Упорные тренировки, синяки и восторг от Деревянко: как снимали второй сезон сериала «Дылды». В каком городе снимали сериал дылды

— Тут все молодые, все в теме, а я вот простой зрителей, не из кино, — представился пенсионер. — И у меня к вам один вопрос — эти женщины (видимо, речь идёт о поцелуе героинь в кадре. — Ред.), зачем вы это сняли. Это же послевоенный период, священное время для нашей страны! А вы. Как можно снимать такую мерзость?!

Города и деревни, которые стали героями новых российских сериалов

Сегодня кинематографисты могут воспроизвести любую локацию, не отходя от компьютера, однако старая традиция киноэкспедиций еще остается актуальной – так атмосфернее, честнее, интереснее, а еще – полезнее для развития киноиндустрии, туризма и кругозора зрителей, которые с помощью кино и сериалов открывают для себя удивительные уголки нашей страны. К премьере на ТНТ сериала «Жуки», благодаря которому точкой притяжения туристов стала деревушка между Калугой и Перемышлем, мы решили вспомнить и другие любопытные локации из недавних сериалов.

— деревня Жуки, или Нижние Подгоричи Калужской области

Комедийный сериал «Жуки», который совсем скоро вернется на ТНТ с новым сезоном, прославил на всю Россию крохотную деревушку Нижние Подгоричи под Перемышлем – именно здесь находится та самая древняя церковь с колокольней, за которой по сюжету ухаживает хитрый батюшка и в которой трое талантливых айтишников, главных героев сериала, поймали интернет, чтобы разрабатывать свое революционное приложение для знакомств.

Поначалу авторы сериала даже не разглашали название деревни, а на все вопросы отвечали абстрактно. Однако после оглушительного успеха «Жуков» в эфире зрители сами нашли точку на карте и стали приезжать в Нижние Подгоричи, чтобы сфотографироваться у церкви (храм был закрыт в 1935 году и с тех пор стоит заброшенным) и пожить на берегу Оки. Съемки второго сезона, кстати, прошли уже с публикой – жители окрестностей приезжали на площадку, общались с актерами и угощали их деревенскими вкусностями.

Второй сезон «Жуков» обещает еще больше безумных приключений на просторах русской деревни. Познавать новый для себя мир будут не только москвичи Никита, Дэн и Артемий, которые продолжают альтернативную службу в Жуках и работу над своим проектом, но и деревенские жители, которые по-новому раскроются перед зрителями. Кроме того, в сериале появится еще одна романтическая линия – с участием Никиты и новой героини, внезапно нагрянувшей в Жуки дочкой участкового Маслова.

Статья по теме:  Образец чистой красоты! Маме придется отгонять кавалеров»: как сейчас выглядит 15-летняя дочка Абдулова — Евгения. Сколько лет дочери абдулова?

Смотрите новый сезон сериала «Жуки» с 5 апреля в 20.00 на ТНТ!

«Территория»

— город Кудымкар и окрестности, Пермский край

Компания Good Story Media, подарившая России пермских «Реальных пацанов», любит рассказывать о своей малой родине. Съемки фолк-хоррора «Территория» проходили в Пермском крае, там же, где и происходит действие сериала, а именно в Кудымкаре, Каменном городе, поселках Кусье-Александровский и Пашия, а также в Кунгурской ледяной пещере.

Города и села в сериале реальные, а вот сюжет отсылает к коми-пермяцкой мифологии. 19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, пропавших во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-фольклористками Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Егору предстоит поверить в невероятное и узнать страшную тайну своего прошлого.

«Территория» не только показала России красоту и мифологический ужас Урала, но и познакомила с местными актерами. В съемках сериала приняли участие актеры знаменитых уральских трупп — Коми-Пермяцкого драматического театра в Кудымкаре и «Коляда-театра» в Екатеринбурге. А исполнительница одной из главных ролей Ксения Отинова родилась и выросла в Кудымкарском районе и стала проводницей столичной съемочной группы в мир уральской мифологии.

Роль Михаила Ковалева исполнил Павел Деревянко. Актер вдохновлялся стилем работы заслуженного тренера Николая Карполя. Павел изучал поведение мастера на тренировках, и заметил, что тот часто кричит на подопечных, используя активную жестикуляцию. Павел применил эти особенности поведения при воплощении образа тренера на экранах.

Где здесь волейбол?

Елена Зарубина находилась за кадром с самого старта съемок. Сегодня, вспоминая первый сезон сериала, она говорит, что изначально будущие волейболистки имели очень туманное представление о данном виде спорта.

«Все актрисы получили волейбольные амплуа, исходя из своих данных и возможностей. Сначала изучали, как технически верно выполнять волейбольные приемы верхней и нижней передачи. Нападающие Даша Пицик и Снежана Самохина учились правильно атаковать и разбегаться при нападающем ударе. От Ангелины Поплавской требовалось красиво падать за мячом в кадре, правильно ставить руки на приеме», — рассказывает Елена.

С непривычки актрисы ходили все в синяках, страшно болели руки, а запястья «украшали» фиолетовые пятна.

Статья по теме:  Как стать актером кино без образования. Как стать актером кино

«Дылды»

«Я советовала им носить футболки с длинными рукавами или отрезать у обычного гольфа стопу и натягивать на руку. Это помогало смягчать удар», — делится профессиональными хитростями спортсменка.

