Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины?

Обратите внимание на событие на 36-й минуте фильма. В этот момент Ники говорит: «Алекс, я даже не родилась в 1988 году». Оказалось, что на самом деле актриса родилась в 1988 году.

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины

Топ-42 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины

Кадр из фильма «Лучшие дни впереди».

Наша подборка для тех, кто интересуется хорошими фильмами о любви и отношениях, где женщина старше мужчины. Тема увлекательная и нередкая в кино. Однако в реальной жизни часто встречаются истории отношений или даже браков, в которых мужчина моложе женщины на 10, 15 или даже 20 лет. Разница в возрасте не является препятствием для любви.

По нашему скромному мнению, какие фильмы про отношения, где женщина старше мужчины, являются хорошими, качественными и даже лучшими из всех? Читайте, смотрите и наслаждайтесь прекрасным фильмом:

1 Лучшие дни впереди

Фанни Ардан блестяще сыграла женщину, которая выходит на пенсию во французском фильме «Лучшие дни впереди» (2013) и не только начинает новую жизнь, но и переживает вторую молодость. В конце концов, она не проживает свою жизнь как пенсионерка. И несмотря на замужество, ее героиня снова чувствует себя молодой, встречает молодого мужчину и заводит бурный роман.

В фильме «Воды слонам» (2011), действие которого происходит в 1930-х годах, бедный мальчик Джейкоб случайно попадает в труппу странствующего цирка и получает работу ветеринара. И все идет хорошо, но у руководителя труппы есть красавица жена, от которой Джейкоб не может оторвать глаз. Вскоре между ними начинается роман, несмотря на их семейное положение, разницу в возрасте и опасное соперничество в лице ее мужа. Но Джейкоб не намерен сдаваться. Картина снята великолепно и впечатляюще. Актерский дуэт Роберта Паттинсона и Риз Уизерспун также убедителен. Они оба здесь замечательные!

Топ фильмов о любви с разницей в возрасте

Кадр из фильма «Вода для слонов».

3 Под солнцем Тосканы

В 2003 году был показан фильм «Под солнцем Тосканы» (Италия, США), который дает понять, что это не значит, что жизнь закончилась, когда вы уже не молоды, когда вы разрушили свой брак и когда у вас начались проблемы на работе. Вы можете начать снова в любое время. По сюжету героиня переживает трудные времена в своей жизни, но у нее есть замечательные друзья, которые дарят ей поездку в солнечную Италию. Эта поездка переворачивает ее жизнь с ног на голову. Внезапно она нашла в этой стране то, о чем никогда не смела мечтать. Она также находит любовь с молодым человеком, который моложе ее. Фильм позитивный и ободряющий, особенно для людей, переживающих кризис среднего возраста.

Психологический триллер «Дневник Триггера». Триггерный дневник», вышедший в 2006 году, полон напряженности и характеров. У молодой учительницы Шебы (Кейт Бланшетт) большие неприятности. На новой работе в школе она подружилась со своей коллегой Барбарой (Джуди Денч) и вскоре заводит тайный роман с учеником. Но есть проблема: Барбара влюблена в Симбу, и когда она узнает о романе Симбы с подростком, она решает принять отчаянные меры.

Кино про отношения где женщина старше

Кадр из фильма «Дневник скандала».

В фильме «Гарольд и Мод» есть откровенно пугающий сюжет. 20-летний парень, одержимый суицидальными мыслями, встречает оптимистичную 80-летнюю женщину, и между ними завязываются романтические отношения.

Прости за любовь / Perdona si te llamo amor, 2014

Жанр: Мелодрама

Статья по теме:  Где сфотографироваться для «Инстаграма» в Москве: топ красивых и необычных мест. Места где можно пофоткаться в москве?

Режиссер: Хоакин Льямас

фильм Прости за любовь

Кадр из фильма «Прости за любовь» (2014)

Прекрасный испанский фильм о любви взрослого мужчины к молодой девушке. Алексу 37 лет, он симпатичный и успешный мужчина, вокруг которого много женщин. Но однажды Алекс встречает 17-летнюю Никиллу. Она буквально покоряет его своей легкомысленностью. Несмотря на разницу в возрасте, разные характеры и постоянные споры, они не могут сдержать свою страсть друг к другу.

