С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто

В этом сезоне они могут быть укороченными, широкими и объёмными, расширяющимися внизу. Такие модели выглядят очень оригинально и необычно. При этом пальто с укороченными рукавами можно дополнить перчатками разной длины в тон изделию или абсолютно контрастного цвета.

С чем носить жёлтое пальто

Хмурыми осенними деньками, когда особенно не хватает солнца, хочется внести в жизнь красок. Любая женщина любит наряжаться, поэтому поднять настроение в осеннюю ненастную погоду поможет стильная новая вещица. В этом сезоне с этим легко справится пальто жёлтого цвета. Такой яркий предмет гардероба не только выгодно выделит вас среди толпы, но и станет отличным завершением образа на любой случай. Главное — умело составлять комплекты, подбирая выигрышные цветовые сочетания.

Во многом целостность образа будет зависеть не только от цветовых сочетаний, но и от выбора правильной одежды-компаньона.

Джинсы

Здесь внимание на модель джинсов:

  • для скинни подойдут пальто тренч или макси;
  • широкие или расклешённые модели джинсов идеально смотрятся с пальто до бедра;
  • укороченные изделия подойдут для джинсов любого фасона;
  • наряд из бойфрендов и пальто кислотных и насыщенных жёлтых оттенков создаст стильный и смелый лук.

Брюки и леггинсы

желтое пальто и черные брюки

Лучшей парой для женского пальто жёлтого цвета станут брюки серого, чёрного, зелёного или синего цветов. При этом чаще всего такой образ требует дополнительных аксессуаров. Это может быть головной убор, сумка или палантин в тон брюкам.

желтое пальто и белый цвет

Леггинсы отлично смотрятся с пальто до колена или чуть ниже. При этом стоит учитывать длину и объёмы ног, чтобы образ не выглядел громоздким.

С юбкой

Стильные, деловые и строгие комбинации можно получить в сочетании с моделями юбок-карандаш. В этом случае стоит отдать предпочтение универсальным нейтральным оттенкам чёрного, серого, синего, коричневого.

желтое пальто и яркая юбка перчатки черные

Для повседневных луков можно выбрать юбки свободного кроя чуть выше колена или расклешённые юбки. Важно правильно подобрать и цвет изделия. Непринуждённо и интересно будет смотреться синяя или зелёная юбка до колена в сочетании с жёлтым пальто свободного кроя.

С платьем

Здесь всё зависит от вкусовых предпочтений.

Совет. Сейчас стилисты рекомендуют выбирать такую длину платья, чтобы оно немного выглядывало из-под подола верхней одежды.

В качестве фасона можно выбирать любую подходящую модель. Платья оверсайз или игривые расклешённые изделия подойдут для создания ежедневных аутфитов.

Статья по теме:  С чем носить тренч в 2022–2023 году. Как правильно носить тренч.

желтое пальто и черное платье

Элегантные платья-футляр, модели чуть ниже колена прямого или трапециевидного кроя подойдут для официальных и деловых встреч.

Обувь и аксессуары к жёлтому пальто

Иногда даже самый стильный лук можно испортить неправильной обувью или аксессуарами.

Выбор обуви будет зависеть от погодных условий и стилистики образа. Универсальны в этом плане низкие ботинки, туфли, полусапожки серого, чёрного или бежевого цветов. Стильно будут выглядеть классические или жокейские сапоги всех оттенков коричневого.

Для ежедневных выходов или любительницам спортивного стиля подойдёт пара кроссовок, кед или слипонов белого, бежевого или серого цветов.

желтое пальто и бежевые брюки

Для более смелых образов можно подобрать обувь контрастных оттенков. С этой задачей отлично справятся туфли-лодочки или полуботинки зелёной, синей, красной цветовой палитры.

Аксессуары для гармоничного лука не менее важны.

Важно! Сумки можно выбирать различных фасонов, главное, чтобы они соответствовали общей стилистике и гармонично сочетались по цвету с основным нарядом. Стилисты советуют выбирать сумочку либо по принципу яркого акцента, либо в тон основному изделию.

