Что такое принт на одежде. Что такое принт на одежде

Еще один популярный и востребованный вид печати на ткани. По сути термотрансфер – перенос изображения на изделие с использованием промежуточного носителя. С его помощью можно быстро создать четкий, яркий и стойкий принт на вещи. У этой технологии есть и другие достоинства:

Принты на футболках: история появления, виды, способы нанесения

Футболки с логотипами известных брендов, рисунками, изображениями любимых героев кино и сериалов, спортивные и другие майки – неотъемлемая часть жизни современных людей. Сейчас на улице легко встретить человека в одежде с классным принтом, будь то космос или собаки. И уже тяжело представить, что когда-то давно люди и мечтать не могли о таких вещах в гардеробе.

Как и многие вещи в этом мире, футболки были придуманы американцами. Шла Вторая мировая война, а у американских солдат не было подходящей одежды, которая была бы практичной, приятной к телу, удобной и легкой. Боевые действия велись на территориях с жарким климатом, поэтому нужно было что-то срочно придумать. Времени и финансов было недостаточно, однако, сержант Карл Огюст смог выйти из ситуации. Он заметил, что европейские солдаты носят легкое нательное белье, выполненное из натуральной ткани (хлопка). Им было принято решение взять его за основу при создании оригинальной армейской рубашки t-shirt. Его цель заключалась в том, чтобы создать многофункциональную вещь, которую можно было бы использовать как самостоятельную одежду в жару и нательное белье в холодное время года.

Позднее футболки вышли в массы, потому что оказались удобными и практичными не только для солдат, но и для простых жителей Америки. Как полноценный вид одежды они распространились в пятидесятые годы. Их стали показывать в кино, продавать в магазине. И именно тогда некоторые представители рекламных компаний поняли, что майки можно использовать в качестве площадки для рекламы. С тех пор на этих изделиях стали появляться симпатичные рекламные надписи наподобие «I Like Lke», «Coca-Cola», «Marlboro» и многие другие. Такой маркетинговый ход очень сильно влиял на развитие брендов, их популярность. А люди могли приобретать привлекательные универсальные вещи с логотипами, надписями и рисунками.

С тех пор идея принтов на футболках неумолимо развивалась. Какие только надписи не наносились на изделия: патриотические, рекламные, военные, экологические, связанные с фильмами и мультфильмами, играми и многие другие. В настоящее время без футболок с яркими картинками, фотографиями обойтись сложно. Они великолепно сочетаются с другой одеждой – джинсами, пиджаками, шортами, комбинезонами. Они универсальны в плане использования – в них можно ходить на пляж, на работу, ездить в путешествия, ходить на прогулки.

Статья по теме:  Какие черты лица у мужчины считаются правильными. Какие черты лица считаются красивыми у мужчин

Почему изготовление футболок с принтом на заказ так популярно?

Сегодня во всех торговых центрах есть возможность купить женские, мужские, детские футболки с принтами. Однако несмотря на такие широкие возможности, многие люди предпочитают заказывать пошив футболки с принтом. Это легко объясняется:

  1. Вещь на заказ делается по индивидуальным предпочтениям человека. Он может заказать изделие, которое будет на 100% подходить его фигуре. А рисунок на ткани будет именно таким, какой он хотел, будь то символика СССР, Бэтмен, волк, киви.
  2. Майка, созданная по требованиям клиента, является отличным подарком родителям, коллеге, близкому другу, второй половинке. Это универсальный подарок, который можно сделать персонализированным. Поэтому он пользуется популярностью среди людей разных возрастов, особенно молодежи.
  3. Футболки под заказ могут выступать качественной униформой для сотрудников любой компании. Это простая, удобная одежда, в которой каждый человек чувствует свободу и комфорт. Поэтому часто в качестве униформы выступают брендированные майки.
  4. Такие изделия идеально подходят для создания корпоративных подарков и одежды для промо-акций. Они не требуют больших финансовых вложений. Привлекают внимание людей за счет красоты и практичности. Этим и пользуются разные бизнесмены, даже начинающие.

Конечно, все элементы и принты сделанные вручную, будут смотреться намного красивее и эксклюзивнее. Наклеенные элементы выглядят ярко, но, как правило, они не долговечны.