Консультировала актрис серебряный призер Олимпийских игр Елена Зарубина. Фото: СТС

Тренировки заняли несколько месяцев. По два раза в неделю девушки выходили на площадку. Разминались, выполняли упражнения, проникались волейбольным духом.

Игра так захватила девчонок, что даже после съемок они не забросили ее: Ангелина Поплавская заинтересовалась пляжным волейболом. А еще девушка удивляется, почему не обратила на данный вид спорта еще в школе.

«В школе не понимала, почему этот вид спорта так интересен, и гоняла мяч с мальчиками на футбольном поле. Но когда начались тренировки перед съемками сериала, поняла, насколько это сложно, поэтому с каждым разом старалась совершенствовать свои навыки. Прогресс очевиден: раньше у меня было одно попадание из десяти, теперь семь», — делится победами девушка.

Даша Пицик купила себе волейбольный мяч, а Изабель Эйдлен вовсе говорит, что волейбол к нее в крови.

«Дылды»

«Мой дедушка играл в волейбол, он — чемпион, я тоже в детстве играла, так что волейбол у меня в крови», — говорит Изабель.

Ко второму сезону девушки играли, как настоящие спортсменки. Фото: СТС

С миру по нитке

Дублерш и спортсменок, которые по сюжету играют участниц других команд, собирали с миру по нитке. Кастинг проходил в два дня: были девушки из пляжного волейбола и со всевозможных волейбольных лиг. В итоге все же удалось подобрать героинь, максимально похожих на основной состав.

Съемки первого сезона дались сложнее, потому что режиссер с оператором просили большей динамики в кадре, а добиться этого непрофессиональным игрокам проблематично.

«Камера «привыкала» к нам долго. Бег, суета на площадке. Иногда мне говорили: «Лена, нужно сделать так, чтобы три девочки стояли на этом месте». А я отвечала, что так не бывает, и меня волейболисты «сожрут», когда это увидят. Приходилось спорить, отстаивать свою профессиональную позицию», — вспоминает Елена.

В итоге актрисы подстроились под камеры, камеры под актрис, и все вместе вписались в правила игры. Даже оператор научился ловко уворачивался от мяча, пытаясь снять «живую» картинку.

«Дылды»

Во втором сезоне героев ждет много интересных приключений. Фото: СТС

Поэтому парень стал рассматривать профессию тренера, однако и здесь потерпел фиаско. Череда неудач заставляет его на время покинуть столицу.

Премьера «Дылды» закончилась скандалом

Алена МАРТЫНОВА

Статья по теме:  Как выглядят дети звезд «Дома-2»: Бородиной, Бони, Водонаевой и других. Сколько детей у бородиной?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канны-2019: Не можем повторить

В этом году в каннском основном конкурсе, к сожалению, не нашлось места для российского фильма (зато в нем участвует 7 французских картин плюс еще столько же, частично финансированных французами), хотя его легко могла бы занять «Дылда» режиссера Кантемира Балагова и продюсера Александра Роднянского. Она попала во второй по значению конкурс «Особый взгляд» (в нем, впрочем, тоже участвует 7 французских фильмов). (подробности)

— Это так странно. Человек небольшого роста вдруг абсолютно резко начинает орать на таких дылд, как Гамова. Очень сильно, эмоционально! Люди крайне редко так орут — с душой, со слюной, с огромными глазами, из ушей и глаз искры, летят перья, дым.

Интересные факты

Съемки сериала связаны с несколькими занимательными фактами:

35f2d0252cca5b8179f2ea9759ed802c

  • актерский состав прошел ряд тренировок у Елены Зарубиной, являющейся обладательницей серебряной медали Олимпийских игр 2004 года;
  • идея ввода в гардероб персонажей пиджаков, широких брюк и маек-алкоголичек принадлежит Павлу Деревянко;
  • исполнитель главной роли увлекается спортом и, в том числе, волейболом. Возможность сниматься в ситкоме стала стимулом «освежить» навыки игры;
  • профессиональные спортсмены, посмотревшие киноновеллу, отзываются о ней, как о забавной картине, однако отмечают, что к настоящему волейболу она отношения не имеет. Так, Александр Кашин, тренирующий команду «Ленинградка», сообщил, что смог посмотреть только четыре серии, на остальное «не хватило нервов»;
  • в съемках принял участие знаменитый певец Сергей Лазарев. В ситкоме он исполняет роль самого себя. Тренер приглашает артиста, чтобы порадовать подопечных. Лазарев признался, что ему нравится творчество Павла Деревянко, он с радостью работал с ним на одной площадке и даже взял автограф актера.

dyldy-2-18

В создании сериала приняли участие многие известные деятели российского кинематографа. Все они имеют большой опыт работы, как над сериалами, так и над полнометражным кино («Физрук», «Кто в доме хозяин», «Тихий Дон», «Обратная сторона Луны» и другие).

Дата выхода

Официального релиза третьего сезона сериала пока не было. По информации из неофициальных источников, дата появления новых серий – 7 марта 2022 года.

Информация о работе над продолжением спортивного ситкома остается в секрете. Судя по тому, что финал остался открытым, а рейтинги на «Кинопоиске» добрались до отметки в 7 баллов (довольно неплохой результат), стоит ожидать официальных заявлений съемочной группы. Фанаты проекта с нетерпением ждут любой информации о дальнейших приключениях полюбившихся героев.

Оцените статью
РесницаМания