Бордовый и розовый — это производные красного цвета. Они часто отлично сочетаются между собой. То есть к бордовому пальто можно подобрать розовый шарф, и наоборот.

Достоинства и недостатки верхней одежды желтого цвета

Ношение яркой одежды всегда имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны они выделяют девушку среди толпы, указывают на оригинальность, но с другой возникают сложности с подбором сочетающихся вещей, обуви, аксессуаров. Еще одним неоспоримым преимуществом является то, что лимонный оттенок хорошо скрывает неровности фигуры.

К достоинствам желтого пальто относятся:

  • трендовый цвет;
  • помогает скрывать недостатки фигуры;
  • подчеркивает индивидуальность.

Среди недостатков можно выделить:

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 2

Помимо этого, яркие, кислотные цвета не подходят для делового дресс-кода, а также для вечерних мероприятий. Актуальнее всего такие вещи носить в светлое время суток.

Кому подойдет желтый цвет

Лимонная верхняя одежда может быть разных оттенков: от бледного до кислотного и горчичного. Одни цвета подходят людям с темными волосами, другие со светлыми. То же самое касается цветов кожи: темнокожим хорошо идет более яркий цвет, например неоновый. Девушкам со светлой кожей стоит отдать предпочтение темным тонам, таким как горчичный.

Совет! Не стоит надевать верхнюю одежду оттенка, не подходящего по цветотипу. Такие сочетания смотрятся безвкусно.

Всего существует 4 основных цветотипа:

В категорию зимы попадают девушки с контрастами: светлая кожа, темные волосы или темная кожа, светлые волосы. Им хорошо подходят яркие оттенки: яркий, лимонный.

Статья по теме:  Красная юбка: с чем носить? Фото. Что одеть с красной юбкой.

Цветотип весна – это светлые с золотом, пышные волосы с белой или розовой кожей. Таким девушкам хорошо подходят темные оттенки: горчичный, янтарный. Этому типу стоит избегать ярких палитр, которые будут тускнеть на фоне их внешности.

Летний цветотип имеет светлый тон кожи, любой цвет волос без вкраплений золотого или соломенного. Таким девушкам подходят бледный или цвет с отливом зеленого: шарторез или груша.

Что касается цветотипа осень, то к нему относятся девушки со смуглой кожей и волосами разных цветов: от ярко-рыжего до каштанового. Такому типажу подходят желтые цвета с оттенками золотого: песчаный, палевый.

Столь же изящно смотрится черно-белый гороховый принт, но лишь на одной детали образа, например, на блузке, дополненной пастельного бежевого цвета юбкой.

С какой одеждой носить желтое пальто.

Платья.

К вечернему бежевому платью лучше подобрать пальто приглушенного бледно-желтого цвета. К черному вечернему платью подойдет более яркая гамма пальто. Ну а с повседневными нарядами можно носить самые различные по степени яркости пальтишки. Допустим с платьем в черно-желтую полоску расклешенным к низу, будет великолепно смотреться яркое пальто с таким же объемным низом. К таким плиссированным, пышным и колоколовидным платьям подойдут исключительно лишь расклешенные к низу пальто, в противном случае Ваш наряд рискует быть примят.

s-chem-nosit-zheltoe-palto-1 s-chem-nosit-zheltoe-palto-8 s-chem-nosit-zheltoe-palto-29

Джинсы.

К повседневным джинсам лучше подбирать пальто длиной выше колена, свободного кроя. Так образ будет казаться логичным и завершенным. С современными джинсами бойфрендами будут замечательно смотреться пальто кислотного оттенка длиной выше или ниже колена. Ну а с зауженными джинсами хорошо уживется пальто-френч или длинное – по щиколотку. С широкими джинсами можно комбинировать светло-желтое пальтишко длиной до бедер.

s-chem-nosit-zheltoe-palto-11 s-chem-nosit-zheltoe-palto-28Брюки.

