Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это.

Директор VK Fest Александр Унешкин сравнивает фестиваль с настоящим городом, превращенным в парк с 80 000 человек. Это почти в тысячу раз больше, чем число людей, занимающихся организационными аспектами.

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest

Фестиваль VK — один из крупнейших фестивалей в стране. Он проходит каждый год (за исключением, конечно, тех лет, когда были ограничения на его распространение — тогда его пришлось перенести в интернет) и каждый раз привлекает любителей музыки, лета и различных мероприятий. Фестиваль подходит для посетителей всех возрастов, и организаторы всегда тщательно подбирают программу, чтобы всем, и молодым, и пожилым, было чем заняться, а артистам — выступить.

Лето — это маленькая жизнь и большие фестивали: самые большие концерты в стране.

В этом году VK Fest пройдет одновременно в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Поскольку дни проведения всех мероприятий совпадают (23 и 24 июля), программа, конечно, везде разная, но интересная. В Москве и Санкт-Петербурге выступят Баста, Клава Кока, Егор Крид и Слава Марлоу, а в Сочи можно будет услышать певцов МакЅим, Хлеб и IOWA. Помимо музыки, на фестивале есть много других мероприятий, о которых мы вам сообщим.

Москва

В столице фестиваль пройдет в Парке Горького — одной из самых важных и современных площадей города. Это и так прекрасное место, чтобы провести теплый летний день, а теперь вы можете скрасить свое пребывание полезными и интересными мероприятиями, организованными VK Fest. Например, в павильоне «Музей криптографии» можно посмотреть на старые шифры, узнать, как они работают, и попытаться понять их сложную логику. Если у вас все получится, вы даже сможете самостоятельно решить некоторые головоломки. Если вам интересно, вы можете закодировать свое собственное сообщение.

В этом году VK Fest будет включать множество мероприятий, связанных с искусством и художниками. Например, ребята из Московского объединения выставочных пространств расскажут о том, как строятся галереи и с какими трудностями сталкиваются кураторы выставок; они помогут посетителям разработать и даже реализовать собственные выставочные идеи. А маленькие посетители могут узнать секрет изготовления дракона и раскрасить его на свой вкус.

На этапе мастер-класса вы можете ознакомиться с работами художников-абстракционистов, узнать об их стиле и технике, а затем попробовать создать похожую картину. Если абстракция не для вас, посетите мастер-класс по современной живописи в Painting Room Moscow или попробуйте слепить что-нибудь из глины в студии керамики «Кружок».

Статья по теме:  Это было не настолько дикое и безнадежное время. Как жили женщины в средневековье?

«Союзмультфильм» приглашает всех посетителей, особенно самых маленьких, создать вместе с ними мультфильм с нуля, а Политех преподаст не только увлекательный, но и полезный урок: Дети с самого раннего возраста узнают об экологии и о том, как защищать природу. Поэтому, если у вас очень активный ребенок, прогуляйтесь с ним по коридору. Они также могут изучать правила дорожного движения, также в игровой форме. На Московском фестивале вы сможете, в частности, посмотреть, как кубик Рубика собирают на большой скорости, и испытать свои силы в родео с быками.

Санкт-Петербург

VK Fest традиционно проходит в парке, посвященном 300-летию Санкт-Петербурга. В этом году образовательные платформы GeekBrains и SkillBox затронут на форуме одну из самых волнующих всех тем — как попасть в ИТ. Эксперты подскажут вам, в каком направлении двигаться, чтобы не ошибиться и не заскучать в процессе обучения, рассудят, сможете ли вы стать программистом с другим высшим образованием, и расскажут, с каких курсов можно начать или продолжить погружение в мир технологий.

Семь профессий в сфере ИТ, которые можно освоить за 3-6 месяцев. Отсутствие технического образования

Uchi.ru также подготовил для своих посетителей несколько мастер-классов и конкурсов, чтобы проверить их логику и сообразительность. Один из курсов посвящен комиксам, где вы сможете узнать, из чего и как они создаются, как разработать правильный сюжет и как разместить кадры на странице. А когда вам надоест учиться, отправляйтесь в зону отдыха школы, где можно позагорать на шезлонгах и выпить лимонада.

Школа предлагает нечто совершенно невероятное: вы можете создать нейронную сеть прямо на фестивале. Эксперты проведут вас внутрь человеческого мозга и покажут вам нейрографию — настоящую карту, которая, по их словам, показывает, как работают наши мысли и как принимаются решения. Если такие подробности вас пугают, то сходите в химическую лабораторию или на викторину, чтобы встряхнуть свою логику и мышление.

Для творческих натур есть мастерская Artlife, где вы можете вместе с преподавателями написать картину в любом интересующем вас стиле. Для активных людей есть скалодром, где можно попробовать скалолазание в первый раз или научиться нескольким трюкам у профессионалов. А любопытных приглашают пойти на детскую площадку — которая не терпит спешки, но опять же: куда спешить в такой хороший теплый день?

Статья по теме:  Как кошки воспринимают людей? Почему кошки мнут лапами человека. Как кошки воспринимают людей

Музыка

Более 80 артистов выступят на тематических сценах в московском парке Горького и парке Санкт-Петербурга в честь 300-летнего юбилея. В течение двух фестивальных дней на Blue Stage VK Fest будут представлены новые и необычные хиты Басты, ANNA ASTI, Jarakhov, Jony, Егора Крида, Ёлки, Zvery, Zivert, Klava Koka, L’One, MIA BOYKA, Mari Kreimberry, Moth, NILETTO, Руки Вверх, SLAVA MARLOW, FEDUK, HammAli & Navai, The Hatters и Dabro.

