Женские броги: что это и с чем носить. Броги женские что это такое.

Эта обувь имеет перфорацию в области носка. Она показана в виде ровной линии по окружности ботинка. Перфорация в области носка образует свисающий узор.

Женские броги

Броги — это любая обувь с декоративной перфорацией, но самые известные разновидности — это дерби и оксфорды с перфорацией. Как и другие классические туфли, женщины позаимствовали эти туфли из мужского гардероба. В этой статье мы расскажем, как появились броги, как их можно встретить в коллекциях современных дизайнеров и с чем их можно носить.

Шотландцы и ирландцы XVI века передвигались по болотам в специальных сапогах с отверстиями. Обувь была перфорирована, чтобы вода из болота не попадала в обувь. Позже были изобретены калоши, и это использование брогов было забыто.

Но именно Эдуард, принц Уэльский, который был известен как самый элегантный джентльмен Соединенного Королевства, вспомнил о перфорированной обуви. Именно он популяризировал W-образный носок туфель и медальон Full Brogues. Сначала принцу подражала вся британская аристократия, которая носила броги во время игры в гольф, а затем и весь остальной мир познакомился с этой уникальной формой обуви. Следует отметить, что люверсы не были пробиты и носили лишь декоративный характер.

Дизайн женских брогов

Женская брога появилась в мире благодаря эмансипации. Дизайн обуви понравился модницам всего мира и открыл множество возможностей для экспериментов. Ярким примером является бренд Grenson, который предлагает как элегантные силуэты, так и нетрадиционные дизайны, такие как тройной рафт и ребристая подошва.

Женские броги с традиционным дизайном

Женские броги с рифлёными подошвами

Женские броги с тройным рантом

Дизайнеры также могут выбрать яркий цвет в женских насосах. Мужские модели также бывают красного, желтого или зеленого цвета, но эти варианты встречаются реже. В продаже также имеются кожаные броги различных цветов.

Яркие женские броги Barker

Женские броги Barker из кожи нескольких цветов

Женские гардеробы предлагают больше свободы, поэтому классическая обувь также адаптируется к облику современных модниц. Поэтому женские броги предлагают большие возможности для комбинирования.

Сочетаемость

Этот тип обуви характеризуется своей универсальностью. Поэтому их можно носить с платьями, брюками и джинсами любого силуэта — от скинни до mom. Они могут быть частью как делового, так и повседневного образа. Когда вы собираете идеальный наряд с брогами, просто обратите внимание на цветовые сочетания и материалы, из которых сделана ваша одежда и обувь. Вы можете играть с контрастом текстур и цветов или выбирать похожие текстуры и оттенки из одной палитры — вариантов действительно много, ведь классика хорошо сочетается с современными тенденциями. Благодаря этой гибкости, мы можем с уверенностью сказать, что броги — один из самых важных видов обуви для покупки в первую очередь. Ниже мы оставили несколько фотографий образов брогов, которые подтверждают такую позицию. Из подборки фотографий видно, что очевидных стилевых границ не существует: Женские броги можно прекрасно сочетать с самыми разными элементами гардероба, будь то элементы романтического, повседневного или элегантного стиля.

Статья по теме:  5 способов как удлинить брюки, джинсы или спортивные штаны в домашних условиях. Как удлинить брюки женские

Женские броги и платье

Женские броги и джинсы

Женские броги и непарные брюки

В нашем каталоге мужских брогов мы подробно рассказали о том, как эта обувь может выглядеть в зависимости от степени перфорации. Правила мужской моды гласят, что чем больше перфорация, тем ниже степень формальности обуви. Этого нельзя сказать так однозначно о женских моделях, потому что здесь есть большой простор для экспериментов. Кстати, модели для женщин можно найти в ассортименте классических производителей обуви, таких как Barker, Loake, Church’s, Tricker’s и Carmina. Все эти бренды производят обувь с прочной конструкцией Goodyear Welted.

Броги: что это?

Женские броги — это обувь без каблука (оксфорды или лоферы), но обязательно с перфорированным краем. Легенда гласит, что обувь была изобретена шотландскими фермерами. Чтобы обувь быстрее сохла, шотландцы просверлили в ней отверстия. Со временем этот прием стал излишним, и перфорация осталась в качестве украшения.

В зависимости от типа перфорации они бывают разными:

  • плейн-броги – минимум отверстий, на верхней поверхности ботинка;
  • полу-броги – перфорация сконцентрирована на носке изделия;
  • четвертные броги – отверстия располагаются вдоль швов;
  • классические броги – перфорация по всей поверхности обуви, мысок выполнен в форме буквы W.

Классические женские броги — это обувь без каблука с отверстиями по бокам. Традиционно для дамских брогов используется вощеная замша или высококачественная натуральная кожа.

Броги уже давно перекочевали из мужских гардеробов в женские. Сегодня каждая модница может похвастаться классическими сапогами с перфорацией. И не без оснований! Броги — идеальное дополнение к любому образу. Не можете поверить? Вот 5 способов носить эту элегантную обувь.

С укороченными брюками

Броги прекрасно сочетаются не только с джинсами-скинни, но и с классической парой зауженных брюк чуть выше щиколотки.

В принципе, с этой обувью можно сочетать любой повседневный наряд. Сюда входят прямые джинсы, пиджаки, тренчи, брюки и рубашки. Броги выглядят более строго, чем кроссовки, но они не делают образ скучным. Они позволяют легко создавать образы на границе двух стилей: классического и повседневного. Броги не любят носки, но если вам очень хочется, выбирайте легкие фасоны.

Статья по теме:  Фигура «прямоугольник»: как жить и во что одеваться — краткий курс. Фигура прямоугольник что носить?

