5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование.

ВАЖНО: Классический насос хорошо сочетается с этим летним образом. Обувь с открытым носком и кроссовки не допускаются.

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

(Не) подходящие вещи для делового собеседования.

Для некоторых людей лето — это время для дивана, дачи, пляжа и других приятных вещей, составляющих заслуженный отдых. Для других это время возможностей и больших жизненных перемен. Существует миф о том, что шансы получить работу многократно возрастают, если собеседование проходит летом. В конце концов, перед праздниками менеджеры расслаблены и гораздо более сговорчивы. Но на всякий случай наденьте эти вещи на собеседование. Тогда успех и доброжелательность гарантированы. Их также рекомендуют профессиональные рекрутеры.

Всего лишь 30 секунд нужно рекрутёру, чтбы сложить о вас мнение.

Рекрутеру требуется всего 30 секунд, чтобы составить о вас представление.

Ваши колени почти дрожат, руки предательски вспотели, вы сжимаете обложку резюме, а ваш рот похож на пустыню Сахара. Именно в таком презентабельном виде заявитель входит в офис. И когда дверь закрывается, у него или нее есть всего 30 секунд, чтобы произвести впечатление на рекрутера. Нет, это не фильм ужасов, а заявление менеджеров по найму с солидным послужным списком. Таким образом, решение о вашем будущем в новой компании может быть принято еще до того, как вы положите свое резюме на стол и начнете собеседование. Вот почему вам нужно действовать с самого начала. А правильная одежда для собеседования поможет вам добиться успеха. Поэтому пересмотрите свой гардероб и выберите следующие вещи в зависимости от вашей цели.

1. производить впечатление уверенного и самоуверенного сотрудника.

«Да!» контрастным сочетаниям.

…. выбирайте одежду контрастных цветов. Нет, не обязательно быть фонарем. Но если вы замените скучный черно-белый ансамбль, скажем, коричневыми брюками и бирюзовой рубашкой, это значительно повысит вашу профессиональную привлекательность в глазах рекрутера. На подсознательном уровне это говорит о смелости, решительности и способности нестандартно подходить к ситуации. Самое главное — ограничиться двумя-тремя цветами и убедиться, что они сочетаются друг с другом (и не слишком сильно).

Мужчин контрасты тоже красят.

Для каких профессий лучше всего подходит: Специалисты по продажам, продавцы, специалисты по общению, кандидаты на руководящие должности.

Статья по теме:  Как скрыть широкие плечи с помощью одежды. Как уменьшить плечи девушке

2. казаться надежным сотрудником, которому можно доверять….

Пастельные цвета в одежде повысят к вам доверие.

… Выбирайте одежду пастельных тонов. Он олицетворяет спокойствие и самообладание владельца. Отсутствие неожиданностей, точное выполнение задач и стрессоустойчивость — если это те качества, о которых вы упоминаете в своем резюме, подчеркните их одеждой светло-бежевого, голубого, бледно-зеленого или «лавандового» цвета. Однако не переусердствуйте, иначе вы будете похожи на пирожное со стола Марии Антуанетты.

Мужчинам тоже не стоит бояться «пастели».

Как одеться на собеседование: фото

Посмотрите на фото, что должен надеть мужчина на собеседование:

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 2

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 3

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 4

А теперь о том, что женщине следует надеть на собеседование:

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 5

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 6

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 7

Одежда по сезону

Выбирая, что надеть на собеседование, учитывайте время года.

Лето

Если вы носите летнюю обувь, следует выбирать закрытую обувь, хотя можно и открытую для вентиляции.

Не бойтесь закрытой одежды летом: врачи обнаружили, что в ней легче переносится жара.

Костюм не должен иметь низкий вырез на руках или декольте. Футболки и блузки допустимы, но только под пиджак с длинными рукавами или рукавами три четверти. Темную сумку можно заменить более светлой сумкой с лаконичной отделкой.

Варианты прохождения собеседования для женщин в летний период:

  • деловое платье-футляр;
  • блуза с рукавом три четверти и светлая юбка изо льна;
  • деловой костюм из светлой легкой ткани;
  • сарафан-футляр, дополненный жакетом.