На Белой сцене выступят PHARAOH, OG Buda, 10AGE, Алена Швец, Aneta Sy, Ваня Дмитриенко, Wildways, GAYAZOV$ BROTHER$, SODA LUV, GONE. Fludd, DEAD BLONDE + GSPD, DETI RAVE, Zvonkiy, Zomb, Idris & Leos, Islam Itlyashev & Sultan Laguchev, ClowKoma, Konfuz, MACAN, Mary Gu, PIZZA, polnalyubvi, Ramil’, Slime, SQWOZ BAB, ST, 10AGE и SHAMAN.

На Purple Stage фестиваля выступят 4NN4, AMCHI, A*NIK & Ignat Izotov, Antoha MC, ASAMMUELL, By India, VACÍO, WineSmoke, GUMA, DAASHA, Dequine, Jizus, Dear Diary, ISMA, ClowComa, COSMONAVTS NO, Lilaya, LYRIQ, LOVANDA, Mirèle, Neverlove, Papa Olympos, Laddie, PAUL PUNCH, CARAPACEE, Stereopolina, TIHOTIHO, xmyrov и YAAVB.

На специальной сцене Радио Рекорд в Санкт-Петербурге прозвучат диджейские сеты BYOR, Volac, ZAPRAVKA, ZeSKULLZ, Kashin & Gambino Sound Machine, Karina Istomina, Kto DJ?, Lady Waks, Rompasso, Swanky Tunes, Filatov & Karas и FEEL.

МакЅим, DJ SMASH, Ramil’ и группа HLEB выступят на Медальной площади в Олимпийском парке Сириус в Сочи. Стас Ярушин будет вести VK Fest на Sirius, Дима Масленников в Санкт-Петербурге, Ида Галич в Москве и Владимир Маркони в прямом эфире.

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это. 2

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, spbstu.ru

Блогеры

На главной сцене VK Fest также выступят герои VK Clips ГАВРИЛИНА, DAVA, Даня Милохин, Егор Шип, ESMI, KARA KROSS, Тима Акимов и Хабиб. Результаты VK Clips Awards 2022 будут объявлены там же 24 июля. Вы также сможете встретиться со своими любимыми интернет-звездами в специальной «блогерской» зоне: она будет организована в Парке Горького в Москве и в Парке 300-летия в Санкт-Петербурге. Лиза Анохина, Лина Подлужная, Некоглай, Саша Монтаг, Сеня и Абрикосова и другие будут фотографироваться и отвечать на вопросы. В зоне блогеров у гостей фестиваля также будет возможность выйти на сцену вместе со своими кумирами и проверить свои силы в качестве настоящих лидеров мнений.

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это. 3

Фото предоставлено пресс-службой Русского музея

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это. 4

Искусство

Участниками VK Fest-2022 станут главные музеи Санкт-Петербурга. В Государственном Эрмитаже во время фестиваля посетители могут пройти квест «Абиринт», который имитирует посещение музея в форме игры, где легко заблудиться среди разнообразия экспонатов в многочисленных залах. Традиционные мастерские сотрудников музея связаны с тематическими зонами лабиринта и включают коллекции древностей и русского искусства, дворцовые интерьеры, традиции императорского двора и многое другое.

Статья по теме:  Состояние здоровья Андрея Данилко, какая у него болезнь и почему он ушел со сцены. Андрей данилко чем болеет

Специальная часть программы посвящена 350-летию со дня рождения Петра Великого. Игры и интерактивные мероприятия будут проходить на специальной сцене в Эрмитаже, здесь же будет разбит настоящий аптекарский огород, созданный при поддержке Ботанического сада Петра Великого. Подробнее о мероприятиях музея во время фестиваля можно узнать здесь.

У Русского музея также будет своя палатка на фестивале. Вдохновением для программы этого года стала крупная выставка «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения», которая пройдет в Доме Бенуа. Посетители познакомятся с творчеством художника и особенностями русского символизма, примут участие в мастер-классах, посвященных миру Врубеля и мифическим героям русской живописи. Кроме того, у посетителей будет возможность сделать собственные булавки и наклейки по мотивам работ Врубеля. Посетители фестиваля также смогут принять участие в тестах и играх, сделать компактную книгу ручной работы и общий коллаж в творческой мастерской.

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это. 5

Изображение любезно предоставлено Киностудией имени Горького.

Программа

В течение двух дней фестиваля в московском Парке Горького работало 15 тематических площадок: Развлечения, спорт, семья, видеоигры, технологии и другие. На различных площадках проходили выступления артистов, блогеров, автограф-сессии, разговорные сессии и многие другие мероприятия.

На VK Fest были разные музыкальные сцены: синяя — мейнстрим, белая — рэп и альтернативная музыка, а фиолетовая — инди-музыка. Ниже представлено видео с основными моментами выступлений.

Билеты и цены

Стоимость билетов на VK Fest 2022 в Москве варьируется от 1000 до 8500 рублей. Цена билета на VK Fest зависела от категории.

  • Входной на один день (13+) – 4300 рублей. На два дня – 8400 рублей
  • Входной детский от 7 до 12 лет на один день (дети до 6 лет бесплатно в сопровождении взрослых) – 1000 рублей. На два дня – 1900 рублей
  • Благотворительный билет (стоимость билета выше на 100 рублей) – часть средств будет перечислена фондам

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest. Вк фест что это. 6

Насладиться хорошей музыкой, увидеть яркие представления, демонстрации и уникальные выставки, попробовать кулинарные изыски — все это можно сделать на различных фестивалях, которые проходят в Москве каждый год.

Оцените статью
РесницаМания