Биркенштоки что это такое. Биркенштоки что это такое.

Девушки, которые приобрели модную новинку, задаются вопросом: с чем носить женские Биркенштоки? Существует множество вариаций этой комбинации, из которых наиболее распространены следующие:

Полное руководство по обуви Birkenstock

Полное руководство по обуви Birkenstock

Birkenstock сделал себе имя не только в обувной промышленности, но и в индустрии моды в целом. От буквального изобретения стельки до сотрудничества с легендарными дизайнерами — бренд прошел долгий путь с момента своего основания. А от бренда, который старше Соединенных Штатов, можно ожидать еще большего воздействия.

Мы погрузились в историю немецкого бренда, его значение и его продукцию.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Самоформа»:

История Birkenstock

Истоки Birkenstock восходят к 1774 году в Ланген-Бергхайме, Германия. Там основатель Иоганн Адам Биркеншток работал сапожником и был описан в церковных записях как «сапожник и сапожник».

Следующий шаг в истории компании произошел несколькими поколениями позже, когда в 1896 году Конрад Биркеншток начал производство и продажу гибких стелек. Вскоре после этого, на рубеже 20-го века, стелька, какой мы ее знаем сегодня, обрела форму, когда он представил первую формованную стельку.

Эти инновации проложили путь к успеху Birkenstock и побудили открыть новую фабрику во Фридбурге. Со временем обувь стала популярна и среди медиков, а курсы повышения квалификации Карла Биркенштока даже вели врачи.

Биркенштоки что это такое. Биркенштоки что это такое. 2

В 1930-х годах компания Birkenstock ввела термин «стелька» для обозначения стелек анатомической формы. Однако это название было не просто ловкой маркетинговой уловкой. Стелька была разработана таким образом, чтобы соответствовать анатомической форме стопы и обеспечивать стабильность и комфорт. Он имеет глубоко вогнутую пятку, которая поддерживает естественную амортизацию пяточной кости. Продольная и поперечная поддержка свода для обеспечения правильного выравнивания и стабильности. Приподнятые мыски обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью и много места для комфорта.

Протектор состоит из четырех частей. Основной частью протектора является сердцевина. Она изготовлена из смеси пробки и латекса, которая обладает гибкостью и амортизацией. Сердцевина протектора затем помещается между двумя слоями натуральной джутовой ткани, которая стабилизирует сердцевину, позволяя ей гнуться. Последний слой — замшевая подкладка. Он мягкий на ощупь, хорошо впитывает влагу и обеспечивает важный контроль запаха.

Статья по теме:  Одежда для путешествий на все случаи жизни. Как одеваться в путешествие

Компания продолжает производить большую часть своей обуви из высококачественной кожи, замши и нубука на своих немецких фабриках. Между тем, некоторые новые модели производятся в Португалии по тем же высоким стандартам. Сегодня компания вышла далеко за рамки своей известной продукции, предлагая новые инновационные изделия и применяя технологию Birkenstock в уже существующих моделях.

С момента своего появления в США в 1966 году Birkenstock продолжает увеличивать свою аудиторию, сначала став популярным среди хиппи. Хотя обувь компании пользовалась успехом у свободных духом людей, модная элита считала ее уродливой. По мере того, как мир моды менялся, печально известная обувь Birkenstock в конце концов победила своих критиков и проложила путь для другой спорной обуви, такой как Crocs, и стала общепризнанной в культуре как основной элемент для всех стилей.

Термины Birkenstock

Стелька: Это часть обуви, на которую опирается стопа. Компания Birkenstock известна тем, что изобрела этот термин и создала обувь с эргономичным дизайном. Он состоит из сердцевины, изготовленной из пробки и латекса, с двумя слоями джута и замшевой подкладкой между ними.

Мягкая подошва: Birkenstock предлагает две различные подошвы, которые она использует для своего ассортимента обуви. Мягкая стелька включает в себя все четыре слоя оригинальной стельки с дополнительным слоем пенной подкладки чуть ниже замшевой подкладки.

Пробка : Промежуточная подошва из натуральной пробки, которая обеспечивает поддержку и комфорт для пользователя и подстраивается под стопу.

Shearling : В дополнение к вариантам стельки, Birkenstock выпускает сезонную обувь с теплой подкладкой из овчины.

EVA : Аббревиатура расшифровывается как «этиленвинилацетат» и представляет собой тип легкого пластика, который легко поддается формовке и водонепроницаем. Birkenstock изготавливает свою классическую обувь из ЭВА, что делает ее идеальной для пляжа или бассейна.

Суть.

1774: Эта коллекция — шаг Birkenstock к роскоши. Здесь Birkenstock сотрудничает с такими дизайнерами, как Рик Оуэнс, Валентино и Стусси, для создания лимитированных серий продукции.

Статья по теме:  Квадратная шапка спицами – 7 простых способов оформления макушки. Связанная шапка как пишется

Посмотрите обувь Birkenstock со скидкой:

С чем носить биркенштоки летом 2021

Биркенштоки очень популярны и доказывают, что мода и комфорт прекрасно сочетаются. Удобные шлепанцы существуют с 1774 года, но несколько лет назад они неожиданно появились на подиумах. С тех пор они стали известны очень широкой аудитории — и многие люди не хотят отказываться от комфорта, даже если их внешность не соответствует стандартам красоты.

