Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто

Все представительницы слабого пола знают, что красивая одежда делает нас более привлекательными и выделяет среди других. Однако если вы выберете самые красивые вещи из своего гардероба и «оденетесь» в них, это будет выглядеть не очень хорошо. Поэтому важно знать, как правильно сочетать — или носить — одежду.

15 способов, как красиво завязать шарф на пальто

Как удачно завязать шарф на пальто? Зимой невозможно выйти из дома без набора классических аксессуаров для холодов. Речь идет об удобных перчатках для согревания рук, вязаной шапке для головы и шарфе, который можно повязать на шею (или спину) для дополнительной защиты от холода. Однако с последним элементом может быть трудно понять, как дополнить образ, не нарушая целостности.

Вот тут-то и приходит на помощь чувство стиля. Правильно подобранный шарф может сразу оживить зимний ансамбль. Существует несколько способов сделать это, и для создания стильного образа мы подобрали несколько модных образов о том, как красиво носить шарф с пальто в холодное время года.

15 красивых способов завязать шарф на пальто

В холодное время года они становятся излюбленным аксессуаром модниц, которые сочетают их с пальто, дубленками и шинелями. Красиво и необычно носить шарф с пальто — это целое искусство, которое демонстрирует индивидуальный стиль и личность женщины. Французы любят этот аксессуар и сочетают его с пальто в мужском стиле, но всегда с женственным оттенком.

Черное пальто и серый шарф

Скорее всего, у вас есть любимый, но если нет, то вот 15 модных способов повязать шарф на пальто и сделать свой повседневный стиль ярче и неповторимее.

Шарфы и пальто с воротником

Свободно завяжите ремешок на шее и перекиньте один конец через плечо. Сочетайте его с пальто, чтобы создать элегантный многослойный образ с женственными нотками. Если вы хотите подчеркнуть хрупкость фигуры или женственность образа, вы можете носить подошву таким образом с пальто любого цвета. Чтобы не напрягать образ, сочетайте с обувью на низком ходу. Жесткие ботинки уравновешивают мягкие линии и драпировку верхней части фигуры.

15 способов удачно завязать шарф на пальто

Как повязать шарф на пальто с воротником? На вертикальном воротнике бросается в глаза простой узел. Концы свисают вниз. Это похоже на зажим, хотя на фотографиях выглядит неплохо. Можно купить готовые, а можно завязать концы ткани и несколько раз перекинуть ее через голову.

Шарф, как аксессуар

Шейные аксессуары (шарфы, платки и шали) уже прочно обосновались в гардеробах как мужчин, так и женщин. И если раньше они использовались только поздней осенью или зимой, то сегодня их можно встретить и в летних образах. Кроме того, грамотное сочетание шарфа и пальто на фото позволяет сделать наряд ярким и выразительным.

Комплект шарфов из серии

Разновидности, состав и принт

С ростом популярности этих аксессуаров растет и количество их разновидностей. Они могут отличаться по форме, цвету и текстуре.

Статья по теме:  Из какой ткани шьют купальники для плавания: виды материалов и советы по выбору. Из какой ткани шьют купальники

Подиумный образ с джемпером-шарфом

В зависимости от того, как удачно вы завязываете шарф на пальто, какую модель вы выбираете? Самые популярные сегодня: капс, капс, капс, капс, капс, капс, капс, капс, капс, капс.

  • Кепки идеально подходят к классическим нарядам. Они используются вместо головных уборов. Поляки характеризуются своими размерами. Они изготавливаются из различных материалов: шерсти, хлопка, шелка.
  • Снуды. Сегодня они очень популярны, потому что их можно сочетать с любым костюмом. Снуды представляют собой петли и могут быть удачно добавлены к верхней одежде, драпировкам или коротким моделям классических вариаций.
  • Воротники-шарфы можно носить как рубашки или застегивать на пуговицы. Вязаные воротники придают образу дополнительный шарм.

Меховой шарф с пальто

Меховые воротники теперь доступны

Как завязать вязаный длинный шарф

Объемный и теплый шарф

Клетчатый шарф с чем носить

Образы в уличном стиле

Подбираем цвета

Прежде чем понять, как повязать шарф на пальто, нужно правильно его выбрать. Для этого рекомендуется следовать следующим правилам

    Палантины, шелковые или трикотажные модели выбирают исключительно ориентируясь на цветотип.

Блейк Лайвли в сериале

Банты и длинные однотонные шарфы

Варианты укладки шарфа

Длинный шарф с пальто

Варианты шарфов

Оберните его вокруг шеи поверх пальто

Еще одна стильная идея — выбрать яркие аксессуары, которые дополнят ваш монохромный наряд. Этот совет особенно важен для девушек, в гардеробе которых в холодное время года преобладают нейтральные оттенки.

Как завязать шарф на пальто с капюшоном

Как носить шарф с пальто: 10 стильных образов для всех возрастов

В этом случае повязывать шарф сверху не рекомендуется (и стилисты с нами согласны). Когда ваша мама или бабушка пытается изолировать вас для катания на горке, в итоге получается вариант из вашего детства. Итак, если у вас верхняя одежда с капюшоном, давайте разберемся, как удачно завязать шарф под пальто.