К офисному луку подойдет лимонного цвета пальто, черные, серые или синие брюки, а также белая блуза. Причем брюки могут быть самых разноплановых фонов: дудочки, укороченные, широкие, расклешенные. В повседневной жизни можно носить стильные укороченные брюки по фигуре, самых разнообразных цветов: зеленого, красного, синего, белого, черного или бордового. Чтобы как-то поддержать образ с яркими брючками, рекомендуем в тон им подобрать аксессуар, это может быть сумочка, головной убор, шарфик или перчатки.

s-chem-nosit-zheltoe-palto-14 s-chem-nosit-zheltoe-palto-18 s-chem-nosit-zheltoe-palto-31

Попробуйте создать лук на основе светло-желтой юбки, голубого свободно топа и яркого желтого пальтишка свободного кроя. Еще рекомендуем присмотреться к белой юбке, декорированной по низу цветочным принтом, полосатой черно-белой кофточке, зеленым лодочкам и пальто лимонного оттенка. Для делового лука идеально подойдет юбка карандаш темно-синего цвета, белая рубашка, светлые лодочки и пальто кукурузного цвета. Повседневный образ можно воссоздать на основе черно-белой одежды, к примеру черной расклешенной юбки и белой блузки, также можно попробовать сочетать крупную черно-белую клетку на кофточке и полоску аналогичных цветов на юбке.

Статья по теме:  Когда не наприседала. Как выбрать джинсы, в которых формы будут выглядеть объемными, а не плоскими (смотрите на карманы, а не на фасон). Карманы на джинсах сзади как выбрать?

s-chem-nosit-zheltoe-palto s-chem-nosit-zheltoe-palto-3 s-chem-nosit-zheltoe-palto-4 s-chem-nosit-zheltoe-palto-6

Модные комплекты на основе солнечного пальто.

Ниже на фото Вы можете изучить самые свежие и модные луки на основе желтых пальто различных оттенков и фасонов.

Это контрастные и достаточно смелые сочетания. Многое будет зависеть от выбранных оттенков. Тёмно-синие тона сдерживают жёлтый, придавая образу строгую изысканность, а яркие оттенки подчёркивают и ещё больше раскрывают его яркость.

Насыщенные сочетания

Что одеть с желтым пальто, если черно-бело-серая гамма не привлекает? Ответов может быть несколько.

Вариант первый – задействовать контрастные холодные тона, а именно: синюю и зеленую палитру. Для этого рассматриваемый предмет одежды комбинируют с платьем синего цвета, дополняя его зелеными туфлями и клатчем.

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 3

Столь же эффектно будут смотреться и джинсы или брюки чинос, в тон им водолазка и туфли на плоской подошве. Дополнить свой образ можно сумкой через плечо и мужской шляпой федорой.

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 4

Вариант второй – использовать теплые оттенки красного цвета. В данном случае наиболее простым является комбинирование желтого пальто с красным платьем или топом в сочетании с белой юбкой. Туфли в данном случае стоит подбирать на высоком каблуке и на несколько тонов светлее цвета пальто.

Иным вариантом может предстать комбинирование с рубашкой цвета фуксии и прямыми брюками теплого винного оттенка. Дополнить образ можно шелковым шарфом в тон, такими же балетками и сумкой-тоутом.

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 5

Вариант третий – использование принтов. Наиболее выигрышно будет смотреться сочетание желтого пальто с темными платьями цветочного принта. В данном случае образ завершается при помощи туфель-лодочек и изящной мини-сумочкой.

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 6

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 7

Столь же изящно смотрится черно-белый гороховый принт, но лишь на одной детали образа, например, на блузке, дополненной пастельного бежевого цвета юбкой.

Для дам с идеальным чувством грани вкуса можно предложить комплектовать образ на основе желтого пальто звериными принтами приглушенных оттенков. В данном случае стоит выбрать лишь один вариант узора и только для одной детали облика.

С чем носить желтое пальто. Какой шарф подойдет к желтому пальто 8

В любом случае стоит помнить, что в любой комбинации желтое пальто остается центром образа, который и следует подчеркивать остальными элементами.

Оцените статью
РесницаМания