Рейтинг IMDb: 6.6

Мой лучший любовник / Prime, 2005

Жанр: Драма, Комедия

Директор.

фильм Мой лучший любовник

Кадр из фильма «Мой лучший любовник» (2005).

Красивый фильм о большой разнице в возрасте, когда женщина старше мужчины. Рафи, недавно разведенный 37-летний житель Нью-Йорка, встречает Дэвида, талантливого 23-летнего художника. Между ними вспыхивает бурный роман. Раффи делится с психотерапевтом своими переживаниями о том, какой хороший любовник этот мужчина. Но она не подозревает, что психотерапевт — мать Лизы Дэвид.

В фильме снимаются Ума Турман и Мерил Стрип.

Рейтинг IMDb: 6.2.

Привет, мне пора / Hello I Must Be Going, 2012

Жанр: Драма, Комедия

Режиссер: Тодд Луисо

 Кадр из фильма «Привет, мне пора» (2005)

Кадр из фильма «Алло, мне пора» (2005).

И снова иностранный фильм о запретной любви. Эмми Микси — 35-летняя женщина, которая недавно подписала документы о разводе. Она потрясена и вынуждена вернуться в дом своего детства. Но в самый неподходящий момент любовь возвращается к ней. В виде уверенного в себе 19-летнего молодого человека. Он разжигает в Эмми страсть и помогает ей найти себя.

Рейтинг IMDb: 6.2.

Фильм основан на комиксах, и его тематика не является специфической для кино. Главная цель фильма, по словам режиссера, — раздвинуть границы дозволенного и спровоцировать множество реакций.

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name) 2017

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 2

Жанр: Драма, Мелодрама

Рейтинг: kinopois k-7.5, IMDb: 7.9

Фильм посвящен памяти актера Билла Пэкстона. Мужчина умер в возрасте 61 года. Муж одного из продюсеров фильма был не только его другом, но и его агентом.

Италия в 1980-х годах. Любящий музыку и литературу сын Элио живет в доме ученого. Его интересует флирт с девушкой Марсией и купание с ней в море. Когда к его отцу приезжает молодой аспирант, чтобы помочь ему с работой, Элио даже не подозревает, что эта встреча изменит его жизнь. Близкие отношения между Оливером и Элио перерастают в нечто большее, чем дружба. Эта запретная связь не может длиться вечно, но как они смогут преодолеть свои чувства? Как мальчики справятся с этой ситуацией и к чему она их приведет?

Прости за любовь (Scusa ma ti chiamo amore) 2008

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 3

Жанр: Мелодрама

Рейтинг: kinopois k-7.7, IMDb: 6.2

Обратите внимание на событие на 36-й минуте фильма. В этот момент Ники говорит: «Алекс, я даже не родилась в 1988 году». Оказалось, что на самом деле актриса родилась в 1988 году.

Если вы не знаете, какой фильм посмотреть в один голос с глупой просьбой о «совете», рекомендуем эту мелодраму. Трогательный сюжет, рассказывающий историю любви между 37-летним мужчиной и 17-летней девушкой. Алекс не хочет взрослеть. Он ведет себя в жизни как подросток. Ники, напротив, умнее и мудрее своего возраста. Они хорошо подходят друг другу, сразу понимают друг друга. Единственное, что омрачает романтику, это непонимание родственниками и друзьями их отношений. Удастся ли влюбленным преодолеть трудности и сохранить свои веселые чувства?

Кэрол (Carol) 2014

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 4

Жанр: Драма, Мелодрама

Рейтинг: kinopois k-6,8, IMDb: 7,2

В фильме был использован образ Вирджинии Кент Кэттервуд, которая является светской львицей. Она была замечена в романе с другой женщиной, писательницей Патрицией Хайсмит. Из-за этих отношений Катервуд потеряла право опеки над дочерью, когда в суде были обнародованы кадры сексуальных отношений двух женщин.

Особенно красивы 1950-е годы. Время любить и покорять новые вершины. Прекрасная Кэрол уже давно наслаждается всеми удобствами богатой жизни. У нее есть все, кроме любви. Ее муж не вызывает никаких сильных чувств, и их брак нельзя назвать счастливым. Встреча с юной Терезой переворачивает ее жизнь с ног на голову. Между двумя женщинами вспыхнула страсть, которую ей трудно скрывать и бороться с ней. Она должна избавиться от своих чувств, потому что они такие разные, а общество не одобряет подобные отношения. Что произойдет с их судьбами?

