Схема, как наносить крем для глаз: избавляемся от морщин, синяков и отеков. Как наносить крем вокруг глаз

Как мазать крем вокруг глаз лучше начинать с участка под глазами, начинаем с центра с точки которая ближе к носу и плавно передвигаемся в сторону скуловой кости там и будет финишная точка. Затем передом к верхней части от наружной части глаза под бровью и переходим точечными движениями к переносице.

Схема, как наносить крем для глаз: избавляемся от морщин, синяков и отеков

Казалось бы, что может быть проще нанесения крема? Держа в руках заветный тюбик, мы ожидаем настоящих чудес. Но почему-то морщины никуда не исчезают, а темные круги становятся еще более заметными. Вроде бы и средство недешевое, и состав практически идеальный, а эффекта нет. Оказывается, важно не только подобрать качественный крем, но и знать все тонкости его использования. Как правильно наносить крем вокруг глаз, и каких ошибок стоит избегать?

Схема, как наносить крем для глаз: избавляемся от морщин, синяков и отеков

Наверняка, многие слышали о том, что молодым девушкам нельзя наносить крем от морщин вокруг глаз. Бабушки пугают своих внучек тем, что использование подобных средств может стать причиной преждевременного старения. Считается, что чем дольше кожа не будет подвергаться внешним воздействиям, тем дольше она будет оставаться молодой и упругой. Но, как показывает практика, ранние морщины, непривлекательные мешки и синяки появляются именно от недостатка ухода.

Мало того, что кожа на веках очень уязвимая, на нее приходится огромная нагрузка, связанная с защитой зрительного аппарата. Веки реагируют на малейшие раздражители, щурясь от солнца или ветра. Если в глаз попадает соринка, мы судорожно начинаем его тереть, травмируя и растягивая кожу. Остается лишь добавить ежедневное нанесение и удаление косметики, чтобы понять, как быстро проявятся признаки старения, если не наносить крем на кожу вокруг глаз.

Чем раньше девушка начинает ухаживать за собой, тем дольше ее кожа будет сохранять свежесть и очарование. До определенного момента будет достаточно легких увлажняющих средств. С 25 лет нужно переходить к использованию более насыщенных кремов, которые активно поддерживают молодость кожи.

Нежный крем в баночке

Как не ошибиться в выборе крема

Полки косметических магазинов пестрят десятками привлекательных тюбиков, а рекламные ролики так заманчиво рассказывают о преимуществах кремов для век. Но нельзя выбирать ухаживающую косметику, руководствуясь визуальным впечатлением или популярностью бренда.

Вы должны четко знать, в каком именно средстве нуждаются ваши веки. Вот основные критерии выбора крема под глаза.

  • Если вам еще нет 25 лет . В юном возрасте девушки, обычно, много времени проводят за компьютером, чтением книг и написанием конспектов, что приводит к отечности и покраснениям. В этом случае рекомендованы охлаждающие гели. Если в составе будет присутствовать экстракт алоэ и ультрафиолетовые фильтры, вы сможете избавиться от темных кругов.
  • Если есть вредные привычки . А также, если вы живете в регионе с плохой экологией. Эти факторы способствуют раннему появлению морщин. В данном случае рекомендован крем с антиоксидантами. Лучше всего с функцией выведения токсинов и увлажнения кожи справляются витамины Е, С, К.
  • Если вы старше 30 лет . В этом возрасте начинается гормональное старение, сопровождающееся потерей упругости и образованием жировой прослойки в области глаз. Ваша кожа нуждается в ударной дозе веществ, повышающих тургор. (То есть, повышающих тонус и способность кожи сопротивляться внешним воздействиям). Это коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, аргирелин, ресвератрол. А вот средства на основе кофеина лучше обходить стороной, так как он обезвоживает кожу.
  • Если у вас проблемная или чувствительная кожа . Стоит обратить внимание на кремы на основе морских водорослей. Ламинария, например, богата минералами, витаминами и прочими элементами, в которых нуждается зрелый эпидермис.
  • Если у вас сухая кожа . Выбирайте средства с эфирными маслами в составе. Хорошо себя зарекомендовали барбарис и лимон.
Статья по теме:  Девять фактов о филлерах, которые следует знать. Доктор кевин чан про филлеры

Если есть выраженные признаки старения кожи, отдавайте предпочтение кремам, основанным на растительных экстрактах. С морщинами хорошо справляются лен и страстоцвет, а с пигментацией — ромашка, петрушка, шиповник и роза. Также хорошо зарекомендовали себя кремы на основе компонентов животного происхождения. Например, настоящие чудеса демонстрирует слизь улитки.