Как носить шарф с пальто: 10 стильных образов для всех возрастов

Далее следуют простые, но действенные советы.

  1. Выберите не слишком длинный шарф или шаль. Края легче скрыть, а сам шарф будет выглядеть менее громоздким.
  2. Если вы хотите завязать узел, убедитесь, что он небольшой. Опять же, он не добавит «лишнего веса» и не будет мешать под одеждой.
  3. Не используйте иглы или булавки. Даже булавки под одеждой небезопасны, и лучше не экспериментировать. Вы можете использовать пластиковые заколки или — как совет — скрепки. Но обычно шарф можно застегнуть под пальто, что вполне нормально, но достаточно прилично.

Вам может показаться, что советы немного просты и не представляют собой ничего особенного. А ты, похоже, нет. Шарф можно завязывать как угодно, особенно если это одежда с капюшоном и не очень хорошей вязки сверху.

В Интернете можно найти множество способов завязывания — в косы, банты и все, что вам нравится. Но тенденция показывает следующее. Просто аккуратно обернитесь шарфом и ведите себя как королева.

Как выбрать идеальный шарф (к пальто и не только)

Как носить шарф с пальто: 10 стильных образов для всех возрастов

Шарфы — отличный способ выделить свой образ и сделать его ярче, интереснее и оригинальнее. Если вы не собирались обновлять свой гардероб к новому сезону, но хотите весной выйти в свет в новом наряде, купите этот шарф. Вот как выбрать идеальный вариант

Объемный шарф и простое пальто — любимый образ многих модниц по всему миру, включая голливудских див. Посмотрите, как Блаклабри носит огромный шарф. В этом образе именно шарф привлекает внимание.

Идея №5

Мы уже упоминали, что малейшее подозрение на неряшливость во внешнем виде сейчас находится на пике популярности. К счастью, создать правильный результат для осеннего образа очень просто. Первый вариант — носить шарф на одном плече.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 2

Другой современный способ сделать это — закинуть шарф за спину и вытянуть концы вперед. Английские пальто с воротником, выполненные в такой технике, выглядят особенно элегантно.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 3

Идея №6

Если вы мечтаете выглядеть элегантно и интересно, несмотря на холодную погоду, попробуйте превратить свой любимый шарф в халтер. Для этого оберните шарф вокруг шеи и завяжите концы узлом.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 4

Это полезно при поиске способа носить шарф с пальто без воротника или с воротником. Пиджак может быть застегнут или расстегнут. Если на вас пальто с капюшоном, концы шарфа следует спрятать под куртку, чтобы он не противоречил этой детали.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 5

Идея №7

Одним из самых распространенных способов завязывания шарфа является техника петли. Его очень легко повторить. Просто поместите центр шарфа перед шеей, оттяните концы назад, перекрестите их и сведите спереди. Эта техника особенно современно смотрится на объемных формах.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 6

Эта техника может выглядеть интереснее, если один конец ткани поместить в петлю, а другой хорошо подвесить.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 7

Скрывая края ткани под верхней одеждой, можно создать элегантную и теплую одежду.

Как красиво носить шарф с пальто: ТОП стильных образов. Как носить шарф с пальто 8

Исходя из этого, для каждой формы существуют свои способы ношения. Например, длинный шарф имеет больше применений, а квадратный шарф на время становится шалью или платком. Наименее функциональной является закрытая модель, которая представляет собой либо шарф, либо платок с капюшоном.

Как подобрать шарф по цвету под пальто?

Первый шаг — понять, как правильно сочетать шарф с внешней одеждой. Для этого необходимо соблюдать следующие основные правила

  • Шелковые шарфы, трикотаж или подошвы следует выбирать строго в соответствии с типом цвета.

Как вы решаете, какой цвет вы хотите носить?

  • Пастельные цвета следует дополнять самыми яркими шарфами, а ослепительные оттенки можно добавить к глубоким пальто. Например, синее пальто будет лучше смотреться с серым шарфом.

Современные шарфы с пальто в пастельных тонах

Серый шарф и синее пальто

  • Выбор ярких моделей с замысловатыми принтами должен быть обусловлен тщательно. Они плохо гармонируют с повседневной одеждой. Единственным исключением в этом случае является серое пальто — в нем хорошо смотрятся даже очень яркие.

Легкие шарфы и серые пальто

  • Выбирая модель с ярко выраженным дизайном, убедитесь, что хотя бы один из ее оттенков совпадает с тоном одежды. Например, если вы выбираете шарф под красное пальто, желательно приобрести шарф с красными элементами. Оттенки слегка варьируются.

Элегантный шарф с красным пальто

  • При выборе таковых также очень важно обращать внимание на размер деталей рисунка. Так, если черты лица крупные, то можно выбрать изделие с крупным рисунком, в то время как девушкам с высоким ростом и мелкими чертами лица следует предпочесть изделие с мелким рисунком.