Это разрушает Эрику, и она падает в самую темную бездну человеческого отчаяния. Пианист» — это фильм, который потрясет вас, шокирует и тронет не только во время просмотра, но и после него.

“Последнее танго в Париже” (режиссер Бернардо Бетролуччи, 1972)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 5

Самая важная эротическая драма Бертолуччи о понимании и восприятии механизмов страсти, за ней тайно и внимательно следили первые зрители. Герой Марлона Брандо, взрослый овдовевший дядя, встречает молодого эксцентрика, для которого дикий секс — не повод для свидания. Их отношения продолжаются на условиях анонимности.

Статья по теме:  40 фильмов, меняющих сознание, мировоззрение и жизнь. Фильмы для тех кто мечтает все изменить?

В конце концов, правила и условия игры пересматривает сама жизнь, и пара оказывается… к тому, что они в итоге получают.

Легенды и анекдоты окружают создание фильма; актеры очень неохотно говорили о создании фильма. Известно, что Брандо и Бертолуччи не разговаривали друг с другом в течение 15 лет после съемок «Последнего танго в Париже». Но искренняя «нефтяная сцена» никогда не будет забыта человечеством.

“Манхэттен” (режиссер Вуди Аллен, 1979)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 6

Можете ли вы представить себе Вуди Аллена в молодости, например? Молодой? Правильно. Неутомимый режиссер и автор своих фильмов иногда кажется человеком без возраста, вернее, человеком одного возраста. «Манхэттен», типичная ода Вуди Аллена невротизму большого города, рассказывает о шокирующих отношениях между зрелым нью-йоркским интеллектуалом и занудой и молодой и красивой Трейси, которой он доставит немало головной боли. Но почти все герои фильма делают это вполне профессионально.

“Пало-Альто” (режиссер Джиа Коппола, 2013)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 7

Джиа Коппола — не однофамилица Копполы, она его внучка. И этот фильм — ее режиссерский дебют. Фильм основан на истории актера, ставшего актером Джеймса Франко. Он также играет учителя физкультуры, мистера Би, который явно ухаживает за своей ученицей Эйприл, которая также является няней его сына. Многое в «Пало Альто» тонко и тревожно, но отношения между привлекательным взрослым учителем и учеником хорошо показаны.

Наша команда Joy-pup уже писала о лучших фильмах о любви. Сейчас мы хотим представить вам лучшие фильмы о любви с разницей в возрасте. Ознакомьтесь с нашим списком и выберите то, что вы хотите посмотреть онлайн.

«Лолита» (1962)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 8

Причудливая романтическая комедийная драма Стэнли Кубрика рассказывает историю мужчины средних лет, которого сексуально привлекает великолепная девочка-подросток. Этот фильм, конечно, не входит в список величайших работ Кубрика, но это все равно великий фильм со странным эксцентричным тоном, который всегда был одной из визитных карточек Кубрика.

Фильм вызвал много споров из-за своей смелой тематики и тона и не был хорошо принят критиками в то время, но с тех пор завоевал много поклонников среди почитателей американского режиссера.

«Копенгаген» (2014)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 9

Эта независимая жемчужина — драма о молодом человеке, который приезжает в Копенгаген, чтобы узнать правду об истинной личности и таинственном прошлом своего отца.

Однако он чувствует себя неуютно в чужой стране и вскоре встречает молодую официантку, которая предлагает себя в качестве гида и переводчика, чтобы найти адрес его деда.

Во время путешествия они начинают испытывать друг к другу сильные чувства, но вскоре мужчина понимает, что девушка, в которую он влюбился, — студентка почти вдвое моложе его. Копенгаген — это незабываемый экскурс в человеческие слабости и страхи, который показывает, как один человек может произвести волшебные изменения в нашей жизни.

Статья по теме:  Что такое стрим и кто занимается стримингом (стримеры). Стримы что это такое простыми словами

«Гарольд и Мод» (1971)

Топ-40 – Фильмы про любовь, где женщина старше мужчины. Мелодрамы где женщина старше мужчины? 10

В фильме «Гарольд и Мод» есть откровенно пугающий сюжет. 20-летний парень, одержимый суицидальными мыслями, встречает оптимистичную 80-летнюю женщину, и между ними завязываются романтические отношения.