Животный принт

С этим видом стоит быть осторожнее. Есть шанс переборщить и выглядеть вульгарно. Не переборщите с количеством однотипной одежды.

Что такое принт на одежде

Разбавляйте анималистичный принт однотонной одеждой. Самыми распространенными цветами для подчеркивания, считаются:

Надписи или логотипы

Перед тем как приобрести себе одежду с изображением логотипа или какой-либо надписью, не помешало бы разобраться, что этот принт обозначает.

Иностранные фразы, порой бывают очень критичными или вызывающими. И будет лучше. Если вы будите понимать, о чем идет речь.

С логотипами легче. Очень популярными считаются спортивные логотипы или названия модных домов.

Сегодня существует несколько способов, позволяющих выполнять сублимационную печать и на хлопке. Один из них предполагает нанесение на изделие специального праймера шелкотрафаретным методом

Как носить принты

По большому счету, все образы, в которые включены вещь или вещи / аксессуары с принтом, можно разделить всего на четыре группы:

1. Full body print

Подразумевается, что вещь с принтом закрывает все тело, как например, платье, комбинезон или пальто. К такому образу олдскульные стилисты рекомендовали носить аксессуары нейтральных цветов, сейчас же это требование неактуально. Например, к пальто с анималистическим принтом вполне можно взять красную сумку, см. фото:

Леопардовое пальто - красная сумка

2. Print block

По аналогии с color block такое сочетание означает, что одна вещь у вас спринтом, вторая – однотонная. Пожалуй, это самый распространенный вариант.

Print block: однотонный низ, верх с принтом

3. Print accent

Как вы догадались, в этом случае к образу с однотонными вещами или вещью включается аксессуар с принтом, и в котором этот аксессуар (обувь, сумка, шейный платок или шарф) работает как акцент, см. фото:

Статья по теме:  Бельевой стиль 2022-2023: с чем носить одежду в бельевом стиле — фото. Как носить платье в бельевом стиле

Аксессуар с принтом как акцент образа

Аксессуар с принтом как акцент образа

4. Print + print.

Пожалуй, это самое сложное сочетание из всех, но, как говорится, нет ничего сложного дня человека с интеллектом. Все, что нужно для того, чтобы микшировать принты – это соблюдать два простых правила.

  1. Принты всегда сочетаются по одному из общих признаков — цвету или рисунку. Другими словами, можно сочетать, скажем, цветочный принт с геометрическим, если оба узора объединены общей цветовой гаммой. Тут важно помнить, что все остальные цвета в вашей композиции также должны хорошо сочетаться между собой.
  2. Второе правило гласит: смелее — в конце концов, вы выбираете образ на один день! Кроме того, у вас есть право на ошибку.

Тут, конечно, уместно сделать отступление и сказать, что главное в образе – это его уместность в определенном контексте. И, если, скажем, в спортзал, в кино, в клуб или на прогулку можно одеться максимально эпатажно, то на деловую встречу или свадьбу следует одеться так, как предписано дресс-кодом, писанным или не писанным.

Узоры объединены общей цветовой гаммой

Связующий цвет в этом образе — бирюзовый:

Клетчатый тренч, юбка с цветочным принтом

Клетчатый тренч, юбка с цветочным принтом

Если у вас задействованы всего 2 цвета, вы можете совмещать в рамках одного образа абсолютно любые принты.

Как сочетают принты: примеры, фото

Геометрический принт в сочетании с цветочным

Геометрический принт в сочетании с цветочным

Принты в рамках одной подгруппы прекрасно сочетаются между собой. Другими словами, вы можете спокойно сочетать полосы с треугольниками или что у девушки там на брюках, см. фото:

Еще один популярный и востребованный вид печати на ткани. По сути термотрансфер – перенос изображения на изделие с использованием промежуточного носителя. С его помощью можно быстро создать четкий, яркий и стойкий принт на вещи. У этой технологии есть и другие достоинства:

Термотрансферная технология нанесения печати на одежду

Печать принтов на одежде этим способом заключается в переводе на нее картинок с носителей (специальная бумага или пленка), на которых их предварительно распечатывают. Перенос осуществляется термопрессом, нагретым до 130-160 0 С. Под воздействием температуры термотрансферный клей плавится и проникает в волокна ткани. Остыв, изображение закрепляется на материале.

