподошве. Тонкая и податливая резина не влияет на общую мягкость кроссовок.

Комфортный и плюшевый верх хорошо дополняет мягкий ход кроссовок. Конструкция верха равномерно облегает и подстраивается под форму стопы. Благодаря мягкой пятке и язычку посадка очень удобная.

Возможности Invincible Run ограничены. Оставьте их для пробежек в легком темпе или прогулок; более скоростные забеги и гонки лучше оставить для Nike Vaporfly Next% 2 или Saucony Endorphin Pro V2.

Самые мягкие кроссовки 2022 года. Кроссовки с эффектом памяти 3

Asics Gel-Nimbus 24

2) Asics Gel-Nimbus 24

Прошлогодние Nimbus 23 были близки к идеальной версии Nimbus. Они отличались мягким ходом и таким же комфортным верхом. В 2022 году Asics внедрила в Nimbus более отзывчивую промежуточную подошву Flytefoam Blast+. Тем не менее, Nimbus 24 не утратили мягкости амортизации.

Двухслойная межподошва Flytefoam с Gel вставками обеспечивает мягкое и приятное ощущение под ногами. А благодаря губчатой стельке это ощущение еще больше усиливается. Подошва из микропористой резины также вносит свой вклад в усиление амортизации спереди.

Верх из цельного трикотажного сетчатого материала очень мягкий и плюшевый. Благодаря бесшовной внешней и внутренней отделке стопе очень комфортно внутри. Растягивающийся тонкий трикотажный язычок Nimbus 24 наверняка разделит мнения; если вы помните, у Nimbus 23 был пухлый язычок, набитый мягкой пеной.

Это отличная модель для бега на длинные дистанции в легком темпе (6 мин/км) или для повседневных пробежек.

Самые мягкие кроссовки 2022 года. Кроссовки с эффектом памяти 4

Nike Vaporfly Next% 2

Серьезных изменений в конструкции внешней подошвы в нынешней версии Guide не претерпели, что и хорошо, так как подметка Guide 13 хорошо проявляла себя в процессе эксплуатации, не вызывая у пользователей негативных впечатлений.

Mizuno Wave Sky 3

Кроссовки Mizuno Wave Sky 3 Кроссовки Mizuno Wave Sky 3

Wave Sky 3 подходят для ежедневных тренировок и забегов на средние и длинные дистанции, идеальный вариант для бегунов с нейтральной пронацией

В этом году модель с максимальной амортизацией от Mizuno обрела новую платформу и стала еще комфортнее.

В третьей версии модели Sky компания Mizuno отказалась от привычной пластины Wave. Комбинация двух новых технологий XPOP и Foam Wave создает максимально мягкую и упругую амортизацию во время бега. Такая конструкция подошвы позволила отказаться от конструкции сегментированной подошвы и сделать кроссовки максимально удобными для бегунов с любым типом постановки стопы. Бегуны отметили, что в новой версии лучше ощущается работа подошвы и чувствуется больший контроль в каждой фазе бега.

Nike React Infinity Run

Кроссовки Nike React Infinity Run W Кроссовки Nike React Infinity Run W

Модель, разработанная с целью сократить количество травм и повысить комфорт на средних и длинных дистанциях

Концептуально новая модель с максимальной амортизацией от Nike, а также стабильной подошвой и скругленной геометрией подошвы. Эта модель идеально подходит для медленных пробежек и восстановительных кроссов. Infinity Run были созданы специально для того, чтобы снизить количество травм у бегунов за счет мягкой и упругой амортизации и широкой подошвы.

Самые мягкие кроссовки 2022 года. Кроссовки с эффектом памяти 5

Подошва полностью выполнена из мягкой, упругой и износостойкой пены React для того, чтобы снизить ударную нагрузку, а также повысить износостойкость. Подметка из цепкой резины с особой геометрией гарантирует сцепление на любой поверхности, позволяя вам сконцентрироваться на собственных ощущениях.

Стандартные функции: измерение темпа и расстояния, количества шагов. У каждой модели умных кроссовок свой набор функций, но обычно они оснащены гироскопом и акселерометром. Модуль, вставленный в кроссовки, необходимо время от времени подзаряжать.

Как работают умные кроссовки

Запись начинается автоматически, как только человек начинает бежать, после окончания тренировки она прекращается. Большинство моделей отслеживают паузы: если человек делает перерыв во время бега, то чип приостанавливает запись, а затем продолжает ее с началом бега. Данные хранятся в памяти чипа до синхронизации со смартфоном. Многие модели можно подключать не только к фирменным, но и сторонним приложениям – например, Garmin, Fitbit или AppleWatch.

Если человек не следит за своей физической активностью, то он не будет использовать все возможности умной обуви, в этом случае лучше покупать обычную спортивную обувь. Кроссовки со встроенным чипом будут полезны для:

  • профессиональных спортсменов, которые хотят улучшить свою эффективность;
  • тех, кто не хочет брать смартфон на тренировку;
  • для спортсменов, которые хотят подключить дополнительный датчик к своим умным часам.

Как выбрать кроссовки

Многие выбирают смарт-вещи, гаджеты и аксессуары конкретных брендов. Умную обувь выпускают Nike, Samsung, Xiaomi, Adidas, Puma, Huami, Sensoria.

При выборе кроссовок обязательно ориентируйтесь на качество материалов. Хорошо, если модель будет включать вставки из сетчатого трикотажа: такой материал обеспечит хорошую вентиляцию, нога во время пробежки не будет сильно потеть. Убедитесь, что в кроссовках предусмотрена защита от воды, поскольку это дает возможность не только бегать под дождем, но и стирать кроссовки.

обуть кроссовки

При выборе кроссовок убедитесь в качестве материалов

Кроссовки необходимо примерить, чтобы понять, насколько в них комфортно ноге. У качественной обуви должна быть вставка в области пятки, которая будет защищать ногу от ударов. Многослойная подошва, немного загнутая вверх, будет защищать пальцы ног. Если в модели предусмотрена амортизирующая прокладка, то такие кроссовки смягчат вибрацию и удары во время бега, снимут нагрузку со стопы.

Обратите внимание и на протектор: он должен быть оснащен противоскользящими вставками для надежного сцепления с грунтом

В кроссовках анатомической формы нога принимает естественное положение. Обувь должна быть надежна, удобна и практична, чтобы тренироваться можно было и на улице, и в помещении.

бег в смарт-кроссовках

Кроссовки должны быть анатомической формы и иметь защиту от ударов

Важна и подзарядка: некоторые модели требуется подзаряжать, другие же чипы в подзарядке не нуждаются и служить они будут, по заверениям разработчиков, столько, сколько прослужат кроссовки.

При выборе умных кроссовок учитывайте их предназначение, набор функций: есть, к примеру, модели для бегунов, а есть для баскетболистов. Также существуют мужские и женские линейки, хотя большинство моделей относится к стилю унисекс.

Оцените статью
РесницаМания