Мужчины не носят рубашки с короткими рукавами даже в жаркую погоду. Это воспринимается как признак того, что собеседник находится в тяжелом финансовом положении.

Зима

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 8

Зимой женщины могут носить плотные черные колготки и сапоги с юбкой или платьем. Альтернативой может быть пара брюк из тонкой шерстяной ткани. В качестве верхней одежды подойдет приталенная дубленка или классическое пальто, шуба среднего веса или тонкий пуховик, сшитый как пальто.

Классическое пальто — обязательный элемент мужского гардероба. Его можно заменить более длинной курткой или дубленкой.

Зимой без шапок не обойтись. Прежде чем войти в офис работодателя на собеседование, работодатель проверяет, аккуратная ли прическа после шляпы.

Укладка или прическа

Прическа на собеседовании не менее важна для беседы с работодателем. Как мужчины и женщины укладывают волосы, чтобы их образ был привлекательным для рекрутера?

Мужчины

Если мужчина носит короткие волосы, сходите к парикмахеру и освежите прическу перед собеседованием. Нежелательны длинные волосы и волосы на лице, желательны короткая стрижка и чистое бритье.

Однако, учитывая последние тенденции, более длинные волосы и бороды допустимы, если образ хорошо продуман. В любом случае, бахрома должна быть убрана со лба.

Кандидатам на руководящие должности не стоит экспериментировать с выбритыми висками.

Статья по теме:  Как набрать популярность в Instagram и зарабатывать на аккаунте. Как стать моделью в инстаграмме

Женщины

Женщинам также рекомендуется обратиться к парикмахеру, чтобы избавиться от ножниц и исправить выраженную линию роста волос, которая создает впечатление неопрятности. Чтобы немного освежить образ, можно прибегнуть к окрашиванию.

Но не стригитесь и не красьте волосы: Результат может быть очень неприятным. Вместо того чтобы сконцентрироваться на предмете, кандидат будет нервничать и портить впечатление о себе.

Для интервью подходят длинные волосы и прически средней длины:

  • хвост (высокий или низкий — по усмотрению);
  • пучок;
  • коса;
  • французская ракушка;
  • бабетта.

Но передние пряди лучше убрать от лица, локоны должны быть гладкими, аккуратными. Подходит прическа «мальвинка», когда пряди бахромы прижаты к затылку.

Если у вас короткая стрижка с длинными чёлками, их также можно зачесать назад и отделить от лица. Бобу средней длины можно придать форму с помощью щипцов для завивки, чтобы создать кудри.

Общие правила одежды на собеседование

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 9

На собеседовании с работодателем вы представляете себя, и правильная одежда помогает произвести нужное впечатление. Не секрет, что предпочтение отдается кандидатам, которые хорошо выглядят, уверены в себе и могут принести пользу компании.

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 10

Первое впечатление — самое важное, поэтому постарайтесь произвести его положительно.

Superjob представляет несколько важных правил, которые помогут вам создать правильный имидж для собеседования с рекрутером:

  • Надевайте закрытую одежду и обувь. Вашего педикюра не должно быть видно, а потому босоножки под запретом.
  • Строгий костюм предпочтительнее романтичного платья или блузы с рюшами.
  • Общая аккуратность образа произведет хорошее впечатление, даже если одежда будет из масс-маркета.
  • Яркий лак, декольте, прозрачные ткани, прическа с локонами, подчеркнутая сексуальность в обрезе – недопустимы.

Большинство работодателей и рекрутеров подчеркивают, что лучший способ произвести хорошее впечатление — придерживаться принятого в компании дресс-кода, элегантности и чистоты.

Что одежда говорит о вас

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 11

Работодателю нужно всего 30 секунд, чтобы произвести первое впечатление. Чтобы произвести хорошее первое впечатление, убедитесь, что вы выглядите умно, профессионально и компетентно. В идеале вы должны одеваться так, как будто вы уже являетесь сотрудником компании. Это психологический прием, который поможет руководителю компании принять решение в вашу пользу. Цветовая гамма рисунка имеет большое значение.

