5 фильмов о жизни в очень больших семьях. Очередь в ванную и битва многодетных отцов. Фильм где много детей в семье

Оригинальное название: Show Dogs
Актеры: Уилл Арнетт, Лудакрис, Наташа Лионн…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 5.6, IMDb – 3.7
Возрастные ограничения: 6+

12 лучших фильмов ужасов про дом, в который переехала семья, для желающих пощекотать себе нервы

*Обзор лучших по мнению редакции Zuzako.com. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Сегодня вы ознакомитесь рейтингом лучших фильмов ужасов, по мнению редакции Zuzako, про дома, в которые переезжают семьи. Вроде бы обычные истории – муж, жена и веселые дети с глазами наполненными счастьем попадают в новое жилище. Однако не успевают они разобрать свои сумки, как вокруг них начинают происходить странные и порой страшные события.

Топ-12 хорроров про дома и семьи

А что из этого предпочтете Вы?

Сияние (1980 г.)

Этот семейный фильм ужасов снят по известному роману Стивена Кинга. История о том, как в заснеженный отель где-то в горах Колорадо, приезжает поработать охранником Джек Торренс со своей семьей. Главный герой непризнанный писатель. На этом фоне он начинает постепенно сходить с ума. Теперь это никто иной, как посредник дьявола. Ради своего творчества он готовить убить всех, кто будет мешать его творчеству. Даже если на очереди будет жена и сын.

Сияние (1980 г.)

Синистер (2012 г.)

Главный герой фильма, когда-то был весьма хорошим писателем. Сегодня Эллисон Освальт редактор, тяжело переживающий свою несостоявшуюся писательскую деятельность. Находясь в сложном финансовом состоянии, он вместе со своей семьей переезжает в новый дом, но так красиво это только звучит, а по факту это старый особняк в небольшом провинциальном городке.

Новый дом хранит в себе множество страшных тайн и загадок. Писатель планирует найти ответ на все сложившиеся ситуации и написать об этом книгу, но по итогу все складывается иначе. Эллисон, злоупотребляя алкоголем, издевается над женой и просматривает старые видеофильмы. Что же кроется в этих записях и смогут ли главные герои выпутаться из ложившейся истории …

Синистер (2012 г.)

Астрал (2010г.)

Этот фильм ужасов поведает историю семьи Джоша и Ринэй, которые вместе со своими детьми переехали в новый дом. Не успев переступить порог, герои стали попадать в странные ситуации. Предметы двигаются, голоса доносятся, но все это мелочи по сравнению с тем, что испытают родители, когда их сын, которому едва исполнилось 10 лет, впал в кому.

Спустя месяцы ребенка привозят из больницы домой, где за ним постоянно ухаживает то сиделка, то мать, однако происходят все новые и новые жуткие события. Родители, пытаясь найти ответы на свои вопросы, узнают, что их сын, находясь в состоянии комы, связан с потусторонним миром …

Астрал (2010г.)

Не бойся темноты (2010г.)

Этот фильм поведает страшную историю о девочке Салли. Она замкнутый ребенок-одиночка, которая вместе со своим отцом и его новой семьей переезжает на некоторое время в старинный дом, реставрацией которого они занимаются. Пристально изучая дом, девочка Салли натыкается на тайный подвал, в котором никто не бывал с момента исчезновения архитектора этого особняка. Не желая того, малышка выводит в мир старые истории, которые желают захватить с собой ребенка в подпольный мир древнего особняка.

Статья по теме:  Talkin go money. Панем голодные игры что это

Не бойся темноты (2010г.)

Адский дом (2006г.)

Когда главные герои Марио и Клара узнают о скором пополнении в семье, они решают переехать в новый дом. Воспользовавшись услугами агента, они едут смотреть очередной вариант. В этот момент на улице весь день идет проливной дождь. В пасмурном свете дом снаружи кажется вовсе не таким, как его описывали. Это страшное старое строение расположено где-то на окраине. Однако, семья переборов свои страхи, входит вовнутрь… Это было их главой ошибкой. Дом представляет собой ловушку, из которой нет выхода, а хозяйка его – бестия!

В фильме «мамонт» показана жизнь мам-карьеристок, которые пропускают взросление своих детей. И только трагедии способны отвлечь их от работы и показать, что же в нашей жизни важнее всего.

«Твои, мои и наши», 2005 год

5 фильмов о жизни в очень больших семьях. Очередь в ванную и битва многодетных отцов. Фильм где много детей в семье 2

Как жить в большой семье? Строить домочадцев, составив график посещения ванной и придерживаясь четкого режима? Или бесконечно обнимать своих сорванцов, приветствуя любые методы самовыражения? А что, если сторонники противоположных взглядов на воспитание столкнутся в одной семье?

Вдовец Фрэнк встречает свою первую любовь, Хелен, которая тоже недавно потеряла мужа. Чувства вспыхивают с новой силой, влюбленные решают пожениться, но этот план не особо вдохновляет 18 детей, которые родились у героев в предыдущих браках. Никто не спрашивал, хотят ли они так много новых братиков и сестричек!