С тем, как выполняется сублимационный термотрансфер, можно познакомиться в этом видео:

Следующее видео демонстрирует флекс – перенос изображения на одежду со специальных пленок, вырезанных на плоттере.

Если вы выясняете, планируя печать на футболках, какая лучше, эту широко распространенную технологию нужно обязательно учесть. Она, как и предыдущие, тоже имеет многочисленные достоинства. Термотрансфер подходит для печати на мелких деталях одежды (карманы, манжеты), на изделиях сложной формы (бейсболки, кепки, панамки), на вещах с выступающими элементами (пуговицы, молнии).

Какой способ печати выбрать для одежды – рассматриваем все «за» и «против» популярных технологий

Термоперенос позволяет наносить изображения на самые «неудобные» поверхности

А кроме этого, этот способ:

  • Может быть использован для нанесения на любые ткани (натуральные, синтетические и их всевозможные комбинации).
  • Позволяет получать яркую картинку с большим количеством цветов.
  • Создает стойкое изображение, переживающее многочисленные стирки.
  • Является достаточно кратковременным процессом.
  • Применяется при самых небольших тиражах без повышения стоимости нанесения на одно изделие.

Термотрансфер идеально подходит для печати некрупных рисунков с мелкими отдельными деталями, текста и контурных изображений

В качестве вывода

Мы рассмотрели, какая бывает печать на футболках и на прочей одежде. Вы можете выбрать любую из этих технологий, но нужно учесть, что:

  1. Картинки, нанесенные трафаретным способом, практически вечные. Изображения, полученные при помощи термотрансферов, менее устойчивы.
  2. Шелкографию выгодно заказывать при больших тиражах. При термопереносе стоимость каждого изделия при любом тираже одинакова.
  3. При тираже свыше 50 экземпляров более бюджетным будет трафарет, при меньшем количестве – трансфер.
Статья по теме:  Женские футболки, майки и топы нового сезона! Смотрим фото и изучаем тренды. Как красиво одеть футболку.

Возможно, что после прочтения нашей статьи и просмотра видео вы все равно затрудняетесь с выбором способа нанесения. В этом случае обращайтесь за консультацией к специалистам компании ИванычЪ GROUP, позвонив по т. 8(499)647-90-53. У нас может быть заказана не только печать изображений всевозможными способами, но и приобретена разная одежда оптом под нанесение.

Арабские, африканские, узбекские и другие узоры отлично вписываются в стиль бохо-шик, стиль семидесятых годов. Мода на эти стили постоянно возвращается, поэтому футболки с узорами не теряют актуальность. Они хорошо сочетаются с другой одеждой и аксессуарами; подходят для разных событий и мероприятий.

Перенос винила

Термоперенос винилового дизайна — это когда вы предварительно вырезаете его на режущем плоттере и переносите на ткань с помощью термопресса. Виниловые принты, как правило, более долговечные и надежные, поэтому их часто можно встретить на спортивных майках или сумках, а также на других предметах.

Чтобы выполнить печать на виниле, вы начинаете с подключения режущего плоттера к компьютеру, чтобы вырезать рисунки. После того, как вы распечатали дизайн, вам нужно удалить лишний материал с дизайна. Затем разместить его на одежде и прижать плитой термопресса.

  • Возможность разместить дизайн в любом месте одежды
  • Низкая стоимость входа
  • Рентабельность малых и средних заказов
  • Отлично подходит для любой одежды и поверхностей, таких как хлопок, полиэстер, керамика, дерево, металл и т. д.
  • Четкий и яркий дизайн
  • Не масштабируемый и трудоемкий для крупных заказов
  • Неэкономично для 15 и более предметов одежды
  • Возможно возникновение трещин на виниле
  • Требуется больше времени на производство — дизайн вырезается на плоттере, а не распечатывается

Каждый из способов печати на одежде имеет свои преимущества и недостатки. Самое главное — обязательно провести исследование, прежде чем вкладывать деньги в какой-либо метод печати. Прежде чем принять окончательное решение, подумайте, сколько денег и времени вы можете позволить себе инвестировать в настройку печати, что именно вы хотите напечатать и кто ваша клиентская база.

Любые интересующие вас вопросы о способах печати, технологиях и оборудовании вы можете задать менеджерам отдела продаж нашей компании.

Оцените статью
РесницаМания