Удивительный мир Китая». Почему азиаты выглядят моложе европейцев.

Например, процедура ухода за кожей японской женщины состоит в среднем из 12 этапов (вдумайтесь в это), которые включают самомассаж и упражнения для поддержания овала лица, помимо снятия макияжа и нанесения различных питательных кремов и сывороток.

Почему китаянки так молодо выглядят — раскрываем секреты

Восточные женщины известны во всем мире своим гостеприимством и красотой. На их лице нет морщин или обвисшей кожи, их кожа всегда красива и выглядит как фарфор. Азиатские женщины не используют никаких специальных секретов. Все очень просто: хорошая генетика и постоянный уход за телом. Врачи всего мира согласны с тем, что образ жизни влияет на внешность. Для европейских и американских женщин всегда найдутся причины выглядеть больше, чем они есть на самом деле. По корейским, китайским или японским женщинам не всегда можно определить, сколько им лет; даже в солидном возрасте они выглядят гораздо моложе. Давайте рассмотрим, почему это так. Так почему именно азиатские женщины? Китайские, корейские и японские женщины выглядят на 20 лет и так молодо в 50. Как китайские женщины сохраняют молодость?

Генетическая предрасположенность

Дерматологи знают, что сухая кожа более подвержена старению. Ей не хватает влаги, что приводит к появлению преждевременных морщин. У азиатских женщин, как правило, жирная кожа и крупные поры.

На Востоке молодая женщина с лишним весом очень заметна. Давно известно, что лишний вес продлевает жизнь. Ожирение среди азиатов не является национальной проблемой, как, например, в США. Японские мужчины и женщины считаются самыми худыми в мире. Однако именно женщины выглядят так молодо.

Почему азиатки так молодо выглядят

Большую роль в этом играет их культура питания. В Японии люди не едят так много, что не могут встать из-за стола. У них маленькие порции, их тарелка условно разделена на 10 частей, и двое из них недоедают. Длительное и интенсивное жевание помогает насытиться небольшим количеством пищи. Азиатские женщины готовят из свежих продуктов каждый день. Они не понимают, что нужно готовить и есть борщ в течение недели. Они едят в основном рыбу и овощи, а также нежирное мясо птицы.

Регулярные процедуры для лица

Азиатские женщины придают большое значение своей внешности и поэтому тратят много времени на всевозможные уходы. Это особенно актуально для корейских женщин. В Интернете очень популярен 10-шаговый метод, который корейские женщины используют для ежедневного ухода за собой. Если все внимательно изучить, то становится понятно, откуда у этих дам красота и молодость кожи даже в преклонном возрасте. Азиатские актрисы выглядят очень молодо и очень отличаются от европейских и западных актрис, у них нет ботокса, подтяжки лица или силикона на лице, они выглядят очень молодо и естественно.

Статья по теме:  Чем лучше красить брови: краской или хной. Хна или краска для бровей что лучше

В то время как европейские женщины ухаживают за собой 1-2 раза в неделю, азиатские женщины делают процедуры по уходу за лицом каждый день. Хороший омолаживающий эффект достигается при: использовании косметики на основе слизи улитки. Он содержит высокую долю коллагена. Это вещество, как известно, отвечает за эластичность и гладкость кожи.

Глубокое очищение пор. Каждый день они тщательно очищают лицо от токсинов и загрязнений, попавших в кожу в течение дня.

Азиатские женщины используют BB-крем вместо обычного тонального крема, потому что он не только придает коже красивый цвет, но и увлажняет, питает ее и защищает от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Регулярное использование масел для лица и тела помогает лучше увлажнять и питать кожу. Маски для лица — это ежедневная процедура. Азиатские женщины делают это с большой любовью, в отличие от женщин на Западе. В Европе, если вы применяете маску раз в неделю, это уже хорошо. Как только азиатские женщины просыпаются, они накладывают под глаза специальные патчи. Эти средства устраняют темные круги под глазами, разглаживают морщины и гусиные мурашки и увлажняют нежную кожу.

Перед нанесением цветной косметики на лицо используются различные сыворотки и эмульсии для поддержания молодости кожи. Отшелушивание — это процедура, используемая для удаления старой, ороговевшей кожи. Женщины также не пропускают эту важную часть омоложения и делают ее ежедневно. Постоянное обновление средств по уходу за кожей. Частая смена производителя или марки косметики означает, что кожа не привыкает к одним и тем же средствам. Косметика изготавливается из натуральных ингредиентов и содержит мало синтетических веществ.

Культ белой кожи

Если в Европе бледная кожа считалась признаком плохого здоровья, то в Китае белая кожа с древних времен была привилегией богатых и высокопоставленных людей. Стремление девушек любой ценой достичь идеальной белизны привело к возникновению культа Мейбай, девиз которого можно перевести так: «Белый мужчина превосходит трех некрасивых».

Солнце — самый большой враг белой кожи. Чтобы защититься от него, китайские женщины традиционно используют зонты, перчатки и широкополые шляпы, а в ясную погоду стараются находиться в тени.

Статья по теме:  Как использовать детскую эмульсию. Как пользоваться эмульсией для лица.

Никакого шоколада и кофе

Диета оказывает большое влияние на цвет кожи. В Китае для белой кожи благоприятны светлые продукты: молоко, белая рыба, яичная лапша, мясо птицы и свинина, но избегайте говядины, шоколада, кофе и других темных продуктов.

Для достижения косметического результата китайцы прибегают к маскам, компрессам и отварам из риса, китайских лекарственных растений и даже жемчужного порошка.