Нанеся крем утром, нужно выждать около четверти часа, прежде чем делать макияж. Если вы проявите нетерпение, декоративная косметика ляжет неровно, скатается или растечется. Как результат, вам придется умываться и повторять нанесение крема и макияжа заново. А это не лучшим образом скажется на состоянии кожи. К тому же, вы потеряете время.

Зачем нужен крем для ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз и строение подкожных тканей в области глазниц характеризуются рядом осложняющих жизнь особенностей:

  • Верхний защитный слой кожи на веках гораздо тоньше, чем на лице. Поэтому защитные свойства кожи вокруг глаз снижены, она легко разрушается ультрафиолетовыми лучами и обезвоживается под действием ветра, мороза, жары. Мы ощущаем это как сухость кожи – потерю клетками кожи внутриклеточной влаги.
  • Количество подкожной соединительной ткани в области век – незначительно. Это коллагеновые волокна, создающие некий «каркас», отвечающий за упругость кожи. Когда волокна разрушаются, кожа обвисает.
  • В области век почти отсутствуют сальные железы. Поэтому кожа век не имеет защитного жирового слоя, легко обезвоживается, а потом истончается и растягивается.

Профессионально составленный крем для кожи вокруг глаз должен обладать усиленными способностями для преодоления этих ‘природных недостатков’.

Состав крема для кожи вокруг глаз

В состав крема обязательно должны входить следующие компоненты:

  • Для увлажнения кожи, наполнения влагой клеток используют гиалуроновую кислоту. Глицерин, масла и керамиды создают защитный слой на коже тем самым удерживая внутриклеточную влагу. Так сохраняется молодость и хороший внешний вид кожи.
  • Для укрепления «каркаса» из коллагеновых волокон используют стимуляторы выработки коллагена. Это растительный коллаген зародышей пшеницы; коллаген, получаемый из раковин морских моллюсков; коллаген, получаемый из улиток.
  • Для обеспечения лифтинг-эффекта в состав крема вводят экстракты морских водорослей и гиалуроновую кислоту. Эти вещества не только препятствуют провисанию век, но используются как средства от мимических морщин.
  • Для питания кожи в состав крема включают витамины, микроэлементы, масла и жировые экстракты, экстракты ягод и трав.
  • Для защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей в состав крема входит витамин F.

В схеме нанесения крема вокруг глаз нет ничего сложного. Достаточно один раз попробовать, чтобы потом все это происходило на автомате. Эффективное средство, правильная схема – залог быстрого успеха омоложения.

Как правильно наносить крем вокруг глаз: схема

Вот классическая схема, как наносить крем вокруг глаз правильно.

Статья по теме:  Будем в тренде: пять омолаживающих процедур для лица, которые делают звезды этой весной. Какие процедуры для лица делают звезды.

Очистите кожу и глаза от макияжа и умойтесь.

Не вытирайте кожу век насухо — пусть она останется слегка влажной.

Возьмите немного крема, размером с рисовое зернышко, и согрейте между пальцами.

Наносите крем безымянным пальцем похлопывающими движениями.

Продвигайтесь по верхней орбитальной косточке от внутреннего угла глаза к внешнему.

По нижней — от внешнего ко внутреннему.

как нанести крем для век

нанесение крема для век

наносим крем под глаза

Данной схемы можно придерживаться всю жизнь и не сомневаться в том, что вы знаете, как правильно наносить крем под глаза. Впрочем, у этой техники есть вариации и применяются они в зависимости от того, какого эффекта вы больше хотите добиться и на решение какой конкретной задачи направлен ваш уход.

От отеков

Здесь нужно вспомнить, где проходят лимфодренажные каналы и что лимфа движется от внутреннего угла к вискам. Следовательно, накладывать крем вокруг глаз нужно соответствующим образом: от центра к краям. Про лимфодренажный массаж от отеков написано здесь.

нанесение крема от отеков рисунок

От морщин

Наносить крем от морщин вокруг глаз нужно так, чтобы оказывать минимальное давление на кожу, не растянуть ее и не травмировать. Оптимальное направление — от внешнего края в сторону носа.

