Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали. Какую обувь носить в офисе?

Обувь, соответствующая профессиональному дресс-коду, должна идеально сидеть на ноге и гармонировать с пропорциями силуэта и выбранным нарядом. Этот элемент гардероба может служить показателем вкуса владелицы и ее умения распознавать детали.

Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали

Независимо от того, существует ли на вашем рабочем месте строгий дресс-код или нет, вы определенно хотите выглядеть привлекательно в офисе, и это нормально для женщины. С другой стороны, носить высокие каблуки каждый день неудобно. Как же выбрать удобную рабочую обувь, подходящую к вашему образу? Стилисты утверждают, что для женщины не составляет большого труда найти модную пару обуви, в которой она будет чувствовать себя комфортно, даже если она весь день на ногах.

Узнайте, как правильно выбрать обувь для работы и какие наряды следует носить. Выбор широк: балетки, оксфорды, мокасины или кроссовки. Проверьте, какая модель вам больше нравится!

Балетки для работы – с чем их носить?

Для многих женщин балерины — самая удобная женская обувь из когда-либо созданных. Неудивительно: они мягкие, легкие и имеют плоскую подошву для максимального комфорта, даже если вы находитесь на улице большую часть дня. Кроме того, балерины бывают разных стилей и цветов, с украшениями или без них, поэтому их легко сочетать с разными случаями и нарядами.

Балетки можно носить по-разному: с юбкой, платьем, брюками или джинсами.

Вы выбираете юбку? Расклешенная модель, доходящая до колена, или короткая юбка-трапеция — правильный выбор. В свою очередь, существует множество возможностей для чудесных комбинаций балерин и разнообразных платьев. Почти каждую модель можно идеально сочетать с балетной обувью: длинные, короткие, легкие, однотонные или с цветочным рисунком платья гармонируют с большинством псевдобалетных туфель. Единственное, чего следует избегать, это сочетания балеринок с облегающим хлопковым платьем — такая комбинация обычно выглядит очень непривлекательно.

Статья по теме:  Как одеться в стиле Гэтсби на Новый год. Вечеринка в стиле гэтсби как одеться.

Если вы предпочитаете брюки, то балерины можно сочетать с черными или темно-синими брюками-сигаретами. Вы можете создать элегантный и удобный стиль, сочетая бежевые балеринки с темным кружевом, пару зауженных брюк того же оттенка и белую рубашку.

А может, вы и на работе не можете расстаться с джинсами? Затем выберите балеринки приглушенных цветов и блейзер — это отличный повседневный ансамбль, который можно смело демонстрировать в коридорах офиса.

балетки

Женские слиперы – современные и элегантные

Эта модель имеет долгую историю. В прошлом его носили мужчины, принадлежавшие к английской аристократии. Эта обувь служила им в качестве тапочек. Однако сегодня тапочки занимают постоянное место в женском гардеробе.

Женщины ценят их за комфорт, простой, но элегантный дизайн и многофункциональный стиль. Носите мокасины с брюками и рубашкой, с джинсами и приталенной блузкой или с винтажным платьем.

слиперы

Обувь, соответствующая профессиональному дресс-коду, должна идеально сидеть на ноге и гармонировать с пропорциями силуэта и выбранным нарядом. Этот элемент гардероба может служить показателем вкуса владелицы и ее умения распознавать детали.

Не лодочками едиными: 5 вариантов обуви для офиса

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали. Какую обувь носить в офисе? 2

Традиционное представление о классическом образе в офисе настолько глубоко укоренилось в сознании современных женщин, что они даже не пытаются придумать более интересные варианты профессионального наряда. Novate.ru считает, что профессиональный женский образ не должен состоять из блузки, юбки длиной до колена и туфель, поэтому представляет пять альтернатив привычным туфлям на высоком каблуке.

Считается, что офисный гардероб излишне однообразен и банален. Однако рабочий наряд, состоящий из тех же правил, что и повседневная одежда: согласитесь, выглядеть скучно, как палитра одинаковых деловых костюмов и десятки комплектов джинсов и футболок. Чтобы не быть предсказуемым и каждый день удивлять коллег своим отличным внешним видом, стоит включить воображение и подумать, как можно разнообразить привычный предмет одежды.

Когда речь заходит об обуви, все практически одинаково: туфли давно стали незыблемой классикой для офиса. Это подтверждают фотографии представителей делового стиля на главном экране, таких как Клэр Андервуд («Карточный домик»), Рейчел Зейн («Форс-мажоры»), Оливия Поуп («Скандал»).

Стиль Рэйчел Зейн из сериала «Форс-мажоры»

И правда, туфли всегда выглядят безупречно и являются выигрышным вариантом, если вы хотите придерживаться дресс-кода и при этом выглядеть стильно. Однако если вы не хотите придерживаться определенного образа, выберите какую-нибудь красивую альтернативную обувь.

Статья по теме:  8 элементов одежды, которые помогут скрыть живот и бока. Как визуально убрать живот.