С чем носить биркенштоки летом 2021 1

Биркенштоки — это шлепанцы и сандалии с анатомической стелькой и пробковой подошвой. Первоначально это была ортопедическая обувь, которую носили для профилактики плоскостопия. Высокий комфорт использования является основной причиной их популярности. Биркенштоки очень удобны, потому что их подошва сделана из слоя пробки. Этот материал адаптируется к форме вашей стопы, поэтому шлепанцы обеспечивают максимальную поддержку. Чрезвычайно гибкая подошва обладает очень хорошими амортизирующими свойствами и очень легкая, что позволяет использовать ее практически без ограничений при ходьбе. Это предотвращает «односторонний износ» подошвы, и ваше тело принимает наилучшую позу при ходьбе.

С чем носить биркенштоки летом 2021 2

Главная особенность Birkenstocks — стелька анатомической формы. Его преимущества:

  1. Обеспечивает поддержку пятки при ходьбе и удерживает шлепанцы на ступне во время ходьбы.
  2. Поперечная опора обеспечивает максимально естественное и правильное положение стопы при ходьбе.
  3. Глубокая пятка поддерживает как внутренний, так и внешний свод стопы, чтобы вес тела естественным образом распределяется по всей подошве.
  4. Возвышение сохраняет пальцы ног в естественном положении, а также способствует естественному перекатывающему движению.
  5. Чрезвычайно гибкая пробковая стелька обеспечивает очень высокий комфорт при ношении.
  6. Стелька из замша способствует созданию комфортных условий при ношении.
  7. Рельеф по всему периметру защищает ступню и пальцы ног от скольжения во время ходьбы.

Эта стелька была разработана после нескольких лет интенсивных исследований. Между гибким латексным пробковым материалом, покрытым прочной рогожей, и кожаной стелькой был встроен слой пены из натурального каучука. Этот слой чрезвычайно эластичен, что гарантирует долгий срок службы подошвенной подушки. Очень важно, чтобы обувь правильно сидела, так как это влияет на весь процесс движения.

Статья по теме:  С чем носить укороченные брюки осенью и летом: какая обувь будет стильной и комфортной. С какой обувью носить укороченные брюки

Виды шлепанцев birkenstock

С чем носить биркенштоки летом 2021 3

Ассортимент Birkenstocks широк и различается по дизайну верха. Каждый из них носит имя одного из самых известных городов мира. Есть модели с 1, 2, 3, ремешками, с пряжками и без, с закрытыми носками, в виде мокасин, сабо, шлепанцев и сандалий. Наиболее известной моделью является Arizona, которая имеет два широких ремня с пряжками. Другие виды Биркенштоков:

С чем носить биркенштоки?

Биркенштоки настолько удобны, что стали любимой обувью голливудских знаменитостей, и не только для прогулок. Актриса Фрэнсис Макдорманд надела яркие шлепанцы Birkenstock с платьем Valentino на церемонию вручения премии «Оскар-2019».

 Фрэнсис Макдорманд

Женские сандалии Birkenstock хорошо смотрятся с джинсами любого цвета. Самое главное, чтобы они были обрезаны чуть выше щиколотки. Или поднимите подол джинсов, чтобы показать сандалии во всей красе.

С чем носить биркенштоки летом 2021 4С чем носить биркенштоки летом 2021 5С чем носить биркенштоки летом 2021 6

Большинство из нас не подумает пойти на работу в биркенштоках, но они могут работать удивительно хорошо, если вы правильно подберете остальной наряд. Первый шаг — выбрать пару укороченных брюк или кюлотов и простые Birkenstocks. Если вы хотите произвести впечатление, наденьте простую блузку или рубашку и женский пиджак к ним.

С чем носить биркенштоки летом 2021 7С чем носить биркенштоки летом 2021 8

Костюмы, джоггинги и леггинсы идеально сочетаются с биркенштоками.

С чем носить биркенштоки летом 2021 9С чем носить биркенштоки летом 2021 10С чем носить биркенштоки летом 2021 11

Сочетайте комфорт и стиль, заменив летние шлепанцы на сандалии Birkenstock и сочетая их с любимыми летними платьями. Они идеально подходят для всех видов активного отдыха, поскольку пробковая стелька всегда адаптируется к форме вашей стопы. Носите их в выходные с мини-платьем с рукавами или с платьем-комбинацией для торжественных случаев.

С чем носить биркенштоки летом 2021 12С чем носить биркенштоки летом 2021 13С чем носить биркенштоки летом 2021 14

Этот образ имеет оттенок бохо-шика. Наденьте черную широкополую шляпу с белым платьем без рукавов, а также черную спортивную сумку и черные Birkenstocks.

С чем носить биркенштоки летом 2021 15

Биркенштоки с короткой джинсовой юбкой — очень милый наряд, который даст вам бесконечное количество вариантов на все лето. Добавьте белую рубашку для праздников или сделайте шикарный образ в стиле бохо с топом. Сандалии Birkenstock одинаково хорошо сочетаются с длинными юбками.

Оцените статью
РесницаМания