С коротким платьем

Платье с трапецией и туфли — отличная пара для лета или осени. Дополнить образ поможет маленькая сумочка на длинном ремешке и шляпная цепочка с бантом. С таким романтическим образом можно смело отправляться на свидание. А благодаря удобству обуви вы можете забыть об усталости. Поэтому прогулка может длиться всю ночь и до утра.

Если о коротких платьях для вас не может быть и речи, вы можете создать не менее элегантный и романтичный образ с помощью замшевой юбки-миди. Ищете что-то более веселое? Цветочный узор на юбке и яркие, например, бирюзовые, бледно-розовые или классические кремовые броги — то, что нужно!

Виды мужской обуви броги

В современном мире мужчины уже не испытывают острой необходимости в ажурных отверстиях в брогах, как это было в XVII веке, от которого они получили чисто декоративное назначение. Однако стоит отметить, что многие легендарные дизайнеры до сих пор создают обувь так же, как и несколько веков назад. Модели с ажурными отверстиями прекрасно сочетаются с летним костюмом. Это выбор стабильных и успешных мужчин, которые ходят на важные деловые встречи. Они пропускают воздух, чтобы ноги не потели.

Что такое броги

Многие дизайнеры также используют декоративные люверсы для создания перфорированного узора на брогах, что придает обуви неповторимый, роскошный вид. Истинные джентльмены оценят комфорт и дизайн этой пары.

Самый распространенный вопрос: «Броги для мужчин: что это такое?». Однако недостаточно знать, что это такое. Важно знать, как отличить эти модели друг от друга. Существует три типа этой обуви:

  1. Полные – перфорация присутствует на всей поверхности ботинок.
  2. Полуброги – декоративные точки украшают только носок или любую другую часть мужских туфель.
  3. Четвертные – перфорация наносится вдоль швов.

Мужские полуброги

Такое разнообразие брогов позволяет каждому представителю сильного пола выбрать изящную пару, соответствующую его индивидуальным способностям.

С чем носить женские броги

Это обувь для сильных, уверенных в себе женщин. Такая пара — идеальное воплощение их характера. Насосы для женщин — что это такое? Прежде всего, это удобная и практичная обувь на каждый день. Они подходят как для офиса, так и для прогулок в парке. Достаточно знать, как сочетать их с другими предметами одежды.

Женские броги – что это такое

Броги особенно эффектно и гармонично смотрятся со следующим нарядом:

  • джинсы + свитер;
  • брюки + белая блуза;
  • строгий костюм;
  • твидовое пальто или жакет;
  • платье в горох + кофта в цвет обуви;
  • шорты классического фасона + джемпер.
Статья по теме:  Цветовая палитра обуви, которая подойдет женщинам ко всему. Какой цвет обуви подходит ко всему.

Женские броги – что это такое

Это лишь небольшая подборка готовых total blues, которые можно сочетать с брогами.

Авторские права на эту статью принадлежат 101da.ru. Это только часть сайта 101dada.com.

Как создать стильный ансамбль?

Что носить с женскими брогами? Этот вид обуви можно прекрасно сочетать с различными повседневными нарядами.

Женские броги: что это и с чем носить. Броги женские что это такое. 2

Общие рекомендации:

  • Броги можно носить, как на босую ногу, так и в комплекте с носками. В первом варианте нужно оставлять щиколотку открытой (если не используется высокий вариант туфель), так что, если планируется надеть брюки, выбирайте укороченную модель.
  • Носки в комплект к женским брогам стоит выбирать контрастные.
  • Броги отлично будут сочетаться, как с одеждой мужского стиля, так и с подчеркнуто женственными ансамблями.

С какой одеждой носить броги?

Наличие отверстий автоматически снимает с брогов статус формальности, но делает их отличным выбором для повседневной носки. Однако если у вас неформальная деловая встреча, помните, что они также хорошо смотрятся с офисным нарядом с низким вырезом. Стилисты предупреждают модниц не носить броги с длинными брюками, так как это скрывает все очарование этого вида обуви. И, наконец, нелепые перфорированные сапоги будут отлично смотреться в ансамбле с комбинезоном.

Читайте также: Как сшить крестильное платье для девочки своими руками.

Идеальные тандемы с брогами создаются при сочетании их с юбками и платьями с женственным силуэтом, потертыми и подвернутыми джинсами по щиколотку, укороченными брюками длины 7/8, брюками со штанинами, короткими шортами. Интересные сочетания получаются, если носить вельветовые или твидовые брюки и пиджак с рукавами ¾. Если проявить фантазию, можно легко создать элегантный вечерний ансамбль с брогами, выбрав платье с блестками и расклешенной юбкой, сапоги на высоком каблуке и сумку того же цвета, что и обувь.

Женские броги: что это и с чем носить. Броги женские что это такое. 3

Бренды

Элегантные броги в этом сезоне предлагают многие модные бренды. Роберт Клержери предлагает модницам пару брогов из черной и красной лакированной кожи, украшенных золотыми шипами вдоль перфорированных рядов.

Женские броги: что это и с чем носить. Броги женские что это такое. 4

В этом сезоне Стелла Маккартни представила классический дизайн коричневых брогов. Высокая платформа белого и бежевого цвета со складчатой подошвой является изюминкой модели. В коллекции также представлены модели на высокой платформе из кожи с принтом.

Модный дом Dolce & Gabbana предлагает оригинальное оформление классических туфель броги. Вышитые маргаритки хаотично разбросаны по черному замшевому фону туфель классического дизайна. А Church’s предлагает модницам бледно-розовые броги с толстой пробковой подошвой.

Оцените статью
РесницаМания