нанесение антивозрастного крема, рисунок

Для упругости кожи

В данном случае будет правильно пользоваться кремом вокруг глаз так: наносить его легкими, но энергичными постукивающими движениями безымянным пальцем. С одной стороны, эта техника не травматична, с другой — улучшает кровообращение за счет легкого массажа.

крем при потере упругости, рисунок

Для увлажнения

Совет, как использовать крем вокруг глаз от Валерии Хохловой, Lancôme:

«Необходимо наносить все средства для зоны вокруг глаз, совершая разглаживающие движения от внутреннего уголка к внешнему по три раза с помощью указательного и среднего пальцев. Во внешнем уголке глаза продолжайте распределять крем разглаживающими движениями по направлению к вискам».

Стоит ли накладывать крем на подвижное веко

Как следует наносить крем вокруг глаз? Мы спросили у эксперта марки La Roche-Posay, Александра Прокофьева.

Александр Прокофьев

«Крем наносится не на подвижное веко, а по косточке орбиты глаза. Сейчас есть кремы, которые можно наносить и на подвижное веко, но если об этом не написано на упаковке, то наносим только по орбите».

Статья по теме:  Как сделать лицо моложе. Как сделать лицо моложе?

Если же нанести крем непосредственно на верхнее веко, то состав может оказаться на слизистой глаза и вызвать нежелательные последствия. Обращайте внимание на способ применения на упаковке.

Сперва наносится сыворотка, потом крем для век и уже потом крем для лица — таким образом вы застрахуете себя от случайного нанесения ухода для лица на кожу век.

Полезные советы

Чтобы получить ожидаемый эффект, недостаточно купить дорогую действенную косметику. Нужно научиться ею пользоваться.

Полезные советы по уходу за кожей лица:

крем вокруг глаз

  • Вечером делать процедуру необходимо за час до сна. Этого времени достаточно, чтобы крем полностью распределился, впитался. На постели не будут оставаться следы косметики.
  • При утреннем нанесении крема, необходимо это делать за 15 минут до макияжа. В противном случае косметическое средство не успеет впитаться, при использовании поверх декоративной косметики образуются морщинки. Во-первых, выглядит не лучшим образом. Во-вторых, вредно для кожи.
  • При выборе косметики нужно учитывать свой возраст, состояние кожи. У одних девушек признаки старения появляются в 20 лет, у других ближе к 30. В таком случае поправлять состояние кожи нужно начинать с самых легких кремов. Изначально их действие направлено на восстановление водного баланса. За счет этого уменьшается количество морщинок. После 30 лет в организме женщин замедляются обменные процессы, кожа постепенно теряет упругость, возникают вокруг глаз морщинки.

В таком случае применяются косметические средства, что направлены на повышение упругости эпидермиса, стимулирование выработки коллагена. Увлажняющего крема уже недостаточно. Использование в 20 лет средства, предназначенного для женщин после 30, нарушает естественные процессы кожного покрова, приводит к преждевременному старению.

Распространенные ошибки

Часто девушки, женщины жалуются на неэффективность того или иного средства, при этом допускают ошибки при нанесении крема.

Наиболее распространенные:

крем вокруг глаз

  1. Нанесение крема на недостаточно очищенную кожу. Остатки косметики, загрязнение мешает проникновению активных компонентов крема. Снижается эффект.
  2. Слишком много крема. Излишки закупоривают поры, создают эффект маски. В клетки эпидермиса не поступает кислород, замедляются обменные процессы. Вместо ожидаемого омоложения получается обратный эффект.
  3. Недостаточное количество крема. В данном случае эффект просто отсутствует. Нужно брать столько крема, чтобы он чувствовался кожей несколько минут, а потом полностью впитывался.
  4. Наносить крем необходимо по правильной схеме, без втираний, растягиваний. Точечный массаж вокруг глаз стимулирует обмен веществ, ускоряет процессы омоложения.
  5. При выборе подходящей косметики, рекомендуется использовать средство той фирмы, косметикой которой уже пользовались, и она подошла наилучшим образом. В таком случае не придется долго экспериментировать.

В схеме нанесения крема вокруг глаз нет ничего сложного. Достаточно один раз попробовать, чтобы потом все это происходило на автомате. Эффективное средство, правильная схема – залог быстрого успеха омоложения.

Оцените статью
РесницаМания