Вариант 1: Лоферы

Лоферы - отличный пример универсальной обуви. / Фото: pinterest.com

Этот стиль обуви произошел от мокасин и первоначально носился исключительно мужчинами. Но когда дизайнеры поняли, насколько удобны и универсальны эти туфли на небольшом каблуке, с ремешками и без шнурков, они решили адаптировать их к женскому гардеробу.

Наиболее актуальными являются черные и коричневые мокасины, которые хорошо сочетаются как со строгим нарядом в виде классического костюма и рубашки, так и с повседневным внерабочим образом. Если вы не знаете, с какого наряда начать, попробуйте носить мокасины с укороченными джинсами или брюками длиной до щиколотки. Этот образ непревзойденный!

Беспроигрышный образ - лоферы + укороченные джинсы или брюки

Чтобы найти свою идеальную пару обуви, достаточно посетить показы известных дизайнеров. В 2020 году они отошли от классической концепции мокасин и начали создавать их в различных вариациях. Например, Prada выпустила модель с высоким каблуком, Fendi оставила строгие мокасины только с носком и представила публике обувь с широким каблуком и открытой пяткой. Louis Vuitton уделял меньше внимания стилю, чем декору: золотые пряжки, стразы, фигурные каблуки, использование нескольких цветов в одной модели — французский дом моды постарался на славу. Единственным брендом, отдавшим предпочтение классике, стал испанский Loewe, представивший лаконичные черно-белые лоферы на небольшом каблуке без украшений и вычурных деталей.

Если вы предпочитаете брюки, то балерины можно сочетать с черными или темно-синими брюками-сигаретами. Вы можете создать элегантный и удобный стиль, сочетая бежевые балеринки с темным кружевом, пару зауженных брюк того же оттенка и белую рубашку.

Не скучно и очень стильно: трендовые фасоны женской обуви для рабочего дня

Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали. Какую обувь носить в офисе? 3

Существуют определенные правила выбора обуви для офиса. Деловой этикет диктует соблюдение классической цветовой гаммы, внимание к высоте каблука и стремление к экономии в дизайне.

Возможно, вы не сможете носить кроссовки в офис, если только вы не работаете в месте с очень повседневным дресс-кодом, но почему бы не рассмотреть вариант мокасин, балеток или оксфордов, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня. Конечно, если вы предпочитаете более консервативный стиль, вы можете выбрать классические туфли на каблуке.

Какую модную обувь выбрать для работы, чтобы ноги не уставали. Какую обувь носить в офисе? 4

Факторы, которые стоит учесть в первую очередь

При выборе новой обуви для офиса необходимо учитывать несколько факторов:

  • Комфорт является ключевым фактором. Само собой разумеется, что вы должны чувствовать себя комфортно, особенно если ваша работа связана с длительным стоянием.
  • Форма одежды. Существует ли на вашем рабочем месте строгий дресс-код? Например, должны ли вы носить туфли определенного цвета или просто выглядеть соответствующим образом?
  • Куда вы чаще всего ходите после работы, какие места посещаете? Если вы сразу после работы идете в ресторан на ужин, ищите пару, которая подойдет для вечернего выхода.
  • Вы хотите иметь возможность носить обувь с другими нарядами? Вам не нужно покупать специальную обувь, которая подходит только для работы. Например, в свободное время вы можете носить мокасины или туфли с насосами с джинсами.
  • Открытые или закрытые пальцы ног? Как правило, закрытые пальцы выглядят более профессионально, но вы можете основывать свой выбор на дресс-коде на вашем рабочем месте.
Статья по теме:  Какую обувь носить с юбками и платьями разной длины. Какую обувь носить с юбкой.

Лучшая обувь для женщин

Теперь, когда вы задумались о том, какую обувь выбрать для офиса, рассмотрите некоторые из предложенных нами вариантов. И стили могут быть разные, но все зависит от вашего бюджета.

Классические туфли на каблуке — беспроигрышный вариант. Кроме того, вы всегда можете сочетать их с маленьким черным платьем или с джинсами и пиджаком для вечернего выхода.

Совет дизайнера: выбирайте для лета модели из натуральной замши, они более комфортны для ваших ног, чем обувь из лакированной или искусственной кожи.

Дневные туфли вместо коктейльных босоножек

Если вам нужна высота — выбирайте классические модели на небольшом каблуке. Чем тоньше каблук, тем ниже. Если каблук высокий, он должен быть твердым и широким. Тем не менее, летняя женская обувь для офиса должна быть удобной и не лишать вас сил и здоровья. Сандалии и туфли на тонком высоком каблуке-шпильке следует приберечь для вечерних коктейльных вечеринок.

Кстати, мужская летняя обувь для офиса также должна быть закрытой. Ваш мужчина предпочитает мокасины, броги или мокасины? Выбор велик, и каждый из них хорош по-своему. Расскажите ему, с какой обувью можно носить носки, а с какой нет. Например, с ними нельзя носить мягкие мокасины. Но никаких сандалий для офиса (и уж точно не с носками!).

Оцените статью
РесницаМания