Веселое и одновременно поучительное семейное драмеди о любви и о том, что ради достижения своей цели можно пойти на многое (в том числе и подружиться с тем, кто тебе изначально не нравился).

После просмотра фильма вы вряд ли услышите привычное «Мам, когда сестра наконец выйдет из ванной?». Подождать пять минут — ничто по сравнению с очередью из 17 желающих помыться родных.

А еще рекомендуем перенять лайфхак с вращающимися тарелками для завтрака и другие способы выживания в семье с огромным количеством детей: эти лайфхаки пригодятся и обычным семьям.

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», 2014 год

5 фильмов о жизни в очень больших семьях. Очередь в ванную и битва многодетных отцов. Фильм где много детей в семье 3

Если ты неудачливый, жить в семье с кучей братьев и сестер, которым все время везет, просто невыносимо. И так хочется, чтобы они хотя бы разок оказались в твоей шкуре. Они и окажутся: зря, что ли, Александр загадал желание, задув свечку на торте в свой 12-й день рождения? Дела пойдут наперекосяк с самого утра, и придется очень постараться, чтобы все наладить!

Эта комедия не оставит равнодушными ни детей, ни родителей. Она напомнит о том, как важно поддерживать друг друга, а еще о том, что семья — это место, где все за одного. И о том, что плохие дни бывают у каждого, но они обязательно заканчиваются.

Возможно, когда в следующий раз ваш невыспавшийся школьник забудет дома учебник и сменку, он найдет в себе силы пережить неприятности и не отыгрываться на окружающих. А родители просто вспомнят о том, что быть ребенком, вообще-то, не всегда весело и просто.

Год выхода: 2005, США.
Режиссер: Эндрю Адамсон.
В ролях: Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли.

Август (2013, США)

Режиссер: Джон Уэллс («По волчьим законам», «Шеф Адам Джонс»)
Сценарий: Трэйси Леттс («Киллер Джо»)
В ролях: Джулия Робертс, Мерил Стрип, Юэн Макгрегор, Бенедикт Камбербэтч, Джулианна Николсон, Сэм Шепард
Рейтинг КиноПоиск: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,2

Статья по теме:  Часы с автоподзаводом: как заводить, как работают, как пользоваться. Как правильно заводить часы с автоподзаводом

Август (2013, США)

Отличный пример того, как в пассивный сюжет, практически без каких-либо событий и действий, можно зашить тонны эмоционального экшена. Разговорная драма, основанная на театральной постановке — заранее не для всех, но тем, кто любит неспешные раскопки семейных историй будет что послушать.

Беверли Уэстон, пожилой глава семейства, пропал. Повод не радостный, но в родное гнездо возвращаются трое дочерей Уэстонов, чтобы поддержать маму Вайолетт и найти блудного папу. Дальше — комок нервов, каждое прикосновение к которому вызывает боль, ярость или глухую защиту. Но распутывать придется, иначе нельзя. И над всей этой шоковой терапией невидимым туманом стелется любовь — тяжелая, побитая временем и сомнениями, сожалениями и мечтами о «Если бы тогда я не». Но Уэстоны и правда любят друг друга, а значит все не так уж плохо.

Мерил Стрип в этом кино — это буря. Измученная женщина, которая не хочет стареть и от собственных страхов и комплексов не щадит никого из окружающих — бьет пулеметными фразочками по самым близким, а потом окунает зрителя рефлексию долгих монологов о потерянной жизни и цене счастливой семьи. Если кто-то давно собирался сходить в театр, но все как-то не до этого — сходите не выходя из дома.

5 фильмов о жизни в очень больших семьях. Очередь в ванную и битва многодетных отцов. Фильм где много детей в семье 4

Мачеха (1998, США)

Режиссер: Крис Коламбус («Один дома», первые два «Гарри Поттера»)
Сценарий: Джиджи Леванджи
В ролях: Джулия Робертс, Сьюзан Сарандон, Эд Харрис
Рейтинг КиноПоиск: 8
Рейтинг IMDb: 6,8

Мачеха (1998, США)

Люк Харрисон ушел от жены к молодой девушке-фотографу Изабель. Разница в возрасте проблемой не стала, а вот дети Люка, Бен и Энн, новую «маму» принимать не спешили. Во многом из-за Джеки — бывшая жена Люка не очень хотела, чтобы её дети общались с молодой любовницей экс-мужа. Изабель старалась изо всех сил, но детей не обманешь: тот, кто делает больно нашей маме — наш враг. Джеки довольно улыбалась про себя, видя несчастное лицо Изабель после очередной попытки наладить отношения с Беном и Энн, но внешне оставалась ни при чем — гениальная игра. О которой после Джеки пожалела: женщине диагностировали рак. Теперь Изабель для Джеки — не коварная разлучница и дешёвый заменитель, а единственная, кто сможет помочь детям пережить потерю матери.