С развитием косметологии, сначала на азиатском, а затем и на мировом рынке, появились и пользуются большим спросом средства, предназначенные для дневного ухода, но многие китайские женщины убеждены, что если они откажутся от традиционных методов, то результаты их применения будут недолговечными.

Чай всему голова

Часто проблемы с кожей являются лишь признаком нерегулярной работы кишечника и повышенной токсичности организма. Поэтому одним из секретов идеальной кожи китайских женщин является их традиционное предпочтение зеленого и травяного чая, который известен своей способностью выводить токсины. Другие приемлемые напитки включают воду, натуральные лимонады и молочные коктейли. Разумеется, без добавления сахара.

Кстати, детоксикация, которая становится все более популярной во всем мире, также была частью репертуара китайских красавиц на протяжении тысячелетий. К традиционным детоксикантам относятся куркума, миндаль, женьшень, лакрица, а также зеленые фрукты, овощи и травы.

Стройная фигура

Вы заметили, что японцы редко страдают ожирением? Причины их стройного силуэта кроются в образе жизни и привычках. Если сравнить внешность худого японца и тучного европейца, то можно легко догадаться, кто выглядит моложе.

По уровню ожирения среди населения Япония занимает 147-е место в мире, по сравнению с 88-м местом России в этом рейтинге.

Стиль одежды влияет на внешность японцев

Русские и европейские мужчины любят сексуальных женщин. Напротив, японцы предпочитают милых и немного наивных девушек. Чтобы понравиться мальчикам, девочки в Японии одеваются так, как будто они еще дети или подростки. Не маловажным фактором является и то, что японские девушки часто не выглядят на свой возраст. В большинстве случаев они выглядят моложе.

В Японии очень сильная индустрия анимации и комиксов. Есть такое искусство, которое называется манга и аниме. В большинстве других стран это развлечение для детей. Но в Японии мультфильмы — это что-то для взрослых. Японский стиль — это непреднамеренное подражание жестам и манерам героев мультфильмов, что также позволяет им выглядеть моложе.

Как вы думаете, почему азиаты — китайцы, корейцы, японцы — выглядят моложе, чем они есть на самом деле, в глазах европейцев? Сообщите нам свое мнение в комментариях.

Статья по теме:  Чистка лица в салоне: топ-5 лучших методов. Какая чистка лица самая эффективная.

Способы приготовления

Жарка и тушение

Если вы едите в этническом ресторане, вы можете подумать, что большинство азиатских блюд готовятся в кипящем жире и поливаются высококалорийными, сладкими соусами. Однако это лишь один из способов адаптации необычных продуктов к европейским вкусам. Сами азиаты любят жареные блюда, но они не едят их каждый день.

Их кухня основана на приготовленных на пару, вареных или быстро обжаренных продуктах с небольшим количеством жира. В меню азиатских блюд представлены разнообразные фрукты и овощи в различных, иногда очень необычных сочетаниях.

Ферментированные продукты

Продукты, которые квасятся, ферментируются и подвергаются другим методам ферментации, являются кошмаром для требовательных европейцев и американцев. Они даже не хотят пробовать деликатесы, которые сами азиаты считают вершиной своей кухни.

На вершине азиатской шкалы популярности находится капуста кимчи, которая является основой корейской кухни. Не менее популярны соевые соусы, японская паста мисо из ферментированных бобов и китайские «тысячелетние яйца». Эти продукты богаты пробиотиками, которые помогают сжигать более опасный висцеральный жир, окружающий внутренние органы. Они также обладают доказанным омолаживающим эффектом и ускоряют регенерацию клеток.

Морепродукты

Тунец и лосось на ледяной подушке

В странах, где нет моря, рацион должен включать морскую капусту, различные виды ракообразных, моллюсков и всевозможные экзотические виды, такие как морские огурцы и глубоководная рыба. Это обычные ингредиенты для блюд, которые входят в ежедневный рацион. Они содержат омега-3 жирные кислоты, кальций и другие важные макроэлементы, которые помогают сжигать лишний жир и нормализовать вес.

Европейцы едят морепродукты гораздо реже, в основном в качестве роскошной пищи. Большинство избегают незнакомых, страшных существ, требующих особых навыков резьбы.

1️⃣Защита от ультрафиолета

Японские женщины не загорают. Ультрафиолетовый свет оказывает негативное воздействие на кожу: Появляются морщины и пигментация. Более того, белая, прозрачная кожа воспринимается как красивая.

Летом женщины носят солнцезащитный крем, шляпу, одежду с длинными рукавами и закрытыми ногами. В идеале они также должны иметь при себе зонтик.

Вот так японки

3️⃣Уход за кожей, как образ жизни

Японские женщины очень щепетильно относятся к уходу за собой. Пенка, массаж, маска, лосьон, крем утром и то же самое вечером.

Японская косметика отличается высоким качеством. Даже такие массовые продукты, как Shiseido, дают хорошие результаты.

Страница из книги по уходу за кожей.

4️⃣Физическая активность без фанатизма

Японская женщина не будет потеть в спортзале, чтобы получить арахисовое масло и пресс. Нет никаких фитнес-баб. Красивым считается только стройное, подтянутое тело.

Идеальным видом спорта является любая активность в течение дня. Вы не пользуетесь лифтом, а поднимаетесь и спускаетесь по лестнице пешком. В магазины вы ездите не на машине, а на велосипеде.

Оцените статью
РесницаМания