Неловкий тон, который фильм поддерживает на протяжении всего повествования, очень увлекателен, а то, как он изображает такие странные и необычные отношения с теплотой, юмором и человечностью, просто поражает.

Когда фильм вышел на экраны в 1971 году, он не был хорошо принят зрителями и критиками по очевидным причинам, но ему удалось завоевать культовую популярность среди кинозрителей, и после частых пересмотров и переоценок критики в конце концов назвали его одной из самых смешных комедий всех времен.

Когда мужчина старше подруги пары, общество все равно готово принять эту ситуацию. Когда женщина в возрасте 30 лет влюбляется в молодого человека, возникает жаркий спор. Фильм «Чтец» основан на такой истории.

Фильмы про любовь где женщина старше

Фильмы о любви с пожилой женщиной, выбранные нашими посетителями и нами: Королева сердец, Тайное влечение, Притворись моим парнем, Друг без претензий, Неверная, Между нами, девочками, Алиса, Будь осторожен в своих желаниях, Время цветения, Колесо чудес.

В подборке представлены новые фильмы 2019 года, описания сюжетов и трейлеры к ранее вышедшим фильмам.

Лучшие фильмы про любовь где женщина старше

Королева сердец (2019)

Анна — успешный адвокат и счастлива в браке со своим мужем Питером, с которым она воспитывает двоих детей. Однажды их навещает Густав, сын Петера от первого брака и типичный трудный подросток; по мере того, как Анна и Густав сближаются, женщина не заменяет мальчику мать, а становится его любовницей. Романтика набирает обороты, и герои понимают, что не могут быть друг без друга и что их жизнь уже никогда не будет прежней. На что готовы пойти Анна и Густав, погрузившись в свою запретную страсть?

Тайное влечение (2013)

Мелодрама, Драма
Австралия, Франция
1 час. 52 мин | 112 мин.
$16,000,000

Роз и Лил — лучшие подруги с детства и признаются друг другу в самых сокровенных чувствах, но недавно в их отношениях что-то изменилось. Брак Роз разваливается до смешного, когда она отказывается ехать за мужем в Сидней на работу. Вдруг молодой парень, сын Лил, начинает ухаживать за женщиной. Сын Розы не ожидал от матери такого поступка, но тут же придумывает способ наказать ее и начинает роман с Лил. Друзья понимают, что странная ситуация выходит из-под контроля. Но могут ли продлиться отношения, основанные на мести?

Притворись моим парнем (2013)

Алиса Лантенс не зря является начальником одного из самых популярных журналов мод: она умна, элегантна, решительна и пользуется отличной репутацией. Но начальству этого было недостаточно. Алисе говорят, что ей нужно быть более творческой и свободомыслящей, чтобы руководить журналом мод. На помощь Алисе приходит случай. Ходят слухи, что у нее роман с мальчиком. Это оказывается интересной сплетней и дает начало карьере! Только молодой человек по-настоящему без ума от Алисы…..

Девушка без комплексов (2015)

Мелодрама, Драма, Комедия
США, Япония
2 ч. 5 мин | 125 мин.
$35,000,000

У Эми Таунсенд никогда не было серьезных отношений: она давно решила, что интрижка лучше, чем длительные отношения. Эми не думает о будущем, она просто дрейфует и наслаждается каждым днем своей жизни. Кажется, ничто не может изменить ее мировоззрение, но встреча с доктором Аароном Коннерсом на работе переворачивает ее мир с ног на голову. Когда Эми начинает писать статью о Коннерсе, она и не подозревала, насколько ей понравится этот человек; ее искренняя симпатия к Аарону оставляет ее в замешательстве. Внезапно она понимает, что никогда прежде не испытывала ничего подобного, но не желает немедленно прерывать свой беспутный образ жизни, и это душевное смятение приводит к целой серии забавных злоключений…

Неверная (2002)

Триллер, Мелодрама, Драма, Драма
Франция, Германия, США
2 ч. 4 мин | 124 мин.
$50,000,000
Оцените статью
РесницаМания