Режиссер: Сэм Мендес («Красота по-американски»)
Сценарий: Джастин Хэйс («Лекарство от здоровья», «Одинокий рейнджер»)
В ролях: Леонардо Дикаприо и Кейт Уинслет
Рейтинг КиноПоиск: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,3

Дора и Затерянный город (2019)

Дора и Затерянный город

В 2019 году популярный мультсериал превратился в приключенческий семейный фильм – очень смешную комедию для детей и взрослых. Детство Доры прошло в джунглях, где родители искали затерянный город инков. Повзрослевшую дочь отправили в Лос-Анджелес к родне, где девочка познаёт радости и трудности подростковой жизни и школьных интриг. Но приключения настигли и здесь: Доре с верной обезьянкой Бутс и несколькими одноклассниками придётся вернуться в джунгли, чтобы продолжить семейное дело, спасти папу с мамой и наказать злоумышленников.

Оригинальное название: Dora and the Lost City of Gold
Актеры: Изабела Мерсед, Эухенио Дербес, Майкл Пенья, Ева Лонгория…
Страна: США, Мексика, Австралия
Рейтинг: Кинопоиск – 5.8, IMDb – 6.1
Возрастные ограничения: 6+

Игры с огнём (2019)

Игры с огнём, фильм

В элитном пожарном спецподразделении под руководством сурового Джейка Карсона незапланированное пополнение – трое сорванцов, спасённых из горящего дома. Пока социальные службы разыскивают родителей, весёлые ребятишки должны находиться на территории пожарной части. Воспитателей в этом серьёзном заведении не водится, поэтому команда Джейка берет заботу о малышах на себя. Игрушки и развлечения неутомимые сорванцы сооружают себе из подручных средств, найденных на территории. Такой трудной смены у мужественных героев нового фильма для всей семьи и очень смешной зарубежной комедии ещё не было!

Статья по теме:  Цветы из бумаги своими руками: пошаговые фото изготовления для начинающих. Шаблоны и схемы бумажных цветов для вырезания. Как сделать бумажный цветок своими руками легко и быстро

Оригинальное название: Playing with Fire
Актеры: Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Брианна Хилдебранд…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 5.1
Возрастные ограничения: 6+

В фильме «мамонт» показана жизнь мам-карьеристок, которые пропускают взросление своих детей. И только трагедии способны отвлечь их от работы и показать, что же в нашей жизни важнее всего.

Дети Дон Кихота, 1966

А нерв этого фильма, наоборот, держится на фигуре отсутствующей мамы. Сюжет ленты построен вокруг семьи врача-гинеколога (в исполнении Анатолия Папанова) и его, как мы потом понимаем, приемных детей. Манера воспитания, впрочем, у героя довольно архаическая — вроде, детей он правда любит и много с ними разговаривает, но стыдит их тоже весьма регулярно (а иногда даже озвучивает представления о том, что за некоторые провинности детей следовало бы бить).

И все же в первую очередь фильм интересен тем, что в нем показаны будни роддома. Например, широко распространенное тогда разделение молодых матерей и новорожденных (и какую эта практика порождала в женщинах тревогу). В одной из первых сцен в палате мы видим плачущих матерей — отцы их детей написали им гневные письма о том, что они не ждали рождения дочерей, а ждали сыновей.

Ну и сквозная тема фильма — отказ от ребенка — несмотря на всю идеологизированность картины, изображена достаточно деликатно: мать, решившую оставить малыша у роддоме, в фильме даже показывают только со спины.

Посмотреть можно здесь.

Карантин, 1983

Ещё один фильм режиссера Ильи Фреза в этой подборке, но уже из 1980-х. Детский сад пятилетней Маши (которую играет милая Лика Кремер) закрыли на карантин, и молодым родителям девочки приходится в срочном порядке организовывать бебиситтеров, чтобы мама могла продолжать проводить в лаборатории опыты с мышами, а папа ходить в свой НИИ. Знакомая ситуация, правда?

Хотя в семье широко представлено и старшее поколение — бабушка с дедушкой и даже довольно активные прабабушка с прадедушкой, вскоре оказывается, что у них тоже есть причины, по которым они не могут сидеть с ребенком. Манипуляции, обвинения, отчаяние и много невероятно смешных моментов — в этой комедии вы, скорее всего, узнаете и собственное детство, и собственную родительскую практику времен карантина.

С одной стороны, режиссер, как бы сейчас сказали, явно троллит бабушек и дедушек (готовых помогать только на словах), с другой стороны, выстраивает и не совсем позитивный образ матери (готовой всучить своего ребенка первому встречному, не сильно задумываясь о безопасности дочери). Но кто точно вызывает режиссерское восхищение, так это неугомонные пятилетки, ведь они везде найдут чем заняться — хоть на совещании у прадедушки в аграрном институте, хоть на кухне у маминой экзальтированной подруги-портнихи.

Посмотреть можно здесь.

Оцените статью
РесницаМания