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 12

Каждый цвет имеет психологическое воздействие, которое необходимо учитывать, если вы хотите произвести правильное впечатление.

  • Черный цвет – это классика, строгость, сдержанность. Черный костюм уместен на интервью в компанию со строгим дресс-кодом, во всех остальных случаях он будет выглядеть слишком скучно и безлико.
  • Синий цвет многие HR-менеджеры считают идеальным для тех, кто пробуется на руководящую должность. Он говорит о профессионализме, надежности, доверии, интеллекте.
  • Серый цвет подойдет для исполнителей. Его нейтральность не отвлечет внимание от главного – ваших профессиональных качеств, а спокойствие цветовой гаммы позволит сочетать серый с другими оттенками.
  • Фиолетовый подойдет для творческих профессий, так как говорит о воображении, творчестве, креативности.
  • Избегайте зеленого, чтобы не вызвать ненужных ассоциаций с молодостью и неопытностью.
  • Красный, оранжевый, желтый не подойдут для собеседования, так как воспринимаются агрессивными и броскими.
  • Белые цвета, пастель можно использовать дозировано в комбинации с более солидными, темными тонами. Полностью светлый образ будет воспринят слишком нарядно, торжественно и нескромно, что помешает получить заветную должность. Но иногда светлые оттенки могут выгодно выделить вас на фоне остальных кандидатов в черных костюмах.
Статья по теме:  Стилизации с бежевой курткой. Какие цвета стоит использовать при создании образа. Что одеть с бежевой курткой.

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 13

Используйте аксессуары, чтобы подчеркнуть свой стиль и характер. Например, часы — это дорогой, деловой аксессуар. Незаметный кулон придает женственный, мягкий штрих, который прекрасно контрастирует со строгим, закрытым костюмом. Дизайнерские аксессуары демонстрируют вашу креативность и чутье на модные тенденции.

Обращайте внимание на детали, чтобы показать работодателю, что каждая мелочь имеет значение.

Какая одежда не подойдет для собеседования

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 14

Когда вы идете на собеседование, тщательно продумайте, как вы будете выглядеть: Ваша одежда, аксессуары, макияж и прическа. Даже если вы наденете идеальный костюм, слишком яркий макияж, маникюр и неподходящая прическа помешают вам получить желанную работу.

Что лучше всего не надевать на собеседование?

  • романтические платья;
  • пышные юбки;
  • полупрозрачные блузы;
  • блузы с рюшами, оборками, с принтом «горошек»;
  • блузы и платья с глубоким декольте;
  • облегающие джинсы;
  • джинсы-бойфренды;
  • джинсы с потертостями;
  • худи и толстовки;
  • босоножки.

Если вы идете на собеседование летом, отдайте предпочтение сандалиям, так как на собеседовании считается невежливым проявлять заботу о ногах.

Девушкам не рекомендуется носить романтическую одежду, так как она может указывать на слабость характера, некомпетентность, мечтательность или даже безрассудство.

5 вещей, которые просто необходимо надеть на собеседование, и 3, которые нужно «забыть» дома. Как одеться на собеседование. 15

Естественный макияж — идеальный вариант, но вы не должны приходить без макияжа, если вам не исполнилось 18-20 лет. Однако даже в юном возрасте рекомендуется уделять внимание своему макияжу, так как неровный цвет лица, блеск и неухоженные брови могут выглядеть на собеседовании неуместно и не к месту.

Волосы должны быть собраны в хвост или умеренный шиньон. Крупные компании не носят волосы распущенными ниже лопаток. Если у вас более короткая длина, вы можете разделить волосы на пробор, но не стоит делать локоны, которые подходят только для встречи.

Следуйте этим простым советам, чтобы стильно, уместно и профессионально одеться на собеседование. Таким образом, вы гарантированно произведете хорошее впечатление на работодателя и получите работу своей мечты.

Оцените статью
РесницаМания