Элегантные шарфы с крупными изображениями

Современный шарф с мелким узором

Синее пальто с шарфом

Бежевое пальто с элегантным шарфом

Яркое пальто с шарфом

  • При выборе таких изделий учитывайте длину шеи. Чем больше длина, тем больше аксессуаров вы можете выбрать.

Модный шарф с пальто

Шарф-снуд с пальто

Кроме того, выбирая такие аксессуары, помните о модели внешней одежды, которую вы носите. Есть ли у него ошейник, и если да, то какой. Особое внимание следует обратить на модели с капюшоном — такой шарф может вообще не подойти. Самый простой способ узнать, подходит ли вам наряд, — пойти в магазин в том, что вы обычно носите. Таким образом, вы сможете найти изделие чуть ниже шерсти и на месте понять, как вы хотите его завязать.

Как интересно завязать шарф на пальто с воротником?

Если вы выбрали пальто с вертикальным воротником, проще всего завязать шарф простым узлом, дважды пропустить его вокруг шеи и связать края вместе. При необходимости его можно подвесить. Этот вариант также выглядит пуленепробиваемым. Вы можете купить такой шарф или вязать обычный трикотажный с соединенными краями. Его нужно дважды перекинуть через голову, при этом одно кольцо должно быть шире другого.

Шарф с пальто

Если у вас пальто с воротником, завяжите шарф, используя различные варианты. Самым удобным и теплым является шарф. Его следует пропустить вокруг шеи и завязать края вместе. Если есть шарф с бахромой, расположите его в последовательности поверх внешней стороны. Например, если вы хотите подчеркнуть цвет одежды, чтобы визуально сделать пальто ярче, можно использовать аксессуары противоположных оттенков. Например, вы можете подобрать мятный шарф под коралловое пальто или наоборот.

Шарф с пальто

Шарф с бахромой

Коралловое пальто с мятным шарфом

Вы также можете использовать обычные петли. Для этого просто сложите шарф посередине, накиньте его на шею и пропустите через получившуюся петлю. Такие варианты очень подходят для стиля casual. Например, он отлично смотрится с простым зеленым пальто и светло-коричневым шарфом или с черным пальто с персиковыми или бежевыми аксессуарами.

Зеленое пальто с коричневым шарфом

Еще один интересный вариант завязывания шарфа — для различных типов воротников, включая вертикальные наклонные воротники. Вам нужно будет завернуть его в жгут, обернуть вокруг шеи, а затем связать концы вместе. Для более эффектного образа сочетайте этот вариант с шарфом в тон верхней одежде. Например, синее пальто дополнит коралловый аксессуар, связанный таким образом.

Синее пальто с коралловым шарфом

Если вы носите верхнюю одежду с капюшоном, рекомендуется подвязать под него шарф, чтобы капюшон мог свободно двигаться. Сам платок можно завязать одним из описанных выше способов.

Пальто с капюшоном

Как правильно завязывать шарф?

Как повязать шарф на пальто без воротника?

Если вы выбрали пальто без воротника, вам необходимо повязать шарф, чтобы он не только хорошо смотрелся, но и согревал вас. Это можно сделать одним из следующих способов

  • В виде снеговика. Для этого оберните теплый плотный вязаный шарф вокруг шеи, завяжите оба конца в тугой узел и поверните шарф так, чтобы получилось две петли — одна вокруг шеи, другая вокруг руки. Затем нужно перекинуть другой конец через голову и спрятать этот узел под волосами. Ваш шарф готов к работе.

Шарф-качели

  • Создайте узел так, чтобы концы свисали вниз. Хорошо смотрится комбинированный шарф, который можно продемонстрировать во всей красе. Чтобы завязать его таким образом, нужно дважды обернуть его вокруг шеи так, чтобы спереди остались два одинаковых края шарфа. Спрячьте узел под петлей платка и завяжите их вместе двумя маленькими узлами. Затем распрямите края этой детали так, чтобы ее красивый узор был виден окружающим, как показано на рисунке.

Шарф с двумя узлами

  • Двойная петля. Этот вариант можно использовать для завязывания длинных вязаных или больших шелковых шарфов. Он менее удобен для одиночного использования. Шарф нужно сложить вдвое, обернуть вокруг шеи, пропустить один конец через петлю, а затем перекрутить петлю, чтобы пропустить другой конец шарфа. Просто хорошо растяните шарф по груди.

Длинные шарфы, завязанные двойными петлями

Завяжите шарф аналогичным образом. Для того чтобы узел прочно держал форму, можно использовать различные дополнительные декоративные элементы, например, яркие булавки или специальные зажимы для шарфов. Не бойтесь экспериментировать, и кто знает, может быть, с помощью этого метода вы откроете свой собственный способ эффектно носить шарф с пальто.

Статья по теме:  Виды корректирующих колготок. Зачем на колготках шортики
Оцените статью
РесницаМания